content/news/images/56721/MLYdHRsAUlU_mainPhoto.jpg
12:25, 03.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Массовый спорт становится платным»

Пользователь IskandarovRV в своем блоге на платформе «БНК.Блоги» пишет о том, что в Эжвинском районе Сыктывкара закрыли бесплатный каток. В связи с этим глава многодетного семейства бьет тревогу – «чиновники отнимают у детей последние забавы».

Из блогов: «Массовый спорт становится платным»
Фото ezhvakomi.ru

«СМИ пестрят новостью о том, что в Эжве открывается крытый каток.

Но эти же СМИ молчат, о том, что каток будет платным, постоянно занятым секциями и свободный доступ к нем будет ограничен. Также СМИ молчат о том, что бесплатный каток в спорткомплексе «Бумажник» закрыли.

Теперь что бы покататься бесплатно надо либо в эжвинский Строитель ехать на маленькую коробку, либо речку чистить.

Те, кто на коньки встает один день в году, радуются, а люди, которые каждые выходные привыкли проводить на катке с детьми, теперь не знают, откуда денег теперь взять на каток.

Вот так массовый спорт становится платным и совсем не массовым.

У меня четверо детей, чтобы нам семьей (я, жена, четыре ребенка) покататься в Эжве, нам за час «покататься» надо заплатить около 2000 рублей.

На бесплатном катке мы катались, когда хотели и бесплатно, теперь чиновники лишили нас катка.

«Спасибо» чиновникам от детей - последние бесплатные спортивные забавы отняли».

1974

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Ололо
    03 дек. 2016 г., 12:36:03
    Ответить
    Запретить и граждане должны оплачивать самостоятельно, два кита современного российского феодализма.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинек
      03 дек. 2016 г., 14:38:32
      Ответить
      Калинину СЛАВА а ещё мэром или пэром хочет стать
  • хех
    03 дек. 2016 г., 12:36:21
    Ответить
    А он сейчас бесплатный?? Помню как в Воркуте в качалке СПТУ Иванова заним 3анимались, когда в школе учились. Бесплатно. Не то, что нынешний молодняк в контактиках сидит и в холмах торговых центров толпами греются.
    Отправлено из мобильной версии
    • ₽₽₽
      03 дек. 2016 г., 14:30:18
      Ответить
      В городе было все ровно так же, за 4-й школой закрыли каток ДЮСШ и всем предложили продолжить занятия на новом! долгожданном! современном!крытом катке в мичуринском парке.... с многократным увеличением стоимости занятий ..., потому что спорт он, конечно, должен быть доступным для детей, но деньги все таки взрослым нужнее...
      Отправлено из мобильной версии
  • holder
    03 дек. 2016 г., 12:45:52
    Ответить
    3
    Вот она забота "Единой России" о людях!
  • интересно
    03 дек. 2016 г., 13:02:07
    Ответить
    а глава многодетного семейства
    вообще думать умеет? если на каток не хватает -то что будет дальше?? может как то умерить свой пыл?
    • Сергей
      03 дек. 2016 г., 14:29:42
      Ответить
      интересующемуся
      Дети - наше будущее! И правильно мужик делает,что детей много.МОЛОДЕЦ!
      А то что государство загоняет людей в тупик своей политикой,(платное образование,медицина,спорт,безработица),в корне неправильно.
      В свое время в школе работало 12 спортивных секций,и по окончании 10 классов, многие ученики имели взрослые спортивные разряды - бесплатно.
      А сейчас все помешались на деньгах.В первую очередь правительство и высокосидящие чиновники.Поэтому общество и разделилось на бедных и ооочень богатых...
      • елена
        03 дек. 2016 г., 14:51:50
        Ответить
        Не надо такое говорить родителям, тем более многодетным!! Все тянем сами на себе, все кружки, школьные расходы, репетиторствао, медицинское обслуживание, да ещё и ипотеку!!!! И мы не жалуемся!!! Но хоть чем то же можно помогать семьям!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Интересному
      03 дек. 2016 г., 15:06:43
      Ответить
      Пыл уже большинство так умерили, что прирост населения в стране скоро в отрицательную область перейдет.
      В Союзе проклятые коммунисты действительно делали все возможное, чтоб детей можно было выростить любой семье , не впадая в убыток семейному бюджету.
      И спецНДС на детские товары, и бесплатные кружки и секции, и пионерлагеря по доступным ценам, и льготы всяческие если в семье от троих детей. Много чего было.
      А сейчас каждый ребенок - это шаг к нищете семьи!
    • Искандаров
      04 дек. 2016 г., 7:17:32
      Ответить
      На каток у меня хватает, не хватает терпения на чиновничий беспредел
      Кто вам сказал, что на каток у меня не хватает? На каждый день по 2000 р. действительно не хватает. Но тут вопрос к правительству РФ, которые развалили экономику России.

      Претензия в том, что бесплатный массовый спорт делают платным и не массовым.

      Вы сиротам с Эжвы (в Эжве 2 дет. дома) тоже скажете пыл умерить? а Малоимущим, пенсионерам, ветеранам вы тоже скажете сидите дома?

  • мимоходом
    03 дек. 2016 г., 13:05:46
    Ответить
    За что голосовали в 90е то и получили. Рыночные отношения! Каток содержать надо...заливать,освещение,работникам платить. А вы хотите задарма? Пусть детки идут в секции и занимаются бесплатно спортом вот и всё. Каток бумажника тож не бюджетный, а Монди,просите их.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну ка ну ка
      03 дек. 2016 г., 13:10:28
      Ответить
      Назови мне хоть одну бесплатную секцию.
      Отправлено из мобильной версии
    • Тоже мимоходом
      03 дек. 2016 г., 13:44:30
      Ответить
      При чем тут рыночные отношения ?! Если мы своих жуликов и воров не можем обуздать, голосуем за них из года в год, то и винить себя над. Во всех северных европейских городах зимой залиты катки в каждом районе, и ребятня катается, в хоккей играет. И, кстати, многодетные семьи поддерживаются и государством (финансово), и обществом (морально), которое понимает, что эти дети обеспечивают будущее страны.
  • Читай внимательно законы
    03 дек. 2016 г., 13:07:47
    Ответить
    Информация НЕ верная...с 1 января муниципалитеты должны обеспечить семьи с детьми сертификатами на перечень (может, он и небольшой) бесплатных кружков и секций...
  • ука
    03 дек. 2016 г., 13:31:33
    Ответить
    Думать надо головой,а не гол...!!!
  • усинск
    03 дек. 2016 г., 14:08:35
    Ответить
    у нас основное время занято массовым катанием, и арендой льда Лукойлом. Дети, которые учатся во 2 смену хоккеем заниматься не успевают, не раз обращались в Администрацию, а воз и ныне там!
  • 123
    03 дек. 2016 г., 14:44:20
    Ответить
    искандаров
    А ничего, что каток у бумажника элпэковский и администрация к нему отношение не имеет.
  • Да что каток?!
    03 дек. 2016 г., 14:56:15
    Ответить
    Скоро автопарк "Скорой" отдадут в частные руки!
    Вы представляете ЧТО это будет?

    Они развалят последнее, что еще надежное осталось в медицине.
    И будут работать на исполнение в первую очередь частных оплаченных заказов.
    • 123
      03 дек. 2016 г., 23:23:51
      Ответить
      Знаем, что будет
      Конкурс выиграет или случайная демпингующая организация, или аффилированная с руководством компания (родственники, друзья, знакомые). одни развалят сразу. Другие будут разваливать деликатно, постепенно, заливая в уши компот, как это выгодно. Качать деньги из бюджета, убивая тем временем автопарк. Потом, когда дойдут до ручки, сольют зиц-председателя, и сами на багамы или в Испанию, как Полинка Головатова. Но это другая история, другой темы обсуждения. Ждем этой новости в банке,и будем обсуждать, пока прошу не флудить.
  • ёрт
    03 дек. 2016 г., 15:07:29
    Ответить
    Так у нас в Емве около лыжной базы задрыпаный каток тоже платный...
  • 63
    03 дек. 2016 г., 15:14:00
    Ответить
    Сперва выберут эту антинародную власть, потом не щадя живота защищают от критики оппозиции, собой заслоняют от правозащитников... но периодически начинают плакаться, надеются на жалость от окружающих))))
    Если отменить оплату, но вообще закроется этот каток и не будет ничего.
  • ОООООО!!!!
    03 дек. 2016 г., 15:14:15
    Ответить
    Дорогие чиновники ои образования и от культуры!!!! Отвяжитесь вы уже от нас на счёт того,как надо работать с детьми!! Привлекать их к спорту,занимать их свободное время!!! Вы -уроды!!!! Сами же им жизни ломаете!!! Какие деньги у народа,если везде кризис,безработица!!! Правильно - если в кармане не шуршит,то пацан в подвал спешит!!!
  • анна
    03 дек. 2016 г., 15:16:39
    Ответить
    Почему Эжвинская администрация не может залить бесплатный каток.?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      03 дек. 2016 г., 15:27:15
      Ответить
      потому что он ей не принадлежит ! это собственность мондявых !
    • комм.
      03 дек. 2016 г., 17:41:00
      Ответить
      Анна,где и на какие деньги,денег нет_держитесь !
    • анне
      03 дек. 2016 г., 21:21:49
      Ответить
      А на хрена это нам нужно. С уважением АДМИНИСТРАЦИЯ
  • Эжвинец
    03 дек. 2016 г., 15:30:55
    Ответить
    Крытые катки всегда были платные, это во-первых.
    Во-вторых, каток, который бесплатный, принадлежит СК Бумажник, а не Эжвинской администрации, и почему блогер Искандаров не пишет, в какую сумму обходится содержание такого бесплатного катка для СК Бумажник, и откуда эти деньги брать?
    В третьих, почему этот же блогер не пишет, сколько случаев травматизма было на этом бесплатном катке и кто за это ответил?
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинец2
      03 дек. 2016 г., 15:54:25
      Ответить
      Снимут с премиальных у ЛПКовцев и каток будет бесплатный. У них зарплаты большие...
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        03 дек. 2016 г., 17:41:16
        Ответить
        ты в чужой карман незаглядывай
        иди и поработай за ту зарплату, через неделю "по собственному" напишешь.
        • Эжвинец
          03 дек. 2016 г., 21:56:06
          Ответить
          to 11
          Согласен с Вами, но нельзя нам с вами с такими же простыми работягами друг с другом здесь глотки грызть, виновата наша власть, в первую очередь это серое ничтожное пятно, это глава Эжвы.
          • 11
            03 дек. 2016 г., 23:15:35
            Ответить
            а причем тут власть ? "власти" каток не принадлежит ибо это собственность ОАО и оно что хочет то с ней и делает
            • Эжвинец
              03 дек. 2016 г., 23:56:12
              Ответить
              Власть должна обеспечить возможность доступного проведения активного отдыха Эжвинцев
              Как она будет делать это, танцевать джигу или стриптиз перед руководством комбината или владельца катка профсоюза, датировать затраты на содержание катка и т.д. меня это не волнует. Я спрашиваю эту вонючую власть, этих сраных депутатиков, которых мы зачем-то выбираем, считаю, что нынешняя власть Эжвы это пустое место. Она не в состоянии решить вопрос катка, вопрос, который до этого времени всегда решался.
      • сми
        03 дек. 2016 г., 17:42:29
        Ответить
        Эжвинец2,окажи спонсорскую помощь,а не пиликай !
      • Эжвинец 3
        04 дек. 2016 г., 11:01:15
        Ответить
        По ходу так и будет. Шум то вокруг катка подняли нешуточный. Даже Монди вздрогнуло)). Или СК поднимет цены на другие услуги, бассейн или (и) секции например, вот и будет бесплатный каток.
    • Эжвинец
      03 дек. 2016 г., 21:45:37
      Ответить
      Эжвинцу
      При Гончаренко А. этот каток был бесплатным. На нем по вечерам каталось пол Эжвы, каток заливали почти полностью, а не как сейчас лишь часть. По выходным на нем часто проводились автомобильные гонки. И все было для Эжвинцев бесплатно. Вывод Гончаренко мог договориться с Монди. А нынешний слизняк Калинин не способен. Вот такой у нас руководитель. Зато он моожет замечательно лизать у своего городского начальства.
  • ухта
    03 дек. 2016 г., 17:15:01
    Ответить
    В Ухте не все детские секции на катке могут заниматься, зато в аренду сдают до хоккей и Газпром занимаются. Предложение - до 18-00 секции, а после -аренда. Детям делать скидки на оплату.
  • Эжвинец
    03 дек. 2016 г., 21:06:14
    Ответить
    Верным путём идём товарищи.
    "Гигант на вычегде" миллиарды бабла за бугор гонит, а мы дыши этой вонью. 3000 человек работают на ЛПК, а остальным что? Позор, КАЛИНИН!!!! При Гончаренко такого не было.
    Отправлено из мобильной версии
  • фигурист
    03 дек. 2016 г., 21:16:09
    Ответить
    Тут кое кто пишет, что Эжвинский каток принадлежит МОНДи, а откуда он у него можно спросить? Неужели Монди и Дворец спорта и стадион построило или купило? Или всё таки просто отдала администрация народное добро....
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      03 дек. 2016 г., 23:13:25
      Ответить
      со времен СССР это собственность СЛПК
      • лорп
        03 дек. 2016 г., 23:35:35
        Ответить
        Сейчас это собственность профсоюза МОНДИ
        Понятно, что профсоюх не должен оплачивать каток на всю Эжву. Администрация и монди и профсоюз должны были договориться.
  • 123
    03 дек. 2016 г., 23:31:36
    Ответить
    Знаю, как поступит Калинин
    Возле админисрации эжвинского района г. Сыктывкара (При Гончаренко это была админисТрация Эжвы ) есть бетонная площадка 20Х20. На ней этот холуй зальет каток. И через свое прирученное СМИ под названием "МОЯ ЭЖВА" начнет заливать нам в уши какой он замечательный руководитель. Как он заботится об Эжвинцах. Бьюсь об заклад, так и будет.
  • IskandarovRV
    04 дек. 2016 г., 7:33:11
    Ответить
    Денег на каток хватает, не хватает терпения выдерживать беспредел чиновников
    Дамы и господа!
    Моя основная претензия в том, что чиновники лишили катка не только мою семью, но и сирот (в Эжве ДВА детских дома!), бесплатный каток посещали дети из малоимущих неполных семей (где одна мама или один папа растит), катка лишились пенсионеры и ветераны, которых часто можно было видеть на бесплатном катке.

    Всем завистникам многодетности, могу ответить одно, дети это счастье. То, что я не могу тратить ежедневно на каток по 2000 р. (60.000 р. в месяц покататься каждый день по часику \ 16.000 р. покататься в течении часа субботу воскресение) да это факт. Нефть я не ворую. Средний доход в Коми 25.000 р.
    Тут вопрос к правительству РФ развалившему экономику. Упреки меня в многодетности, как минимум глупы. Предавать жизнь детей в угоду воровству чиновников по меньшей мере не по человечески.

    Только наша активная позиция способна остановить действия чиновников по подготовки русского майдана. Ведь именно чиновники, своими антисоциальными действиями поднимают точку кипения недовольства.
    • кмс
      04 дек. 2016 г., 12:31:20
      Ответить
      Почитал, стало грустно. Какой-то безысходностью повеяло. Вспомнил как было раньше. Хоккеем с мячом занимался с детства. Форму давали бесплатно. Мы росли, размер формы менялся, бывало доставался б/у от старших товарищей, но бывало и новая. Клюшки и коньки бесплатно. Коньки были "мастерские"с белым кружком, только лезвия к ним стоили -28 рублей, почему-то запомнил.Одной клюшки в предсезонке хватало на одну-две тренировки. А она стоила 3.8 руб**. Запасное поле заливали льдом наверное где-то до конца прошлого века. Потом бросили. Я уже будучи взрослым по вечерам по темноте спускался и катался до упаду.По выходным полный стадион людей. Красота. Все бросили. Денег нет. Но причина не в этом. Занавес.
    • Из Эжвы
      04 дек. 2016 г., 19:22:37
      Ответить
      Присоединяюсь!!!
      Особенно согласен с Вами в том, что именно чиновники местного уровня(+депутатики) своей тупостью, ленью и продажностью готовят почву для страшного российского майдана.
  • Здешний
    04 дек. 2016 г., 14:02:30
    Ответить
    Всегда "восхищала" якобы забота о народе: курить, пить вредно - подняли цены, курить меньше народа стало процента на три, зато потоки бабла в карманы потекли усиленными потоками.
    "Занимайтесь спортом" кричат с тв, а на деле получается спорт очень дорогим удовольствием, особенно для детей. Как тут не вспомнить бесплатные секции во времена СССР....