content/news/images/56718/voityas_1_mainPhoto.jpg
11:00, 03.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Усть-Куломское землячество отпразднует совершеннолетие»

3 декабря в концертном зале администрации Сыктывкара состоится традиционный праздник Усть-Куломского землячества «Эжва йывлöн Выль вося. RU – 2016». В этом году праздник посвящен 18-летию организации. Об этом – в блоге землячества на платформе «БНК. Блоги».

Из блогов: «Усть-Куломское землячество отпразднует совершеннолетие»
Фото из блога Усть-Куломского землячества

По традиции в предновогоднем празднике, который на русский переводится как «Новогоднее настроение Верхней Вычегды», примут участие как городские коллективы, так и районные. Свои творческие номера представят заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева и ее детский коллектив «Войтъяс», хор землячества «Эжва катыд», столичные коллективы «Поющие сердца» и «Бабье лето».

foto-prazdnik_1.jpg

С танцевальными номерами выступят учащиеся гимназии искусств при главе Коми, прогимназии № 81 и коллектив «Задоринки» педагогов дошкольного учреждения с воспитанниками.

Усть-Куломский район представят коллектив «Июль» и самобытные артисты из села Пожег. С ярким музыкальным номером выступит гармонистка Елена Уляшева из Бадьёльска.

Свои номера подготовила и молодежь: коллектив «Томлун», команда КВШ-щиков «Курас-карас» и Усть-Куломское студенческое землячество Гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

«Это итоговое мероприятие за год, своеобразная встреча друзей, на которую мы приглашаем всех, кому дорога малая родина – Усть-Куломский район. Мы хотим показать и рассказать обо всем, чем занимались в течение года. Кроме того, со дня основания землячества прошло восемнадцать лет и программа праздника построена таким образом, что после нее землячеству будет вручено свидетельство о совершеннолетии», - подытожила заместитель председатель совета землячества Раиса Шахова.

Добавим, что в этом году на проведение праздника «Эжва йывлöн Выль вося. RU» был выигран грант в рамках конкурса социально-значимых проектов, проводимого администрацией Сыктывкара.

Afischa2-s-ispr.jpg

1319

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • я
    04 дек. 2016 г., 9:54:54
    Ответить
    очередной
    халявный банкет для дармоедов! район нищий, живем как при царе горохе а рубаны продолжают хоронить бюджет.