20:33, 05.12.2016 / СПОРТ

Победная серия «Ники» оборвалась в Самаре

Сегодня сыктывкарские баскетболистки с поражения начали двухматчевое противостояние с самарским клубом «Политех-СамГТУ» в очередном туре Суперлиги-1. В Поволжье «Ника», уступив хозяйкам паркета со счетом 59:69, прервала свою серию из четырех побед подряд в чемпионате.

Фото Виктора Бобыря

В предыдущем туре сыктывкарки наконец открыли счет своим выездным победам в первенстве Суперлиги-1, дважды обыграв «Спарту энд К»-2 в Подмосковье, но вот отчетный гостевой поединок у подопечных Ольги Дорониной не задался с самого начала.

Самарские баскетболистки выдали впечатляющий рывок в 16 очков за стартовые пять минут игры, в том числе забив три трехочковых броска подряд. Только после этого «Нике» удалось размочить счет, а затем и ответить своей ударной пятиминуткой, по итогам которой сыктывкарки даже выиграли первую четверть - 18:21.

Во втором игровом отрезке хозяйки паркета уже не позволяли себе подобной расслабленности и, оформив комфортное преимущество в 12 очков, спокойно отправились на большой перерыв - 42:30.

«Ника» нашла силы сократить отставание во второй половине матча, в частности, благодаря результативной игре Ксении Андреевой и Екатерины Безгодовой, набравших соответственно 18 и 16 очков за игру и ставших лучшими на паркете по этому показателю.

Тем не менее, третья четверть завершилась с цифрами 53:46 на табло и в заключительном игровом отрезке победный для «Политеха-СамГТУ» результат устоял, несмотря на все попытки сыктывкарского коллектива отыграться. Финальная сирена зафиксировала победу хозяек паркета со счетом 69:59.

Завтра, 6 декабря, в Самаре команды проведут второй поединок.