content/news/images/56712/IMG_0408_mainPhoto.jpg
08:14, 03.12.2016 / ПРАВО

Предприниматель Дмитрий Аксанов попал под уголовное дело о незаконной рубке леса

По данным БНК, в отношении сыктывкарского предпринимателя, учредителя ООО «Радиал Коми» Дмитрия Аксанова возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Ему вменяется ущерб в размере 22 млн рублей.

Предприниматель Дмитрий Аксанов попал под уголовное дело о незаконной рубке леса
Фото Марии Шумейко

Под часть 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) попадают деяния, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Максимальное наказание по данной статье составляет до шести лет лишения свободы.

2857

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • .
    03 дек. 2016 г., 8:25:11
    Ответить
    если срубил бабла, не грех и года 3 посидеть,за то после можно будет пожить достойно.
    Отправлено из мобильной версии
    • поддерживаю
      03 дек. 2016 г., 8:29:39
      Ответить
      Таким надо пожизненно давать. Весь лес в Коми вырубили, разрушили ягодные и грибные места жителей, остались буреломы. От ЛПК хоть доходы, а от этих вандалов и остаются пустыни
      • 12-34
        03 дек. 2016 г., 11:06:00
        Ответить
        Деньги от ЛПК - в Дондоне.
        А эти хоть в России деньги оставляют.
  • укл
    03 дек. 2016 г., 8:31:43
    Ответить
    Кто бы предпринимателями Усть-Куломского района занялся. Полный беспредел. В лесничествах одни коррупцианеры.
    Отправлено из мобильной версии
    • ужос
      03 дек. 2016 г., 8:46:57
      Ответить
      Говорят, там у вас реально беспредел. У-К культура бегает по клубам и дает указание не пускать репетировать те коми таланты, которые критикуют чиновников дармоедов.
  • Миг
    03 дек. 2016 г., 8:32:59
    Ответить
    За несколько часов уже ушерб насчитали. Просто цирк....
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    03 дек. 2016 г., 9:00:38
    Ответить
    а рубщик леса кононов как ? в законе?
    • мы
      03 дек. 2016 г., 9:01:37
      Ответить
      это тот у которого дворец в местечке париж?! теща маринка?
      • 123
        03 дек. 2016 г., 9:02:59
        Ответить
        маринка уж никак не нахвастается несметными богатствами зятька
        • 111
          03 дек. 2016 г., 10:04:11
          Ответить
          123
          А тебе завидно что ли голодранец,паши,крутись,и может тоже на дворец заработаешь,но по ходу ты только чужие деньги считать умеешь,и программу время за бутылкой смотришь...
          • 123
            03 дек. 2016 г., 17:47:12
            Ответить
            Не не завидно! Скоро и ты присядешь
            Отправлено из мобильной версии
    • Париж
      03 дек. 2016 г., 11:34:29
      Ответить
      Не Кононов а Коноков Миша
      Отправлено из мобильной версии
      • Эд
        03 дек. 2016 г., 11:52:14
        Ответить
        следи за базаром
        Миша на такую хрень не подпишется,меньше пей
        • Эду
          03 дек. 2016 г., 17:47:55
          Ответить
          Ой ли?
          Отправлено из мобильной версии
  • укл
    03 дек. 2016 г., 9:00:58
    Ответить
    кулемдин
    один из районов республики где лес рубят в больших объемах. как для монди. так и для иностранцев-за кордон. тут каждого заготовителя на 6 лет это минимум.при выплате черных зарплат, еще и незаконные рубки поголовно.там щипанут, да здесь - вот и бабло срубили. проверить надо с навигаторами все делянки независимыми экспертами типа гринпис. вот в лесхозах то забегают, на 6 лет то никто сухарей поди не насушил, особенно так называемые заслуженные работнички леса. губители, вандалы лесные вот кто они!
    • С
      03 дек. 2016 г., 11:03:12
      Ответить
      А Монди что не иностранец?
      • эсу
        04 дек. 2016 г., 9:58:19
        Ответить
        внимательней читай
        читай внимательней!
  • 12345
    03 дек. 2016 г., 9:50:25
    Ответить
    Просто суперпрофи работают в прокуратуре
    Посмотрели таксационное описание делянки , подсчитали кубы вот и сумма ущерба
    А то что в 70 процентах таксационка не сходится с реальностью?
    Ничего ему не будет, любой адвокат шутя развалит это дело
  • хех
    03 дек. 2016 г., 10:06:29
    Ответить
    На экономический приоритет новой руководящей команды рот открыл?? Ай-яй-яй. Нехорошо.))
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ же не дурак
    03 дек. 2016 г., 11:08:15
    Ответить
    А что есть незаконная рубка ?
    И законная рубка ?
    У него же были наверняка какие то разрешения ?
  • Сейчас
    03 дек. 2016 г., 12:19:02
    Ответить
    даже в господском лесу нельзя даже валежник собирать.
  • 444
    03 дек. 2016 г., 12:35:41
    Ответить
    По Междуреченскому лесничеству был ущерб 27 лямов года два назад - и тишина.Сколько в доход государства взяли ?
  • карантин
    03 дек. 2016 г., 13:59:06
    Ответить
    В Междуреченском лесничестве как сидели, так и продолжают сидеть 2 мужика и 10 баб пенсионного и предпенсионного возраста, стерегут годами свое рабочее место, а то кому-то другим достанется. А что? Тепло, светло, мухи не кусают, бабки вовремя получают, ни за что не отвечают. Руби, где и когда хочу, никакого контроля не было, нет и не будет. Их самая большая и ответственная работа - своевременный приход и уход с работы, ежедневный дозор своего рабочего места. А где еще такую работу куча бездельников найдут?
  • Кто говорит о бесконтрольности в лесу
    03 дек. 2016 г., 15:39:37
    Ответить
    не знает реальной обстановки! Спутники очень внимательно отслеживают обстановку на земле и делянку не так-то просто спрятать. Да и зачем? Сегодня достаточно просто купить делянку на аукционе - леса много, а спрос не особо-то развит.
    Куб леса на корню обойдется рублей в 200 - зачем рисковать? Не вырубленный вовремя лес упадет и сгниет так же как и не скошенная вовремя трава на лугу. Любой, кто рубит лес законно, платит за него государству хоть Монди, хоть Иванов, а рубить без оформления делянки попытаться можно, но часто из этого получается ущерб себе. Конечно, можно урвать пару машин на сарай, баню, а больше, это уже опасно. Лес ведь не только срубить надо, но и вывезти, отгрузить и везде проверить могут. Чаще всего незаконные рубки это ошибка в оформлении документов или, вообще, неправильное толкование лесного закона. Наш Лесной кодекс, тот еще документ - творение нашей "мудрой" Госдумы!
    • Бой
      03 дек. 2016 г., 22:50:15
      Ответить
      Лет , эдак через 100 наши правнуки будут искать ягоды и грибы в северной пустыни !
  • Внимательный
    03 дек. 2016 г., 23:01:32
    Ответить
    Прежде чем писать коменты разберитесь в сути проблемы! Где и для чего источник пожара отодвинули.
    Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    03 дек. 2016 г., 23:07:02
    Ответить
    Ловите тех кто лес валит с целью продажи.
    Отправлено из мобильной версии
  • расчетная лесосека
    04 дек. 2016 г., 19:02:19
    Ответить
    осваивается
    меньше чем на половину. Лес перезрелый никому не нужен, деловой древесины очень мало. А рубить надо больше, правда на законных основаниях.