content/news/images/56681/ANT_3635_mainPhoto.jpg
14:51, 02.12.2016 / ПОЛИТИКА

Джамал-Лейла Яндиев стал заместителем председателя правительства Республики Коми

Джамал-Лейла Яндиев назначен на должность заместителя председателя правительства Республики Коми - специального представителя Республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 2 декабря, Сергей Гапликов, сообщила пресс-служба главы республики. В соответствии с указом заместитель председателя правительства Республики Коми - специальный представитель Республики Коми включён в состав правительства региона.

Джамал-Лейла Яндиев стал заместителем председателя правительства Республики Коми
Фото Николая Антоновского

Распоряжение главы Республики Коми от 2 декабря 2016 года №392-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Яндиева Джамал-Лейлу Джабраиловича на должность заместителя Председателя Правительства Республики Коми - специального представителя Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Указ главы Республики Коми от 2 декабря 2016 года №142 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Коми от 20 октября 2016 г. № 125 «О Правительстве Республики Коми»»

Постановляю:

1. Внести в Указ Главы Республики Коми от 20 октября 2016 г. № 125 «О Правительстве Республики Коми» следующее изменение:

состав Правительства Республики Коми, утвержденный Указом (приложение), дополнить пунктом 91 следующего содержания:

«91. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми - специальный представитель Республики Коми.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

4883

Комментарии (189)

Добавить комментарий
  • Интересно
    02 дек. 2016 г., 14:58:52
    Ответить
    Вот просто так : кто его сказал усадить на это место ?) есть нет его - по барабану , но вот кто то же рассаживает этих клоунов по этим креслам
    Отправлено из мобильной версии
    • печалька
      02 дек. 2016 г., 15:38:55
      Ответить
      так просто и нет республики через год и два..савика уже жалко
      • Это ж надо
        02 дек. 2016 г., 17:21:10
        Ответить
        Так в душу коми плюнуть!
        Представителем коми народа незванного гостя поставить.
        • Слышала
          02 дек. 2016 г., 20:25:03
          Ответить
          Говорят Коми все таки к О(а)рхангенгельску присоединят поэтому и льготы убирают все чтоб проще было структуру слить и госсовет упразднят...слухи
    • Браво!!!!
      02 дек. 2016 г., 15:40:12
      Ответить
      Спасибо за это мудрое решение!!!
      И еще поддерживаем строительство кранового завода, который уже завалил республику своими кранами! Одобряем строительство за 9 миллиардов теплицы в Емве, ей там самое место! А то, что это сумма во много раз больше годового бюджета сельского хозяйства Коми - так это прекрасно, что в стране так много лишних денег!!! С восторгом отмечаем введение в марте 2016 г. в эксплуатацию санатория в Серегово!!! Ура, товарищи! первые эшелоны отдыхающих уже собирают чемоданы и готовятся ехать в функционирующий уже полгода санаторий! Полностью поддерживаем назначение 23летнего директора дома культуры, в прошлом году получившего высшее образование, министром культуры! Продвигайте молодежь! РК впереди планеты всей, нигде в мире больше такого нет! Двигайте молодежь и дальше - назначьте 16летнгего Васю Пупкина, юного дружинника, министром внутренних дел! Он сможет, он полностью просмотрел все сезоны сериалов "Следак" и "Хромой"!!! Смело двигайте в министры здравоохранения Машеньку из 5го "Б" школы номер 28! Она прекрасно умеет дуть на ушибленный пальчик! Ура, товарищи!
      • Вася
        02 дек. 2016 г., 15:49:12
        Ответить
        Это семечки, ягодки еще впереди
      • зима
        02 дек. 2016 г., 15:50:03
        Ответить
        точно! "мудрых" назначений уже целая пачка
      • Есть постановление
        02 дек. 2016 г., 16:25:01
        Ответить
        каждому жителю коми
        приобрести по башенному крану местного производства
        • Просьба
          02 дек. 2016 г., 17:00:35
          Ответить
          А можно кран в мелкоразобранном виде взять? Дачи нет, да и сопрут там. А дома не разобранный не поместится.
      • 197
        02 дек. 2016 г., 16:28:35
        Ответить
        да сам такая же шестерка в чьих то руках, типа Сечиных
        • В Одессе Саакашвили же назначили
          02 дек. 2016 г., 17:16:11
          Ответить
          значит и нам можно кого попало
      • + к Брво
        02 дек. 2016 г., 17:20:36
        Ответить
        Еще мы уже имеем школу к декабрю 2016 г.
        Бред сумасшедшего!
        Поэтому и ушел Самоделкин !
        • *****
          03 дек. 2016 г., 10:02:43
          Ответить
          Забыли, что ещё и самолёты собираем.
          Отправлено из мобильной версии
      • +100500
        02 дек. 2016 г., 20:36:06
        Ответить
        )))
      • Местнй
        02 дек. 2016 г., 21:17:48
        Ответить
        Школа не правильно указана
        Машенька из школы № 40 ( не обязательно в г.Сыктывкаре), она не только умеет дуть на ушибленный пальчик, но и может "душу" вылечить или мозги вынести ( как хирург).
        • pravda
          02 дек. 2016 г., 21:48:03
          Ответить
          Дуть на пальчик Дорофеева научит, она практиковалась в шудаягской больнице у Хабиба. В добрый путь, Машенька.
          Отправлено из мобильной версии
      • Житель Республики Коми
        02 дек. 2016 г., 21:34:30
        Ответить
        Поддерживаю!
        Отправлено из мобильной версии
    • Коми АССР
      02 дек. 2016 г., 15:59:46
      Ответить
      Наши поздравления дорогому Яндиеву. Успехов в работе и крепкого здоровья.
      Запретите в Коми продавать спиртное, ситуация катастрофическая.
      • асс-у
        02 дек. 2016 г., 16:56:39
        Ответить
        ага, ждите! да такие как он, для жителей коми лучше "левые" фуры со спиртным с кавказа будет организовывать
      • ?????
        02 дек. 2016 г., 17:02:23
        Ответить
        Упали с дуба?
        Он будет представлять!!! республику. А не какими-то запретами заниматься.
      • КОМИ
        02 дек. 2016 г., 20:03:46
        Ответить
        Поддержу
        Новой "команде" дорогу, а кто палки в колёса вставлять будет - объявлять вредителями и отправлять в ГУЛАГ.
        • Настоящий коми
          04 дек. 2016 г., 3:46:43
          Ответить
          Не пиши от имени коми, тем более такой бред. Не позорь народ коми!
    • Ха
      02 дек. 2016 г., 22:35:24
      Ответить
      Ну что великий и могучий Коми народ?:) Получили!!!! А кто орал "правильно", когда Гайзера сажали? Лучше стало Вам жить? Может веселее или богаче? Выборы честные осенью этой получили? Тарифы ниже плинтуса спустили?
      Мы теперь вообще никто!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Из уборщиц в министры!?
      05 дек. 2016 г., 11:32:46
      Ответить
      Ну и кадры, твою дивизию.....
      Когда назначали спеца по табуреткам Сердюкова Министром Обороны ставилась задача - сломать стереотипы у военных (не можем же мы, как в Китае хунвейбинов запускать, которые подтолкнули кадровую революцию.Потом, за ненадобностью подмели и их).
      ... Возможно, наш уважаемый глава РК по-своему, но решает ту же проблему. Если эти ребята себя не покажут, то на их примере будет видно, как не надо строить работу.
      .....А там, смотришь, настоящие кадры сыщются......................................................
      Прим: ничего личного, так, в порядке размышления....
  • Местный
    02 дек. 2016 г., 14:59:00
    Ответить
    Ну, слов нет..
    Отправлено из мобильной версии
  • народ
    02 дек. 2016 г., 14:59:38
    Ответить
    под каблук монголо-татарское иго
  • Dx
    02 дек. 2016 г., 15:00:42
    Ответить
    Получите избиратели !
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    02 дек. 2016 г., 15:01:57
    Ответить
    от Путина команда-убрать всех местных,а там доить будем хомячков?
  • лэйла имя женское?
    02 дек. 2016 г., 15:02:04
    Ответить
    а какие обязанности будут у этой лэйлэ
  • Жесть..
    02 дек. 2016 г., 15:02:10
    Ответить
    Мутанты пошли на республику.. Развалили, а теперь по разным углам начали растаскивать.. просто ОТМОДЕРИРОВАНО какой-то
  • Вопрос ?
    02 дек. 2016 г., 15:04:09
    Ответить
    А по русски он может гутарить ?
    • за что боролись на то и напоролись
      02 дек. 2016 г., 15:07:06
      Ответить
      зачем ему это скоро вторым языком будет ихней тарабарский
    • Ващя
      02 дек. 2016 г., 16:15:00
      Ответить
      Главное что бы по коми умел.
  • скоро все будем в коме
    02 дек. 2016 г., 15:05:13
    Ответить
    ни коми а очень южная республика получается. у высоцкого в какой то песни поется "потому что он на берию похож"
  • так он
    02 дек. 2016 г., 15:06:59
    Ответить
    Лейла или Алихан? Или пока не определимшись?
    • вот я
      02 дек. 2016 г., 16:00:13
      Ответить
      тоже
      в недоумении, придворное сми не знает как зовут такого человека и лучшего друга главы))) а может их двое Джамал-Лейла и Алихан? у нас всё что угодно может быть
      • *****
        03 дек. 2016 г., 10:11:02
        Ответить
        Там скорее раздвоение личности.
        Отправлено из мобильной версии
  • Наверняка
    02 дек. 2016 г., 15:07:08
    Ответить
    Аллах зарезервировал ему место в правительстве Коми.
    Теперь четко обрисована степень вины ГС РК и лично г-жи Дорофеевой в принятии решения о совмещении Гапликовsv должности Главы и руководителя Правительства.
    Дорофеева понимает, что она сделала?
    • скоро
      02 дек. 2016 г., 15:11:48
      Ответить
      она понимает что скоро ее уйдут
  • Скиф
    02 дек. 2016 г., 15:10:36
    Ответить
    Пусть лучше "пиковые" командуют.
    А то "Пичуга" уши отрезает.
  • )))
    02 дек. 2016 г., 15:12:12
    Ответить
    Майдан не получился. Ну и слава богу! Лет 20 представителей окраинного ворья теперь не увидим..
    • )))
      02 дек. 2016 г., 15:13:14
      Ответить
      Во властных структурах. Всё племя наивно-воровское снесли)
    • ну да
      02 дек. 2016 г., 17:17:09
      Ответить
      Окраинного не будет. Центровые смотрящие зашли.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мым
    02 дек. 2016 г., 15:12:43
    Ответить
    Я в шоке. Вот так просто - приехал и должность получил.
    • Македонский-ага
      02 дек. 2016 г., 17:04:12
      Ответить
      Пришел - увидел - получил!
  • Стёпа
    02 дек. 2016 г., 15:13:10
    Ответить
    Советую перейти на "семёрки" - там Моисеев печатается.
  • 12345
    02 дек. 2016 г., 15:14:22
    Ответить
    Нормальный кандидат


    Джамал-Лейла Джабраилович Яндиев родился 4 июля 1964 года в селе Кантышево Назрановского района Чечено-Ингушской Республики.

    Образование высшее. В 1991 году окончил Грозненский нефтяной институт имени Академика М.Д.Миллионщикова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2001 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «Юриспруденция».

    С 1991 года - заместитель генерального директора ООО «Эль-Лагарто»;
    С 1993 года - начальник управления комплектации ИЧП «Алар»;
    С 1996 года - начальник финансово-планового отдела ООО «Алар-7»;
    С 1998 года - управляющий ООО «Интеравто»;
    С 2003 года - директор по безопасности ЗАО «Строительно-инвестиционная группа «Еврострой»;
    С 2004 года - заместитель генерального директора ЗАО «МСК «Еврострой»;
    С 2005 года - заместитель министра строительства Республики Ингушетия;
    С 2009 года - директор экономических программ Олимпийского комитета России;
    С 2012 года - председатель Совета директоров ООО «Строительные технологии».
    • Кадровик МВД
      02 дек. 2016 г., 17:11:18
      Ответить
      Одного понять не могу, а разве гражданские лица имею право учиться в учебном заведении МВД? Или что-то в его биографии не афишируется.
      • Почему
        02 дек. 2016 г., 17:56:55
        Ответить
        Сценарий возможный
        Потому что он был заслан перечисленными в его связях шейхами (см. представление госсовету). Они его обогрели,обучили, дали соответствующие ксивы, деревянные на мелкие расходы (зеленые в большом количестве разместили на депозитах, зная про будущую девальвацию руб** - шейхи однако) , дали правильную инструкцию как не надо правильно строить объекты в Сочи. Далее он встретился с Гапликовым и дело пошло. ...далее сами понимаете. Регион публичной порки, и от порки никто не застрахован.
  • Вам не кажется, что...
    02 дек. 2016 г., 15:14:58
    Ответить
    ... Республика Коми крупно попала ?
    • )))
      02 дек. 2016 г., 15:16:33
      Ответить
      Нет, это мы попали в вашей "республике". Нам оно надо? Мы не в РФ разве живём?
      • Ингуш и чеченец
        02 дек. 2016 г., 19:35:22
        Ответить
        РФ и есть многонациональное государство с множеством республик.
  • Друг
    02 дек. 2016 г., 15:15:43
    Ответить
    Следующего на СИЗО готовят))))
    • ?
      02 дек. 2016 г., 19:36:22
      Ответить
      Дела Олимпиады ?
  • Пять баллов!
    02 дек. 2016 г., 15:17:05
    Ответить
    Уточните оклад зама...во сколько нам обойдется сие лицо???
    Возмущения похоже никого не интересуют...решения принимаются хотим мы того или нет...
    • )))
      02 дек. 2016 г., 15:19:19
      Ответить
      Обойдётся явно дешевле, чем местные воровские элиты))
      • пять баллов!
        02 дек. 2016 г., 15:34:17
        Ответить
        А вы оптимист!
        • не
          02 дек. 2016 г., 17:19:04
          Ответить
          Он наивный люмпен.
          Отправлено из мобильной версии
    • Гапликову
      02 дек. 2016 г., 15:27:35
      Ответить
      Не забудьте вывести сэкономленные на стрижке этого своего зама в офшор. Наряду с другими "сэкономленными" от бюджета республики средствами.
      • Лысый
        02 дек. 2016 г., 16:22:59
        Ответить
        Думаете брить башку у цирюльника дешевле, чем стричься у стилиста?
        Флойд Мейвезер своему по штуке баксов раз в три дня отслюнявливает.
        • Нелогично но факт
          02 дек. 2016 г., 17:16:56
          Ответить
          Еще больше можно перевести в офшоры в счет заведения, в котором он стал замом. Или как.
  • -;).
    02 дек. 2016 г., 15:19:13
    Ответить
    Кто то арабских скакунов колекционирует.
    Кто то спецпредставителей кавказких кровей.
  • Думаю, что
    02 дек. 2016 г., 15:22:05
    Ответить
    надо ситуацию довести до абсурда.
    Чернов шутил, что коня в госсовет изберет.
    Сейчас сказку можно сделать былью :-)))
  • Ветеран
    02 дек. 2016 г., 15:23:02
    Ответить
    Хана Главе
    все ветераны боевых действий против против него МВД, ФСБ, ФСИН, военные, за то что льготы убрал, а фантомасу зарплату отвесил большую и льготы. в Москве наверно на машине с мигалкой Лейла ездит за счёт жителей республики!
    • )))
      02 дек. 2016 г., 15:25:10
      Ответить
      Роллс-ройсу мигалка не нужна, его и так всюду пропускают)))
    • +1
      02 дек. 2016 г., 17:04:07
      Ответить
      В тему
      А еще льготы многодетным семьям урезал! Закон РК решил подправить и ввести не 30% возврата ЖКХ, а оплату по коэффициенту...
      Это вообще никуда не годится!
    • Ходят упорные слухи
      02 дек. 2016 г., 18:53:07
      Ответить
      Что и северные собираются отменить
      Отправлено из мобильной версии
  • зима
    02 дек. 2016 г., 15:25:56
    Ответить
    ну все, теперь заживём как люди)))
  • :-((((
    02 дек. 2016 г., 15:26:22
    Ответить
    c таким заместителя председателя правительства республика на одних командировочных разорится
  • Бредятина
    02 дек. 2016 г., 15:29:31
    Ответить
    Не удивлюсь если через месяц он станет главой РК
    • а
      02 дек. 2016 г., 15:33:21
      Ответить
      я сегодня слышал как учителя возмущались - раньше не роптали...
  • беспредел
    02 дек. 2016 г., 15:30:02
    Ответить
    Москали в край обнаглели
    Мнение жителей республики коми их уже совсем не интересует.
    Мы что рабы уже?
    • Бескрайний беспредел
      02 дек. 2016 г., 16:11:34
      Ответить
      Почему УЖЕ?
      Уже ДАВНО!
      Отправлено из мобильной версии
    • Бескрайний беспредел
      02 дек. 2016 г., 16:19:10
      Ответить
      Почему УЖЕ?
      Уже ДАВНО!
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 дек. 2016 г., 18:05:15
      Ответить
      Дык давно уже, 16 лет аккурат будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Уже не зовут
    02 дек. 2016 г., 15:32:06
    Ответить
    Унизительно для республики заменять свои кадры пришлыми, сильно поишлыми. Зачем до основания? Это просто нокаут всем нам!
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      02 дек. 2016 г., 15:37:50
      Ответить
      Да вас Гайзер с Торлоповым нокаутировали - райские кущи на халяву вам обещали, а сами пёрли под шумок вашего радостного повизгивания в ожидании владения всем миром))) Укропитеков так и лечат)
      • 123
        02 дек. 2016 г., 18:07:59
        Ответить
        )))
        Но сейчас то ситуация в корне изменилась, верно?)))))
        Сейчас все обещания исполняются, а в республику хлынули деньги)))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Да
          02 дек. 2016 г., 18:27:20
          Ответить
          Но только СХЛЫНУЛИ, не так ли?
      • :
        02 дек. 2016 г., 19:43:48
        Ответить
        Ещё поведай нам о самолёте чиновника шувалова ,
        яхте Пескова , даче Медведева.
        Земельном участке Шойгу ... Ведь тоже интересно.
        Ах да , а гражданке Рф Матвиенко уже вернула наглая Америка и Канада недвижимость ?
  • Человек
    02 дек. 2016 г., 15:34:08
    Ответить
    Все как по нотам
    наберите в Ютубе - Доренко "Горе Гайзеру"
  • пенсионер
    02 дек. 2016 г., 15:35:00
    Ответить
    Джамал-Лейла
    Он обещал деньги инвесторов из Катара, Арабских Эмиратов и т.п. стран привлечь. Ему командировки, гостиницы, бизнес класс в самолете тоже оплачиваются. Интересно узнать будет за 2017 год сколько привлечет, какая прибыл и сколько потрачено на его содержание и зарплату... А вообще ему помощник по общим вопросам ( ответственный за воздух) не нужен...Я готов за скромную зарплату начальника Управления- помощника Заместителя Председателя Правительства Республики Коми - специального представителя Республики Коми.
    • ?
      02 дек. 2016 г., 19:45:13
      Ответить
      А к этим странам разве нет санкций со стороны РФ ?
  • сыктывкарец
    02 дек. 2016 г., 15:35:32
    Ответить
    Позор главе. Бастрыкин его фамилию помнит.
  • я
    02 дек. 2016 г., 15:37:28
    Ответить
  • Василий П.
    02 дек. 2016 г., 15:37:47
    Ответить
    Надо уезжать. Просто мы бессильны перед властью держащих. Госсовет прогнулся. Прокуратура законность ликвидации министерства проверяет? Думаю плохо.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      02 дек. 2016 г., 15:39:41
      Ответить
      Да-да-да, уезжать надо, и непременно в канаду - есть кому рассказывать сказки там как москали усё попёрли из лабазов сокровенных - соболей да горностаев, ё!)))
      • 12
        02 дек. 2016 г., 19:48:28
        Ответить
        Да да нужно ликвидировать Минприроды РФ. Как в Коми. Можно сэкономить средства ....
        А министра Минприроды России перевести в референта Минпрома.
  • Представитель
    02 дек. 2016 г., 15:47:43
    Ответить
    просто курьер, а зам , уже с полномочиями.
  • и я
    02 дек. 2016 г., 15:50:35
    Ответить
    на мыло депутатов, которые за него проголосовали!
    • Александр Щиголев
      02 дек. 2016 г., 16:23:25
      Ответить
      На мыло не дупутатов...
      .
      На мыло избирателей, которые за Едросов голосовали
      Отправлено из мобильной версии
      • Мыло не мыло
        02 дек. 2016 г., 17:08:10
        Ответить
        Может назовете где те отечества отцы, которых нам принять за образцы? И галочки за них поставить в бюллетенях?
        • Александр Щиголев
          02 дек. 2016 г., 18:16:06
          Ответить
          Могли бы и за меня галочку поставить...
          .
          Но вам ведь нужны кандидаты с солидными должностями, красивыми дорогими буклетами, за кого поют и танцуют артисты кто вас чаем с булочками угощает и открытки присылает....
          Отправлено из мобильной версии
  • НП5К
    02 дек. 2016 г., 15:51:40
    Ответить
    Ну что местная "элита" ? Вам показывают кто реальный хозяин, а Вы что ?
    • Поле
      02 дек. 2016 г., 19:52:24
      Ответить
      Интеллигенция в России была всегда равнодушная. ...
      Сидит себе чай пьёт.......
  • местный
    02 дек. 2016 г., 15:52:16
    Ответить
    ей, глава! ты же хорошим солдатом был, зачем продвигать это нечто?
    • Офицер
      02 дек. 2016 г., 16:11:08
      Ответить
      А с чего вы взяпи , что он бып хорошим солдатом??? Он после года службы по одиозному указу Верх. Совета СССР студентов ВУЗ-ов из армии отправили домой. Кстати , один мой сержант в том же 88-м году добился , что бы его оставили дослужить полные 2 года. Указ был в июле 88-го.
      • студент
        02 дек. 2016 г., 23:46:51
        Ответить
        солдат 86-88
        В первый раз слышу. Наш курс служил 2 года.
        Отправлено из мобильной версии
        • Офицер
          03 дек. 2016 г., 8:29:29
          Ответить
          В июле 89-го , ты уже дембельнуться успел . Я далее отредактировал , но уже почему -то убраны мои правки. Цензура.
  • Житель
    02 дек. 2016 г., 15:52:23
    Ответить
    Надо как-бы по обмену, назначить какого-нибудь комячка зам.предом правительства Ингушетии
    • )))
      02 дек. 2016 г., 16:03:24
      Ответить
      гайзера нужно отправить, или какого-нибудь упоротого дурака из комивойтыр чи мзьватас. Пусть себя проявят нибелунги))
      • маркова
        02 дек. 2016 г., 16:08:33
        Ответить
        надо
        он коми-аксакал и сенатор)
  • Верую
    02 дек. 2016 г., 16:02:58
    Ответить
    Гложет меня смутная мысль (с)
    Что иных вскоре объявят в розыск, а он где-нибудь в Арабских Эмиратах, Катаре и далее по "связям" разыскивать будут. За здешние шалости.
    • )))
      02 дек. 2016 г., 16:04:50
      Ответить
      Веруй-веруй. пребывай во блажи своей.
      • Трём скобкам
        02 дек. 2016 г., 19:55:50
        Ответить
        Ислам спасёт Россию от алкоголизма.
        А тебе придётся обрезание делать , чтобы стать настоящим мусульманином , не так ли ?
  • Трехскобочному
    02 дек. 2016 г., 16:11:58
    Ответить
    под ником ")))"
    Скакуна от Лейлы ждешь? Жди, пришлет почтой в сухом виде. Он же спецпредставитель, как-никак.
    • )))
      02 дек. 2016 г., 16:14:26
      Ответить
      Ты меня не пугай - ты местное лошьё элитное пугай))
  • Офицер
    02 дек. 2016 г., 16:12:54
    Ответить
    Июль 89-го , не ту клавишу нажал,
    • )))
      02 дек. 2016 г., 16:19:05
      Ответить
      Бывает, братуха. 100 км в камуфе?
      • Офицер
        02 дек. 2016 г., 19:38:20
        Ответить
        В хэбчике ещё бывало и больше с граником протопывал.
    • местный
      02 дек. 2016 г., 16:47:24
      Ответить
      спасибо за уточнение. выходит не солдат он вовсе...
      • Офицер
        02 дек. 2016 г., 19:42:22
        Ответить
        Модер цензурирует! Я написал изначально НЕДОСОЛДАТ-ВЫКИДЫШ .Он ,если осеннего призыва ,даже года не прослужил, ДУШАРОЙ на дембель мог уйти!
  • Максим Перепелица
    02 дек. 2016 г., 16:14:45
    Ответить
    Почему МОД "коми войтыр" и коми Госсовет так равнодушны к таким назначениям? На что республике эти инопланетяне?!
    • )))
      02 дек. 2016 г., 16:18:13
      Ответить
      Потому что проворовались, апацрались, и погрязли в шовинизме. Разве нет?)))
  • ГРИБОЕДОВ
    02 дек. 2016 г., 16:23:55
    Ответить
    ФСБ
    НУ КАК НЕ ПОРАДЕТЬ РОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    02 дек. 2016 г., 16:24:05
    Ответить
    Госсовет Коми АУ!!! Вы вообще существуете!!! Точно нет такого. Свят свят свят , показалось!
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      02 дек. 2016 г., 16:26:33
      Ответить
      Зачем этот госсовет? Население меньше среднего города)))
    • Уа
      02 дек. 2016 г., 17:10:01
      Ответить
      Госсовет есть. Коми нет.
  • Шопля
    02 дек. 2016 г., 16:29:36
    Ответить
    Многие интересовались так почему же сняли Гайзера? Теперь понятно чтоб пристроить своих.
    Отправлено из мобильной версии
    • Канев
      02 дек. 2016 г., 16:43:36
      Ответить
      Интересно,а если я поеду в Ингушетию меня там Евкуров возьмёт в правительство у меня два высших образования,а что.Ингушу в Коми можно,а Коми в Ингушетии???
      • )))
        02 дек. 2016 г., 17:07:20
        Ответить
        Дураков везде полно, так что оставайся дома)))
  • Катя
    02 дек. 2016 г., 16:41:27
    Ответить
    Блин
    Скоро Республику переименуют по ходу, я и так коми народ вижу редко.....
  • гость
    02 дек. 2016 г., 16:50:36
    Ответить
    нет слов....
  • Весельчак У
    02 дек. 2016 г., 16:59:26
    Ответить
    Надо же как на меня похож!
    Отправлено из мобильной версии
    • У
      02 дек. 2016 г., 17:00:55
      Ответить
      тебя тоже голова полированная?
      • Весельчак У
        02 дек. 2016 г., 17:13:24
        Ответить
        А ты загугли и увидишь
        Отправлено из мобильной версии
  • Вставай страна огромная
    02 дек. 2016 г., 17:01:31
    Ответить
    Колегова нада срочно отпустить, супротив пришлых
  • ЯГАПЛИКОВ
    02 дек. 2016 г., 17:04:57
    Ответить
    праздник
    ВОТ ВАМ ДЕД МОРОЗ НА ПРАЗДНИК!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11й
    02 дек. 2016 г., 17:06:05
    Ответить
    Надо Соловьеву тему подкинуть, ведь Порошенко даже "рядом не валялся" с Гапликовым по назначениям правит-ва. Там (укр.) хоть грузины были, а у нас весь северный кавказ + грузин и все - с приставками вице-премьеров. ПОЗОРИЩЕ.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАПЛИКОВ
    02 дек. 2016 г., 17:06:56
    Ответить
    ЯНДИЕВУ
    ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ !!! ПОТОМ ТЫ МЕНЯ !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 11 му
    02 дек. 2016 г., 17:09:07
    Ответить
    Не смотри шоу на центральных каналах!!! Аппетит пропадёт!
    Отправлено из мобильной версии
    • хочу и смотрю
      02 дек. 2016 г., 20:45:27
      Ответить
      не в чревоугодии главное и в передаче Соловьева тоже
      Конечно лучше смотреть ТЕБЕ ТНТи подобное тому мракобесие.
  • Трындец
    02 дек. 2016 г., 17:11:40
    Ответить
    Пропала Республика... Жаль, но никто ее житель не спрашивает и считаться не собирается! Возмутительно!!!
    • )))
      02 дек. 2016 г., 17:15:56
      Ответить
      Республика пропала как только папа собрал госсовет))) Теперь не будет республики, губерния теперь будет. Харе, дореспубликанились, алени.
  • Да...
    02 дек. 2016 г., 17:21:06
    Ответить
    Мы Гайзера ругали... По сравнению с сегодня - он святой! Верните Вячеслава на родину!!!
  • СЕРЕЖА
    02 дек. 2016 г., 17:24:12
    Ответить
    ДЕПУТАТАМ
    КАК Я ВАМ ЛЕЙЛУ ЗАДВИНУЛ ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    02 дек. 2016 г., 17:28:30
    Ответить
    Ещё одна причина чтобы свалить из республики. Поздравляю вас товарищи избиратели. Доизбирались и главу, и ручных депутатов....
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    02 дек. 2016 г., 17:35:50
    Ответить
    ЛЕЙЛА
    Лейла и я несем вам межнациональное согласие и мир. Грузин в Москве отстоит дружбу народов в Коми !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 дек. 2016 г., 17:39:39
    Ответить
    у народа предыдущие жулики все отняли,пришли эти-отняли у предыдущих,а народу вообще пофиг. биомусор,не жалко никого
  • 02 дек. 2016 г., 17:54:27
    Ответить
    правительство
    ДАВАЙ НАЗНАЧАЙ ВСЕХ ПОДЕЛЬНИКОВ В ОООПППГГГ - СЛЕДАКАМ ЛЕГЧЕ РАБОТАТЬ....НЕ СПАСЕТ НИКТО...
    Отправлено из мобильной версии
  • ))))
    02 дек. 2016 г., 18:20:13
    Ответить
    натюрморт
    натюрморт)))))
  • Боже!
    02 дек. 2016 г., 18:21:08
    Ответить
    Куда катимся???..
    Новая влась местных кадров игнорирует...безпредел полный...а депутаты и общественники, как в рот воды набрали!!! Позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    02 дек. 2016 г., 18:24:25
    Ответить
    Ну теперь труба Республике Коми.Полнейший наплыв чеченцев,дагестанцев и желательно в Сыктывкар,чтобы господа депутаты Госсовета ныли от их беспредела. Будут знать кого назначать на такие должности,хотя вы не назначали. Не будете следующий раз голосовать за кого попало. Молодцы депутаты Истиховская, Брагин и еще пару человек которые проголосовали против кандидатуры,а остальные просто плюнули на своих избирателей и проголосовали за. Позор!
  • СЕРЕЖА
    02 дек. 2016 г., 18:42:01
    Ответить
    для коми
    А ЛЬГОТЫ НАЛОГОВЫЕ ЛУКОЙЛУ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА ПОДАРИЛИ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Абориген
    02 дек. 2016 г., 18:42:35
    Ответить
    Фасадная федерация
    29 ноября как раз на сайте компромат.ру была статья про представителей. Чего стоят постпредства регионов России: особняки в центре Москвы, клерки, лимузины
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАНЬЯ
    02 дек. 2016 г., 18:45:19
    Ответить
    льготы
    у народа льготы отняли, а ЛУКОЙЛУ налоговые льготы подарили !!! Дэнег нэт в бюджете Коми !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    02 дек. 2016 г., 18:46:57
    Ответить
    красивое фото таких министров еще не было в коми
    • И
      02 дек. 2016 г., 20:01:52
      Ответить
      Точно. Холодно в Коми.
      Можно лысину заморозить.
  • ада
    02 дек. 2016 г., 18:51:04
    Ответить
    Коми му! Как жаль тебя, помочь никто не в силах!
  • вера
    02 дек. 2016 г., 18:58:19
    Ответить
    все о том
    Может на самом деле. Коми будет как маленькая. Европа
    Отправлено из мобильной версии
  • скажите
    02 дек. 2016 г., 19:18:59
    Ответить
    мне
    пжл, что это первое апреля)))
  • коми
    02 дек. 2016 г., 19:29:59
    Ответить
    ну вот зачем так делать а?
  • КОМИ
    02 дек. 2016 г., 19:34:34
    Ответить
    Правительство
    На смену
    Организованному
    Правительству
    Гайзера пришло

    Организованное
    Правительство
    другое
    Ура !!! Ура !!! Ура !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      02 дек. 2016 г., 19:47:56
      Ответить
      Правительство
      Гапликова ??? Угадал ??? Ура !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • интересуюсь
    02 дек. 2016 г., 19:47:42
    Ответить
    Когда этих гастарбайтеров и Гапликова с ними примут в крепкие объятия ФСБ?
    В какую сумму обходятся "вахтовики" бюджету Коми?
    • НИНА
      02 дек. 2016 г., 19:50:38
      Ответить
      Бум
      Не примут...у них тетефоны и связь секретные....все зашифровано....не разслушать и не увидеть...
      Отправлено из мобильной версии
      • есть сомнение
        02 дек. 2016 г., 20:01:50
        Ответить
        всё, что шифруется, можно расшифровать
        Еще подумать не успел = уже подслушали и расшифровали.
    • Вова
      02 дек. 2016 г., 20:04:23
      Ответить
      запрос
      Сейчас депутаты от "ЕР"запросами с Вашим вопросом Гапликова засыпят...завалят болея за экономное расходование бюджета Республики Коми.
      Отправлено из мобильной версии
  • дождались
    02 дек. 2016 г., 19:59:27
    Ответить
    не Путин, а Кадыров президент россии свои кадры расставляет
    .
  • ДМБ
    02 дек. 2016 г., 20:12:32
    Ответить
    Слышу, как суслики из нор свой ноют.
    ================================
    У вас чувство самоуважение есть, ноете как баба.
  • Я
    02 дек. 2016 г., 20:20:17
    Ответить
    Сколько замов правительства? Это что за чехарда?
    Отправлено из мобильной версии
  • власть
    02 дек. 2016 г., 20:31:38
    Ответить
    для коми
    На смену
    Организованному
    Правительству
    Гайзера пришло

    Организованное
    Правительство
    Гапликова

    Ура !!! Ура !!! Ура !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший
    02 дек. 2016 г., 22:20:18
    Ответить
    Я
    и покинувшие Республику, но отслеживающие новости , ностальгирующие, в шоке.
  • Коми морт
    02 дек. 2016 г., 23:18:44
    Ответить
    Абулгафаров, Саришвили, Суяргулова, Лейла.... Наши люди.
    • Да
      03 дек. 2016 г., 6:32:40
      Ответить
      Очередные
      Решения отталкивающие людей и дискредитипующик Хапликова. Теперь ясно всем, что он не будет ждать второго срока и выборов.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      03 дек. 2016 г., 9:15:55
      Ответить
      а не ваши люди михалч ? или она ваша?
  • Сюр
    02 дек. 2016 г., 23:23:10
    Ответить
    Коми в глубокой з.., ой, извиняюсь - в коме!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 дек. 2016 г., 2:16:25
    Ответить
    По блату ? По знакомству ?
  • 911
    03 дек. 2016 г., 7:46:15
    Ответить
    один уже привозил чужаков в правительство,сейчас дома на отсидке
  • Наш
    03 дек. 2016 г., 8:50:43
    Ответить
    уже привозили одного из Сочи ( г-на из Краснодара), не прошло и года, как его органы упаковали. Концентрация ворья на таких масштабных проектах, как Олимпиада, очень высока -99%. Туда присосались все, кто хотел денег (не заработать, а урвать - в наших реалиях).
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    03 дек. 2016 г., 9:13:36
    Ответить
    после того, как зампредседателя регионального правительства стала Михалчка! даже Лейла не удивляет!
  • я
    03 дек. 2016 г., 9:25:16
    Ответить
    пусть работает
    пусть ворует, за то разгонит от кормушек старых оседлых ворюганов, а большинство в тюрягу закатает! тут минусуют сами старые жулики-чинуши которые века хотят просиживать у кормушки вместе со своими семьями.
    • СТЕНЬКА
      03 дек. 2016 г., 10:50:19
      Ответить
      РАЗИН
      Жаль Сталина на ворюг и их пособников пока нет.
      Отправлено из мобильной версии
    • для "я"
      04 дек. 2016 г., 11:12:09
      Ответить
      какое убожество!
      Даа, ты чё, совсем дурак? Какая разница кто ворует? Или ты готов отдать всё чужаку, лишь бы своим не досталось?
      Нормальному человеку не важно, кто ворует, свой или чужой. Он против того, чтобы обирали его республику, а с твоей рабской психологией тебе впору в колонии жить.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    03 дек. 2016 г., 17:58:30
    Ответить
    КОМИ ВЫ ГДЕ????? чехи лезут.............!!!!!!!!!
    • Не коми
      04 дек. 2016 г., 18:25:16
      Ответить
      иные
      СКИСЛИ КОМИ....СПИРИДОНОВА НЕ РАЗ ВСПОМИНАЮ. ВОТ КТО КОМИ РЕСПУБЛИКУ ЛЮБИЛ, ПОНИМАЛ И УВАЖАЛ КОМИ НАРОД И ЕГО КУЛЬТУРУ
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    03 дек. 2016 г., 19:19:12
    Ответить
    скоро
    Да ситуация в республике не однозначная. Как человек со стороны находясь в правительстве и не зная как на севере живут люди управлять регионом? Понятно что когда человек (глава) тоже со стороны будет набирать в свою команду таких же пришлых и им все равно что будет с республикой, с народом который здесь живет. К рукам приберут все что осталось или начнется передел собственности. Возвращаемся в начало 90-х.
  • зима
    05 дек. 2016 г., 10:01:12
    Ответить
    надо еще проверить чем спецпредставитель занимался в 90-е гг. раз имеет хорошие связи с арабскими странами, финансировавшими в те годы международный терроризм... ну вы поняли