content/news/images/56870/ANT_7433_mainPhoto.jpg
07:11, 07.12.2016 / ОБЩЕСТВО

У школьников нескольких муниципалитетов Коми - актированный день

В Сыктывкаре несмотря на мороз школьники учатся в обычном режиме, в Вуктыле - актированный день по 8 классы.

У школьников нескольких муниципалитетов Коми - актированный день
Фото Николая Антоновского

В нескольких муниципалитетах республики сегодня объявили актированный день у начальных классов.

Сыктывкарские школьники учатся в обычном режиме, на 6 утра температура воздуха в столице составляла 28 градусов мороза, но на актированный день не дотянул ветер - штиль.

А вот младшие школьники Визинги, Емвы, поселка Синдор, Троицко-Печорска сегодня сидят дома.

В Вуктыле актированный день для школьников с 1 по 8 классы.

3157

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • фима
    07 дек. 2016 г., 7:17:34
    Ответить
    мысль
    В городской администрации бардак и малышами в мороз идти в школу, а затем на больничный ни хрена не думают
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      07 дек. 2016 г., 8:27:18
      Ответить
      ваш ведь ребенок,оставили дома да и всего.образование добровольное
    • ё
      07 дек. 2016 г., 8:27:41
      Ответить
      Поддерживаю, достали ныть.
  • фима
    07 дек. 2016 г., 7:17:34
    Ответить
    мысль
    В городской администрации бардак и малышами в мороз идти в школу, а затем на больничный ни хрена не думают
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      07 дек. 2016 г., 7:40:24
      Ответить
      школа
      А детсадовцам мороз по боку. В чем разница? Хватит воспитывать растения. Мороз не очень. Одевате по погоде.
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        07 дек. 2016 г., 9:10:20
        Ответить
        +100500
        • 123
          07 дек. 2016 г., 10:26:18
          Ответить
          Что совсем что ли? В дет.сад приводишь детей и забираешь, да еще и на авто либо на такси. А школьника если даже и привезешь с утра, то после учебы ему самому идти домой, а если на автобусе? А если (как у нас недавно было деньги на проезд украли) и кондуктор высадит!!! Так что головой думай, видимо у Вас дети еще в дет.сад ходят, потом по-другому заговорите)))
          • ))
            07 дек. 2016 г., 11:48:33
            Ответить
            Какие могут быть дети у нищего студента)))
            Отправлено из мобильной версии
      • Алекс
        07 дек. 2016 г., 9:24:05
        Ответить
        Разница в том, что дошколят ведут родители и сдают воспитателю, а школьники идут сами, без контроля.
      • хех
        07 дек. 2016 г., 10:08:05
        Ответить
        Студент. Иди учись лучше))) комментатор))
        Отправлено из мобильной версии
  • лана
    07 дек. 2016 г., 7:27:31
    Ответить
    Ну вот натуральные идиоты!!!!!слов нет!!!!!!такой холод ,а у них теперь штиль не дотянул!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      07 дек. 2016 г., 7:57:58
      Ответить
      С вами
      А скорость ветра при ходьбе и беге они учли?
      Дети чаще всего бегают.
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    07 дек. 2016 г., 7:28:14
    Ответить
    Если учесть, что и днём в Сыктывкаре не потеплеет, чиновники поступили по крайней мере недальновидно.
    • чел
      07 дек. 2016 г., 7:41:47
      Ответить
      В школе нет отопления?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ученье - свет
    07 дек. 2016 г., 7:40:12
    Ответить
    Есть регламент!
    Отправлено из мобильной версии
    • ха-ха
      07 дек. 2016 г., 8:11:10
      Ответить
      Бюрократы - позор России ю
  • мороз
    07 дек. 2016 г., 8:14:26
    Ответить
    вот так и воспитываем иждивенцев по жизни, нормы по актированным дням приняты в далекие советские годы, когда и в школах было холодно, автобусы ходили редко, дети в школу ходили за 5 км, а теперь то школа рядом, половину на машинах привозят, в школах жара, а эти дети потом на этом морозе по городу гуляют и ничего
    • кенг
      07 дек. 2016 г., 8:27:07
      Ответить
      Это у вас на Стефановской всё чики-пуки. Спуститесь с небес.
      Некоторые дети ездят в другой район города.
    • 1
      07 дек. 2016 г., 8:29:29
      Ответить
      качество жизни надо повышать. морозы уже давно не те,надо пересмотреть советские нормативы и понизить планку актированных дней
      • нет
        07 дек. 2016 г., 10:10:30
        Ответить
        Нужно просто повысить планку оптимизации мозгов у некоторых.
        Отправлено из мобильной версии
    • Коми 11 регион
      07 дек. 2016 г., 13:17:12
      Ответить
      и это хорошо,пускай гуляют и отдыхают. У тебя иороз беда! метель-жена выгнала -предмет отморозил-дунул на него.
  • ну
    07 дек. 2016 г., 8:39:20
    Ответить
    в советское время мы в школу ходили и под минус сорок. А сегодня в Сыктывкаре и ветерок
    совсем не чувствуется. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться !
    • ответ НУ
      07 дек. 2016 г., 9:00:55
      Ответить
      правильно говорите
      при советиках в школу ходили и в 42, а сегодняшние санпины приняты в конце 90-х
      • всяким нытикам
        07 дек. 2016 г., 9:05:17
        Ответить
        а программу учебную когда осваивать
        придется продолжить учебный год., в примвном случае школа будет наказана, но опять появятся нытики, типа лены, согласного и прочей необразованной шушеры.
      • не
        07 дек. 2016 г., 10:11:06
        Ответить
        тренди
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • ?
      07 дек. 2016 г., 11:05:14
      Ответить
      Что вы врете...в советское время в -40 дети в школу не ходили. Если вы вообще жили в это время.....
      Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    07 дек. 2016 г., 9:13:20
    Ответить
    Не понимаю: я на банке или в теплицах Пригородного? Половина комментаторов, видимо, с югов приехали? Вы кого воспитываете - растения или людей?
    • да не
      07 дек. 2016 г., 10:13:16
      Ответить
      Просто люди не хотят, чтоб еще одним отмороженным на всю голову больше было.
      Отправлено из мобильной версии
  • Плюс
    07 дек. 2016 г., 10:21:18
    Ответить
    в 70-х в -40 без ветра первоклассники в школу ходили, и ничего.
    нытики в комментариях доставляют.
    • !
      07 дек. 2016 г., 11:10:40
      Ответить
      В 70-х в -40 маленькие школьники не ходили в школу. У вас что-то с памятью...... Вы еще про военные времена напишите....
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        07 дек. 2016 г., 11:52:45
        Ответить
        Да он студент желторотик. Откуда у него память??)))
        Отправлено из мобильной версии
  • ь
    07 дек. 2016 г., 10:23:31
    Ответить
    В администрации города Сыктывкара безвластие.Им наплевать на маленьких горожан .Пусть мерзнут.Приказ которым пользуются чиновники был подписан Иваном Поздеевым (суд его приговорил к условному сроку ) .Вот и делайте выводы родители.Мы живем по приказам принятых в свое время людьми ,которые сидят или отбывают свой срок.
  • лишь
    07 дек. 2016 г., 12:57:44
    Ответить
    бы не учиться а по улице шататься
  • Печора
    07 дек. 2016 г., 16:38:57
    Ответить
    1983-1993
    -35 с 1-го по 3й(4-й)
    -38 с 1-го по 8й(9-й)
    -40 с 1 по 10й(11й)
  • я
    07 дек. 2016 г., 23:41:22
    Ответить
    в середине 90-х в сыктывкаре по дороге в школу девочка замерзла и умерла,так быстренько планку актировки подняли до минус 25.видимо,ждут ещё одного такого случая(((сейчас многие дети плохонько одеты,денег у родителей нет на добротные,дорогие пуховики и сапоги,еле добегают в школу! никто о них не думает! считаю,что в минус 25 должны актировать !
    Отправлено из мобильной версии