content/news/images/56862/BOB_7073_mainPhoto.jpg
22:30, 06.12.2016 / СПОРТ

«Строитель» потерпел первое поражение в чемпионате

Сегодня сыктывкарские хоккеисты впервые оступились в этом розыгрыше чемпионата, проиграв в Мурманске местному клубу «Мурман» со счетом 1:6 во втором поединке очередного тура Высшей лиги. Таким образом, в первой очной дуэли два главных фаворита подгруппы поделили очки.

«Строитель» потерпел первое поражение в чемпионате
Победная серия «Строителя» на старте сезона оборвалась в Мурманске. Фото Виктора Бобыря

Мурманский коллектив жаждал реванша за поражение накануне и с первых минут встречи бросился осаждать ворота «Строителя». Это принесло успех хозяевам на 22-й минуте, когда Роман Никитенко точным ударом завершил розыгрыш углового у ворот сыктывкарцев. Далее пошла игра на встречных курсах, однако мурманчанам удалось быстро развить преимущество благодаря голу Егора Шицко на 25-й минуте. До перерыва в воротах коллектива из Коми побывал и третий мяч, вновь отличился Роман Никитенко, в то же время атаки сыктывкарцев ни к чему не привели.

Во второй половине игры «Строитель» отквитал один мяч усилиями новичка команды Михаила Селедкова, отличившегося за новый клуб во втором матче к ряду. Случилось это после розыгрыша углового на 53-й минуте, но большего хозяева льда не позволили. В середине тайма «Мурман» выдал ударную десятиминутку, в течение которой в воротах сыктывкарцев побывали еще три мяча за авторством Романа Никитенко, Якова Красовского и Ильи Пономарева. Все вопросы о победителе были сняты, и команды спокойно доиграли встречу, завершившуюся со счетом 6:1 в пользу хозяев.

После пяти побед подряд это поражение стало первым для «Строителя» в этом чемпионате, впрочем, по итогам двухматчевого противостояния сыктывкарцы могут занести себе в актив три очка, добытые в первой игре с «Мурманом».

Далее сыктывкарцы переместятся в подмосковный Красногорск, где 9 и 10 декабря их ожидают поединки с местным клубом «Зоркий», еще в прошлом сезоне выступавшим в Суперлиге.

1435

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ден
    06 дек. 2016 г., 22:45:00
    Ответить
    Зато будет большой стимул дома им хорошенько напехать!Все в переди!В перед Строитель
    Отправлено из мобильной версии
    • не баись
      07 дек. 2016 г., 1:04:26
      Ответить
      Им еще в Подмосковье напихают.
      Отправлено из мобильной версии
      • москва
        07 дек. 2016 г., 6:16:22
        Ответить
        да, Зоркий
        Растопчет их.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дай
    07 дек. 2016 г., 8:38:43
    Ответить
    Бог не последнее!
  • Горожанин
    07 дек. 2016 г., 9:04:00
    Ответить
    Удачных игр Строителю !!!!!
  • Белецкий
    07 дек. 2016 г., 9:45:54
    Ответить
    Строитель - не команда ...
    Дегенация - ВПЕРЕД !!!
  • Дома
    07 дек. 2016 г., 15:24:27
    Ответить
    напихают Мурману как пить дать. Если что и судьи помогут, это же вышка, тут арбитры особо не церемонятся с гостями. Верим в Строитель!!!