content/news/images/56688/BOB_8310_mainPhoto.jpg
16:37, 02.12.2016 / ПРАВО

Суд арестовал Игоря Терентьева до 30 января

Сыктывкарский городской суд арестовал Игоря Терентьева до 30 января 2017 года. Заседание проходило в закрытом режиме.

 Суд арестовал Игоря Терентьева до 30 января
Фото Виктора Бобыря

Председателю бюджетного комитета Госсовета Коми инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) на предыдущем месте работы - в управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

BOB_8327.jpg

Суд согласился с доводами следствия о том, что Терентьев обвиняется в тяжком преступлении, наказание за которое может быть свыше трех лет, имеет связи в органах власти и управления, в том числе правоохранительных органах. Поэтому может оказать давление на сотрудников, дающих изобличающие его показания, предпринять меры по уничтожению или сокрытию доказательств, подтверждающих его причастность к инкриминируемому преступлению. Кроме того, он имеет загранпаспорт, неоднократно выезжал за рубеж, в США проживает его близкий родственник.

Это дает суду основания полагать, что Терентьев, находясь на более мягкой мере пресечения, может скрыться или воспрепятствовать производству по делу.

3173

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Да
    02 дек. 2016 г., 16:41:32
    Ответить
    он не только трус,но и ....
    • Вася
      02 дек. 2016 г., 17:34:12
      Ответить
      Это пятница
      Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    02 дек. 2016 г., 16:42:26
    Ответить
    КомиГоссовет...
    На щаседании Госсовета не мог двух слов связать... Позорище!!!
    Кого Нуйкин поставил?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ноябрь
      02 дек. 2016 г., 21:27:47
      Ответить
      В Ухте мэр тоже не может двух слов связать...Не позорище?
      • декабрь
        02 дек. 2016 г., 21:30:22
        Ответить
        ну о чём то всё говорит и говорит,не понятно и не доходчиво.
  • 666
    02 дек. 2016 г., 16:43:21
    Ответить
    Да он у Нуйкина был посыльным за бутылочкой!)))))
    Ужас.. Срамота
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 дек. 2016 г., 16:45:04
    Ответить
    вот и встретит Новый Год в новой квартире )
  • )))
    02 дек. 2016 г., 16:49:21
    Ответить
    Игорько предложить скупить баннеры с его рожей. Хоть какая-то компенсация за его воровство.
  • 11
    02 дек. 2016 г., 16:56:49
    Ответить
    Действительно, от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!
  • Достали!
    02 дек. 2016 г., 16:59:34
    Ответить
    Да что вы к Нуйкину то пристали!!! мух с котлетами то не мешайте!! Ну не он же Рыжего в Госсовет то пропихивал! И НАФ-НАФ не употреб**ет практически! Вам, комментаторы, лишь бы на кого поплевать!
    • Шакалами
      02 дек. 2016 г., 17:05:27
      Ответить
      Сабочонки затявкали!!!!Знать Моська как она сильна....….
      Отправлено из мобильной версии
    • @
      02 дек. 2016 г., 19:13:12
      Ответить
      котлеты
      Так то оно так но котлеты то были в свое время совместны.И поднять бы те былые делишки,что оти творили совместно немншало бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Стесняюсь спросить
    02 дек. 2016 г., 17:02:20
    Ответить
    Когда Потапов успевает исполнять свои обязанности в СГУ и в Академии? Между прочим, и там и там ежемесячно получает деньги! Как так? Куда смотрит руководство?
    Отправлено из мобильной версии
    • Студент
      02 дек. 2016 г., 20:46:07
      Ответить
      Да пусть сидит Джонович в суде. Опять отменят пары! Урааа
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      02 дек. 2016 г., 20:46:49
      Ответить
      Это разве деньги? Гонорар это да!
      Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    02 дек. 2016 г., 17:02:56
    Ответить
    Охренеть. Вчера ещё в правительственных этажах.
    Сегодня в клетке.
    Вот так вот чиновники. Вы молчали когда других - в клетке держали как животных. А теперь и с вами.....так.
    А надо было не молчать а бороться против негуманности этих клеток.
    Эти клетки - позор для страны !
    • )))
      02 дек. 2016 г., 17:09:37
      Ответить
      Клетки - не позор для страны. А вот гайзер, торлопов и терентьев - позор.
      • Обыватель
        02 дек. 2016 г., 18:38:05
        Ответить
        Вина на доказана.
        А клетки -это позор для России.
      • Обыватель
        02 дек. 2016 г., 18:38:05
        Ответить
        Вина на доказана.
        А клетки -это позор для России.
      • Скобкам
        02 дек. 2016 г., 19:21:58
        Ответить
        Гайзер не виновен.
        Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель,
      02 дек. 2016 г., 19:20:59
      Ответить
      Соглашусь с вами.
      Они молчали, дрожа за свои зaдницы. Молчать было нельзя.
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      02 дек. 2016 г., 20:01:06
      Ответить
      Может им апартаменты с итальянскими диванами обустроить?
  • Самый главный вор прошлого Нуй успел
    02 дек. 2016 г., 17:07:46
    Ответить
    таки ускользнуть от суда.

    Крутили его, инкриминировали , под следствием был и проскочил- таки.

    Сегодня бы это ему не удалось.
    Разъезжает на "тойете", как добропорядочный гражданин.
  • НУ ТЫ ЗНАТОК!!!!
    02 дек. 2016 г., 17:14:27
    Ответить
    Какая Тойота у Нуйкина!!! скромный Ниссан! у зависти глаза велики, тойоту даже рассмотрели!!!!
  • Любовь
    02 дек. 2016 г., 17:32:53
    Ответить
    Интересно как молодая жена Игорька, ждать будет?...
    • )))
      02 дек. 2016 г., 17:34:56
      Ответить
      Люб, ты её подсидеть хочешь?)))
  • Пока
    02 дек. 2016 г., 17:34:13
    Ответить
    стучите по клавишам на подходе 218-ФЗ о принудизьятии земель( ютубе Сюрпризы РФ)
  • специалист
    02 дек. 2016 г., 17:48:12
    Ответить
    Пока справный
    будем следить за процессом похудения
  • старый мерин
    02 дек. 2016 г., 17:52:21
    Ответить
    По логике отомстил кто-то из близкого окружения,кто знал всю кухню,кому он доверял.Мне кажется это борода или с его подачи,подленькая и алчная личность.
    • нет
      02 дек. 2016 г., 18:13:03
      Ответить
      Помельче
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        02 дек. 2016 г., 20:07:46
        Ответить
        То что борода - сс*** - согласен, но мелковат... Игорю обижаться не на кого, кроме самого себя...
        Отправлено из мобильной версии
        • :::
          02 дек. 2016 г., 20:12:15
          Ответить
          Борода ссык.., нагадит и в кусты
          Отправлено из мобильной версии
    • Кто такой борода??
      02 дек. 2016 г., 18:20:39
      Ответить
      Тоже пожарник что ли?
      • в
        02 дек. 2016 г., 18:22:32
        Ответить
        Штанах у тебя пожарник
        Отправлено из мобильной версии
    • ааа
      02 дек. 2016 г., 19:20:11
      Ответить
      Борода не личность, а просто психически больной.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        02 дек. 2016 г., 20:13:58
        Ответить
        Толковый словарь Даля и записи Гиляровского: пожарник - это погорелец, пожарный - кто тушит. Хочешь обидеть пожарного - назови его пожарником. Борода - пожарный. К сожалению.
        .. Игорь не то и не другое. Он - прапорщик

        Отправлено из мобильной версии
        • Гиляровский не пожарный
          02 дек. 2016 г., 22:35:34
          Ответить
          это я понял.
          Но вот к то такой Борода? Загадочно все там у вас
          Наф-наф, Борода, Гоша...
          • Википедия
            02 дек. 2016 г., 22:40:01
            Ответить
            Пожарник - работник пожарной команды.
            • чел
              03 дек. 2016 г., 10:00:03
              Ответить
              Есть некое сообщество пожарных - профессионалов (условное, конечно). Так вот, они понимают, кто такой борода - дед мазай. Анатолий, а может валить тебе обратно на Ураину? Ну не прижился... А там, глядишь успеешь во втором майдане поучаствовать, героем станешь...
              Отправлено из мобильной версии
    • мерину
      02 дек. 2016 г., 19:44:36
      Ответить
      Почему ж подленькая? А людей обворовывать не подло?
  • А.А.
    02 дек. 2016 г., 17:56:00
    Ответить
    Дзоньвидзалун,да медым ӧдйӧджык вӧля вылӧ лэдзасны
    • для А.А.
      02 дек. 2016 г., 19:45:42
      Ответить
      Вор должен сидеть в тюрьме.
      • николай
        03 дек. 2016 г., 11:24:44
        Ответить
        везде
        Коми морт, изьватас, а тоже ворюга, эг думайт...
        Отправлено из мобильной версии
      • николай
        03 дек. 2016 г., 11:24:45
        Ответить
        везде
        Коми морт, изьватас, а тоже ворюга, эг думайт...
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    02 дек. 2016 г., 17:58:56
    Ответить
    Вспомнился анекдот про французских прости.туток...
    .
    По аналогии, в купе с заверениями Президента о честности подавляющего большинства Российских чиновников, так и хочется спросить: "А у вас есть не продажные депутаты?", и будет неудивительно услышать в ответ: "Есть, но они стоят значительно дороже!"
    Отправлено из мобильной версии
  • Ижма
    02 дек. 2016 г., 18:06:43
    Ответить
    Яковлевич ,держись.
    Отправлено из мобильной версии
    • для Ижмы
      02 дек. 2016 г., 19:47:00
      Ответить
      Изьва, эн гызи! Танi бура кутчысяс- оз некытчö вош.
  • ЛИЗА
    02 дек. 2016 г., 18:07:32
    Ответить
    Вор должен сидеть!проверьте отряды ппс особенно 11 вас многое что удивит как работают местные царьки.
    • Простое
      02 дек. 2016 г., 18:27:24
      Ответить
      любопытство:
      Люди, вы когда-нибудь работаете, или только за Терентьевым и прочим начальством следите? Откуда вы все про всех знаете и когда успеваете всех обсудить???
      Отправлено из мобильной версии
      • пенсионер
        02 дек. 2016 г., 19:47:52
        Ответить
        А Вы, Просто, здесь работаете?
  • Ижемец
    02 дек. 2016 г., 18:28:32
    Ответить
    Игорь Яковлевич, главное- не падайте духом!
    Захожу на БНК и диву даюсь! Сколько среди местных комментаторов порядочных честных людей! И ведь всё про всех знают: кто на чём ездит и у кого какие грехи. Вас бы всех взять да в Госсовет, на ключевые посты! Вот бы республика зацвела. Такие профессиональные кадры почём зря прозябают
    • Ижемцу
      02 дек. 2016 г., 18:55:08
      Ответить
      Да не волнуйтесь вы так.
      Отряд нее заметил потери бойца, но знамя его подхватили другие...
      Или вы сомневаетесь, что пожарная охрана - в надежных руках?
      • чел
        03 дек. 2016 г., 10:05:21
        Ответить
        Не прозябают: работают, кто где. И живут, во всяком случае, не ВОРУЮТ. И Вам того же желаю...И всем: идеальных нет. Но, не воруйте у своего государства, да и вообще: НЕ ВОРУЙТЕ!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • $
      02 дек. 2016 г., 19:49:27
      Ответить
      Не волнуйтесь, к фонде онном ещё много миллионов осталось- казначей найдётся.
  • красноезнамя
    02 дек. 2016 г., 19:08:02
    Ответить
    Жительница поселка Елецкий Наталья Сирица рассказала ***, что в ее квартире с каждым днем становится все холодней. По ее словам, вода в кранах стала еще холоднее, чем была дня 4-5 назад, а батареи совсем ледяные.

    Местные жители уверены, что уголь в котельные завезли плохого качества, поэтому тепла в домах при температуре минус 30 на улице нет, сообщает издание.
    Из-за непрекращающихся жалоб 2 декабря, на место выехал заместитель руководителя администрации Воркуты вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Гущин. А сам мэр Игорь Гурьев активно общался с жителями в соцсетях, присылая фотографии угля, которым, по его данным, топят котельные.

    По информации пресс-службы администрации Воркуты, на сегодня ремонт котлооборудования завершен и усилена бригада кочегаров. Завершаются пусконаладочные испытания всех шести котлов. После их запуска в эксплуатацию можно быть уверенными, что погодные катаклизмы этой зимой жителям Елецкого не страшны говорится в пресс-релизе.

    Отмечается, что с сентября этого года в котельной полностью восстановлено котлооборудование. По состоянию на 1 декабря все шесть котлов находятся в рабочем состоянии, для сравнения – 1 сентября работало только два. По словам кочегаров и мастеров котельной, одна из причин невысокой температуры в котлах – это уголь мелкой фракции. Однако сейчас достигнута договоренность с руководством компании «Воркутауголь» по поводу качества отгружаемого угля и с 1 декабря котельная топится новым углем – два вагона было отгружено на днях, утверждают в мэрии.

    Городские власти держат ситуацию на постоянном контроле, поставлена задача регулярно проводить мониторинг качества теплоснабжения в поселке, одновременно должны работать три-четыре котла при низкой температуре. Также необходимо проверить уровень компетентности мастера котельной.

    Год назад в начале ноября в котельной в Елецком вышли из строя четыре из шести котлов. Температура в домах упала до пяти градусов. А в 2006-м 13 января, когда температура была ниже 30 градусов и скорость ветра более 30 метров в секунду, вышла из строя линия электропередачи, остановились насосы котельной, Елецкий остался без света и тепла. Через три часа проблему ликвидировали, но сети уже успели полностью замерзнуть. Тогда 83 человека - 66 детей, семь родителей и 10 учителей - были эвакуированы. Четверых отправили в больницу с обмороженными конечностями. Из-за аварии заморозились 42 из 63 домов. Прокуратура стала проводить проверку, возбудили уголовное дело по статье «Халатность» по отношению к коммунальным службам поселка, напоминает «Комсомольская правда».







    Комментарии к новости:






    3. красноезнамя (Сегодня, 19:06)


    Задержанный по подозрению в растрате недвижимости в Сосногорске Дмитрий Кирьяков был уволен из администрации Главы Коми 29 ноября. Об этом «Красному знамени» сообщил источник, знакомый с ситуацией.



    – Уволен Кирьяков позавчера, – сказал он.

    Напомним: утром в четверг по результатам обыска у бывшего руководителя администрации Сосногорского района Дмитрия Кирьякова последний был задержан по подозрению в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). По версии следствия, в феврале 2015 года на этой должности Кирьяков путем фиктивного проведения аукциона незаконно реализовал своей знакомой нежилое помещение, расположенное в VI микрорайоне Сосногорска, по заведомо заниженной стоимости, причинив тем самым ущерб свыше 1 млн. рублей.

    Дмитрий Кирьяков возглавлял администрацию Сосногорского района с января 2011 года, сменив в этом кресле известного в республике предпринимателя, а затем чиновника Игоря Леонова. В июне 2016-го тогдашний руководитель администрации Главы республики Елена Шабаршина пригласила его возглавить контрольно-аналитическое управление администрации в статусе своего заместителя. С приходом в конце октября в кресло Шабаршиной Михаила Порядина последний перевёл Кирьякова на должность референта Главы.
  • тоже яйцев)))
    02 дек. 2016 г., 19:13:21
    Ответить
    ВЛАСТЬ+БАБЛО
    не... не пойду во власть... чо то я очкую
    • Яйцев
      02 дек. 2016 г., 19:22:14
      Ответить
      Я с тобой брат. Я тоже во власть не пойду. От земли оторвусь, людей перестану уважать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ижма
    02 дек. 2016 г., 19:25:56
    Ответить
    Игорь Яковлевич Держитесь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вязальщица
    02 дек. 2016 г., 19:41:40
    Ответить
    Сколько верёвочке ни виться, а всё равно конец будет.
    • Доцент
      02 дек. 2016 г., 23:17:07
      Ответить
      Это не тот ли кто покрывал СГУ при исхской? Если это он мне его не жалко
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    02 дек. 2016 г., 19:51:27
    Ответить
    Игорь Яковлевич, похоже, единственный депутат, который не забыл про избирателей после выборов. Очень часто был на родине, встречался с людьми, всегда вникал в проблемы и пытался их решить... Видимо кому-то это было не по душе... Вот и сливают. Держитесь Игорь Яковлевич, Ижма с Вами!
    Отправлено из мобильной версии
    • сосногрск
      02 дек. 2016 г., 19:55:24
      Ответить
      Сначала терентьев затем кирьяков далее кологривый
      Отправлено из мобильной версии
    • да-да
      02 дек. 2016 г., 21:53:13
      Ответить
      и не забывал одновременно гадить другим.
      • Да-да
        02 дек. 2016 г., 22:20:18
        Ответить
        Да-да, тебе как нагадил?
        Отправлено из мобильной версии
    • чел
      03 дек. 2016 г., 10:08:57
      Ответить
      не, который крышевал СГУ при Истиховской еще служит при погонах. Костя, привет! Рюкзак готов?
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    02 дек. 2016 г., 19:51:34
    Ответить
    Был бы не виноват- не сидел бы за решёткой, учитывая депутатский имунитет.
    • имунетет
      02 дек. 2016 г., 19:56:22
      Ответить
      Только угосдуры
      Отправлено из мобильной версии
  • Ноябрь
    02 дек. 2016 г., 20:06:07
    Ответить
    Ясен пень кому неугодным стал.
  • Ижме
    02 дек. 2016 г., 20:23:32
    Ответить
    Выйдите завтра с протестным плакатом на площадь ,раз ему верите !