content/news/images/56869/ANT_1541_mainPhoto.jpg
09:08, 07.12.2016 / ПОЛИТИКА

Глава Коми обозначил задачи и функции своего спецпредставителя

Руководитель республики Сергей Гапликов утвердил положение о должности специального представителя, его задачах и функциях. Напомним, эту должность занял Джамал-Лейла Яндиев, одновременно являясь и заместителем председателя правительства Коми.

Глава Коми обозначил задачи и функции своего спецпредставителя
Фото Николая Антоновского

Согласно документу, опубликованному на официальном правительственном портале, основные задачи спецпредставителя:

- реализация проектов и выполнение специальных поручений главы республики;

- взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, затрагивающим интересы Коми при реализации проектов в соответствующей сфере деятельности;

- представление интересов главы Республики Коми в субъектах Российской Федерации по вопросам торгово-экономического, научно-технического, культурного, гуманитарного и иного сотрудничества;

- осуществление деловых контактов по вопросам, затрагивающим интересы Республики Коми.

Документом определены и функции спецпредставителя:

1) реализует проекты и выполняет специальные поручения главы Республики Коми за пределами республики;

2) обеспечивает реализацию задач, поставленных президентом РФ, правительством РФ перед Республикой Коми и не возложенных на другие органы государственной власти и должностные лица республики Коми;

3) представляет по поручению главы республики ее интересы в федеральных органах государственной власти и органах государственной власти субъектов Российской Федерации при реализации проектов в соответствующей сфере деятельности;

4) участвует по поручению главы республики в рассмотрении в Совете Федерации, Госдуме, Администрации президента РФ, Правительстве РФ и других федеральных органах государственной власти вопросов социально-экономического развития Республики Коми, подготовке не- обходимых предложений, заключений, обоснований совместно с органами исполнительной власти Республики Коми;

5) участвует по поручению главы республики в работе федеральных органов власти при рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы республики;

6) информирует главу республики, председателя правительства республики о ходе решения вопросов, рассматриваемых в Совете Федерации, Госдуме, администрации президента, правительстве РФ;

7) взаимодействует с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам подготовки и проведения празднования 100-летия Республики Коми;

8) устанавливает взаимодействие в целях развития связей с постоянными представительствами субъектов Российской Федерации в сфере национальных, культурных, экономических и научных связей;

9) представляет интересы Республики Коми в субъектах Российской Федерации в сфере торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного и иного сотрудничества;

10) осуществляет деятельность по привлечению инвестиций в экономическую, социальную, культурную и гуманитарную сферы Республики Коми;

11) осуществляет иные функции в соответствии с решениями главы республики.

В положении также указано, что спецпредставитель имеет право привлекать руководитель госорганов, ученых и экспертов для разработки обозначенных решений, запрашивать необходимые сведения, документы и материалы и другое.

3334

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • 111
    07 дек. 2016 г., 9:11:16
    Ответить
    Очень здорово!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я думаю
      07 дек. 2016 г., 10:31:46
      Ответить
      Пора уже дать пояснения, разграничить
      Понятия интересы Республики Коми, что это.
      Интересы правителей РК.
      Интересы граждан РК.
      У правителей и граждан явно разные интересы.
      • Березину:
        07 дек. 2016 г., 10:58:21
        Ответить
        удочно сел -
        дай-ка молоточком по жбанчЕку и свали на Семяшкина
        • казалось
          07 дек. 2016 г., 11:27:40
          Ответить
          что в Абу-Даби, Аджмане, Дубае, Рас-эль-Хайме, Умм-эль-Кайвайне, Фуджейре и Шардже
          заговорят на коми языке, но 12 пункта нет. Жаль
          • Хапликову
            07 дек. 2016 г., 11:56:18
            Ответить
            Зачем тогда нужен Саришидзе, если Лейла те же функции выполняет.
            • Вопрос
              07 дек. 2016 г., 13:54:01
              Ответить
              зачем нужен Гапликов,
              если, все вопросы главы республики, решает Лейла.
              Что-то рано, 47-летний новоиспеченный Глава, стал свадебного генерала изображать.
      • позорище бнк
        07 дек. 2016 г., 14:36:14
        Ответить
        че коменты удаляете
  • короче
    07 дек. 2016 г., 9:14:21
    Ответить
    участвует, организует, информирует, взаимодействует..... Зашибись обязанности... Куда-то ездит, что-то делает...... Результата не нужен, нужно участие..... Если Гейзер и его команда хоть более менее народ культурно имели, то Гапликову нас****... Ни один проект, который обещал перед выборами даже нет в планах на реализацию..... Короче через 4 года, он свалит отсюда, типа климат не подошел, оставив республику обескровленной.... Жрите пиплы....
    • зима
      07 дек. 2016 г., 9:43:00
      Ответить
      точно! бла-бла-бла, результат - ноль, итог - многомиллионные затраты на содержание очередного бездельника в законе
    • 55
      07 дек. 2016 г., 10:10:45
      Ответить
      На пять лет глава выбирается.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 дек. 2016 г., 9:16:02
    Ответить
    Мда, и никаких критериев оценки работы - сплошное "участвовать", "содействовать", "взаимодействовать" и "представлять".
    • 321
      07 дек. 2016 г., 12:05:30
      Ответить
      +1000
    • ЗЛО
      07 дек. 2016 г., 12:17:00
      Ответить
      +100500
    • Сергей
      07 дек. 2016 г., 15:53:52
      Ответить
      Никакой конкретики.
      Посидеть на шее коми народа 4 года и свалить отсюда...
  • БВГ
    07 дек. 2016 г., 9:22:04
    Ответить
    представлять.....
    Готовте хиджабы и читайте Коран ...
  • Меня зовут
    07 дек. 2016 г., 9:24:14
    Ответить
    Должность "Свадебный генерал"
    Главное ни за что не отвечает. Должность ни о чем, да и не зачем.
    • видимо
      07 дек. 2016 г., 13:49:28
      Ответить
      Лишний или Сришвили или Джамалейла или оба.
  • 222
    07 дек. 2016 г., 9:25:25
    Ответить
    1)выполняет специальные поручения (сбегай туда, принеси то...)
    2) обеспечивает...
    3) представляет ...
    4) участвует...
    5) участвует...
    6) информирует...
    7) взаимодействует...
    8) устанавливает...
    9) представляет интересы...
    10) осуществляет...
    11) осуществляет...
    В его функциях и должностных обязанностях не прописано "НЕСЁТ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"
    • Иван
      07 дек. 2016 г., 10:31:04
      Ответить
      Потому-что обязанности прописывают в разделе "обязанности", а про ответственность пишут в разделе "ответственность".

      Не благодарите, Ваш кэп.
      • Ивану без родства
        07 дек. 2016 г., 10:44:29
        Ответить
        А "ответственность" бабы" лейлы указом не предусмотрена. ДокУмент проглядите.
        • тт
          07 дек. 2016 г., 14:54:43
          Ответить
          особливо хороши два пункта первый и последний и это напрягает.
        • ятъ
          07 дек. 2016 г., 14:55:58
          Ответить
          в гареме ответственная старшая жена но лицо она не показывала
  • Обалдеть...
    07 дек. 2016 г., 9:25:25
    Ответить
    Ни разу имя правильно не написали... Джама-Лейла... Или всё-таки Джамал?!?
    • pravda
      07 дек. 2016 г., 9:40:41
      Ответить
      ... Ещё и Алихан присутствовал...
      Отправлено из мобильной версии
      • Может
        08 дек. 2016 г., 2:21:22
        Ответить
        их трое?
        Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот
    07 дек. 2016 г., 9:25:36
    Ответить
    Еще один КЛОУН на нашу шею
    .
  • ужас
    07 дек. 2016 г., 9:26:56
    Ответить
    Посмотришь на это лицо и жить в республике не хочется
    • 100
      07 дек. 2016 г., 9:42:55
      Ответить
      Ну да,вам ближе пьяная рожа.Пьяная,но своя.
      • 99
        07 дек. 2016 г., 11:02:27
        Ответить
        или обдолбанная, но чужая
        Отправлено из мобильной версии
    • все нормально
      07 дек. 2016 г., 10:50:47
      Ответить
      нет никакого ужаса...не хочешь-вали...ждут тебя где-то с пирогами))
  • Цукерман
    07 дек. 2016 г., 9:27:47
    Ответить
    Правильной дорогой развивается Республика
    Прос.али Республику. Предлагаю снести в Мичуринском аббадство и возвести мечеть. Там и до стадиона недалеко, чтобы бои без правил развивать. Представитель, что думаешь?
    Отправлено из мобильной версии
    • вовочка
      07 дек. 2016 г., 9:40:17
      Ответить
      да.... так крупно нас (республику) еще никто не имел
      • да уж
        07 дек. 2016 г., 10:49:41
        Ответить
        Вовочке
        заимели свои же... зачем на новоизбранных крыситься?
  • pravda
    07 дек. 2016 г., 9:30:10
    Ответить
    И до десятого пункта (до инвестиций) вряд ли найдутся время и возможности с такой загруженностью... Самоё интересное - отчёт Лейла будет дважды предоставлять господину своему Гапликову.
    Отправлено из мобильной версии
  • яя
    07 дек. 2016 г., 9:36:11
    Ответить
    Товарищи депутаты ! Ведь Вы представляете нас ! Ну не все же Вы без совести , как нам смотреть будете в глаза
    • Ага
      07 дек. 2016 г., 10:22:59
      Ответить
      Вас представляют?))
      Они представляют свою безбедную бытность...
    • в.н.
      07 дек. 2016 г., 18:14:55
      Ответить
      к депутатам
      где вы комментируете ваше голосование?
      Ждем публичных объяснений по вашим решениям.
      Почему необходимо было ваше любое решение. убедите нас.
  • какой, простите -АЯ
    07 дек. 2016 г., 9:37:56
    Ответить
    Определитесь уже с именем! То пишут Джамал Лейла, то Джама- Лейла. Может, просто Лейлу оставим- тааааааак смотрит загадочно- маняще...
  • Клава Шмайзер
    07 дек. 2016 г., 9:38:22
    Ответить
    Чё-то у него пол команды на каких-то фантастических персонажей смахивают)
    • Бешенный енот
      07 дек. 2016 г., 10:40:52
      Ответить
      На фантастических тварей, про них кино как раз сейчас вышло
  • Меня зовут
    07 дек. 2016 г., 9:41:57
    Ответить
    На этой неделе сообщили, что школы в Помоздино и Дутово строить не будут, так как денег нет. Санаторий в Серегово, новый аэропорт в Сыктывкаре по этой же причине достроить не могут. Больницы, поликлиники во многих районах новые нужны. И т. д. и т. п. Так может вместо основных размытых задач поставить перед спецпредставителем конкретную задачу по привлечению средств на строительство школ в Помоздино и Дутово, на завершение строительства санатория? Здесь результат его работы будет четко виден.


    • зима
      07 дек. 2016 г., 9:52:53
      Ответить
      это бы хорошо, в идеале, да кто же из инвесторов будет в школу в Дутово и Помоздино вкладываться, им выхлоп важен, так что дальше продолжат дербанить ресурсы в виде леса, нефти, газа. предвыборные обещания и показушная имитация бурной деятельности это так - для затравки)))
      • ЗЛО
        07 дек. 2016 г., 12:20:18
        Ответить
        Значит надо инвестировать в производства в этих районах, чтобы был смысл там школу и санатории достраивать. Где будут рабочие места, инфраструктура, там будут жить семьи и соответственно дети.
  • Семейка Адамсов,
    07 дек. 2016 г., 9:43:21
    Ответить
    млин!
    Отправлено из мобильной версии
    • ахахааа
      07 дек. 2016 г., 10:45:13
      Ответить
      дядюшка Фестер, точно
      • ага
        07 дек. 2016 г., 13:11:37
        Ответить
        Фестер Аддамс)))
        • Голливуд
          07 дек. 2016 г., 13:51:41
          Ответить
          скорее уж Фредди Крюгер.
  • ввп
    07 дек. 2016 г., 9:45:09
    Ответить
    Кругом одни аферисты,осталось подтянуть узбеков и киргизов,они точно всю специфику севера знают,расскажут нам,как в халат с****.
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    07 дек. 2016 г., 9:46:00
    Ответить
    Пир во время чумы-ему же еще и аппарат потребуется.Видимо,нужен человек неосуждающий и нерассуждающий-держиморда цепной пес при хозяине.А обязанности напечатали для важности и хоть какого то оправдания
    • Тридцать помощников,
      07 дек. 2016 г., 9:53:55
      Ответить
      не меньше. Заодно и сынишек пристроит.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 дек. 2016 г., 9:53:54
    Ответить
    Гюльчитай, Лейла, Джамиля..
  • житель
    07 дек. 2016 г., 10:08:06
    Ответить
    какая мерзкая рожа
    • 123
      07 дек. 2016 г., 15:18:19
      Ответить
      а рядом сидящая михальч лучше что ли?!
  • Придет время отвечать
    07 дек. 2016 г., 10:08:13
    Ответить
    Дорофеюшкам за изменение Конституции РК, наделение Гапликова полномочиями руководителя Правительства и многое другое. Наломали дров... за все ответите рано или поздно. Для жителей республики "раньше" лучше.
  • ЦУ
    07 дек. 2016 г., 10:11:40
    Ответить
    Забыли включить в обязанности: ежегодно публично отчитывается о проделанной работе перед общественностью РК.
  • Где глава
    07 дек. 2016 г., 10:14:21
    Ответить
    Где глава гапликов, живу на площади с выборов его не видел, чувство что сми хотят дать понять что он тут, где он?
    Отправлено из мобильной версии
    • Зализывает
      07 дек. 2016 г., 10:39:25
      Ответить
      душевные и не только раны
      После нелюбезной встречи с Медведевым.
      Я так думаю (с).
      • Бред
        07 дек. 2016 г., 10:42:50
        Ответить
        Анус? =)))
        • Не знаю
          07 дек. 2016 г., 10:51:04
          Ответить
          Юрган не так давно показал протокольную часть встречи Медведев-Гапликов, но, судя по вводной, все плохо
  • Первый Зам
    07 дек. 2016 г., 10:15:35
    Ответить
    Предлагаю пригласить на службу в Коми Республику президента Филиппин Родриго Дутерте, который не побоялся и обозвал Обаму сыном ш****.
    Достойный Человек !
    • Тёма
      07 дек. 2016 г., 10:33:51
      Ответить
      Кадровый расколбас
      Ещё Джигурду вместо мальчика голубой крови поставить руководить Минкультуры можно...
  • sdffgchjhvkgjh
    07 дек. 2016 г., 10:37:17
    Ответить
    не похожий на тебя, не похожий на меня просто так парнишка чернокожий
  • раздражает
    07 дек. 2016 г., 10:46:26
    Ответить
    Но самый главный и, возможно, даже не вполне осознаваемый уровень недовольства действиями Главы третий – политический. Именно потому, что политикой здесь и не пахнет. Что Сергей Гапликов в случае с Яндиевым и во многих других случаях о такой материи, как политика и политическая работа, после выборов просто забыл. Или точнее – забил. Вот всё это должен говорить губернатор – выходя к тем, кого вообще-то тоже типа избрал народ Коми. Конечно, мы все знаем цену им и их избранию, и арест на этой неделе очередного такого избранника только подтверждает качество наших парламентариев.

    Но это ничего не меняет. Выходя к депутатам, пусть и глубоко презираемым тобой, ты выходишь к жителям региона, которым ты руководишь. И если ты претендуешь называться Главой республики, то есть её политическим лидером, то ты не можешь не знать, обязан знать, что появление новой высокой чиновничьей должности – это вопрос политический, и его нужно проговаривать вслух. Если сложившаяся система отношений между регионами и центром требует появления «посла по особым поручениям», который будет налаживать неформальные связи в Москве, – это тоже вопрос политический, и его тоже нужно проговаривать не только в собственном кабинете. Ну а уж если ты решил назначить таким послом выходца с Кавказа – то изволь найти в себе мало-мальское понимание российской народной психологии и тем более объяснить людям необходимость именно в таком назначении.

    Когда губернатор уверен, что рык директора строительного треста – лучший инструмент управления губернией, то сочувствовать стоит вовсе не жителям этой губернии.
    Отправлено из мобильной версии
    • тн
      07 дек. 2016 г., 11:21:30
      Ответить
      отличный комментарий!
      • Коми
        07 дек. 2016 г., 12:26:43
        Ответить
        Верно. Не политик.
        Отправлено из мобильной версии
      • Это
        08 дек. 2016 г., 2:17:30
        Ответить
        Красное знамя, в инете полная статья. Все в точку
        Отправлено из мобильной версии
    • ЗЛО
      07 дек. 2016 г., 12:23:04
      Ответить
      Поддерживаю!
    • БВГ
      07 дек. 2016 г., 16:47:02
      Ответить
      по теме
      БРАВО!!!!
    • Коми
      07 дек. 2016 г., 20:01:04
      Ответить
      Всё верно! "Директор" укатит в Москву и будет рулить "на удалёнке", а работать будет "спецчел".
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    07 дек. 2016 г., 10:48:49
    Ответить
    Спецпредставитель, он же зампред прав-ва; ещё один зампред - зав.гостинницей, он же предстельства Коми.... не много ли зампредов для нищей и маленькой республики? И где логика: "генералы" без войска.
    Есть прямая тема для прокуратуры и трудяг из конституц. суда республики о соответствии назначений Конституции РК.
    • но
      07 дек. 2016 г., 11:00:17
      Ответить
      за то с зарплатой зампреда
  • Теология
    07 дек. 2016 г., 10:50:06
    Ответить
    Товарищ Яндиев будет ездить по Республике с лекциями об исламе ?
    • Его
      08 дек. 2016 г., 2:28:10
      Ответить
      адепты будут лекции читать во дворце спорта, построенном на арабские деньги, а читать они будут не лыжникам, а любителям мордобоя без правил
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    07 дек. 2016 г., 10:54:49
    Ответить
    Бедный Глава,не справляется с грузом забот,нужен спецпредставитель!
  • Ашот
    07 дек. 2016 г., 11:05:53
    Ответить
    а как вы думали? кто будет руководить гостиницей?
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      07 дек. 2016 г., 11:08:57
      Ответить
      Учитесь отжимать(
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      07 дек. 2016 г., 12:05:44
      Ответить
      Вы где прикажете ему принимать инвесторов?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вы, что
        07 дек. 2016 г., 12:25:27
        Ответить
        смеётесь
        Инвестировать богатейшую республику???
        Отправлено из мобильной версии
  • хех
    07 дек. 2016 г., 11:45:49
    Ответить
    Господа "журналисты". Вы имеете представление о различиях между спецпредставителкм главы Рк и представител
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      07 дек. 2016 г., 11:46:45
      Ответить
      Спецпредставителем РК. фельдшеровой на вас нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • По поводу основной задачи представителя
    07 дек. 2016 г., 11:51:21
    Ответить
    есть факты
    удачных инвестиций арабского мира ? Везде говорят,что они удачно спонсируют запрещённые везде организации. А коммунисты в очередной раз воздержались.)
    • И
      07 дек. 2016 г., 12:02:12
      Ответить
      причем здесь коммунисты когда они весь народ крутят на болту
      Отправлено из мобильной версии
    • ф
      07 дек. 2016 г., 12:17:17
      Ответить
      Можно подумать, что в Республике нет ФСБ?
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        07 дек. 2016 г., 15:44:07
        Ответить
        Как ? Он выходец из ФСБ ?
        Тогда он наверно невыездной из России ?
  • Выбрали на свою голову!
    07 дек. 2016 г., 12:17:00
    Ответить
    Не думал, что Гапликов такой бюрократ с замашками дурачка!?
  • Вопрос из далёка
    07 дек. 2016 г., 12:54:59
    Ответить
    Коми да русским обязательно нужно было ГАПЛИКОВА выбирать главой РК?
    • Это ...эээ
      07 дек. 2016 г., 15:45:01
      Ответить
      Не-а. Чиновники.
    • 123
      07 дек. 2016 г., 15:46:42
      Ответить
      30% избрали. Это наверно чиновники. Им то куда деваться ?
  • Грут
    07 дек. 2016 г., 13:58:37
    Ответить
    Функционал просто обалдеть. Какие-то иллюзорные обязанности. З/П такая же мифическая??
  • Да
    07 дек. 2016 г., 14:04:55
    Ответить
    не слишком ли много всяких спецпредставителей и зампредов стало у главы КОМИ гАПЛИКОВА? Господа депутаты Госсовета,что вы творите? МОГО и МР сокращают служащих для того чтобы глава Коми гАПЛИКОВ раздул свои штаты на всяких там спец.................. Он вас, господа депутаты Госсовета, за своих шестерок считает. Народ Республики Коми, кого мы выбрали главой РК ? Очень жаль, что лично я отдал свой голос за него.
  • Ах и Ох !
    07 дек. 2016 г., 14:41:59
    Ответить
    Опять Коми в д***** влипла, возможно уже гораздо сильнее.Это уже похоже на глубочайшую заморозку " северных оленей" ,чтобы так мозги заморозить всем.
  • 11
    07 дек. 2016 г., 14:47:24
    Ответить
    Все эти функции должны выполнять депутаты Госдумы и Совета Федерации от Республики Коми.
  • бабай
    07 дек. 2016 г., 15:01:21
    Ответить
    ну вот опять посмотрел эти фото и будет бессонница кошмары снится будут лысые ежики и пр.банка народ пожалейте ведь на снотворное подсяду
    • Избиратель
      07 дек. 2016 г., 16:15:42
      Ответить
      для Главы Республики!
      Прошу дать ответы на мои вопросы, потому что я голосовала за ВАС, прочитав предвыборные обещания.
      1. Когда будет достроен санаторий в Серёгово? Ваши обещания и приказы по открытию санатория я читала на БНК.
      2 Почему отменяют строительство школ в Помоздино и Дутово? В чём виноваты дети этих сёл?
      3.Когда начнут строить. новые школы в Сыктывкаре, чтобы бы правнуки, не учились в 3 смены?
      4.Почему строительство больниц, поликлиник отменяется? В Республике умирают дети и молодые люди,не получив высококвалифицированную помощь.
      5. Когда начнут качественно ремонтировать и строить дороги,чтобы люди не гибли?
      6.Когда же подведут в Коми посёлки и деревни газ?
      7.КОГДА НАЧНЁТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ? ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД, ВОЗРОЖДЕНИЯ МНОЙ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО!!!
      8. Почему отсутствуют целый год лекарственные препараты для льготной категории граждан? Куда же улетели денежки, выделенные для регионов на закупки лекарств для диабетиков?
      Я думаю достаточно вопросов, хотелось бы услышать ответы или обещания, как перед выборами.
      • 07 дек. 2016 г., 17:06:06
        Ответить
        ты бы ещё про белкомур спросил
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        07 дек. 2016 г., 18:51:25
        Ответить
        Ничего этого сделано не будет - видно сразу.
        Мне он не понравился почему то - интуитивно.
        Поэтому и не пошел за него голосовать
        А конкуренции не было.Его не знаю,достойных не вижу.
  • я
    07 дек. 2016 г., 15:16:49
    Ответить
    и....?!
    • Житель республики
      07 дек. 2016 г., 17:02:06
      Ответить
      ему
      Хоть один признался что голосовал за Гапликова, а я был против. Вопросов накопилось очень много к Главе. Как при таких назначениях будет работать правительство, Госсовет? Когда улучшения почувствуют жители, и будут-ли улучшения? Где депутаты, для чего мы их выбирали? Может пора Путину письмо писать, кого он нам назначил И.О.?
  • Гапликов
    07 дек. 2016 г., 16:33:21
    Ответить
    Я эту должность придумал под конкретного человека, то есть под Джама-Лейла. Он мой друг. Ватаны вам это понятно?
    • Понятно
      07 дек. 2016 г., 16:45:42
      Ответить
      Сценарий
      Баба лейла имела отношение к финансированию объектов ОИ-14, Гапликов "осваивал" финансирование (см. биографии этих голубков). Последний - Гапликов - переосвоил бюджет на несколько миллиардов, было возбуждено уголовное дело, затем закрыто по понятным причинам. Гапликов (поймавшись на крючек бабы лейлы) выводит из тени гонорар бабы лейлы, ибо "спецпредставительство" этой бабы лейлы в Коми гораздо больше для него бабки принесет.
  • .
    07 дек. 2016 г., 17:03:50
    Ответить
    Я думаю со столькими функциями один спец представитель не справится, нужно минимум 5 замов и 15помошников с зарплатой от 150тыс
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 дек. 2016 г., 17:17:35
    Ответить
    Нужен спецпредставитель по завершению строительства Серегово, аэропорта и т.д.
  • Вообщем работает дублером
    07 дек. 2016 г., 17:55:50
    Ответить
    всех бездельников от коми
    во властных структурах РФ
  • Тетчер
    07 дек. 2016 г., 18:36:51
    Ответить
    Маразм крепчает...
    Что этот представитель может представлять, который ни дня не прожил в республики :)))... На долго ли хватит терпения у населения РК...от таких вызывающих назначений....
    Отправлено из мобильной версии
  • Конституция Российской Федерации
    07 дек. 2016 г., 19:05:56
    Ответить
    А спецпредставитель знает какого цвета Коми Флаг ?
  • 707
    07 дек. 2016 г., 19:07:25
    Ответить
    Лейла сказал, приведёт к нам - в Коми Республику арабов! Во, ***! Кровь в жилах стынет!

    • Арабы-это ИГИЛ
      07 дек. 2016 г., 22:59:42
      Ответить
      Путин послал армию в Сирию сражаться с ИГИЛ
      а Лейла к нам их привезет .Вот такой расклад
      • Точно так
        08 дек. 2016 г., 2:05:15
        Ответить
        Поэтому - Геть!
        Отправлено из мобильной версии
  • старпресс
    12 дек. 2016 г., 7:00:26
    Ответить
    Почитал. Может это тролли, или реально это дикари?)))))))