content/news/images/56817/DSCN0865(1)_mainPhoto.jpg
09:15, 06.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пожаре погибла семья

Как сообщили БНК в региональном управлении МЧС, информация о пожаре на улице Станционной в Сыктывкаре поступила в 4.30 утра сегодня. Приехавшие на место происшествия спасатели застали открытое горение в одной из квартир частного двухквартирного деревянного дома. В числе погибших – двухлетний ребенок.

В Сыктывкаре на пожаре погибла семья
Фото регионального управления МЧС

На момент прибытия первых подразделений огнем был охвачен коридор, кухня и спальня в одной из квартир. Там находились пять человек – семья из трех человек и двое гостей. Спасение людей было затруднено очагами открытого горения на путях эвакуации и наличием на окнах несъемных металлических решеток.

В результате четыре человека погибли, в том числе ребенок 2014 года рождения. Один из гостей успел эвакуироваться.

В тушении пожара участвовали 16 человек личного состава, три единицы техники.

Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

DSCN0860.JPG

На месте работает следственно-оперативная группа.

По данному факту следственным отделом по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам ( ч.3 ст.109 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

В настоящее время на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, в составе следователей и криминалистов следственного управления. Проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении судебно-медицинских экспертиз для установления причин смерти потерпевших, а также пожаро-технической экспертизы для установления причин возгорания. По предварительным данным причиной смерти потерпевших является отравление угарным газом. Следственной группой проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств происшедшего.

4596

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 111
    06 дек. 2016 г., 9:27:47
    Ответить
    Горе то какое....
    Отправлено из мобильной версии
  • Село
    06 дек. 2016 г., 9:34:28
    Ответить
    дождались ((
    Это профилактика пожаров ??? Вот она работа служб ??
    Отправлено из мобильной версии
  • ТБ
    06 дек. 2016 г., 9:56:13
    Ответить
    Придет же в голову, поставить в деревянном доме с печеным отоплением на окнах несъемные металлические решетоки...
    Отправлено из мобильной версии
    • имси
      06 дек. 2016 г., 10:00:33
      Ответить
      Чтобы воришки не залезли. Сдается мне что установлены они были в 90-хх, тогда повально ставили и на первые этажи кирпичек/панелек. Времена такие были.
      • Шопля
        06 дек. 2016 г., 10:27:05
        Ответить
        А сейчас прям времена изменились, квартирных краж стало больше в сравнении с 90ми годами.
        Отправлено из мобильной версии
  • сказочник Андерсон
    06 дек. 2016 г., 10:19:07
    Ответить
    не дай вам бог
    На самом деле это трагедия,гореть заживо,упокой бог их душу,земля пухом и вечная память и покой.
    Отправлено из мобильной версии
    • н
      06 дек. 2016 г., 13:03:23
      Ответить
      на пожарах люди заживо не горят
      Сперва отравление продуктами горения (достаточно 3 вдоха), затем сгорание уже мертвого тела.
      Отправлено из мобильной версии
      • Л
        06 дек. 2016 г., 22:08:45
        Ответить
        Много ты знаешь о пожарах!
        Горят, страшно горят!
  • ?
    06 дек. 2016 г., 10:19:15
    Ответить
    а дом не под переселение был
    если так, то думаю дождутся еще:) ведь с переселением вообще ни кто не озадачен....
  • Современник
    06 дек. 2016 г., 10:23:32
    Ответить
    Учим весь цивилизованный мир, как правильно жить,
    а у самих в 21 веке люди на Севере вынуждены жить в крупнощелевых бараках с печным отоплением, удобствами во дворе и решетками на окнах. Позор!
    • Тёма
      06 дек. 2016 г., 10:38:45
      Ответить
      А кто этих людей вынуждает, я не понял? Это их личный выбор!
      Я вот улучшил свои жилищные условия самостоятельно. И таких людей как я миллионы. Мы - армия ипотечных рабов и мы не понимаем стонов о том, что кто-то кому-то должен что-то дать, построить, подарить и т.д.

      Так что - позор Вам за инфантильную и иждивенческую позицию в жизни.
      • ИпотекаЗло
        06 дек. 2016 г., 10:46:28
        Ответить
        Как как ты там улучшил самостоятельно свои жилищные условие? Поделись-ка мудростью с армией ипотечных рабов.
        • Тёма
          06 дек. 2016 г., 11:21:54
          Ответить
          1. Выучился. Пока заочно учился работал на лесопилках рабочим.
          2. Устроился в крупную компанию.
          3. Страдал, т.к. приходилось много думать и пахать
          4. Продвинулся по карьерной лестнице
          5. Страдал, т.к. стало очень много ответственности
          6. Получил руководящую должность и з/п свыше 100т.р.
          7. Страдал от ещё большей ответственности на работе и необходимости долго и нудно копить
          8. Накопил на первоначальный взнос и ремонт.
          9. Взял новостройку. До этого жил в съёмном, т.к. не местный.
          10. Страдаю, т.к. выплачиваю ипотеку в 2-2,5 раза большими объемами и свободных средств практически не остается

          Короче, жизнь - боль, но при этом всё исключительно в твоих собственных руках.
          Ещё будут вопросы, пожелания?
          • Теме
            06 дек. 2016 г., 11:29:52
            Ответить
            " 2.устроился в крупную компанию" - вот это главное. Так тебе дружок просто повезло. Не всем так везет, крупных компаний в которых солидная зарплата, на всех не хватает
            Отправлено из мобильной версии
            • Ага
              06 дек. 2016 г., 11:33:49
              Ответить
              Присмотрись к жизни. Чем меньше зарплата, тем она труднее зарабатывается. Маленькие деньги заработать трудно большие деньги легче
              Отправлено из мобильной версии
            • Юра
              06 дек. 2016 г., 22:04:56
              Ответить
              Нытик !
          • Ага
            06 дек. 2016 г., 11:32:04
            Ответить
            Присмотрись к жизни. Чем меньше зарплата Демона труднее зарабатываются маленькие деньги зарабатываются тяжело большие деньги на много легче
            Отправлено из мобильной версии
          • О_о
            06 дек. 2016 г., 11:50:53
            Ответить
            страдать всю жизнь...
            • Да-да!
              06 дек. 2016 г., 12:27:03
              Ответить
              так Тему "жалко" стало...
              Но вот кого действительно жаль, так это пострадавших.
          • Страдальцу Тёме
            06 дек. 2016 г., 12:21:11
            Ответить
            Жаль вас по-человечески не жизнь у Вас, а сплошное СТРАДАНИЕ, т.к. страдаете Вы практически постоянно:
            Страдал, т.к. приходилось много думать и пахать.
            Страдал от ещё большей ответственности на работе и необходимости долго и нудно копить.
            Страдаю, т.к. выплачиваю ипотеку в 2-2,5 раза большими объемами и свободных средств практически не остается.
            В целом конечно ипотека - зло, но кто не рукопопый, стараются построить собственный дом, затрат конечно не мало, но всё же не ипотека!!!
          • 123
            06 дек. 2016 г., 13:15:14
            Ответить
            И ипотечные квартиры горят на ура. Хотя для вас это может выход от всех СТРАДАНИЙ. Может вы мазохист, похоже вам нравится страдать. Потому что судя из всего что вы перечислили, главное в вашей жизни- это страдание.
          • Н
            06 дек. 2016 г., 22:05:30
            Ответить
            Молодец! Подтверждаете Смысл поговорки: терпение и труд все перетрут. Соболезную всем родным и близким. Жуткое горе! Держитесь!
            Отправлено из мобильной версии
  • Капитализм
    06 дек. 2016 г., 12:07:15
    Ответить
    100 тысяч рублей - это не крупная компания.
    =========================
    Квартир полно, хоть новых, хоть на вторичном рынке.
    Иди и купи - всё что требуется от тебя.
  • На их совести
    06 дек. 2016 г., 13:06:30
    Ответить
    Скорее всего, дом был аврийным и наригодным для жилья. Сотни аварийных домов, в том сисле признанных судами аварийными и непригодными для жилья, администрация Сыктывкара традиционно не включает в программу переселения из ветхого жилья. Хотят хорошую статотчетность?
    Отправлено из мобильной версии
  • Для Темы
    06 дек. 2016 г., 14:07:26
    Ответить
    Респект и уважение! (я серьезно!) Очень много сидящих на попе и ноющих ,что им чего-то недодали!! Им не понять гордости человека, который все делает своими руками!!
    • что
      06 дек. 2016 г., 15:21:31
      Ответить
      же за УЖС?
      Никакого сострадания,погиб 2х летний малыш. кто за это ответит? Кто виноват? Почему дети вынуждены жить в таких домах и гибнуть? Когда же прекратятся страдания малышей, ангелочков, которые появились на Божий свет радовать нас и сиять здоровым блеском глазёнок.
  • ......
    06 дек. 2016 г., 15:43:09
    Ответить
    пожар
    Жалко что так произошло, но мы часто ездим мимо этого дома, гулянки конечно эта семья любила, а двор со свалкой можно было сравнить и среди всего этого веревка, на которой детский вщи сохли и коляска. Постоянно мысль проскакивала, как же там ребенку живется. А дома по их стороне уже большинство снесли, почему оставшиесяивсе еще не расселены. А кто хочет чего то добиться, на месте не сидит и не ждет от государства, из деревяшек сьезжают или следят за состоянием. У нас семье 24 года, кредиты не брали, и не ждали подачек. Жили по средствам и откладывали. Сначала в общаге жили, потов в двушку, сейчас в трехкомнатной живем.
    Отправлено из мобильной версии
  • номер дома
    06 дек. 2016 г., 17:04:48
    Ответить
    на станционной что сгорел
    кто подскажет ?
    а то МАЛАЯ РОДИНА моя п. Дальний
  • Меня зовут
    06 дек. 2016 г., 17:47:07
    Ответить
    11
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    06 дек. 2016 г., 20:50:41
    Ответить
    Какой тема? Это что пиар? Дети погибли! А ты расказываеш какой ты великий? Царство небесное этому ангельскому созданию
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 дек. 2016 г., 23:15:53
    Ответить
    им уже как 6 лет тому назад дали квартиру по переселению ,в кочпон-чит. но там же надо платить коммуналку вот они и жили в этом доме. очень жалко ребенка
    • пожар
      07 дек. 2016 г., 14:28:09
      Ответить
      пожар
      Что хотели, то и получили. Ребенок не причем, а куда смотрела администрация, если жилье выделено, безопасное. С первого дома от дороги, с приставами выселяли, а на следующий день уже снесли дом.
      Отправлено из мобильной версии