content/news/images/56640/KChS-2_mainPhoto.jpg
18:59, 01.12.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Уровень загрязненности воды в реке Ухта снижается – администрация

Внеочередное совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось сегодня в Ухте, его провел руководитель администрации города Магомед Османов. Как сообщила пресс-служба администрации Ухты, уровень загрязненности реки снижается.

Уровень загрязненности воды в реке Ухта снижается – администрация
Фото пресс-службы администрации Ухты

На совещании были озвучены результаты взятых проб у водозабора на содержание нефтесодержащих продуктов на (при норме 0,3 на мг/дм3)

30 ноября 17:15 – 1,96 мг/дм3

30 ноября 21:00 – 0,68 мг/дм3

1 декабря 0:00 – 0,065 мг/дм3

1 декабря 10:00 – 0,02 мг/дм3

- Создается впечатление, что это был разовый выброс, его природа на данный момент не установлена. Ведутся соответствующие работы по определению места и причины попадания в реку нефтесодержащих продуктов, отбор проб продолжается, - указано в официальном сообщении мэрии Ухты.

KChS-2_1.JPG

В горадминистрации подчеркнули, что угроза попадания загрязненной воды в водозабор исключена, поскольку, в связи с плановыми ремонтными работами, более недели открытый водозабор на реке Ухта (ул. Губкина) был отключен, водоснабжение города осуществляется из подземных источников водозабора «Пожня-Ель».

KChS-2_2.JPG

1(1).jpg

2(1).jpg

3.jpg4.jpgTablitsa.png

1513

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Житель
    01 дек. 2016 г., 19:07:34
    Ответить
    Ох и горазды дураками прикидываться: неизвестен им источник загрязнения! Зря что-ли с этим самым "источником" каждый год заключаются соглашения о сотрудничестве? Видимо это и есть сотрудничество - они гадят, а администрация успокаивает население.
    • когда мы жить хорошо будем??? )))
      02 дек. 2016 г., 7:51:25
      Ответить
      на фото из ухты сидят они всё за свои столами и сидят... сидят и сидят... ))) одни и теже лица год за годом... век за веком... ужас ребята! )))
  • Депутатам РК
    01 дек. 2016 г., 20:11:12
    Ответить
    А где наши правозащитники Шаманский, Руденко?
  • житель-2
    01 дек. 2016 г., 20:25:11
    Ответить
    уровень
    снижантся, уходит вниз по течению.. А там хоть трава не расти.. Сколько умных голов и звездунов быстро устранили загрязненность воды возле Ухты!!
  • 11
    01 дек. 2016 г., 21:16:42
    Ответить
    на фото посмотришь обстановка кабинета как в 80-е годы
  • Я
    01 дек. 2016 г., 21:17:11
    Ответить
    Помнится сюжет был по телеку пару лет назад. Так там железная дорога сливала мазут в реку. Их в этот раз совсем не подозревают?
    Отправлено из мобильной версии
    • Уж
      01 дек. 2016 г., 21:36:18
      Ответить
      хоть бы не врали!
      !
      Отправлено из мобильной версии
  • э
    01 дек. 2016 г., 21:48:09
    Ответить
    пробу взяли из лунок посреди реки когда вся нефть замерзла у берега
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    01 дек. 2016 г., 21:54:48
    Ответить
    Это не разовый, а регулярный
    Разовый это когда 1 раз в сто лет.
    А это уже который по счету за один год?

    И что источник опять неизвестен?
  • Alex
    01 дек. 2016 г., 22:19:16
    Ответить
    Так статьёй ниже написано необнаружено загрезнения ? Не надоело врать?!!
    Отправлено из мобильной версии
    • VikC
      02 дек. 2016 г., 0:02:02
      Ответить
      А почитать обе статьи внимательно- мозгов не хватает? Тупить и вопить не надоело?
      Данные сходятся. По измерениям ниже границы Ухты и далее, ниже Сосногорска, на 30 ноября загрязнения нет. На 30 ноября было обнаружено загрязнение в черте Ухты в районе водозабора.
      Откуда взялось локальное пятно- второй вопрос. Знаешь конкретный источник- пиши. В прокуратуру, в администрацию. С подписью.
  • Ухтинец
    01 дек. 2016 г., 23:00:27
    Ответить
    Что самое интересное, они все знают. Кто виноват и т.д. И каждый сидит и с умным видом придумывает, как бы сделать так, что бы выбросы из ниоткуда были вновь и вновь.
  • ухтинец
    02 дек. 2016 г., 1:29:22
    Ответить
    Что за глупая новость, собралась комиссия ЧС по улыбались друг другу. Все жить стало спокойней. Пока источник загрязнения не определен опасность не миновала.Но от куда это знать пожарникам они просто пришли послушать..
  • Химик
    02 дек. 2016 г., 6:55:49
    Ответить
    А на другие виды загрязнений пробы взяли? Почему только на нефтепродукты проверяем? Вода в лунке вон какая мутная, наверняка и металлы, и другая муть присутствует. Почему об этом нет информации?
    Отправлено из мобильной версии