11:17, 04.12.2016 / СПОРТ

Лыжники Коми выиграли две гонки первого этапа Кубка России

На первом этапе Кубка России по лыжным гонкам, прошедшем 3 и 4 декабря в Хакасии, спортсмены из Коми завоевали две награды высшего достоинства. В субботу Алексей Виценко стал первым в индивидуальном спринте, а сегодня Илья Семиков победил в гонке на 15 километров классическим стилем.

Фото министерства спорта Коми

В первый соревновательный день победителем в индивидуальном спринте классическим стилем среди мужчин стал республиканский лыжник Алексей Виценко. Он опередил Дмитрия Япарова из Удмуртии и москвича Владимира Фролова, занявших соответственно второе и третье места.

У женщин победу одержала Лали Кварацхелия из Москвы, второй стала Мария Давыденкова из Московской области, на третьем месте - Ольга Репницына, представляющая Тюменскую область.

Сегодня в индивидуальной гонке на 15 километром классическим стилем среди мужчин лучшим стал Илья Семиков из Коми, показавший результат 38 минут 24 секунды. Вторым стал также республиканский спортсмен Алексей Виценко, уступивший победителю 4 секунды. На третьем месте Владислав Скобелев, выступающий за Кировскую область и ХМАО.

В гонке на 10 километров среди женщин победила Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа, второй стала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга, на третьем месте Ксения Феллер из Красноярского края.

Из представительниц Коми в первую десятку вошла Наталья Зюзева, занявшая 9-е место.

Следующий этап Кубка России по лыжным гонкам пройдет в Пермском крае с 12 по 17 декабря.