content/news/images/56789/DSC_2015_mainPhoto.jpg
10:01, 06.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Банк СГБ начал предоставлять ипотеку по двум документам

Банк СГБ внедрил новую программу ипотечного кредитования «Ипотека по двум документам», которая позволяет увеличить доступность ипотеки за счет уменьшения требований, предъявляемых к клиенту, в том числе к пакету документов на рассмотрение заявки на кредит. Теперь для оформления ипотечного кредита заемщикам можно предоставить в банк только два документа: паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования). Первоначальный взнос по данному продукту составляет не менее 40% от стоимости приобретаемого жилья. Процентная ставка – от 13% годовых. Срок кредита – от 3 до 25 лет.

Банк СГБ начал предоставлять ипотеку по двум документам
Фото предоставлено ПАО «БАНК СГБ»

Упрощенное оформление ипотеки привлекательно для отдельных категорий граждан, которые не могут по тем или иным причинам предоставить другие документы, например, справку о доходах по форме 2-НДФЛ, трудовую книжку.

Расширение и улучшение продуктовой линейки банка позволило в этом году значительно увеличить выдачу ипотечных кредитов. За первые девять месяцев 2016 года банк предоставил ипотечных кредитов в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В итоге сегодня ПАО «БАНК СГБ» зафиксировал превышение уровня 1 млрд рублей по ипотечным кредитам. Данный показатель не включает объем выкупленных банком ипотечных пулов.

Банк СГБ предоставляет ипотечные кредиты как по собственным программам, так и по программам рефинансирующих организаций, в том числе государственного АО «АИЖК». Линейка ипотечных продуктов банка достаточно обширна и позволяет удовлетворить практически все потребности населения. Кредиты предоставляются на приобретение недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынках жилья. С целью повышения доступности ипотечных жилищных кредитов разработаны и внедрены специальные условия кредитования для зарплатных клиентов Банка, работников государственных организаций, семей, получивших право на меры государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала и др.

Популярностью у клиентов Банка пользуются специальные акции в рамках календаря профессиональных праздников. Клиент может получить скидку в размере 0,5% по ипотечному кредиту к своему Дню рождения или ко Дню своего профессионального праздника, предусмотренного в календаре.

Кроме усовершенствования продуктового предложения Банк продолжает активно сотрудничать с партнерами и агентами. В рамках агентской схемы осуществляется привлечение клиентов в Банк на ипотечное кредитование агентом за комиссионное вознаграждение. Партнеры Банка либо предлагают к выкупу имеющийся накопленный пул закладных, либо предоставляет ипотечные кредиты по стандартам банка за счет собственных средств, с последующим рефинансированием ипотечных кредитов в банк. Так, в октябре 2016 года банк приобрел первый пул закладных у Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ), предметы ипотеки расположены в Челябинской области. Общий объем пула составил 91 млн рублей.

«Банк намерен и в 2017 году активно наращивать ипотечный портфель за счет улучшения условий, предоставляя собственные ипотечные кредиты и выкупая пулы у партнеров», – прокомментировал планы Сергей Тишко, заместить председателя правления, начальник департамента розничного бизнеса и регионального развития Банка СГБ.

Обратиться за консультацией и оформить документы на ипотечный кредит Вы можете по адресам:

г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 92, тел.: 29-19-28, 8-912-152-95-82;

г. Ухта, ул. Ленина, д. 26б, тел: 70-08-33, 70-08-39;

г. Сосногорск, ул. Гоголя, д. 5, тел.: 5-29-12, 5-29-52.

logotip-1.png

www.severgazbank.ru

ПАО «БАНК СГБ» - универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг для частных лиц, корпоративных клиентов и государственных структур. Банк обслуживает более 500 тысяч физических и 18 тысяч юридических лиц. Банк имеет рейтинг от «Эксперт РА» — «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз «Стабильный». «БАНК СГБ» был основан в Вологде в 1994 году. Офисы организации работают в Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Ивановской областях, Республике Коми, Волгограде, Санкт-Петербурге и Москве.

ПАО «БАНК СГБ». Генеральная лицензия №2816 от 08.06.2016. г.Вологда, ул. Благовещенская, 3

На правах рекламы
1849