content/news/images/56752/8b2992fbf4e1ef915c27dc693b667011_mainPhoto.jpg
17:50, 04.12.2016 / СПОРТ

Переходящий кубок соревнований по водному поло сыктывкарские ветераны ВМФ уступили юнармейцам

В субботу в Сыктывкаре прошли традиционные соревнования по водному поло, посвященные Дню морской пехоты, организованные республиканской организацией ветеранов ВМФ. В противостоянии сошлись команды ветеранов – военно-морского флота и пограничных войск - и призывников – курсантов ДОСААФ и студентов университета.

Переходящий кубок соревнований по водному поло сыктывкарские ветераны ВМФ уступили юнармейцам
Фото 2do2go.ru

В первой игре пограничники беспрерывно атаковали, мощно давя любые попытки курсантов отыграться и утвердив свою победу итоговым счетом 3:0.

Казалось, и во второй игре моряки, открыв счет, не дадут развернуться студентам, однако первая половина встречи завершилась вничью. Лидер команды Михаил Габов настраивал моряков на победу, но после перерыва на воде доминировали студенты, забив два безответных гола.

В борьбе за третье место флотские всухую разгромили курсантов (5:0). Болельщики же предвкушали бой за переходящий кубок. И вот он, финал. На трибуне доминировали погранцы, а на воде – на воде команды были равны, никому не удавалось прорвать оборону соперника. К концу первого периода команда университета все-таки выдала уникальный гол: безобидный пас «легким касанием руки» был перенаправлен в ворота на исходе прыжка вратаря. После перерыва при мощной поддержке болельщиков пограничники стремились отыграться, но и студенты активно атаковали. Однако команда пограничников стабильно «пополнялась» седьмым «игроком» – штангой или перекладиной. К первому месту команду СГУ привел поистине футбольный счет 1:0.

На закрытии соревнований переходящий кубок, которым с прошлого года владели ветераны ВМФ, университетские юнармейцы вручили «родной» университетской команде. Капитан пограничников Виталий Матехин, пожимая руку капитану победителей Николаю Пищулину, пожелал кубок беречь и хранить аккуратно: «В 17-ом году он будет наш!».

Несколько лет назад ветеранские организации заложили традицию проводить соревнования по разным видам спорта: в феврале ветераны ВДВ организуют турнир по мини-футболу, в мае пограничники натягивают волейбольную сетку, в декабре ветераны ВМФ проводят соревнования по водному поло.

2105

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Yes!
    04 дек. 2016 г., 18:02:22
    Ответить
    Но я за моряков
  • Семён
    04 дек. 2016 г., 18:06:15
    Ответить
    Всё хочу сходить посмотреть на эти состязания... не выходит ни как! Моряки всё равно КРУТЫЕ ))))
    • Да все крутые.
      04 дек. 2016 г., 19:08:46
      Ответить
      Я вааааще сапёр.
      И кто может без сапёров?
      Надо создать организацию ветеранов инженерно-сапёрных войск, и тогда никто с нами не справится: по всему бассейну флажки выставим. Вот.
  • зритель
    04 дек. 2016 г., 19:12:42
    Ответить
    Спасибо за игру было очень здороав , каманды отличные,
    Отправлено из мобильной версии
  • игрок
    04 дек. 2016 г., 19:14:47
    Ответить
    Ждем саперов на фудболе молодцы ребята подтягивайтесь ура
    Отправлено из мобильной версии
  • 28
    04 дек. 2016 г., 19:16:59
    Ответить
    Как не говари а погранцы молодцы
    Отправлено из мобильной версии
    • всего навсего одну плюху пропустили.............
      04 дек. 2016 г., 19:35:30
      Ответить
      Учитесь защищать ворота - как границу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Вы умеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Старшина
    04 дек. 2016 г., 19:54:27
    Ответить
    Бывших погранцов не бывает. Молодцы урааааааа
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    04 дек. 2016 г., 19:55:00
    Ответить
    лошары ветераны...студенты порвали вас)ха-ха-ха)))
    • А это разве плохо????
      04 дек. 2016 г., 19:59:24
      Ответить
      Кстати: в команде студентов было 2 или три препода, кроме того их капитан - проф.пловец
      А погранцы и мореманы- чистые любители,отсулужившие лет от 5 до 15 назад.
      Короче: победила дружба, и кто не согласен - тот неправ.
    • Некто
      04 дек. 2016 г., 20:00:24
      Ответить
      Команда СГУ выставила в команду профессиональных пловцов. Что ты, эксперт по водному поло, мог бы предложить?
      • А что предлагать?
        04 дек. 2016 г., 20:05:11
        Ответить
        Если бы в Сыке были профи по ватерполо из числа погранцов или мореманов - никто бы не запретил им участвовать.
        Тут ведь не победа важна, а сам факт.
        Вот прикиньте: в День Морской
        • пехоты
          04 дек. 2016 г., 20:07:26
          Ответить
          собрались ветераны,
          накрыли поляну, наелись водки до свинячьего состояния и пошли по городу с флагами. Хорошо?
          Противно.
          А так - взрослые мужики со взрослыми пацанами силами померились. И это - плохо?
          Да наплевать лично мне, кто выиграл!!!
          Они играли, а не пили.
  • зритель
    04 дек. 2016 г., 19:57:08
    Ответить
    ВМФ позор,плавать чтоль разучились?
    • млин..........
      04 дек. 2016 г., 20:00:40
      Ответить
      и де мая подлодка???????????
      млин.........
  • зритель
    04 дек. 2016 г., 20:00:18
    Ответить
    погранцы идите фланги топчите,не в ту стихию лезите
    • Евгений
      04 дек. 2016 г., 20:34:45
      Ответить
      Уважаемый,а вы,я так понимаю,в ту стихию лезите?)Как минимум ни в воде,ни на трибунах на соревнованиях я Вас не наблюдал...
      Ах,да,извинете,я же не забыл,что Вы данной "ерундой" не занимаетесь,у Вас времени нет оторваться от клавиатуры,кто же,кроме Вас будет писать данные едкие комментарии...
      Отправлено из мобильной версии
      • Череп
        04 дек. 2016 г., 20:41:16
        Ответить
        А ты сам то их топтал? Знаешь что это такое? Прежде чем советовать?
        Отправлено из мобильной версии
    • Череп
      04 дек. 2016 г., 20:43:35
      Ответить

      А ты сам то их топтал? Знаешь что это такое? Прежде чем советовать?
      Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    04 дек. 2016 г., 20:02:35
    Ответить
    ВДВшники ваще испугались воды)погранцам зачет не побоялись)
  • морпех
    04 дек. 2016 г., 20:03:02
    Ответить
    Просто так кубок у вас не задержится. Мы за ним придем через год. Готовьтесь, без боя не сдадимся -))
  • Дядя Федя
    04 дек. 2016 г., 20:03:45
    Ответить
    Да все было круто искрине рад что все таки в этом городе есть такие организации которые привлекают молодых людей к подобному роду соревнованиям))спасибо организаторам)
    Отправлено из мобильной версии
  • матрос
    04 дек. 2016 г., 20:04:44
    Ответить
    И кстати, только мы моряки смогли забить гол в ворота пловцов СГУ =))
    • Yes!
      04 дек. 2016 г., 20:09:06
      Ответить
      Ниже ватерлинии
  • пв
    04 дек. 2016 г., 20:07:34
    Ответить
    ребят не сортесь,главное не победа,главное участие)саперы не обязательно создавать организацию ветеранов,соберай команду и вперед к победам)
    • ПВ
      04 дек. 2016 г., 20:27:18
      Ответить
      ВМФ
      УРАААААААААААААААААААААААААААААААА
  • Евгений
    04 дек. 2016 г., 20:30:18
    Ответить
    Ну что я могу сказать.
    Во первых:спасибо мужчинам из союза ВМФ за организацию данного мероприятия,особенно Михаилу Габову,я не понаслышке знаю,какую они проделали работу,так как сам организовывал подобные мероприятия
    Кто проиграл,кто выиграл-роли особой не играет,так как данные соревнования носят товарищеский характер
    Студенты молодцы,играли хорошо,ждем вас на футболе и волейболе...
    А кубок...да какая разница,чей он,кто его взял,в любом случае,достойно уважения то,что мы в субботу,в выходной,не пъянствовали,не валялись в кроватях,а занялись спортом,провели время с пользой,и получили массу позитива.
    Саперы-пожалуйста,подтягивайтесь,мы никого не гоним и всегда рады новым участникам,чем больше игр-тем больше позитива,адреналина,да и других эмоций.
    Ну и напоследок:мужчины,надо чаще встречаться в таких обстановка)
    Отправлено из мобильной версии
  • Череп
    04 дек. 2016 г., 20:31:13
    Ответить
    В целом классный турнир устроили.молодцы. пограничникам -ура!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    04 дек. 2016 г., 21:31:14
    Ответить
    Да было весело,Спасибо за помощь в организации Турнира Юн Армейцам,Морякам и морпехам,Людмиле с Военкомата отдельное спасибо что вовлекается в воспитании Призывников Курсантов, и что подготовила такую команду,ребята Призывники играли на хорошем уровне просто не хватило удачи, Погранцам зачет за собранность и сплаченость, хорошую игру показали,С Студентами бились мощно, А самое главное мы вовлекаем молодежь и прививаем важность и почетность к военной службе, а также мы получили порцию хорошего настроения,и отлично провели выходной.
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    05 дек. 2016 г., 0:20:32
    Ответить
    клоуны ряженые цацок поодевали и выпендриваются
    • Евгений
      05 дек. 2016 г., 12:39:08
      Ответить
      Молодой человек,а Вы сами то службу в рядах вооруженных сил проходили или Вашего мужества хватает только на комментарии,прячась за монитором?
      Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      05 дек. 2016 г., 12:42:59
      Ответить
      А Вы с так называемым "клоунами ряженными" вживую встретиться не желаете,в лицо нам это сказать?Или пятая точка сжимается до размеров игольного ушка?
      Отправлено из мобильной версии
  • николай величко
    05 дек. 2016 г., 18:48:01
    Ответить
    водное поло
    В столице Коми видимо не подозревают о существовании водного поло в Ухте. Готовы померяться силами с ватерполистами Сыктывкара. Будем рады знакомству.
    Отправлено из мобильной версии