content/news/images/56782/BOB_4738_mainPhoto.jpg
13:39, 05.12.2016 / ОБЩЕСТВО

По факту пожара в доме для переселенцев в Корткеросском районе будет проведена проверка

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил Минстрою региона оказать всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании причин инцидента, в результате которого в посёлке Приозёрный сгорел многоквартирный дом, строящийся по программе переселения граждан из аварийного жилья.

По факту пожара в доме для переселенцев в Корткеросском районе будет проведена проверка
Фото Виктора Бобыря

Министерству строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми дано поручение в кратчайшие сроки представить предложения по дальнейшей реализации мероприятий программы в Корткеросском районе с учётом последствий чрезвычайного происшествия. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

По данным регионального управления МЧС, 3 декабря в 04.17 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в нежилом одноэтажном 4-квартирном доме по улице Лесной в поселке Приозерный. Первой к месту вызова прибыла поселковая добровольная пожарная команда, на подмогу которым прибыли огнеборцы ПСЧ-18 из Корткероса. В тушении пожара было задействовано девять сотрудников ФПС, четыре добровольца, две единицы пожарно-спасательной техники.

По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

2329

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • а как
    05 дек. 2016 г., 13:55:01
    Ответить
    з
    о как! видимо новый способ сказать, что денег на завершение строительства нет и не будет.....а так , сгорело
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    05 дек. 2016 г., 14:22:23
    Ответить
    а какой т е из какого материала строился дом,если сип-панели то и нечего сожалеть,на севере строить из кирпича или бруса ,фото здание главы РК следующее что ли
    • житель
      05 дек. 2016 г., 17:30:05
      Ответить
      МХМ панели, деревянные.
      Отправлено из мобильной версии
  • 2233
    05 дек. 2016 г., 14:31:06
    Ответить
    ... и дождь смывает все следы.
    В данном случае- пожар
  • интересно
    05 дек. 2016 г., 16:00:34
    Ответить
    а почему до сих пор не заселен,сроки ввода давно прошли.Или специально сожгли т.к. денег нет достраивать,тю-тю денежки.Теперь снова выделят.Непотопляемому Гончаренко сколько не давай,все как вода в сито!
  • 11 Регион
    05 дек. 2016 г., 16:48:26
    Ответить
    Улики сгорели, деньги отмыты и все.....
  • а больше никак
    05 дек. 2016 г., 18:31:46
    Ответить
    пусть плотить чиновник --это явно отмывание денег
  • всё понятно
    05 дек. 2016 г., 20:08:22
    Ответить
    Виновное лицо УСТАНОВЛЕНО. Кто нанимает не специалистов или плохих специалиств, тот и виновник. Строит администрация района- что тут виновного искать. Видели мы работу привлекаемых ими " так называемых электриков" в одном из построенных садиков.
  • Отчего?...
    05 дек. 2016 г., 20:10:10
    Ответить
    Явно, с нарушением проектных норм построено и электропроводка проведена с нарушениями...
  • А может
    05 дек. 2016 г., 21:02:45
    Ответить
    там тоже строители жили (раз недострой)? При строительстве одного д/сада прямо на строящемся объекте жили строители целый год. Без отопления, с тепловыми пушками, без установленной электропроводки, с удлинителями.
    • Во как
      06 дек. 2016 г., 0:05:31
      Ответить
      Концы в воду.
      Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      06 дек. 2016 г., 9:38:57
      Ответить
      Именно так и було по всей видимости
  • Доигрались....
    06 дек. 2016 г., 8:22:30
    Ответить
    "По предварительным данным, причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо устанавливается". А ничего, что проводка новая??? Опять работа артеевской бригады "Ах и Уж"! И как могло произойти замыкание э/проводки в 4 часа утра (фактически ночью)? Все реле должны быть выключены, всё обесточено. Сто пудов, там жили строители. Или жильцам уже ключи вручили?.