content/news/images/56642/IMG_0349(1)_mainPhoto.jpg
19:13, 01.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Парламентарии Коми воодушевлены вниманием президента к внутренним проблемам страны

Депутаты Госсовета Коми прокомментировали послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Парламентарии Коми воодушевлены вниманием президента к внутренним проблемам страны
Фото Марии Шумейко, Николая Антоновского

По словам первого заместителя председателя Госсовета Александра Макаренко, президент неслучайно подчеркнул, что агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая не только кормит страну, но и уверенно завоевывает международные рынки. Государство, как на федеральном, так и на региональном уровнях, прилагает колоссальные усилия по ее развитию.

- То, что наш АПК возвращается на лидирующие позиции в мире – это результат целого комплекса мер, принятых правительством. Мы в Республике Коми также всячески поддерживаем сельское хозяйство. В этом году наша фракция несколько раз встречалась с сельхозпроизводителями республики, рассматривала насущные проблемы отрасли. Они, к сожалению, еще есть, но мы совместно с Правительством Коми постепенно их решаем. В этой связи предложение Президента о наделении регионов большей самостоятельностью в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК может сыграть ключевую роль и даст республике возможность сконцентрировать усилия на определенном направлении развития отрасли, – считает Александр Макаренко, приводит его слова парламентская пресс-служба.

ANT_6034.jpg

Председателя парламентского комитета по социальной политике Наталью Паншину порадовало, что президент уделил пристальное внимание социальной сфере.

- Считаю верным решение о продлении еще на два года программы материнского капитала. На заседании Государственного Совета в ноябре этого года мы уже приняли аналогичное решение, и продлили действие регионального семейного капитала до конца 2018 года. Эта форма поддержки доказала свою эффективность: в республике впервые за последние 20 лет зафиксирован естественный прирост населения, – подчеркнула Наталья Паншина.

IMG_1076.jpg

Депутат отметила и слова Владимира Путина о том, что необходимо думать о дошкольном образовании. В Коми за последние два года открыто почти полторы тысячи новых мест в детских садах, активно строятся новые и ремонтируются существующие дошкольные учреждения. Несмотря на все имеющиеся трудности, эта работа обязательно будет продолжена.

Президент подтвердил курс на развитие институтов прямой демократии в России. Такое мнение высказала председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова. По ее мнению, в послании затронуты самые острые вопросы, волнующие сегодня россиян.

- Особенно отмечу важное решение о финансировании программ благоустройства в регионах. В 2017 году на эти цели будет направлено 20 миллиардов рублей. Для решения этих задач президент попросил включиться в процесс всех граждан, чтобы наиболее четко определить ключевые проекты по благоустройству. Это актуально и для сельских территорий, где активно развивается территориальное общественное самоуправление. Только в нашей республике уже создано 119 ТОСов, а одним из главных направлений их деятельности как раз и является благоустройство территорий, – отметила Нина Нестерова.

IMG_2740.jpg

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева отметила, что основная часть послания президента была посвящена внутренним проблемам государства, и это произошло впервые за всю историю подобного формата общения президента с обществом.

IMG_1132.jpg

- Как доктор экономических наук я бы отметила призыв к расширению экономических свобод, внесение поправок в Налоговый кодекс, увеличение и упрощение кредитования малого бизнеса и необходимость дать определение понятия «самозанятость». Также обратила внимание, с каким интересом президент говорил об экономике нового поколения - цифровой экономике. И еще один важный посыл. Импонирует, что достижения нашего военно-промышленного комплекса, на глубокую модернизацию которого было так много вложено в последние годы, теперь планируется использовать и для гражданского сектора. Не менее трети всей продукции ВПК будет иметь мирную направленность: гражданская авиация, здравоохранение, космос, - подчеркнула вице-спикер.

1712

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Глупов
    01 дек. 2016 г., 19:30:06
    Ответить
    Уже не про город С.Щедрина, а про ***, избранную Гайзером-Шебаршиной.
    Иногда думайте, о чем говорите.
    "!Доктору". вспомни как (через какую щель) получила докторскую. А свободы, "доктор", есть. Называется отбывание наказания. Ты же доктор, понимаешь о чем речь. Об избрании директоршей лесопилки вопреки мнения уважаемого Большакова.
    • Глупову
      02 дек. 2016 г., 0:11:51
      Ответить
      А что Диссернет
      говорит по поводу этого доктора?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухх
    01 дек. 2016 г., 19:34:23
    Ответить
    Заживем
    Скоро, кисельные берега и молочные реки мерещаться мне в словах президента всея руси
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      01 дек. 2016 г., 21:23:32
      Ответить
      Прошлый год парламентарии коми шли своим путем ,чего стоит только лишение льгот ветеранов,а президент ставит социальную защиту населения во главу угла,не в ногу идете товарищи.
      Отправлено из мобильной версии
  • житиё тревожное
    01 дек. 2016 г., 19:34:24
    Ответить
    Воодушевишься тут - уже ежедневно паковать начали страдальцев.
  • ))
    01 дек. 2016 г., 19:39:54
    Ответить
    До сих пор взволнован запуском первой ракеты Путиным на космодроме "Восточный"!!
  • Алло
    01 дек. 2016 г., 19:40:38
    Ответить
    Корабль почти снаряжений вам пора на погрузку!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    01 дек. 2016 г., 19:45:31
    Ответить
    Какие в правительстве у нас все лощенные до определенных времен ?
  • Жиделова
    01 дек. 2016 г., 19:45:59
    Ответить
    Наша страна в ВПК использует самые передовые технологии, каких нет ни у одной страны! Россия лидирует по инновационным технологиям- эта отрасль наряду с продажей оружия будет лидирующей
  • 007
    01 дек. 2016 г., 19:50:56
    Ответить
    Краткий смысл послания - дать людям все
  • ))))
    01 дек. 2016 г., 19:57:18
    Ответить
    банка в своей ипостаси)))
    на фотках видимо те, кто наиболее чутко проникся речью президента))))
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    01 дек. 2016 г., 20:20:40
    Ответить
    А это вам известно? Конституция РФ
    ГЛАВА 4. ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
     Статья 80
    1. Президент Российской Федерации является главой государства.
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
    3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
    4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
  • УГУ
    01 дек. 2016 г., 21:07:28
    Ответить
    Я
    Я тоже чего-то воодушевился? К чему бы это? Где вести с полей??????????
    • Вести с полей
      01 дек. 2016 г., 21:16:03
      Ответить
      Кажодневно пязьдетят и более раз в сутки. Сирия наша, крым наша, донбасса наша, посылаем раз в неделю жратву с оружием в донбасс для наших солдатиков тоже наше, все в дерьме, мы тоже. Ваш Путин.
      • БВГ
        02 дек. 2016 г., 13:15:55
        Ответить
        для наших солдатиков...
        Мели Емеля...
  • Слов нет
    01 дек. 2016 г., 21:27:52
    Ответить
    Воодушевлены?! А без послания Президента они не знают, что должны решать внутренние проблемы республики?
  • Димон
    01 дек. 2016 г., 21:31:53
    Ответить
    А мы то как с той недели воодушевлены гуттаперчивыми депутатами
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      01 дек. 2016 г., 22:23:17
      Ответить
      А мы то как с той недели воодушевлены гуттаперчивыми депутатами
      +1000
  • Смешно
    01 дек. 2016 г., 21:32:21
    Ответить
    И грустно.
    Один в один- застойный "одобрямс".
    Из года в год одобрямс,одобрямс и поддерживамс.
    Куклы на нитях. Марионетки. Исполнители.
    И самое страшное, они понимают, что творят...
  • развиваемся
    01 дек. 2016 г., 21:39:59
    Ответить
    Вячеслав Бакланов: «ВИЧ-инфекция в Республике Коми продолжает развиваться»
  • Неужели им действительно не стыдно?
    01 дек. 2016 г., 21:45:36
    Ответить
    Ведь это безумие закончится когда нибудь. Как же они людям в глаза будут смотреть?
    • когда ты на улице
      01 дек. 2016 г., 22:43:14
      Ответить
      поймаешь за углом)))
  • 63
    01 дек. 2016 г., 21:45:51
    Ответить
    Послушать бы как эти кони-депутаты ржут в своем кругу над этим посланием))))
  • А мне вот комментарии
    01 дек. 2016 г., 22:09:17
    Ответить
    парламентарий Коми не интересны
    Если уж и обсуждать послание президента России,то обсуждать следует масштабно,устраивая публичные мероприятия с населением.А не выпячиваться самим в СМИ.
  • пааарламентарии
    01 дек. 2016 г., 22:41:59
    Ответить
    всегда у нас воодушвлены..им как собаке кость кинули .....т.к делать не***й...они только воодушвеляются
  • щаз кааааак!!!
    01 дек. 2016 г., 22:54:10
    Ответить
    Воодушевленные набросятся на все проблемы! И разгребут!
    Их никто не воодушевлял, вот оно и не работалось. С огоньком.
  • Ильям
    02 дек. 2016 г., 0:44:03
    Ответить
    Сколько в госсовет зарплат?
    Отправлено из мобильной версии
  • Самое важное в послании
    02 дек. 2016 г., 0:48:50
    Ответить
    Было сказано не прятаться в кабинетах и нос не воротить от проблем народа
    Отправлено из мобильной версии
  • фыыввв
    02 дек. 2016 г., 3:57:51
    Ответить
    Объясню в двух словах, в чем заключается политика Запада по отношению к России. Почему на Западе никто не сбивает российские самолеты, залетевшие в воздушное пространство, не топит суда, зашедшие в территориальные воды и не угрожает разбомбить Кремль в ответ на "ядерный пепел". Вместо этого вводят какие-то санкции, которые только раззадоривают зарвавшегося агрессора.

    Послание Президента Федеральному Собранию 2014
    Украина - 17 упоминаний;
    Сирия - 0 упоминаний;
    терроризм - 6 упоминаний
    безопасность - 11 упоминаний;
    экономика - 28 - упоминаний.
    Послание Президента Федеральному Собранию 2015
    Украина - 0 упоминаний;
    Сирия - 9 упоминаний;
    терроризм - 26 упоминаний
    безопасность - 7 упоминаний;
    экономика - 28 упоминаний.
    Послание Президента Федеральному Собранию 2016
    Украина - 0 упоминаний;
    Сирия - 1 упоминание;
    терроризм - 3 упоминания
    безопасность - 5 упоминаний;
    экономика - 41 упоминание.

    Невосполнимым ресурсом авторитарных режимов является время, используемое для принятия решений. Одному человеку доступно 24 часа в сутки. Если заполнить это время экономическими проблемами, не останется времени на войну. И чем чаще в речах президента будет звучать слово "экономика", тем реже он будет сетовать, что страну окружают враги.
    Как только у авторитарных режимов появляются свободные ресурсы, они тут же ищут с кем повоевать. Обнаруживают угрозы, находят фашистов, начинают ненавидеть своих друзей. Сирия, Украина, Грузия, Молдавия, Афганистан - были дружественными государствами до начала очередной войны. И сейчас там рады всем, кто приходит с миром, а не лезет со своим уставом в чужой монастырь.

    На скриншоте федеральный бомонд слушает президента. Когда в государстве не работают институты, всем приходится заниматься лично. Даже на сон времени не хватает.
  • Думается, парламентарии прежде всего воодушевлены своей
    02 дек. 2016 г., 8:40:28
    Ответить
    космической зарплатой и предстоящей премией под Новый год ,видимо, за очень эффективную работу !
    • Шут
      02 дек. 2016 г., 8:42:54
      Ответить
      О =)) А это тема =)))
  • хе
    02 дек. 2016 г., 9:09:26
    Ответить
    когда уже кончатся ж******ы а появятся хоть нескольконастоящ. ДЕПУТАТОВ !!!!!!!
  • Бла-бла
    02 дек. 2016 г., 13:44:19
    Ответить
    Наш президент только болтает. На деле всё происходит по иному.
  • 0001
    03 дек. 2016 г., 13:46:17
    Ответить
    депутаты госсовета Коми ищут в послании знакомые слова и буквы.