14:56, 04.12.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» уступил «Агидели» в результативном поединке

Сегодня ухтинские хоккеистки с поражения начали трехматчевое противостояние в Уфе против местного клуба «Агидель» в очередном туре Женской хоккейной лиги. В результативном поединке «Арктик-Университет» уступил хозяйкам льда со счетом 3:7.

Фото hcsalavat.ru

К выездным встречам с третьей командой российского чемпионата ухтинки подошли на фоне усталости после нижегородского «СКИФом», которому они также противостояли в гостях на этой неделе. Тогда команды играли овертаймы и пробивали буллиты в двух матчах из трех сыгранных. «Агидель» также оставила немало сил в домашних матчах с «Торнадо», тем не менее, команды порадовали болельщиков результативным хоккеем уже в дебюте сегодняшней игры.

Счет открыл «Арктик-Университет» благодаря точному броску Татьяны Шибановой на 2-й минуте матча, но хозяйкам льда хватило пяти минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. В составе «Агидели» отличились Николь Чупкова и Анна Щукина, на что ухтинки ответили шайбой Светланы Терентьевой - 2:2. Все эти события происходили в равных составах, а вот свой третий гол уфимский коллектив забил, играя в меньшинстве. Екатерина Смоленцева установила на табло счет 3:2, с которым команды и отправились в раздевалки.

Второй период также начался с взятия уфимских ворот, на 22-й минуте Фануза Кадирова сделала счет равным. В дальнейшем этот игровой отрезок проходил с преимуществом хозяек льда, совершивших почти втрое больше бросков в створ ворот. Два из них в исполнении Анны Щукиной и Ольги Сосиной принесли «Агидели» успех и счет 5:3 к заключительному периоду.

В третьем периоде уфимский клуб еще дважды огорчил «Арктик-Университет», а шайбы на свой счет записали Екатерина Лебедева и Ольга Сосина. Таким образом, «Агидель» со счетом 7:3 отпраздновала победу в первом поединке трехматчевого противостояния с ухтинским коллективом.

Завтра, 5 декабря, команды вновь встретятся на уфимском льду.