content/news/images/56786/12_mainPhoto.jpg
15:20, 05.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Почему сыктывкарцы не спешат в маневренный фонд из аварийного жилья?»

Адвокат Роман Койдан в своем блоге на платформе «БНК. Блоги» рассказал о своем намерении отправить в прокуратуру Сыктывкара жалобу на содержание мэрией принадлежащего ей маневренного жилого фонда. Острую необходимость в проверке надзорного органа он иллюстрирует небольшим фоторепортажем с улицы Промышленной в столице Коми.

Из блогов: «Почему сыктывкарцы не спешат в маневренный фонд из аварийного жилья?»
Фото из блога автора

«Никто из Вас не задумывался, почему сыктывкарцы, проживающие в аварийных домах, не переселяются в сыктывкарский маневренный фонд?

11.jpg

2.jpg

Почему сыктывкарцы, имеющие на руках решение суда о праве на квартиру вне очереди (неисполненных решений суда уже 500), это самое пригодное для проживания жилье дожидаются, проживая в своих бараках, которые в любой момент могут «рухнуть» им на головы?

13.jpg

Кто-нибудь задумывался о том, какое жилье вам предоставит администрация, если в дом придет беда?».

4.jpg

5.jpg

8.jpg

2652

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Там
    05 дек. 2016 г., 15:31:38
    Ответить
    Больше говна не от бездействия администрации , а то что на 70 процентов контингент не благополучный проживает , и безрукий , раз доводят до такого состояния дом .
    Ну а если смотреть глубже , почему контингент не благополучный- то тут тоже вопрос по большей мере к государству , которому на нас всех с высокой колокольни ***
    Отправлено из мобильной версии
  • Жилец
    05 дек. 2016 г., 15:44:28
    Ответить
    Койдану
    Роман, Койдан, словом делу не поможешь, лучше соберитесь своей адвокатской братией и помогите муниципальным властям привести в порядок жилой фонд, где обой поклеите, а где раствором дыры замажите, больше проку будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • ржунимагу))))))
      05 дек. 2016 г., 17:32:56
      Ответить
      ты у него снега зимой не выпросишь))))))
      а от слово помощь у того пейса сплошная аллергия)))
  • Шут
    05 дек. 2016 г., 15:55:42
    Ответить
    Выборы скоро =))))
  • Роману
    05 дек. 2016 г., 16:30:54
    Ответить
    от защитника
    Переселение в маневренный фонд Жилищным кодексом РФ
  • Горожанин
    05 дек. 2016 г., 16:48:57
    Ответить
    По теме осуждающим
    Всё что Вы пишите это пустые слова, ни о чём. Тема поднята для того что бы обсудить: что делать и как с этим бороться. Если это маневренный жилой фонд значит висит на балансе администрации, но у последней на "жильё" для людей денег нет и в ближайшем времени не будет, а следовательно не будет и ремонта. Естественно нормальные люди в такую "берлогу", расположенную у чёрта на куличках, куда даже автобусом надо умудриться доехать, не поедут. Замкнутый круг. Это общежитие ещё не худший вариант. Предлагаю "общественникам" сделать видеофильм про поход по общежитиям города Сыктывкара, включая нашу достопримечательность Сыктывкара - ул. Карла Маркса, 184, где вонь от него за 500 метров до общежития. Все приезжающие и командировочные про неё узнают, так как основная гостиница Сыктывкара тут же рядом.
  • 1
    05 дек. 2016 г., 17:01:53
    Ответить
    Маневренный фонд должен соответствовать установленным правилам.
    Финансирование на строительство можно направить на сертификаты на сумму, рыночной стоимости жилья , предназначенные на выдачи нуждающимся в жилье. Которые сами могут определить куда их вложить, в частный дом или квартиру вторичке. Ну конечно это зависит от сознательности граждан, если мозг пропит, то лучше ответственность на таких не перекладывать.
    Так же потребовать через Суд оплачивать такой категории граждан, стоимость аренды жилья, которое соответствует установленным нормам и которое они вынуждены снимать, из за халатности Администрации МО. Сделать прецедент.
    Все можно сделать, желание?
  • заселить в маневренный фонд всю ОПу
    05 дек. 2016 г., 17:02:34
    Ответить
    тогда с мертвой точки дело двинется.
  • Горожанин
    05 дек. 2016 г., 17:22:16
    Ответить
    Дополнение
    Сделать можно многое.... Но чиновникам это не надо, им и так хорошо! Пока сидят в администрации чиновники, отвечающие за это направление ничего не изменится. Пока глава Республики Коми не возьмёт под контроль вопрос о переселении граждан, пока не поменяют половину чиновников, которые ничего не хотят делать - ничего не поменяется, ничего!!!!! Кстати, а вы знаете сколько пустых, закрытых квартир маневренного фонда стоит по Сыктывкару без использования по прямому назначению? А почему? А я знаю почему! Потому что чиновники не хотят работать и пускают всё на самотёк и авось! Им и так хорошо.
    • горожанину
      05 дек. 2016 г., 17:30:04
      Ответить
      вы о чём? главе это нужно?! вы что не видите, кого он привлекает в своё окружение и как быстро привлечённые " привлекаются"?.
  • Василий
    05 дек. 2016 г., 17:35:53
    Ответить
    По теме
    Да, да, да. Я ранее читал на внк, хороший был репортаж о том, что простаивает однокомнатная квартира маневренного жилого фонда в доме 54 по ул. Стахановская в м. Лесозавод. Хороший дом. Квартиру правда судя из статьи нужно довести до ума. Люди не хотят принимать такой "подарок" от администрации. И правильно когда решается вопрос о единственном жилье, то это конечно жизненный вопрос. А я бы взял такой подарок, да кто отдаст. Я бы из неё сделал конфетку с "евриком". А "чиновников" главе Республики Коми Гапликову надо менять однозначно! С этим я полностью согласен с участвующими. У них там в администрации уже застойное "болото" и не "слышат" они людей и не хотят слышать. Вот и Самоделкин понял, что толку с такими "коллегами" не будет.
    • Промышленная
      05 дек. 2016 г., 17:47:36
      Ответить
      Койдану
      Вы опубликуйте ещё какая коммуналка в этом манёвренном фонде как будто живём в благоустроенной квартире пятикомнатной.