content/news/images/56732/BOB_5891_mainPhoto.jpg
17:10, 03.12.2016 / ПРАВО

В Коми установили нормы расходов высших чиновников на представительские функции

На официальном портале республики опубликовано постановление регионального правительства, которым утверждаются нормы расходов на осуществление должностными лицами в системе исполнительной власти представительских функций. Принятый в целях эффективного использования средств республиканского бюджета документ вступил в силу 2 декабря.

В Коми установили нормы расходов высших чиновников на представительские функции
Фото Виктора Бобыря

Под представительскими функциями в названном документе понимается деятельность, связанная с приемом и обслуживанием делегаций, организацией и проведением переговоров, совещаний, симпозиумов, конференций и иных официальных мероприятий, осуществляемых по решению (приглашению) руководства региона, проводимых в целях установления и (или) поддержания сотрудничества, а также с приемом посетителей высшими чиновниками республики. В числе последних: руководитель региона, председатель правительства Коми и его заместители, руководитель администрации главы республики, члены правительства, министры, руководители ведомств и уполномоченные по защите прав предпринимателей и правам человека в Республике Коми.

Так, питание одного члена делегации или лица, прибывающего в регион с визитом, за исключением иностранной делегации, обойдется в сумму до 2755 рублей в сутки на одного человека, включая сопровождающих лиц, закрепленных за делегацией. Завтрак, обед или ужин одного участника на официальном приеме делегации должен стоить не более 2368 рублей. Буфетное обслуживание, организация чайных столов, кофе-брейков во время переговоров, мероприятий культурной программы могут быть оплачены на сумму до 300 рублей на человека.

Культурное обслуживание членов делегаций (посещение театров, концертов, экскурсий), услуги залов официальных лиц и делегаций в аэропортах и на вокзалах, а также сувенирная продукция будут оплачиваться из бюджетных денег по фактическим расходам. Аналогично и с оплатой проживания руководителя (двухкомнатный одноместный номер) и членов делегации, отдельных лиц, прибывающих в Коми с визитом (однокомнатный одноместный номер).

На букет для встречи (проводов) одного участника делегации заложено до 4 тыс. рублей. Если же речь идет о цветочных композициях для оформления залов встреч, переговоров, то здесь лимит – 7 тыс. рублей за единицу.

На прием посетителей администрацией главы Коми и постоянным представительством республики при президенте России в Северо-Западном регионе может выделяться до 20 тыс. в месяц. Для органов исполнительной власти региона этот лимит в десять раз меньше – до 2 тыс. рублей в месяц.

2936

Комментарии (44)

Добавить комментарий


  • Вася
    03 дек. 2016 г., 17:39:58
    Ответить
    Умножте на 100 и это реальные расходы, нечего лапшу вешать
  • Грут
    03 дек. 2016 г., 17:48:45
    Ответить
    Пусть попробуют на 500 рублей командировочных в сутки пообедать, позавтракать и поужинать....
    Отправлено из мобильной версии
    • 100
      03 дек. 2016 г., 18:03:35
      Ответить
      Сто рублей командировочных. И триста - если за пределы республики.
      Отправлено из мобильной версии
    • а
      03 дек. 2016 г., 18:06:47
      Ответить
      чего пробовать-то?
      Командировочные по Коми - 100 рублей. По России - 300. И ни в чем себе не отказывай... Это СМИ чиновников демонизируют.
    • Да
      03 дек. 2016 г., 18:33:01
      Ответить
      А сто не слабо.
      Отправлено из мобильной версии
    • Рас-Клад
      03 дек. 2016 г., 22:28:30
      Ответить
      Лехко:
      Кофе 3*1 на завтрак, "Пельменная" на обед, и "бич-пакет" на ужин - бананов, звиняйте, нема.
    • Я
      03 дек. 2016 г., 23:00:45
      Ответить
      Гдеееее 500
      У нас 300 и в районе это завтрак
      Отправлено из мобильной версии
    • икс
      05 дек. 2016 г., 13:14:45
      Ответить
      на 100 рублей суточных
  • ИНГУШ
    03 дек. 2016 г., 18:12:53
    Ответить
    КОМИ
    КУШАЙ ЛАПШУ ЗЕМЕЛЯ СЕВЕРНЫЙ !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Нифигасе
    03 дек. 2016 г., 19:07:39
    Ответить
    Пожрать в сутки почти на три тыщи!
    Мордочка не треснет?
    Это при средней фактической зарплате в Коми 15-20 тыс в месяц получается поесть 5-7 дней в месяц. И больше ни на что!
    А может слугам народа стоит питаться по нормативам средней зарплаты их хозяина? Народа значится.
    • Нифигасе
      03 дек. 2016 г., 19:16:01
      Ответить
      суточные
      Они эти слуги, что не съедят в мешочке с собой уносят, а там под одеялом доедают.


      Ты депутат или идиот ??? А в чем разница ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    03 дек. 2016 г., 19:12:22
    Ответить
    идиоты ненасытные.
    • житель
      03 дек. 2016 г., 20:13:57
      Ответить
      они же
      блюдолизы.., всегда голодные при хозяине.., вот и хотят оторваться в командировках на перифериях. Государство идиотизма...
  • Меня зовут
    03 дек. 2016 г., 19:17:16
    Ответить
    Скромнее надо быть господа чиновники
    А то скоро все пожрете. Пугает Ваша ненасытность.
  • Я
    03 дек. 2016 г., 19:34:58
    Ответить
    А в больницах Сыктывкара больных кормят на 124 руб** в сутки...
    • ТЕБЕ
      03 дек. 2016 г., 19:58:35
      Ответить
      ЗАБОТА
      У больных аппетита нет, а чиновники - слуги народа с аппетитом за народ едят...а лечатся за границей от обжорства.
      Отправлено из мобильной версии
  • ппаразиты
    03 дек. 2016 г., 20:03:55
    Ответить
    чтоб черви у вас от такой еды завелись
    а букеты аллергию вызывали
  • а зачем
    03 дек. 2016 г., 20:07:41
    Ответить
    они столько едят?
    большинство чиновников - оплывшие с явным ожирением люди, не у всех бывает такой девятый месяц беременности)))

    банка, смени фотографа - найми нормального
  • Про фотографа
    03 дек. 2016 г., 20:15:09
    Ответить
    Витя Бобырь купил себе широкоугольный объектив "РЫБИЙ ГЛАЗ" и применяет его там где надо и не надо. Это пройдёт, наиграется и бросит.
  • Главбух прокормит
    03 дек. 2016 г., 20:15:33
    Ответить
    На что жить
    "Так, питание одного члена делегации или лица, прибывающего в регион С ВИЗИТОМ..."
    Московским чиновникам перестали платить командировочные!!! Приходит бедный чинушечка в свою бухгалтерию, а ему Главбух:"Как-нибудь прокормишься там!"
    Вот она питательная почва коррупции. Повадился чинушечка ездить в регион, и на тебе... статья! А главбух в Москве звонит племяннику: "Ты хотел у нас поработать замминистра..."
    • гражданин
      03 дек. 2016 г., 20:40:06
      Ответить
      моя пенсия 9000 пусть на нее поживут месяц
  • Тута Заходилов
    03 дек. 2016 г., 20:32:48
    Ответить
    В голове одна еда
    Чиновники во все века были изобретательны.
    Как боролись в старину(тогда так и говорили:"Поехал боярин на кормление...") с боярским мздоимством ?
    На выезде из Москвы в те еще времена стояли писцы и записывали, на скольких санях(!) выехал САНОВник в губернию. Но эти саночники были не шиком литы, они собирали сотню повод у всех родных и знакомых. Возвращался такой саночник, естественно, с другими санями, но кто это докажет
    На управленческие решения у них ума не хватает, все мысли о еде.
    Непроизводительные отходы в отрасли оленеводства уменьшились, а отел возрос.
  • Возмущена
    03 дек. 2016 г., 20:38:13
    Ответить
    Где логика и где экономия?
    Не пойму одного. Чиновник приезжает в Коми в командировку. Получает у себя командировочные и еще здесь его кормят, поят и укладывают спать. А с какого будуна все это? А депутаты и госчиновники спросили у бабушек и дедушек, согласны ли они кормить зажравшихся командировочных? Такая же ситуация и в республике , когда республиканские представители приезжают в города и районы. везде экономия, а тут лазейка. И правильно пишут, что остатки под одеялами доедают...Это дело надо отменять!!!
    • Аксиома
      03 дек. 2016 г., 22:36:47
      Ответить
      А депутаты и госчиновники спросили у бабушек и дедушек, согласны ли они кормить зажравшихся командировочных?
      Местечковый чиновник боится "незакрытых глаз" - бабушки и дедушки ему не не так страшнЫ!..
  • А еще
    03 дек. 2016 г., 21:05:12
    Ответить
    нужно установить максимальный размер зарплаты чиновников. а лучше фиксированный как у глав поселений, без всяких премий.
  • 777
    03 дек. 2016 г., 21:09:25
    Ответить
    Сердитое седит, кто же за обеды платить будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Угу
      03 дек. 2016 г., 21:26:30
      Ответить
      Шура Бушуева
      А кто автор, неужели непонятно, кто в администрации рулит?
      • Коми морт
        04 дек. 2016 г., 17:39:24
        Ответить
        Какая Шура? Шура,Даша теперь не котируются. Там теперь на арене новая звезда по имени Резеда. Вот кто рулит и заправляет.
  • Удивленный
    03 дек. 2016 г., 21:34:55
    Ответить
    А ничего у них не треснет?! Это ведь грех, такое чревоугодие...
    Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    03 дек. 2016 г., 22:35:38
    Ответить
    Понятно, за чем им думать они слишком сыты. Их все на 100 рублей и запретить все цветочки , как же они без них. Бред они работать приехали или день рождения отмечать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аааа
    03 дек. 2016 г., 23:05:50
    Ответить
    Скоро 17 год
    Воообше не боятссся з/п по 300 000— 700 000 т.р., у меня 35 и есче режут, а у меня молоток есть,а они г******и на половину!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    04 дек. 2016 г., 7:09:11
    Ответить
    Господину Гапликову и другим официальным лицам и членам не стыдно будет к людям выходить с речами?
    • ьмиб
      04 дек. 2016 г., 19:26:58
      Ответить
      Местному
      Не стыдно. Вы же сами меня выбрали.
      Габликов.
  • CCCР
    04 дек. 2016 г., 8:30:14
    Ответить
    Красиво живут. А за 300 рублей в сутки слабо?
    А за 250 рублей?
  • Z
    04 дек. 2016 г., 10:52:26
    Ответить
    Ни ОТМОДЕРИРОВАНО себе расходы в сутки да больше половины РК на такие суточные недели две живет
  • Н.Р.
    04 дек. 2016 г., 13:50:03
    Ответить
    А чего про депов забыли? Они ещё 10 лет назад по 15000 в месяц представительских получали. Моё предложение об отчетах за траты не прошло, все предпочли тратить без отчета. Ну понятно, на что и кого))
  • бабушка
    04 дек. 2016 г., 16:01:55
    Ответить
    ....
    мироеды-старинное русское слово,Вернется ли к нам когда -либо ТО,что называется СОВЕСТЬЮ?
    • внучка
      04 дек. 2016 г., 18:22:46
      Ответить
      Нашим депам **** в глаза- божья роса!А уж про чиновников и говорить нечего-слова совесть они не знают!
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    04 дек. 2016 г., 19:27:25
    Ответить
    Круто бюджетные деньги раскидывают!!!
    А пенсионеры в коми пострадали, когда эти горе депутаты приняли решение урезать возмещение за жку...
    А тут жируют не по средствам :(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Где ОНФ?
    04 дек. 2016 г., 19:32:39
    Ответить
    Куда он смотрит?
    Налицо необоснованные траты республиканского бюджета. Думаю, что это решение, это провокация власти. Проверят реакцию общества. Проверяют, что будет. Попробовал бы Гапликов то же самое проделать у себя на Кубани. Вот он и смотрит, а что дальше будет.
  • ЖРУТ
    04 дек. 2016 г., 20:52:07
    Ответить
    ЖРАТЬ
    Смысл жизни их-- жрать, жрать , ЖРАТЬ !!! Желудки безмозглые....животные постоянножрущие...
    Отправлено из мобильной версии
  • ДУНЯ
    04 дек. 2016 г., 21:12:39
    Ответить
    Едьба
    У коров желудок четырехкамерные, а у чиновников, что оперировали желудки ??? Коровы жуют постоянно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    05 дек. 2016 г., 8:40:44
    Ответить
    А без цветочков за 4-7 тыс. то никак? Неужто обидятся и обратно уедут?!

    Отправлено из мобильной версии
  • 999
    05 дек. 2016 г., 14:04:22
    Ответить
    Отобрать с райадминистраций все автомашины,оставить главе района только жигули,и вот тебе экономия и о дорогах будут думать и также у главы республики все мерсы продать.купить соболей с российскими двигателями.