content/news/images/56773/5148_mainPhoto.jpg
12:13, 05.12.2016 / ПОЛИТИКА

Завтра в Усть-Цильме выберут главу районной администрации

В Усть-Цилемском районе во вторник, 6 декабря, состоятся заседания конкурсной комиссии и Совета, где будет названо имя главы администрации муниципалитета. Как сообщили БНК в администрации района, на руководящий пост претендуют два кандидата: действующий глава Алексей Поздеев и председатель Контрольно-счетной палаты Усть-Цилемского района Марина Кислякова.

Завтра в Усть-Цильме выберут главу районной администрации
Фото geocaching.su

Прием документов на участие в досрочных выборах главы районной администрации в Усть-Цильме завершился 2 декабря. В этот день без объяснения причин свою кандидатуру с конкурса снял один из двух участников, депутат районного совета, заместитель директора производственного отделения ЦЭС ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Иван Осташов.

В то же время на конкурс заявилась председатель Контрольно-счетной палаты Усть-Цилемского района Марина Кислякова, таким образом, ставшая единственным конкурентом действующего главы администрации муниципалитета Алексея Поздеева, подавшего документы первым.

Заявки претендентов комиссия рассмотрит утром 6 декабря, в этот же день на 13 часов запланировано заседание Совета Усть-Цилемского района, где депутаты и выберут руководителя администрации.

Напомним, в середине октября прошло юридическое слияние администраций сельского поселения Усть-Цильма и Усть-Цилемского района. Следом депутаты районного Совета поддержали идею действующего руководителя Алексея Поздеева, чьи полномочия должны были закончиться летом следующего года, о проведении досрочных выборов главы районной администрации.

1888

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • неплохой расклад
    05 дек. 2016 г., 13:13:13
    Ответить
    Марина Анатольевна бы потянула
    но выиграет Алексей, что и правильно, мужик должен быть главой. Ее пусть в первые замы берет, хорошая женщина, грамотная.
    • "Без права на выбор"
      05 дек. 2016 г., 13:20:34
      Ответить
      к/ф
      Ясен перец, дама выдвинулась "лишь бы альтернатива была". У нас в Корткеросском районе "просто так альтернативы" выдвигают других кондидатов. Может, у вас по-другому...
  • знающий
    05 дек. 2016 г., 13:22:55
    Ответить
    опять
    обалдуй выиграет,бедная усть-цильма,нет толковых руководителей
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    05 дек. 2016 г., 13:33:45
    Ответить
    это уже боль родного села
    ну почему,почему никто не заменит этого господина??????????
  • Клоун
    05 дек. 2016 г., 14:06:30
    Ответить
    Коллеги работают. Я рад
  • ккк
    05 дек. 2016 г., 14:16:48
    Ответить
    Всё делается для того. чтобы выиграл АВ Поздеев, Марина Анатольевна подала документы сразу после того, как забрал Осташов И.Л, почему не раньше?. Надо чтобы выборы состоялись, рука не пульте.....
    • а вы что хотели?
      05 дек. 2016 г., 15:06:02
      Ответить
      чтоб не состоялись?
      для этого что ли доки забрал Лазаревич?
      Все правильно и грамотно сделано, учитесь. это не лампочку вкручивать-политика!
      • Нет.
        05 дек. 2016 г., 20:09:36
        Ответить
        Надо, что бы состоялись!
        Завтра единоросы, будут выдвигать своего кандидата. Если Поздеев, то тогда об Кислякову ноги Поздеев вытер. А если выдвинут Марину, то тогда "вверху" на Поздееве крест поставили. Арифметика простая. А Осташов давно уже лампочки не вкручивает. Полииканы!!!
  • 888
    05 дек. 2016 г., 15:04:08
    Ответить
    А что ж "энергетик" то документы забрал? Кишка тонка? Спросите у электриков, как они обрадовались, когда он "наверх" ушел (ненадолго). Ха-ха-ха...
    • 888у
      05 дек. 2016 г., 17:08:06
      Ответить
      Спросили у электриков. Все отзываются положительно. Уточните, кто говорит отрицательно.
      • Положительно
        05 дек. 2016 г., 22:12:55
        Ответить
        Все отзываются
        Как раз об его уходе.
        Отправлено из мобильной версии
        • Не обращайте внимания
          06 дек. 2016 г., 8:55:08
          Ответить
          Тут сам Осташов пописывает, пописывая от напряжения)) Не был он в уважении у своих коллег никогда.
  • выборы
    05 дек. 2016 г., 15:40:53
    Ответить
    источник
    не плюй в колодец воды напьешся нынешний глава тянет воз и довольно успешно на фоне других сельских районов например той же Ижмы.водопроводы и отопление новые фермы при том что населения в 2 раза меньше.же Ижмы.Облаять все горазды.а умишка чтоб поддержать не хватает но большинство в Устть-цильме с головой дружат надеюсь разберутся
    • где-где с головой дружат???
      05 дек. 2016 г., 18:14:10
      Ответить
      в устьцильме? Угорели что ли или сами из таких?
      • 555
        05 дек. 2016 г., 18:41:08
        Ответить
        А чего идти на выборы, сценарий давно написан, не зря эта комедия в декабре развернулась, не дождались до июня, всё запланировано. Есть у нашего руководителя рука наверху вот и выбираться стал, подождём, жизнь покажет.
  • Ижемец
    05 дек. 2016 г., 22:02:20
    Ответить
    следим по- содедски
    У вас политика местная не интересна, нет интриг. Все заранее прописано. Алексей и дальше будет рулить, вопросов два: долго ли, и что с детским садом, который никак не могут сдать в эксплуатацию?
    • Ижемцу
      05 дек. 2016 г., 22:14:31
      Ответить
      Не переживай
      Рождаемость падает.отток хороший. Сад и не потребуется скоро.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ижемцу
      06 дек. 2016 г., 10:39:08
      Ответить
      Не позорились бы соседи, у нас такой ситуации как у вас лет 5 назад не возникнет. Кто вам Норкина посадил? Молчите в трубочку, гордые, но но согласные.
  • Помница
    06 дек. 2016 г., 10:48:31
    Ответить
    На прошлых выборах Канев Н М снял свою кандидатуру, за что получил неплохую порцию грязи от так называемой "оппозиции" во главе с гражданином Осташовым и иже с ним, которые нервно перевозбудившись, усердно писали о том как это низко, не профессионально и т.д. На фоне последних событий ждем последовательности от этих же товарищей, в виде самобичевания на манер унтер-офицерской вдовы.