content/news/images/56690/Glavnaya_mainPhoto.jpg
17:15, 02.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печоре открыта ледовая переправа

Сегодня комиссия в составе представителей администрации Печорского района, Управления по делам ГО и ЧС муниципалитета, подрядной организации, Печорской службы ГИМС МЧС России по Коми произвела приём в эксплуатацию ледовой переправы через реку Печора.

В Печоре открыта ледовая переправа
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщила печорская администрация, было пробурено несколько лунок в различных местах ледовой переправы и произведено измерение толщины льда. По результатам замеров было принято решение об открытии ледовой переправы грузоподъёмностью 5 тонн.

IMG_9822.JPG

Обустройство ледовой переправы выполнено с соблюдением всех требований безопасности. Она оснащена необходимыми дорожными знаками, по обеим сторонам переправы выставлены щиты со спасательными кругами и баграми для использования при оказании помощи людям. Полосы движения переправы разведены на значительное расстояние друг от друга с целью снижения нагрузки на лед при сближении автомобилей. Ширина каждой полосы движения – 40 метров.

IMG_9790.JPG

Сегодня же в Печорском районе состоялось открытие автозимника Конецбор - Аранец протяженностью почти шесть километров и шириной пять метров, а также ледовой переправы через реку Большой Аранец шириной 20 метров и грузоподъёмностью 15 тонн. Установлены необходимые дорожные знаки.

Напомним, что ранее в Печорском районе был открыт автозимник Каджером – Зеленоборск протяженностью 39 километров и шириной 8 метров.

2005

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • и
    02 дек. 2016 г., 17:49:25
    Ответить
    что
    никого не посадили?)))
  • гость
    02 дек. 2016 г., 21:13:35
    Ответить
    10 человек приехали посмотреть как он сверлит лунку бездельники