content/news/images/56686/LIAZ-5292.20_MMAS-2007_mainPhoto.jpg
16:10, 02.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Ухте стабилизировали автобусное сообщение после отказа от «Газелей»

При смене компании-перевозчика в Ухте 1 декабря возник небольшой транспортный коллапс, когда привычные «Газели» из-за новых требований не вышли на городские маршруты. Как сообщил БНК директор САТП № 1 Александр Рукавишников, отказ от старых маршруток не сильно повлиял на автобусное сообщение - из столицы Коми в Ухту предприятие прислало 30 просторных автобусов ПАЗ и ЛИАЗ. Сейчас движение транспорта стабилизировали благодаря более вместительным автобусам.

В Ухте стабилизировали автобусное сообщение после отказа от «Газелей»
Фото gruzovik.ru

1 декабря жители Ухты и пригородных поселков столкнулись с проблемой: они не могли вовремя дождаться автобусов. Особенно их возмутило долгое ожидание на остановке общественного транспорта в сильный мороз.

- Что за забастовка водителей? У нас дети утром на остановке замерзли автобус ждать, не могли уехать в школу, - возмутились родители.

Особенно не повезло жителям пригородных поселков, которые не могли выбраться из Дальнего, Аэропорта и Шудаяга, а также пассажиров, привыкших ездить из Сосногорска в Ухту.

- Раньше мы ездили на маршрутке, а потом пересаживались на автобус №208, который ходит по расписанию. Теперь придётся и на маршрут №12 выходить ко времени. Но ведь пока расписание сделают на новые маршруты, столько времени пройдет, - объяснили суть претензий читатели БНК.

Ухтинцы также обратили внимание, что автобусов стало меньше, однако признали, что прежде сами побаивались ездить на старых «Газелях». Некоторые заметили и положительные стороны в обновлении автопарка. Так, одна из жительниц поселка Подгородный рассказала, что с удовольствием проехала в просторном автобусе маршрута №9 с маленьким ребенком и коляской, при этом никому не мешая, что раньше в «пазиках» было невозможно.

- Сегодня утром наблюдала: между автобусами маршрута №12 интервал всего 6-7 минут. Сначала два «пазика» прошли, следом ЛИАЗ. На остановке толпы нет. Автобусы красивые, светлые, полупустые, - поделилась впечатлениями ухтинка Ирина Раут, отметив, что сегодня утром никакого коллапса не было.

Ситуацию с автобусным сообщением в Ухте корреспонденту БНК прокомментировал Александр Рукавишников - директор САТП №1, выигравшего конкурс на пассажирские перевозки в городе.

- В Ухте прошел аукцион по двум лотам, один выиграла компания «Доверие», второй - Сыктывкарское автотранспортное предприятие. По условиям аукциона, требования для перевозки пассажиров не прошли автобусы старше десяти лет и вместительностью менее 18 мест. Естественно, «Газели» не попали под эти требования. И если говорить честно, то те маршрутки, которые ездили в Ухте, в большинстве своем раньше работали в Сыктывкаре. Они не обновлялись и достаточно старые, - рассказал БНК Александр Рукавишников. – Наше предприятие выиграло девять маршрутов - №2, 9, 7, 8, 12, 68, 104, 117и 120. Их наполняемость в дачный период составляет 80 автобусов, зимой чуть меньше - порядка 60.

Отмена «Газелей» вылилась в так называемую «забастовку» - вчера некоторые водители не вышли на маршруты. В свою очередь, САТП 30 ноября прислало в Ухту 30 автобусов марок ПАЗ и ЛИАЗ, которые 1 декабря вышли на линию.

- Да, вчера был мороз, и мы вышли в первый раз на незнакомой площадке, небольшой сбой у нас произошел - не работали пять «пазиков». Но к обеду уже все нормализовалось, было выставлено разумное количество техники на маршрутах. Теперь там ходят автобусы большей вместительности, чем «Газели». Интервал немного увеличился, но все равно он небольшой - максимум семь минут. В часы пик, когда ранее все люди не помещались в маршрутки, теперь они смогут попасть в большие автобусы, - отметил положительные стороны Рукавишников.

Вместо «Газелей» на 15 мест на линии теперь ходят удлиненные «пазики» вместительностью от 45 пассажиров и ЛИАЗы на 110 мест.

Ухтинские водители не потеряют работу, заверил БНК Александр Рукавишников. Владельцев маршруток, которые подходят под условия аукциона и обновили свой автопарк (многие сменили «Газели» на иностранные микроавтобусы большей вместительности), возьмут на работу по договору подряда.

Кроме того, в Ухте появятся новые микроавтобусы марки Mercedes, работать на которых возьмут бывших водителей «Газелей». В планах предприятия вернуть в столицу Коми автобусы, которые были пригнаны в Ухту, а взамен приобрести новые ПАЗы вместительностью от 45 мест.

- В итоге Ухта получит более современные, вместительные автобусы, а также доступную транспортную сеть, - заключил руководитель САТП №1.

3242

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    02 дек. 2016 г., 16:21:28
    Ответить
    Будем надеяться, что всё наладится, газелисты в Ухте в основном оборзевшие, я езжу каждый день в аэропорт, хамоватые кондукторы и водители процентов 80, а уж про нарушение правил водителями Газелей большинство ухтинцев знает.
    • Сергей
      02 дек. 2016 г., 16:50:21
      Ответить
      Наивные ухтинцы! Вы думаете с приходом больших новых автобусов у Вас жизнь наладится? Все бывшие газелисты пересядут на большие автобусы и будут гонять точно также, как и прежде! Хамство и бардак на дорогах останутся! Только теперь большой массой внаглую начнут щемить транспорт помельче. Спросите любого сыктывкарца, что изменилось у нас после пресловутых газелей. Теперь этим недоумкам за рулём доверят не 10 человек. а 50!
    • Правдоруб
      02 дек. 2016 г., 22:28:15
      Ответить
      Поразительный у нас народ. Как там было, я обманываться рад. Показали 40 новых нефазов по телевизору в Сыке, реально работают 12-15, остальные стоят. Зачем покупали, тратили деньги налогоплательщиков? Кто привлечен за это?Скоро и остальные остановятся, привыкли деньги бюджета осваивать, только осваивать надо с толком, а не как у нас. В Ухту хорошие и не очень автобусы приехали с Сыктывкара на время! Вы что этого не понимаете? У аферистов провалилась затея взять кредит, нет, выдернули с Сыка автобусы, чтобы прикрыть свою Ж. А вы тут уши развесили и губы раскатали.
  • Ну да ну да
    02 дек. 2016 г., 16:24:53
    Ответить
    Верю
    Все хорошо, то то я 30 минут автобус ждал.
    • Лелик
      02 дек. 2016 г., 17:24:27
      Ответить
      А как по 30 минут ждать свободного места в газеле, так это самое то! Народ дикий! Кто бы не был у власти все не нравятся. Что бы не сделали...все гумно! (рука/лицо)
      • ни как
        02 дек. 2016 г., 17:32:49
        Ответить
        я максимум 10минут ждал
        • Бнк
          02 дек. 2016 г., 17:34:10
          Ответить
          не хорошо как то
          комментарии редактировать вам так не кажется?
        • Знаем-знаем
          02 дек. 2016 г., 22:30:45
          Ответить
          Статья не только заказная, но еще замечено несколько писак, которые работают в угоду определенным интересам. Где надо комментарии исчезают или вообще блокируется возможность комментировать.
      • Болик
        02 дек. 2016 г., 18:29:04
        Ответить
        пешком больше ходить надо! Город то маленький..
  • горожанин
    02 дек. 2016 г., 16:26:17
    Ответить
    Наконец -то нормальные автобусы в городе. Очень позитивная новость.
    • Лена
      02 дек. 2016 г., 16:51:41
      Ответить
      Красивые автобусы на фото. Неужели по Ухте такие теперь ездить будут? Если так, то низкий поклон Сергею Анатольевичу и Магомеду Нурмагомедовичу!!!
      • Лене
        02 дек. 2016 г., 17:04:26
        Ответить
        Ты Лена Хайбуловна просто @ура.Никакой заслуги этих двоих в этом вопросе нет.
        • Роман Игоревич
          02 дек. 2016 г., 17:07:23
          Ответить
          Старые автобусв
          На фото и останутся. Старье пригнали, сейчас подлатают еще и в Ухту завезут остальные.
          Отправлено из мобильной версии
        • Лена
          02 дек. 2016 г., 17:18:43
          Ответить
          Фи... какая вы мерзость... Обзывать девушку анонимно не от большой культуры и смелости!!! А насчет А.С. и Н.М. - я права! Наконец то порядок в Республике и Ухте будет! Научат всех работать на результат, а не пустословием заниматься!!!
        • ЛенеЛене
          02 дек. 2016 г., 17:19:02
          Ответить
          А чья ж в этом заслуга то? Пети Васечкина?
      • Орел
        02 дек. 2016 г., 22:32:15
        Ответить
        Как там есть выражение - по телевизору живем все лучше и лучше, а в жизни все хуже и хуже.
    • Ухтинка
      02 дек. 2016 г., 19:03:49
      Ответить
      В аэропорт в мороз не очень-то находишься, тем более что тротуаров нет на большей части этого пути.
  • ...
    02 дек. 2016 г., 16:30:47
    Ответить
    А если не в поле, то кто ж пригрел то этих змей Сыктывкарских? Егор Русский пишет, что в Ухте не поддерживает никто Османова... Или на базе УГТУ стоят?
    Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      02 дек. 2016 г., 17:27:55
      Ответить
      Вопрос. Кто поддерживает Егора? Свалил с Луганщины. Очень подозрительно...в самый раз перед арестами верхушки продажной.
      • Ласточка
        02 дек. 2016 г., 18:24:50
        Ответить
        Егорка уже и в Кирове накосячить успел... студент-недоумок
        • Прекрасная
          02 дек. 2016 г., 22:19:38
          Ответить
          А кто такой егор?
      • Какая разница
        02 дек. 2016 г., 22:34:07
        Ответить
        Да какая разница, кто откуда сваливал, ты что ясновидящий? Почитайте статью Егора Русского про передел пассажирских перевозок в Ухте.
        • Марс
          03 дек. 2016 г., 15:58:25
          Ответить
          Смешное глаголите. Как можно прислушиваться к мнению того, про кого писали такое.
    • Кира
      02 дек. 2016 г., 19:05:29
      Ответить
      Не Егору про поддержку говорить.
  • Лена
    02 дек. 2016 г., 16:46:41
    Ответить
    В Ухте на сегодняшний день нет ни одной целой транспортной базы! Все либо торгаши под склады попилили, либо горе производственники пох***. Так что негде им стоять. Если только в УПП, но там перспектив ноль. Убили гады предприятие! теперь проще с землей сравнять и новое построить.
  • обыватель
    02 дек. 2016 г., 16:48:45
    Ответить
    ура
    ура ,наконец то вонючие скотовозы убрали с улиц города.....люди давайте себя сами уважать , и требовать от властей и хорошие автобусы и качественных услуг ЖКХ и тд и тп.
    • Роман Игоревич
      02 дек. 2016 г., 17:14:21
      Ответить
      На скотовозах ты, обыватель, сейчас ездить будешь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кира
        02 дек. 2016 г., 19:06:57
        Ответить
        Да нет, Роман Игоревич, на скотовозах мы до этого ездили, где и водители и кондукторы к пассажирам, как к скотам относились.
        • Роман Игоревич
          02 дек. 2016 г., 19:18:13
          Ответить
          Ответ Кире
          Я в 90-х годах последний раз на таких ездил. Мне приятней доехать на машинах, за которыми следили. У каждой почти свой хозяин. Да все люди разные, хамов не много, но есть и среди водителей и кондукторов. Слава богу мне попадалось не много. Напишите через пол года, интересно будет Ваше мнение почитать. Когда в автобусах, которые будете ждать по часу, передвигаться будут еле еле, тариф за проезд будет я думаю в разы дороже.
          Отправлено из мобильной версии
          • Кира
            02 дек. 2016 г., 21:08:14
            Ответить
            На 12-м маршруте очень мало машин, за которыми "следили", как Вы говорите. А что через полгода будет, я не знаю, хотя есть подозрение, что оборзевшие ухтинские перевозчики, которые сейчас остались не у дел, будут всячески пакостить выигравшим тендер. У них мозгов и совести не хватает, чтобы принять новые реалии, только на подлости и способны, что мы и увидели 1 декабря.
            • По факту
              02 дек. 2016 г., 22:40:36
              Ответить
              Что вы тут мелите, сегодня ехал на этом сыктывкарском лиазе, он от остановки Русский Чай конкурента заметил, как рванул по городу, мы до автовокзала все седые приехали, водилы то те же, что аварий в Сыктывкаре мало? Выпустили автобусы, сами пассажиры пальцем показывали куда ехать надо, приезжие город не знают, никто их не простажировал - шарашкина контора с административным ресурсом и поддержкой СМИ!
            • Роман Игоревич
              03 дек. 2016 г., 9:02:05
              Ответить
              Кирочке
              Тендер то причем, Кира, Вы я так понял не водитель, не кондуктор. Не Вам судить их работу. А 1 декабря должны были работать пазики и автобусы, чтоже они не выехали. Вы я так понимаю заинтересованы в анти пиаре сыктывкара. Случайно не со столицы?
              Отправлено из мобильной версии
              • Кира
                03 дек. 2016 г., 17:17:47
                Ответить
                Роману Игоревичу
                Нет, я из Ухты, пассажир маршрута №12, а про то, что я не водитель и не кондуктор Вы правильно поняли, я никогда не стала бы работать без официального оформления и без белой зарплаты.
    • Леша
      02 дек. 2016 г., 22:36:18
      Ответить
      Да тебе хоть на золотых унитазах сидеть, лишь бы платил, а за те копейки на скотовозах ездить будешь, хочешь за 17р. в майбахе ехать, дубина!
  • обыватель
    02 дек. 2016 г., 16:51:59
    Ответить
    а кто эти все базы попилил
    все это действие или бездействие прошлых мэров, один из последних перлов ,как бабушка карга отдала городской автовокзал в частные руки и ей за это орден дружбы народов прилетел, не смешно,просто противно...
  • Роман Игоревич
    02 дек. 2016 г., 16:59:41
    Ответить
    12 маршрут
    Не буду спорить, Газели по маршрутам г. Ухта передвигаются. Но на 12 маршруте я ездил только на просторных Фордах и Ситроенах. Можно было уехать каждые 5 минут. Сейчас можно уже пол часа на остановке стоять. А что будет дальше, вчера один лиаз другого тащил,наверное привезли старые автобусы с Сыктывкара. В 90-е возвращаемся, когда сначала ждешь автобус часами, а потом заходишь, стоишь в нем,так еще и продувает со всех щелей. Написано кратко про договора подряда,а почему тогда ни одного форда и ситроена на маршруте нет? Все не прошли проверку чтоли, или условия такие, что лучше дворником идти работать. Я бы вместо автобусов предпочел тотже форд.
    Отправлено из мобильной версии
    • осип
      02 дек. 2016 г., 17:18:28
      Ответить
      Могодец Османов.Всю эту местную шушеру давно пора разогнать.В любом случае гогожанину наплевать кому он будет платить.Главное комфортно,недорого и вовремя.
      • Осипку
        02 дек. 2016 г., 17:38:51
        Ответить
        Ты кого шушерой называешь? Кто здесь родился,вырос и не может нормально трудоустроиться? Лол ты.
      • Роман Игоревич
        02 дек. 2016 г., 18:01:28
        Ответить
        Ответ осипу
        Осипяша у тебя уважения никакого нет,(
        Отправлено из мобильной версии
      • Новые ощущения
        02 дек. 2016 г., 22:45:42
        Ответить
        Да, новые ощущения я сегодня получила сполна! Простояв на остановке 30минут подошел забитый как селедка в банке автобус, не смогли открыться даже двери, стала ждать следующего, кое-как залезла! Не смогла даже руки поднять, так плотно стояли, чтобы передать за проезд, всю шубу обтерли соседи! О каком улучшении вы там говорите?!!!!!
    • самолетик
      02 дек. 2016 г., 17:29:51
      Ответить
      Жил в Аэропорту. Хреносдва там уехать каждые пять минут. Стоишь и ждешь по те же 30 мин. свободного места.
      • Роман Игоревич
        02 дек. 2016 г., 17:59:34
        Ответить
        Ответ самолетику
        Вы наверно не в аэропорту г. Ухта жили и живете.
        Отправлено из мобильной версии
        • самолетик
          03 дек. 2016 г., 16:00:51
          Ответить
          Аэропорт 40лет гвф. Так что не бреши мне про автобусное сообщение.
      • Головастик
        02 дек. 2016 г., 22:47:06
        Ответить
        А ты ночью не выходи на остановку, ночью все равно автобусы не ходят. Днем выходи, днем.
  • Предприниматель
    02 дек. 2016 г., 17:13:42
    Ответить
    Почитал документацию. Все должно быть: и место стоянки, и медосмотр, и техосмотр, и... много еще чего.
    • Предпринимателю
      02 дек. 2016 г., 22:51:18
      Ответить
      Должно быть, а нету. Автобусы сыктывкара, которые скоро уедут, база арендована, автобусы стоят на улице, выиграли конкурс виртуальной техникой, по всем сми ложную информацию дают и эта статья тоже. Ребята! Вы выиграли конкурс, так работайте! Так почему-же не можете работать, а ***ей страдаете? Как же тогда конкурс выиграли?
  • Ухтинец
    02 дек. 2016 г., 17:19:41
    Ответить
    Вранье в Ухте работают "мертвые" Пазики Сыктывкарскрого АТП. Вчера в программе "ДЕнь " директор ООО "Доверие" Аниканов заявил, что данные автобусы предоставил он лично. Кому верить?????????
    БНК вы хотя бы реальное фото транспорта Сыктывкарского АТП разместите, а не фото из дилерского салона, этот автобус еще купить надо.
  • ухта
    02 дек. 2016 г., 17:22:09
    Ответить
    Заказной репортаж.
    • Лжеухтинцу
      02 дек. 2016 г., 17:24:23
      Ответить
      Не ври!
      • Ухтинец
        02 дек. 2016 г., 18:14:30
        Ответить
        А я и не вру. Выйди на улицу увидишь.
  • Ольга ухтиночка
    02 дек. 2016 г., 17:35:18
    Ответить
    Что там налажено то? Расписаний как не было , так и нет! На конечной остановке ул.Куратова стояло только 2 автобуса: 11 й и 2ка, да новые, не газели, но кому от этого легче?? По городу постоянно ездили автобусы, сейчас увидела только 10 ка новая и какой то пригородный. Я считала, что с транспортом у нас в городе все в порядке ( есть с чем сравнить, поездила, повидала). Да были старые газели, и хамы были, это простите, везде случается. Но зачем рушить все в один день и создавать в городе транспортный коллапс?Ясно что с приходом сыктывкарского чиновника происходит передел транспортного рынка! Как всегда чиновники думают о себе, а не о гражданах своего города! Ну если вы так сыктывкарцы хорошо будете работать, может тогда и аэропорт нам обратно вернете? Ну а что давайте все последовательно делать! Так надоело в вашу тупиковую ветку ездить...
    Отправлено из мобильной версии
  • ИП
    02 дек. 2016 г., 17:38:45
    Ответить
    Я ЗА перенос столицы Республики Коми в Ухту! Пора востановить историческую справедливость!
    • -;).
      02 дек. 2016 г., 17:53:35
      Ответить
      Поддерживаю.
      Что ни новость, так о воростве в Сыктывкаре. Город воров, и тех кого еще не посадили. Ухта достойна сама выбрать МЭРа.
  • Ухтинка
    02 дек. 2016 г., 18:00:47
    Ответить
    Ухтинцу: в программе "День" Аниканов сказал, что он ДОБАВИЛ свои автобусы на 12 маршрут, чтобы снять проблему! Как у нас любят передернуть, вывернуть и выдать за действительность! И слух пустили что штрафовали маршрутчиков, и что им угрожали и запрещали выезжать. А по факту никому из тех, кто может оштрафовать и дела вчера до них не было!
    • Ухтинец
      02 дек. 2016 г., 18:18:34
      Ответить
      За то сегодня у ГИБДД время на штрафы нашлось, на 12 марштуте.
    • Томас
      02 дек. 2016 г., 18:27:50
      Ответить
      Это вырвано из контекста
      пора бы извиниться
    • Томас
      02 дек. 2016 г., 18:27:50
      Ответить
      Это вырвано из контекста
      пора бы извиниться
  • Магарам
    02 дек. 2016 г., 18:18:16
    Ответить
    Какие обязанности выполнял ,какую роль играл Османов в окружение К.Ромаданова и осужденного мэра Поздеева?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 дек. 2016 г., 18:28:03
    Ответить
    Как обычно лукавят и те и эти...
    Вчера вечером ждал 12-й побольше 20 минут.. Доехал до Дальнего остановка "магазин" ,вышел из ПАЗика - сзади , бампер в бампер ещё два ПАЗика следом подкатили.. Сегодня тоже поболее 10 минут ждал в город на "магазине".. Вижу на конечной минимум пара ПАЗиков на перекуре.. Из города проскочил потрёпанный ПАЗ и тут же на конечной развернулся и в город пошёл.. а сыктывкарские , так и остались на конечной...Сейчас вечером возвращался - тоже ждал автобус...Вроде предлог отличный - наведение порядка , но есть полная уверенность , очередной распил с разводом произойдёт...Просто денежки будут теперь в другие мошны перенаправлены..
  • Ксения
    02 дек. 2016 г., 19:52:45
    Ответить
    На 12 маршруте старые холодные ПАЗы, а вот на 9 маршруте правда появился новый автобус
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    02 дек. 2016 г., 20:04:00
    Ответить
    итог
    Что после 21.00 раньше ждала на остановке 10-15 минут и приезжала полная Газель (тут либо едешь в позе плачущей ивы, либо ждешь еще 10-15 минут и все равно едешь в данной позе) В настоящее время лично я готова дать им время до Нового года в надежде хотя бы в такое же время ждать 15-20 минут большой автобус и ехать стоя в полный рост. А соседка моя вообще в больницу и в садик с ребенком только пешком, хотя на санках легче и удобнее. Любая мать вам скажет за это. Или вы забыли мужья о своих женах. Я говорю ЗА большие автобусы
    • Светлана
      02 дек. 2016 г., 20:13:37
      Ответить
      местному жителю
      Все правильно говоришь еще и платить за ребенка приходится в газелях, так как на коленки его не возьмешь. А в большом автобусе сегодня и санки помогли пассажиры занести и вынести и мне с ребенком место уступили. Я очень рада. Готова подождать пока у них все наладится. Думайте и о своих близких!
      • Антон
        02 дек. 2016 г., 23:01:29
        Ответить
        Мы всегда забываем, что решая одни проблемы, появляются другие, о которых мы не предполагали. Нужно четко понимать, что ухта не тот город, где будут ездить хорошие большие автобусы, только потому, что нет достаточного пассажиропотока, чтобы отбивать такие хорошие автобусы. Все остальное является имитацией либо чьей-то игрой. Такие большие автобусы могут ездить только при одном условии - интервал между ними будет 15 - 25 минут, а не как вам хочется 3-5 минут, с наполняемостью 1/20 салона. Да, одних это устроит, других нет. Да, потому в наш город и не приходят крупные оптовые сети, крупные автомобильные представительства и много кого еще - потому что город слишком мелкий, нравиться вам это или нет. А вы ждете хороших комфортабельных автобусов за проезд 17 рублей, смешно, честное слово!
  • Alex
    02 дек. 2016 г., 20:15:43
    Ответить
    Спасибо администрации за автобусы надоело ездить раком в часы пик.
    • обореген
      02 дек. 2016 г., 20:22:36
      Ответить
      посмотрим еще
      Раком это мягко сказано)))))
      • Вера
        02 дек. 2016 г., 23:03:30
        Ответить
        Теперь поездишь в позе 69 мордой в стекло в холодном старом автобусе и про позу раком будешь вспоминать с теплотой.
  • комяк
    02 дек. 2016 г., 20:26:37
    Ответить
    большой или маленький
    Вы головой немного подумайте о безопасности. При ДТП большой автобус при встрече с той же газелью почувствует мягкий толчок, а в газели при этом практически все получат увечья. Подумай о своей безопасности!
  • Горожанка
    02 дек. 2016 г., 21:14:27
    Ответить
    Так смешно читать второй день в интернете, как ухтинские водители и кондукторы переживают за замерзнувших пассажиров. Что же вы так не переживали за нас, когда работали? У большинства из вас кроме ненависти к людям, которые платили вам деньги ничего не было. Поэтому и не получаете вы поддержки, которую ожидали.
  • Ярега
    02 дек. 2016 г., 21:23:46
    Ответить
    накипело
    Вы когда-нибудь пробовали ехать с двумя детьми вечером домой в переполненном автобусе? SOS!!! Даешь большие автобусы
  • Горожанин
    02 дек. 2016 г., 21:57:35
    Ответить
    Конечная
    Остановка у м-на ,,Печора,, бесила , маршрутки в два ряда, водители , за грубость простите, ссут на обочину, дети в школу идут, и это безобразие ежедневно, на замечания реакция быдла. Водители гопники, кондукторов жаль.
  • аксакал
    02 дек. 2016 г., 22:10:14
    Ответить
    икарус
    А вы помните те 90-е когда у нас работали несколько Икарусов и когда все знали, что именно на эти рейсы всегда уедешь домой в любом случае. Вы забыли, что большой автобус лучше малых двух.
    • Ностальгия
      02 дек. 2016 г., 23:22:08
      Ответить
      Да, мы помним это замечательное время, когда расписание автобуса предугадать невозможно. Помню, как я бежала за переполненным автобусом, махала чем только могла, а он завидев меня даже не собирался подождать. Помню ободранные пуговицы, обшаренные карманы и грязные обтертые сиденья. Помню жуткий холод в салоне и поручни, к которым прикоснувшись рукой, нужно проводить полную стерилизацию. Помню также вечно ободранный салон и грязный пол. Помню также, что куда либо жаловаться было просто бесполезно, а людей откровенно держали за скотов. Мы все это помним и никогда не забудем, потому и относимся к подобным затеям очень негативно. У нас как что-либо начинают реформировать или улучшать, так обязательно получается наоборот. Предприниматели до этого времени нормально развивались, до тех пор, пока их никто не трогал. Куда лезет наша администрация, там ничего хорошего не получается, везде разруха и бардак. Мы тоже обсуждали эту тему в семье у администрации сплошные нестыковки - мол, задолго предупреждали перевозчиков о замене газелей на более вместительные автобусы - подразумевая Форд. А по факту выкинули всех и газелей и фордов и всех остальных, просто поражающее свинство и вранье со стороны администрации, такое отношение с собственным горожанам только удивляет. Зачем нам Сыктывкарская частная фирма в Ухте? Мы что, уже сами не можем организовать перевозки? У нас что Ухтинских перевозчиков мало??? Все, что находится в руках администрации постепенно хиреет, а потом продается. Я еще помню как работали фонтаны на комсомольской площади - даже этого организовать не могут. Позорище! Теперь начали "наводить порядок в сфере пассажирских перевозок", так и хочется спросить, А ГДЕ ВЫ ВООБЩЕ СМОГЛИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК??? Упоси нас если администрация в чем-то хочет навести порядок, не такими лживыми методами.
      • Ухте
        03 дек. 2016 г., 0:03:23
        Ответить
        Меняю Газ на автобус Лиаз !
        • Деньги
          03 дек. 2016 г., 0:37:43
          Ответить
          Лох - это диагноз, многие болеют, лечиться трудом и развитием.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ностальгирующей
        03 дек. 2016 г., 9:38:48
        Ответить
        вам говорят про то время когда они были новыми. Умейте читать внимательнее, а не пытаться подбивать каждую цитату под себя. От икарусов плавно перешли на политику. Такое ощущение, что у вас было до недавнего времени 2-3 газели с теми же обшарпанными сидениями и т.д. И вам надо вернуть свой бизнес обратно. Тогда надо было подписаться не Ностальгия, а Обиженная!
  • 5
    05 дек. 2016 г., 11:56:56
    Ответить
    5
    не фига как вы врете офигет
    Отправлено из мобильной версии