content/news/images/56689/KAB_0599_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:48, 02.12.2016 / ОБЩЕСТВО

С нового года в Сыктывкаре подорожают услуги общественных бань

Совет Сыктывкара опубликовал проект решения об установлении тарифов на услуги бань в 2017 году. Цена за одно посещение поднимется в среднем на 25 рублей, однако столичный банно-прачечный трест продолжит работать себе в убыток.

С нового года в Сыктывкаре подорожают услуги общественных бань
Фото Юрия Кабанцева

Согласно проекту решения совета города тарифы на услуги бань вырастут для всех категорий граждан. Неизменной останется лишь цена сауны.

Баня № 3,4,7,8,9

Тип билета

Будние дни

Выходные

Общее отделение

200 руб/1.5 часа

250руб/1.5часа

Душ

200 руб/1.5 часа

250руб/1.5часа

Детский

80руб/1.5 часа

80руб/1.5 часа

Сауна

1000 руб/1 час

1100 руб/1час

Баня № 5,10,11

Тип билета

Цена билета

Общее отделение

150руб/1.5 часа

Детский

80 руб/1.5 часа

Независимо от дня недели и номера бани стоимость помывки для малоимущих будет 130 рублей. Льготой также смогут воспользоваться и неработающие пенсионеры и инвалиды первой и второй групп, получающие пенсию ниже величины прожиточного минимума, проживающие в домах с частичным благоустройством.

Депутаты совета Сыктывкара утвердят тарифы на услуги бань на заседании 15 декабря. Решение вступит в силу с 1 января 2017 года. Также будет обсуждаться вопрос о субсидировании из бюджета города недополученных доходов сыктывкарского банно-прачечного треста, который работает в убыток, предоставляя населению бытовые услуги по цене ниже их экономически обоснованной стоимости.

1919

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Роро
    02 дек. 2016 г., 16:59:56
    Ответить
    Неудивительно в Рессурсии ничего не дешевеет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кому что....
    02 дек. 2016 г., 17:07:25
    Ответить
    А вшивым, про баню.
  • 1
    02 дек. 2016 г., 17:08:07
    Ответить
    И кто трестом рулит?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 дек. 2016 г., 17:24:40
    Ответить
    буду грязный хадить
  • народ
    02 дек. 2016 г., 17:44:07
    Ответить
    Туалеты платные, бани непомерно платные
    как следствие - загаженные углы и подъезды и поголовный п****улёз.
    Земной вам поклон, депутаты!
  • Алексагдр Щиголев
    02 дек. 2016 г., 17:50:47
    Ответить
    Почему подорожание бань пооисходит каждый божий глд!!??
    .
    Нет других источников бюджета!?

    Как там было спето в одном прекрасном филхме:
    "Кто экономит на чистоте
    Тот или вор или свинья"

    К какой категории отнести наших муниципальных чиновникоа!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лида
    02 дек. 2016 г., 19:18:50
    Ответить
    В Усть-Куломе и вовсе общей бани нет ! Много приезжих- помыться негде. Раньше в Усть-Куломе и в Кебанъеле были.
  • Жека
    02 дек. 2016 г., 19:52:16
    Ответить
    200 рублей!!! За что? За баню?? Наши депутаты точно курят! Они сами там были, может они думают что там все позолочены?
    Отправлено из мобильной версии
  • TV
    02 дек. 2016 г., 20:06:49
    Ответить
    сауны дорогие, в 2 раза дороже общественной бани - это ещё куда ни шло , но в 5 раз - это просто обдираловка!
  • чел.
    02 дек. 2016 г., 20:06:54
    Ответить
    душ 250/ 1,5 ч.
    Что можно делать в душе 1,5 часа?
    Отправлено из мобильной версии
  • 666
    02 дек. 2016 г., 20:12:52
    Ответить
    В казани даже бензин дешевле. Где с***занием гапликов
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      02 дек. 2016 г., 22:20:20
      Ответить
      при чем тут бенз?
      Купил авто- на что расчитывал? На бесплатность топлива?
      Отправлено из мобильной версии
  • м-м
    02 дек. 2016 г., 21:37:20
    Ответить
    однако ! А на следующий 2018 сколько банька стоить ? Иосиф Виссарионович, вас не
    хватает, вернитесь !
  • Я
    02 дек. 2016 г., 21:47:08
    Ответить
    Хотел написать, но получаться одни звездочки. Лучше пусть эти ненужные люди себе зарплату снизят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чистый
    02 дек. 2016 г., 22:41:37
    Ответить
    Меньше народу, больше кислороду.(Очередей может поменьше будет зимой)
  • Самый чистый
    02 дек. 2016 г., 23:10:41
    Ответить
    200 рублей, честная цена, но при условие что в любой день недели.
    • р
      02 дек. 2016 г., 23:40:56
      Ответить
      плюс веник 80.
      Про чай не говорю. Отдохнуть раз в неделю можно. И нужно.
      Отправлено из мобильной версии