23:22, 02.12.2016 / ПРАВО

«Черных лесорубов» задержали близ Сыктывкара

Сотрудники МВД совместно с ФСБ и при силовой поддержке Нацгварии задержали лесорубов-беспредельщиков. Дровосеки особо никого не стеснялись и валили лес прямо у трассы «Сыктывкар – Ухта». Как сообщил телеканал «Юрган», рабочие оказались сотрудниками компании «Локчимлеспром». Ущерб от деятельности самовольных лесорубов оценивается в более чем 10 миллионов рублей.

1.JPG

1(1).jpg

3018

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • чёт не верится
    02 дек. 2016 г., 23:59:06
    Ответить
    Чтоб так нагло рубили в таких объемах и в черте города.у всех навиду
    Наверняка подстава какая-то.
    • юркар-столица
      03 дек. 2016 г., 3:14:13
      Ответить
      Да наглые эти дровосеки,берега УК совсем не видят. Прошлые года- у дач тоже лес-кругляк валили,дорогу вывоза сам закидывал от воров-рвачей ветками и хлыстами.
  • 1
    03 дек. 2016 г., 0:09:15
    Ответить
    Скоро совсем
    Такими темпами, очень скоро в сыктывкаре одни пенсионеры останутся, остальных всех арестуют
    Отправлено из мобильной версии
    • юркар-столица
      03 дек. 2016 г., 3:21:33
      Ответить
      А нужно жить по закону,не хочешь честно жить значит твой дом-тюрьма, настольную книжку УК со статьями, желательно иметь каждому.
  • 1
    03 дек. 2016 г., 0:14:19
    Ответить
    1
    Да да да бригада сама решила где валить, сама купила инструмент, сама нашла, чем вывозить лес, и сама нашла покупателя, сама себе зарплату платит и сама график работы устанавливает.
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      03 дек. 2016 г., 0:34:50
      Ответить
      так всегда с чего то начинать надо
      С исполнителя- заказчика. Главный же не будет рисоваться. А найти легко. Просто отследить сбыт. Кто- кому.
      Отправлено из мобильной версии
    • в 2007
      03 дек. 2016 г., 3:27:38
      Ответить
      подошли к вальщикам у дач. Стали требовать разрешение-а в ответ тишина и ворчанье ворюг о пилораме.
  • 333
    03 дек. 2016 г., 0:15:01
    Ответить
    Куда мы катимся в сизо уже мест нето...1937 год.
    Отправлено из мобильной версии
  • Идет расчистка рынка
    03 дек. 2016 г., 0:38:58
    Ответить
    Под краснодарских лесорубов?
    Один чиновник дает разрешение на вырубку, другой приезжает с нацгвардией.
  • Сергей
    03 дек. 2016 г., 0:46:04
    Ответить
    Лесорубы
    Да какие чёрные лесорубы у предприятия мало места за 200 стволов необоготишся а для полиции все для галочки , это тоже самое что в Устькуломском р-не в посёлке предприниматель дороги для людей песок с алмазами отремонтировал , чиновникам на людей наплевать офицыально ничего недобешся .
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      03 дек. 2016 г., 1:05:34
      Ответить
      И всетаки , каким нужно быть идиотом , чтобы рядом с Эжвой и предприятием валить лес?!
  • Сытывкарец
    03 дек. 2016 г., 3:30:37
    Ответить
    А я думал ,что енто ВРИО Зябликов на лисовозох едит
    А типерьзнаю разобралси - пойдет со своей Лейлой жаловатся Гаранту......
    • да..
      03 дек. 2016 г., 8:27:09
      Ответить
      У нас до Зимстана все вырубили по объездной. А еще арабы будут..
  • Вася
    03 дек. 2016 г., 8:05:37
    Ответить
    Всю жизнь лес по-черному валили, а тут сдрасьте..
    Надеюсь это начало работы силовиков? А то скоро от леса них..я не останется.
    Отправлено из мобильной версии
  • федя
    03 дек. 2016 г., 8:24:15
    Ответить
    Леса совсем не стало - скоро Сыктывкар как кишлак будет, итак уже ветер пыль гоняет по улицам...
  • прокурор
    03 дек. 2016 г., 9:06:15
    Ответить
    все их
    сразу на нары и остальных в районах прошерстить. мишенев! (у-к!) ау! беги с докладом к рыжему!
    • ага
      03 дек. 2016 г., 9:10:27
      Ответить
      пусть
      оба рыжих просуетятся и уберут палево.
  • Разрешить
    03 дек. 2016 г., 9:16:59
    Ответить
    валку леса только для коренного населения!!!
    • ага
      03 дек. 2016 г., 10:09:53
      Ответить
      топором, каменным
  • Максаковка
    03 дек. 2016 г., 11:00:02
    Ответить
    Около Максаковки весь лес перевели под зону жилой застройки и вовсю многодетные семьь стали распродавать земельные участки с лесными насаждениями. Всю зеленую зону поселка вырубают до макскаковских дач. И никакого лесобилета им не надо, вали лес бесплатно.
    • Беспредел
      03 дек. 2016 г., 19:50:04
      Ответить
      Максаковские сосны -это легкие города