content/news/images/56685/BOB_8410_mainPhoto.jpg
16:07, 02.12.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский суд арестовал Дмитрия Кирьякова на два месяца

1 декабря 2016 года в отношении бывшего замруководителя администрации главы Коми Дмитрия Кирьякова следственным подразделением УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Сыктывкарский суд арестовал Дмитрия Кирьякова на два месяца
Фото Виктора Бобыря

Как выяснило следствие, в феврале 2015 года Кирьяковым, в ту пору руководителем администрации муниципального района «Сосногорск», был организован и проведен фиктивный аукцион. В результате этой незаконной сделки близкая знакомая Кирьякова приобрела нежилое помещение в городе Сосногорске по заведомо заниженной стоимости. Действия Кирьякова привели к ущербу в размере 1 млн рублей.

BOB_8393.jpg

2672

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Ура
    02 дек. 2016 г., 16:13:15
    Ответить
    я первый!!!
    • Первй куда?
      02 дек. 2016 г., 17:25:50
      Ответить
      Аукцион давно прошел. И ты не близкая знакомая, ничего не отломится.
    • а что он
      02 дек. 2016 г., 21:33:56
      Ответить
      закрыл капишоном,не уж то И народу глаза свои стыдоба показать.
    • глаза Гад
      03 дек. 2016 г., 12:38:35
      Ответить
      бестыжие покажи Коми народу,мы должны знать в лицо всех ворюг и рвачей.
  • уважаемый
    02 дек. 2016 г., 16:16:45
    Ответить
    редактор
    вы хоть как-то структурируйте этих саженцев. каждый божий день по 8 раз - взяли, арестовали, продлили арест. бюллетень, может, какой с инфографикой кого сегодня и за неделю или список тех, кто еще остался на свободе - это проще имхо
  • Да
    02 дек. 2016 г., 16:21:08
    Ответить
    Дима,расскажи про ливера,облегчи свою участь и душу
  • А
    02 дек. 2016 г., 16:23:18
    Ответить
    кто такой этот *ливер*?
    • доц
      02 дек. 2016 г., 16:38:54
      Ответить
      Леонов Игорь Викторович Единая Россия - ливер
      • этнограф
        02 дек. 2016 г., 16:48:14
        Ответить
        погремуха - Баклажан
        • Этнографу
          02 дек. 2016 г., 17:12:51
          Ответить
          Это то, что я подумала - про баклажан-то?!
          • дефектолог
            02 дек. 2016 г., 17:38:17
            Ответить
            я
            не этнограф, но это именно то что вы подумали)
  • Белочка
    02 дек. 2016 г., 16:30:25
    Ответить
    Может хоть там пить не будет, живой останется
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорец
      02 дек. 2016 г., 16:37:28
      Ответить
      Ливер это главный ворюга И.В.Леонов,который растащил Сосногорск и Ухту будучи мэром и которому давно пора сидеть на нарах,Кирьяков сдавай его зачем тебе за него отвечать
      • pravda
        02 дек. 2016 г., 17:27:38
        Ответить
        А в Ухте после Казарцева осталось "что растаскивать" ? Кстати, когда услышим о новых "делах взяткодателя Казарцева"?
        Отправлено из мобильной версии
    • ухтинец
      02 дек. 2016 г., 16:42:45
      Ответить
      пьянство и бухалово ,- это у него наследственное((
  • ДЫРЛИНГ
    02 дек. 2016 г., 16:40:56
    Ответить
    Сливай всех... Леонова ,сороку ,шомесова,горыню...короче всю шушару и весь птичник
  • ?
    02 дек. 2016 г., 17:17:03
    Ответить
    Почему закрывает лицо? Кто знает? Он же не серийный гастролер, который бабушек по квартирам обкрадывает. Те понятно с какой целью закрываются, чтобы не узнали. А этот то что прячется?
    • Я
      02 дек. 2016 г., 17:52:35
      Ответить
      Что за неуважение к суду!! Мошенничал, брал откаты, воровал из бюджета- отвечай!! И нечего глаза прятать!! Или не хочет лицо показывать после запоя??
  • 345
    02 дек. 2016 г., 17:18:45
    Ответить
    Димасик шёл в соснах по головам. Убирал со значимых постов профессионалов и ставил тех кто по натуре слабак, а по уму серость. Брал в администрацию людей без высшего образования и опыта работы. Общественников, которые были недовольны его работой и требовали изменений, увольнял или сокращал. Воровал без остановки, брал всегда и все, что хотел. Подряды получали друзья, недвижимость приватизировали они же по остаточной стоимости за копейки. За откаты покупал недвижимость, оформляя на других лиц жил на широкую ногу, доплачивал личному водителю, кормителю собак, обедал сплошь деликатесами. Стоимость его обеда могла составлять 5-6 тысяч рублей в день. Отдыхать любил за границей, ехал туда где отдыхают богатые туристы со всего мира. Нельзя путать свой карман с бюджетным кошельком где собраны деньги налогоплательщиков. Надеюсь что наказание будет равноценным всему содеянному.
    • 987
      02 дек. 2016 г., 21:53:10
      Ответить
      В Койгородке все один в один!
    • 2012
      03 дек. 2016 г., 22:34:06
      Ответить
      Полностью согласна с автором поста 345. Вышла с декрета в администрацию в 2012 году, руководство делало все , чтоб я уволилась, на тот момент так как на мою должность у них были другие планы. Я была в шоке, какими методами действовали эти "слуги народа " ! В это же время узнала, что раком больна мама, требовались деньги на лечение в Питере, просила оказать материальную помощь, Кирьяков отказал, сказал - не положено ! А ему воровать - положено ! Пусть теперь подумает , за что ему такое наказание выпало !
      Отправлено из мобильной версии
  • Там, где то там!
    02 дек. 2016 г., 17:22:55
    Ответить
    А ведь у него жена с маленьким ребенком осталась. Как жить будут теперь?
    • на
      02 дек. 2016 г., 17:29:47
      Ответить
      кипре
      и зима - ништяк, и ливер рядом
    • Очень хорошо
      03 дек. 2016 г., 15:36:14
      Ответить
      Как раньше будут жить ни в чем себе не отказывая.
      Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    02 дек. 2016 г., 17:25:31
    Ответить
    Вчера и сегодня в администрации в соснах паника, в коридорах стойкий запах валерьянки. Ждут.
    • Знатоку
      02 дек. 2016 г., 17:42:51
      Ответить
      Никто по собственному желанию еще не ушел? Ждут когда в наручниках будут выводить. Клоуны.
  • Степан
    02 дек. 2016 г., 17:41:32
    Ответить
    Скоро в Сосногорск и Республику ездить из соседних регионов никто не будет. Мартына уволили, кто следующий?
    • Степану
      02 дек. 2016 г., 17:46:16
      Ответить
      Мартын уволился вовремя. Его тоже нужно было закрыть. Он имел должность "кассира", за что получал долю за вредные условия труда.
  • юрка
    02 дек. 2016 г., 17:45:40
    Ответить
    Уважаемые фсб и правоохранительные органы займитесть пожалуйста леоновым Игорем!! У меня на него ничего нет, но вас должно быть по-любому. Отсканируйте его биографию. Откуда бабосы у него? Надо взвесить что имеет и откуда приобрел!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрке
      02 дек. 2016 г., 17:49:00
      Ответить
      Маринушка ты ли это, подружка? Сдала хозяев и осмелела? Ищешь работу, рассмотришь любые варианты? Не торопись, может скоро будешь варежки шить на зоне, работой будешь обеспечена лет на 5.
  • наблюдатель
    02 дек. 2016 г., 17:55:00
    Ответить
    судя по фото
    Ну прямо человек-невидимка
    Как бы не исчез, если разденется
    • Александр
      20 янв. 2017 г., 13:44:44
      Ответить
      Свободу Дмитрию Кирьякову!
      Дмитрий Николаевич добрый и честный человек,я думаю,что его подставили.А как только осудили,сразу вороны начали гоготать в его сторону.Поработали бы мэром,на его месте,ссыте да,что Вас тоже закроют.Каждый добивается в жизни благополучия так,как он может и это правильно.Хотите за сдачу Путинскую пахать всю жизнь с***,пашите.Чистеньких,да беленьких ни где нет.На московских богатеев,на чиновников московских гляньте,Че ж Вы их не обсирать и за них голосует.Слов нет,люди - завистливые мрази,не способные сами добиться,а только других обсуждать!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Белка
    02 дек. 2016 г., 17:58:41
    Ответить
    Официально именно Кирьяков рулил комиссией по разгрому прежнего коллектива редакции "Зари Тимана", умеренно критически (как и положено любому нормальному СМИ) относившегося к любой власти.
    Никого из прежнего состава теперь в редакции нет. И газету теперь выписывать не хотят, число подписчиков резко обвалилось,
    поэтому сейчас газету непонятно за чей счет распространяют бесплатно.
    • Это он,
      02 дек. 2016 г., 18:03:27
      Ответить
      кирьяков, выкидывл из кабинета Волковинского С.С.-главного реактора ЗТ?
      • 2012
        03 дек. 2016 г., 22:36:58
        Ответить
        С Волковинским поступили очень жестоко ! Но травля на него началась в 2009 году, тогда ещё Ливер у руля был, а Кирьяков закончил начатое !
        Отправлено из мобильной версии
  • Психолог
    02 дек. 2016 г., 18:04:49
    Ответить
    Посмотрите с какой силой задержанный вцепился в решетку клетки, в которой он находится. Аж пальцы побелели. Это говорит о внутренней злобе и агрессии, которую при данных обстоятельствах нельзя выплеснуть наружу. Закрывание лица капюшоном - признак беспомощности, растерянности, желания спрятаться от беды.
    • EVL
      03 дек. 2016 г., 1:27:54
      Ответить
      А вы бы как отреагировали, если бы вас закрыли?
      Отправлено из мобильной версии
    • Удивил
      03 дек. 2016 г., 15:19:45
      Ответить
      Спасибо! А то без этого описания мы бы не поняли,что он обосался!
  • Вот новый поворот
    02 дек. 2016 г., 18:18:44
    Ответить
    Киря всегда думал что у него все схвачено и за все заплачено. Но судьба решила сделать крутой поворот((( К такому сценарию он не был готов(((
  • ада
    02 дек. 2016 г., 18:44:23
    Ответить
    Глава республики так плохо разбирается в кадрах? Или кто-то другой подталкивает его к таким решениям как Кирьяков или министр культуры и пр.?
    • Дермидон
      03 дек. 2016 г., 9:37:17
      Ответить
      А зачем ему разбираться? У него есть кому кадровую политику выстраивать. Уже выстроили. Скоро рухнет все, что еще кое как держится. Подмяли все под себя. Суюркулова возглавила уггс. Не понимает, что это не в бурятских степях коней пасти..... В министерствах работники с ума сходят от неразберихи
  • сосногорец сосногоррцам
    02 дек. 2016 г., 18:47:03
    Ответить
    Только сейчас прозрели кто такой Леонов и ему подобные Гавриловы. А когда пришли все им *** лизали от страха
    Гоша Гаврилов и Владик по вас тоже СУ плачет
  • Игорь-Викторович
    02 дек. 2016 г., 19:18:29
    Ответить
    Постановляю
    Дело в отношении Кирьякова Дмитрия Николаевича прекратить за отсутствием состава преступления, освободить из под стражи в зале суда!
  • .
    02 дек. 2016 г., 20:13:12
    Ответить
    Следующие на посадку Мэр Ухты,глава эжвы,директор жилкомхоза Эжвы,директор жилкомсервис и сыктывкарские директора дорожных компаний!
    Отправлено из мобильной версии
  • Свалка
    02 дек. 2016 г., 21:17:04
    Ответить
    Себу колите, он скажет, ему проблемы с ФСБ не нужны. Жена молодая, сын, коттедж недостроен, в Эмираты ещё хочется съездить!
    • вопрос
      03 дек. 2016 г., 1:13:40
      Ответить
      А кто такой этот Себа?
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    02 дек. 2016 г., 22:15:01
    Ответить
    Было же
    не плохо, кредитов у Сосен не было, район с пекспертивно опережающей, ну очень хвалили. Ну там и парк , ну там и дороги новые и шишки-фонтаны-рокфестивали. Да, кредитов нет , а предпринимателям, по чесноку конкурсы,тендеры, выигрывавшие , денег не получившие, что делать? Население Сосен , восхваляющее Дмитрия об этом знать не знает. А комерсы убытки несут со времён Ливера.
  • 200
    02 дек. 2016 г., 22:31:10
    Ответить
    И про Жигунова не забудьте. Тоже в теме.... откатов
  • ооо
    08 дек. 2016 г., 7:03:01
    Ответить
    если прав то зачем лицо закрывать, в робу арестанскую и на ноги колодку.