content/news/images/56861/ANT_6261_mainPhoto.jpg
00:10, 08.12.2016 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: внесем лепту в здоровое будущее Нади Минаевой

7 декабря – день благотворительного марафона «Спасти ребенка». В течение всей среды вместе с ведущими СМИ республики мы рассказывали историю десятимесячной Нади Минаевой и собирали деньги на ее лечение. Маленькая девочка почти всю свою крохотную жизнь провела в больницах вдали от папы и мамы. В течение всего дня наши читатели активно участвовали в сборе средств, чтобы помочь Надюше справиться со всеми недугами.

«Спасти ребенка»: внесем лепту в здоровое будущее Нади Минаевой
Фото Николая Антоновского

Сейчас маленькой Наде Минаевой из Воркуты 10 месяцев. За это время она уже пережила и первоначальные неблагоприятные прогнозы, и расставание с родителями, и сложную операцию на сердце. Сейчас малышка находится в отделении детской кардиоревматологии республиканского кардиоцентра вместе с папой, где ждет поездки в Санкт-Петербург для очередной операци на сердце.

У Нади сложный порок сердца. Однако кардиохирурги уверены, что смогут исправить эту беду и вылечить сердце малышки. А после этого придет очередь хирургов, специализирующихся на других заболеваниях – у десятимесячной Нади помимо порока сердца есть еще два требующих оперативного вмешательства диагноза. Несмотря на все это малышка имеет все шансы вырасти здоровой и прожить полную и счастливую жизнь.

Традиционно во время благотворительных сборов мы указываем сумму, необходимую к сбору. В случае с Надей это сделать практически невозможно: после операции в Санкт-Петербурге девочку ждет реабилитация, которая может затянуться. На то, чтобы сопровождающий ее в поездке папа смог покупать лекарства для своей дочери, нужны деньги. Единственный доход отца – пособие по уходу за ребенком.

Множество расходов ждет родных Нади и при лечении остальных пороков развития девочки: поездки на операции, покупка расходных материалов, реабилитация. И лучше всего будет не просто помочь малышке, а взять ее под своего рода опеку, помогая ей пройти весь путь от первых операций на сердце до заключительных дней реабилитации после всего лечения.

На 9.40 благотворительными sms на номер 7715 со словом «коми» для Нади Минаевой собрано 28 493 рубля без учета комиссии.

На 13.10 собрано 75 497 рублей.

На 13.45 собрано 81 022 рубля.

На 14.30 собрано 86 397 рублей.

На 15.15. собрано 90109 рублей.

На 16.45 собрано 97604 рубля.

На 17.54 собрано 106744 рубля.

На 18.00 собрано 111104 рубля.

На 21.20 собрано 160309 рублей.

На 00.01 собрано 195150 рублей.

Полную сумма перечислений для Нади Минаевой будет опубликована в пятницу, 9 ноября.

Перечислить средства можно способами, указанными на официальном сайте фонда «Сила Добра», или отправив СМС со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте http://sms7715.ru/.)

При перечислении на банковские реквизиты фонда просьба обязательно указывать назначение платежа: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС (ПОЖЕРТВОВАНИЕ) для Надежды Минаевой

Название организации: КРНДБФ "Сила Добра" (или Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра")

Реквизиты фонда: ИНН 1101502094, КПП 110101001, ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета в Коми ОСБ № 8617 г.Сыктывкар:
Р/с 40703810028000008645
К/с 30101810400000000640
БИК 048702640

Реквизиты банковского счета в филиале № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар:
Р/с 40703810810040009449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Первомайская дом 78, офис 21.

Благотворительный марафон «Спасти ребенка» проводится ежемесячно. Агентства БНК и «Комиинформ» вместе с телеканалом «Юрган» рассказывают историю одного тяжело больного ребенка и показывают, как просто протянуть руку помощи и стать участником марафона «Спасти ребенка». Оператором акции выступает благотворительный детский фонд «Сила Добра». За две таких среды жители республики собрали на лечение больных детей 454 317 рублей. Все без исключения собранные в ходе марафона средства направляются на лечение остро нуждающихся в помощи детей.

6150

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Виктория
    07 дек. 2016 г., 7:52:00
    Ответить
    Подскажите, кто знающий, как можно с телефона на счет перечислить (карта привязана к номеру)
    • Виктория
      07 дек. 2016 г., 7:55:31
      Ответить
      Из ролика - в поле сообщения вписать: "7715 коми сумма"
      • Ден
        07 дек. 2016 г., 12:44:39
        Ответить
        Просто "коми сумма" и отправить на номер 7715
  • Наталия
    07 дек. 2016 г., 10:23:42
    Ответить
    Хочется все таки спросить у чиновников,а где же государство и бесплатная медицинская помощь детям? Где квотына высокотехнологичное лечение? Почему в очередной раз собирает население?
    Отправлено из мобильной версии
    • Алекс
      07 дек. 2016 г., 10:49:32
      Ответить
      Бесплатная медицина
      Проезд к месту операции, сама операция и реабилитация - бесплатные. Деньги собирают папане на сигареты и т.д. Перечисляйте денежки...
      • Пора менять консерваторию
        07 дек. 2016 г., 11:01:12
        Ответить
        Чем дальше в лес, тем толще партизаны, тьфу - паразиты
        Правительство ограничило импорт медицинских изделий для госучреждений

        Список расширен почти в три раза — с 46 до 128 наименований, — сообщает РБК. Иностранная продукция не будет допущена к участию в торгах, если на аукцион подано хотя бы две заявки от российских, армянских, казахских или белорусских компаний.

        В новый список попали томографы, дефибрилляторы, костыли, ходунки и даже расходные материалы.
      • а отчитываться в фонд ?
        07 дек. 2016 г., 12:16:41
        Ответить
        там драконовские отчеты
        вряд ли сигареты пройдут
      • Ольга
        07 дек. 2016 г., 17:56:09
        Ответить
        не каждый папаня еще и лежит. в больнице по уходу за больным ребенком. так что не надо тут про сигареты и т.д!!!!
      • Елена
        07 дек. 2016 г., 23:04:58
        Ответить
        Алексу
        Как не стыдно так говорить. Папа молодец! Не каждый отец для здорового то ребенка время находит. Здоровья и счастья дочке и папе!
    • Иван
      07 дек. 2016 г., 12:06:04
      Ответить
      Зато
      Зато Сирия наша почти и в Алеппо наши флаги. Лучше бы денег на таких детей выделяли
      • 123
        07 дек. 2016 г., 15:26:55
        Ответить
        В любую новость такие особо недалёкие, как ты, приплетают Сирию (и/или Крым). Не было бы Сирии и Крыма, приплели бы любую другую причину.
        • )
          07 дек. 2016 г., 15:36:35
          Ответить
          Ну если пара самолетов только за 2-3 недели последние каждый по 40 млн. долларов, да ежедневные рас ходы по содержанию всей этой потешной корабельной группы, не говоря обо всем остальном, - пустяк, то что ж так финансы-то российские трещат по швам? Каждый шестой рубль расходов бюджета не обеспечен доходами. Проще говоря их там нет этих денег.

          У вас никаких мыслей по этому поводу не возникает, дорогое мое "далекое" светило внешней политики и финансов одновременно?
          • 123
            07 дек. 2016 г., 16:55:32
            Ответить
            Недалёкому
            А на территории России военная техника во время эксплуатацмм из строя не выходит чтоль? Или упавший во время тренировочного полёта самолёт где-нибудь под Липецком (например), или в Сирии - это разные вещи? И разбившийся на территории России не стоит денег? А армии нужен БОЕВОЙ опыт, а не только безопасные учения на полигонах!
            • Разницы никакой
              07 дек. 2016 г., 19:34:41
              Ответить
              И там, и там деньги идут на войнушки, а не на детей.

              И раз армии что-то там нужно - наверное опыт по кувыркам в воду с авианосца - то, разумеется, такие, вроде тебя, государственники всегда поддержат всякую антинародную по сути дрянь.
              Отправлено из мобильной версии
              • 123
                07 дек. 2016 г., 19:41:26
                Ответить
                "Везде грязь и г**** - говорят мухи.
                Везде цветы и мёд - говорят пчёлы"
                -----------------------
                Вы - муха! Причём, во всём видящая огромную кучу говна!
                Армии нужны и тренировки взлётов и посадок на реальные авианосцы, а не только на "нитке" тренироваться. Ещё раз повторяю тебе, скудоумному - если бы самолёт упал в воду в терр. водах России, тебе подобные либерасты всё равно бы визжали, как резаные. "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую" (с) Денег на армию не выделялось, ты бы орал, что "развалили армию!"
                А "антинародная по сути дрянь" - это вот такие либерасты вроде тебя, вечно всем недовольные!
                Заткнись уже - без тебя и твоих визгов денег ребёнку соберут!
                • слюньки подбери
                  07 дек. 2016 г., 19:50:54
                  Ответить
                  и прекращай постить бессодержательную муру, если уж нет у тебя ответа на вопрос: а где деньги, собираемые регулярно с доходов всех здесь проживающих, независимо от воззрений, если их не хватает ни на что.

                  И собирешь ты там (один или еще кто кроме тебя поучаствует?)или нет, ничего это глобально не меняет, т.к. нет системного подхода, а есть вот такая кампанейщина и истерички с пеной у рта, пытающиеся всех перекричать)

                  Отправлено из мобильной версии
                  • 123
                    07 дек. 2016 г., 20:17:09
                    Ответить
                    Посчитай свои налоговые отчисления в различные бюджеты, потом прослезись и попытайся понять, что на такие копейки, которые ты отчисляешь, ты требуешь от государства для себя и других столько благ, что всего бюджета страны мало будет!
                    Система по сбору средств для особо нуждающихся есть - "благотворительные фонды" называется. Придуманы не сегодня, и не вчера, и не в России. Работают по всему миру, и только эта работа в России доводит таких либерастов до истерики!
                    • темный ты человек
                      07 дек. 2016 г., 23:35:27
                      Ответить
                      1. Ты не видел моей нал. декларации. Именно декларации, а не зарплатной ведомости как агитаторов типа тебя.
                      2. Я всегда удивляюсь темноте и безграмотности таких глашатаев типа тебя, которые начинают рассказывать про жизнь на западе, будучи не в курсе, что происходит у них под носом.

                      А под носом даже таких темных запутинских агитаторов происходит следующее:

                      13% ндфл,
                      30% взносы в соц. фонды,
                      имущ., транспортный налог,
                      акцизы на бензин и целые товарные группы, вроде табака и алкоголя (но ими, разумеется, список не ограничивается),
                      наконец, уплатив все это и проследовав в магазин, ты платишь 18% ндс с цены покупки. Т.е. в случае подакцизных товаров ты платишь налог на налог.

                      Все это, даже не считая других квази-налоговых поборов, выливается в мин. 60% налогов на каждый заработанный рубль.

                      Следовательно, даже такой никчемный, а значит дешевый агитатор как ты приносит в бюджет... Сколько ты там "зарабатываешь"? Вот посчитай и прослезись.
                      Отправлено из мобильной версии
                • и еще, мистер перепост
                  07 дек. 2016 г., 19:57:58
                  Ответить
                  чужих банальностей
                  Не хочешь кормить свой народ, будешь кормить чужой.

                  Не хочешь лечить свой народ, будешь лечить чужой.

                  Я не знаю, может это и есть часть вашего патриотического плана?

                  На девочку до этого собрать не успели, зато армия сыта.

                  Хорошо быть таким правильным до отвращения как ты. Завидую твоим неспособным к критической оценке окружающего мозгам. Как легко таким живется! Как прост их мир!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • 123
                    07 дек. 2016 г., 20:21:34
                    Ответить
                    Что за идиотизмы? Кто будет кормить чужой народ? Какой чужой народ мы кормим? Сирию? Мы взамен получаем ничуть не меньше! (одна бесплатная база в Средиземном море (а это обороноспособность страны!) чего стоит!)
                    Для тебя будет сюрпризом, но есть неизлечимые пока болезни и патологии! От которых никакие деньги не спасают (сколько далеко не бедных звёзд шоу-бизнеса умерло от болезней!)
                    Критически мыслить - этого мало! Надо ещё и широкий кругозор и аналитический склад ума иметь, чтоб понимать, что мир гораздо шире, нежели ты видишь у себя перед носом!
                • и разумеется дело
                  07 дек. 2016 г., 20:04:19
                  Ответить
                  не только
                  в этих несчастных и беспомощных самолетиках, а в непомерных - 25% от всего бюджета - расходах на эти абсолютно бесполезные для 90% населения игрища и игрушки, чтоб наше пигмейское чудо кто-то опять с собой за стол в приличной компании посадил. Денег нет ни на детсады, ни на пенсии, ни на образование, ни на медицину. Вопрос: где они и для чего собираются налоги, если все функции государства человек потом оплачивает повторно частным порядком?
                  Отправлено из мобильной версии
  • Наталия
    07 дек. 2016 г., 10:26:01
    Ответить
    Лекарства
    Необходимые лекарства тоже должны оплачиваться системой обязательного медстрахования.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      07 дек. 2016 г., 10:32:25
      Ответить
      да уймитесь вы. не хотите - пройдите мимо молча
  • Ольга
    07 дек. 2016 г., 10:31:46
    Ответить
    Напишите номер телефона
  • Бабайка
    07 дек. 2016 г., 11:24:43
    Ответить
    Господь Бог всё решит : кому жить, кому умирать... Мой дядя , уже 94 года ему - на фронте ранен , пока жив , дай бог ему здоровья , плохо видит , но это и не удивительно . Бабушка родила 12 детей , выжило 9 , один погиб при взятии Киева ... А остальные потихоньку ушли , в возрасте 84- 89 лет...
    • Бабайке
      07 дек. 2016 г., 12:00:31
      Ответить
      Ты это к чему?
      • комментарий
        07 дек. 2016 г., 12:32:09
        Ответить
        К тому, наверное, что судьба, которую некоторые, не желая в лицо малоприятной правде в глаза взглянуть, за бога держат, слепа. И кто-то тянет свой срок среди живых, уже не понимая зачем, а кто-то даже не может войти во вкус жизни, вынужденно окончив свой срок раньше всякого срока.
    • Андрей
      07 дек. 2016 г., 15:53:06
      Ответить
      Взятие Киева это в будущем
      Тогда было освобождение Киева
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 дек. 2016 г., 11:53:50
    Ответить
    А Гапликов с Лазаревым перевели деньги ?
    • 456
      07 дек. 2016 г., 12:33:15
      Ответить
      А Путин со своими вояками и нацгвардейцами перевел?
  • 111
    07 дек. 2016 г., 12:00:57
    Ответить
    А где мама?
    • ..
      07 дек. 2016 г., 12:10:20
      Ответить
      Бог - дал. Бог - взял.
  • Опять фонд?
    07 дек. 2016 г., 12:38:43
    Ответить
    Специально реквизиты родителей не публикуют? Подозрительно.
    • не говорите
      07 дек. 2016 г., 12:41:12
      Ответить
      собирают
      и все на фонды
  • ттт
    07 дек. 2016 г., 13:05:21
    Ответить
    что за мужики пошли, устройся на работу, работай, а ребенка временно можно отдать под опеку государства, лентяй
    • под опеку государства
      07 дек. 2016 г., 13:09:38
      Ответить
      ты моральный урод просто!!!!!
      выродок !!!!
    • пф
      07 дек. 2016 г., 13:25:11
      Ответить
      да уж...не дал бох мозга...не дал...
    • 333
      07 дек. 2016 г., 16:45:44
      Ответить
      Своих отдай под опеку. Пусть мать работает и платит алименты ребенку. Отцу- большое уважение. Молодец, держись.
    • Ольга
      07 дек. 2016 г., 22:10:02
      Ответить
      Мозги то вообще у тебя присутствуют??? Думай, что говоришь, идиот или идиотка!!!
  • Ау люди!
    07 дек. 2016 г., 13:20:02
    Ответить
    Вы хоть раз были на месте родителей? Вы хоть раз спасали своего ребенка? Вы думаете всё мимо вас пройдет? Бесплатная медицина..бесплатная медицина... речь идет и о реабилитации и о препаратах, может они не входят в список бесплатных лекарств. Да, можно лечиться то что дают. Но спасет ли.. у вас ведь насильно не просят!!! Сможете переведите 50 рублей, нет помолитесь за них. Все такие бедные,ворчат только, идите работайте,а не в интернете сидите. И еще про сигареты... Да даже если и папа курит и что? Вы попробуйте сами не закурить в такой ситуации... Вам там сидя на диванах кажется, что всё так сладко в этом мире, и дети инвалиды шикарно живут, а сами же плачете что вы бедные у вас денег нет.. А зачем вам деньги на сигареты? ПОВЕРЬТЕ, ПО СРАВНЕНИЮ С ИНВАЛИДАМИ ВЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ СЧАСТЛИВЫ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЗДОРОВЫ... И пусть даже без денег!
    Отправлено из мобильной версии
    • люди! если вы люди
      07 дек. 2016 г., 13:36:59
      Ответить
      хоть что то же человеческое же должно в вас оставаться!
      Делайте по совести... Я лично помогаю. Мне больно и стыдно,что вот таким ангелочкам не могу помочь сразу и полностью. Ведь это ни в чем не виноватый ангелочек,который как и мы все хочет жить, хочет радоваться жизни. Не будьте хуже зверей,люди....
    • "Вы думаете всё мимо вас пройдет?"
      07 дек. 2016 г., 13:38:20
      Ответить
      Сразу видно доброго и хорошего человека. Пoди еще и верующим себя считает.

      Кому и что ты пытаешься накликать, какую беду?
      Люди законно интересуются - где и в чем заключаются функции государства, если оно в таких случаях самоустраняется от ответственности. Ты всем доволен, судя по всему?
      • 123
        07 дек. 2016 г., 14:43:34
        Ответить
        Думаю это не место чтобы спрашивать в чем заключаются функции государства. К дедушке с протянутой рукой тоже подходите и спрашиваете почему государство не помогает?
        Отправлено из мобильной версии
        • комментарий
          07 дек. 2016 г., 15:43:43
          Ответить
          Какой дедушка? тот который "вечный полк" или тот, который, как и все мы уже встал и давно с колен? Вы определитесь там у себя на политинформациях на Савушкина.
          • Сам определись, нераб
            07 дек. 2016 г., 17:31:19
            Ответить
            Хрена тогда по российским ресурсам скачешь
            • это определись
              07 дек. 2016 г., 19:38:38
              Ответить
              С кем ты там на паперти общаешься
              Отправлено из мобильной версии
  • редакции
    07 дек. 2016 г., 13:21:45
    Ответить
    модерируйте комментарии под такими новостями, чтобы только по делу
  • перевел сколько смог
    07 дек. 2016 г., 13:58:26
    Ответить
    Поправляйся, солнышко
  • Наденька,
    07 дек. 2016 г., 14:46:46
    Ответить
    Солнышко!выздоравливай!
  • 111
    07 дек. 2016 г., 15:06:52
    Ответить
    детей должны лечить бесплатно!
  • Желаю знать
    07 дек. 2016 г., 15:26:32
    Ответить
    Через СМС на счет фонда или как.
  • я
    07 дек. 2016 г., 16:31:01
    Ответить
    у нас на работе собирают,сегодня только дали клич,так что через пару дней начальник обещал передать деньги лично родителям,а девочка должна ЖИТЬ!!!
    • Я
      07 дек. 2016 г., 16:35:17
      Ответить
      согласна помочь лично
      родителям. А почему же не выплачивают деньги по инвалидности девочке?
      • правильно
        07 дек. 2016 г., 19:42:03
        Ответить
        сходите в отделение
        и папе лично помогите
  • ?
    07 дек. 2016 г., 19:14:17
    Ответить
    Если перечислить деньги с мобильного, то какой % оставит себе оператор сотовой связи и сколько дойдет до Нади ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    07 дек. 2016 г., 19:34:22
    Ответить
    Тоже считаю, что государство ОБЯЗАНО помогать больным детям, но зная наше государство отправил небольшой взнос. Мне кажется, что если захотите помочь, то отправляйте через счет в банке. От СМС до ребенка скорее всего дойдет не так много, довольно большой процент достанется сотовому оператору
  • 1234
    07 дек. 2016 г., 19:44:27
    Ответить
    Всегда поражаюсь аудитории БНК, как дворовые псы, вечно лаете, на любую тему, такое ощущение, что вам даже все равно кого и что винить, всем абсолютно плевать на ваше мнение о Путине или о ком-нибудь/чем-нибудь другом, если вы такие умные, делайте что-то, а не воняйте в комментарии. От вашего лая толку нет никому.
    Отправлено из мобильной версии
    • Давайте
      07 дек. 2016 г., 19:47:49
      Ответить
      Перестанем воровать миллиардами.
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      07 дек. 2016 г., 20:01:28
      Ответить
      Пока всем миром собирают деньги борющимся за жизнь детям, депутаты вновь будут пользоваться VIP-залами в аэропортах за 100 млн рублей в год.
      Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        07 дек. 2016 г., 20:10:51
        Ответить
        Ключевая черта, свидетельствующая о безнравственности нашей власти, в том и состоит, что она совершенно убеждена: деньги, которыми они распоряжаются, принадлежат им. Они забыли, с какой-то удивительной легкостью изъяли из своего сознания простую и очевидную мысль, что это не их деньги, а наши. Общие. Деньги, на которые они «заказывают» свои агитки, банкеты, VIP-залы и ... взяты у народа.
        Отправлено из мобильной версии
  • Д
    07 дек. 2016 г., 20:33:47
    Ответить
    Опубликуйте номер телефона папы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      07 дек. 2016 г., 21:19:59
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
  • сумма не ушла,
    07 дек. 2016 г., 22:30:36
    Ответить
    видно с комиссией. какая сумма комиссии?
  • Олег
    07 дек. 2016 г., 22:37:46
    Ответить
    Повторяйте это Сообщение
    Отправлено из мобильной версии
  • Я - Вуктылец!
    08 дек. 2016 г., 12:36:17
    Ответить
    Выздоравливай, малютка! И живи долго и счастливо!
  • Молитва
    08 дек. 2016 г., 13:26:43
    Ответить
    Господи, помоги!
    Спаси и сохрани!
  • Александр
    08 дек. 2016 г., 14:22:39
    Ответить
    43534
    Чьи интересы защищает экс-прокурор Коми?
    Октябрь 16, 2014 - Политика, Происшествия и криминал

    Бывший прокурор Коми, а ныне депутат Госдумы от нашей республики Владимир Поневежский прославился на всю страну в связи с тем, что инициировал так называемый «закон Ротенберга». Он внес в Госдуму законопроект, который, как полагают многие эксперты, защищает имущественные права олигархов за рубежом. Причем — за счет российских налогоплательщиков.
  • Юриф
    08 дек. 2016 г., 23:22:47
    Ответить