content/news/images/56760/_DSF2261_prev_original_mainPhoto.jpg
09:34, 05.12.2016 / ПРАВО

Сбытчика наркотических средств из Инты поймали с помощью муляжа

Следователями ОМВД России по Инте завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Сбытчика наркотических средств из Инты поймали с помощью муляжа
Фото БНК

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, в ходе следствия установлено, что обвиняемый входил в состав межрегиональной организованной преступной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотических средств на территории 11 городов России, в том числе в Инте.

Преступная группа действовала четко по отработанной схеме. Передача информации осуществлялась бесконтактным способом. Только посредством интернета. Среди участников преступной группы были четко распределены роли: кто-то передавал указания, кто-то хранил крупные партии наркотиков, предназначенные для отправки в города. Другие занимались непосредственно отправкой запрещенных веществ либо расфасовкой наркотиков и установкой тайников в своем городе.

Пресечь незаконную деятельность преступной группы правоохранителям удалось в 2015 году. Тогда сотрудниками правоохранительных органов Пензенской области была получена оперативная информация, что один из участников данной группы должен был установить на территории Москвы «закладку» с наркотиками массой 1,5 кг. В ходе оперативных мероприятий данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Также правоохранители установили, что впоследствии другой участник ОПГ должен был расфасовать наркотики и направить их в несколько городов на территории России, в том числе в Инту.

Чтобы установить участника преступной группы, который занимался сбытом в Инте, стражи порядка изготовили муляж наркотического средства массой 100 граммов, поместили его в коробку и направили в Инту железнодорожным транспортом.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что наркотическое средство должен получить житель Инты 1988 года рождения. Гражданин был задержан на железнодорожном вокзале сразу после получения посылки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2183

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • проходящий
    05 дек. 2016 г., 10:05:38
    Ответить
    Вменять ему будут муляж?
    Отправлено из мобильной версии
    • Однозначно
      05 дек. 2016 г., 12:51:55
      Ответить
      За натуральный муляж, получил натуральную "куклу".
  • Эха
    05 дек. 2016 г., 10:35:45
    Ответить
    По фигу что, но уж вменят по полной..))
  • Гость
    05 дек. 2016 г., 21:07:44
    Ответить
    Насрали в коробку и вменят: незаконный оборот кала.
    Отправлено из мобильной версии