content/news/images/56875/t_trkol_36_mainPhoto.jpg
10:35, 07.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл передал Воркутинской епархии вездеход для миссионерских поездок

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал Воркутинской епархии вездеход, необходимый для миссионерской работы в труднодоступных районах республики Коми, в частности — в оленеводческих станах.

Патриарх Кирилл передал Воркутинской епархии вездеход для миссионерских поездок
Фото uazbuka.ru

Об этом решении Предстоятель Русской Православной Церкви сообщил епископу Воркутинскому и Усинскому Иоанну во время недавней встречи в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

«На приеме после Литургии Его Святейшество отметил нашу новообразованную епархию, — цитирует епископа Иоанна сайт Воркутинской епархии. — Патриарх напомнил мне, что когда мы с ним летом перемещались по Воркуте и Его Святейшество поинтересовался, чем помочь епархии, я попросил только вездеход, чтобы можно было перемещаться по тундре для миссионерской работы с оленеводами. Это дорогостоящая техника, которую сами мы не смогли бы купить. На приеме Патриарх Кирилл сказал, что дарит епархии плавающий вездеход «Трэкол» отечественного производства на больших колесах низкого давления, которые при перемещении не наносят вреда тундре».

Вездеход был подарен Святейшему Патриарху Кириллу на 70-летие, которое отмечалось в ноябре этого года. К началу 2017 года вездеход прибудет в Заполярье.

Воркутинская епархия образована решением Священного Синода 16 апреля 2016 года, объединяет приходы в административных границах Воркутинского, Вуктыльского, Интинского, Усинского городских округов, а также Ижемского, Печорского и Усть-Цилемского районов, входивших до этого в состав Сыктывкарской епархии.

1957

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 12345
    07 дек. 2016 г., 10:38:36
    Ответить
    Вот это подарок
    Теперь на охоту можно будет ездить
    Какая миссионерская деятельность
    • 345
      07 дек. 2016 г., 10:43:52
      Ответить
      Жиреют святейшие
      • Зато
        07 дек. 2016 г., 10:45:43
        Ответить
        спасатели на такую технику только облизываются.
        • паства
          07 дек. 2016 г., 11:10:16
          Ответить
          Ох уж Питиримушка по горцует. Это вам не на лошадях
          • Воркуте
            07 дек. 2016 г., 11:15:07
            Ответить
            дЕРжатся будет легче
            !
          • :-(
            07 дек. 2016 г., 11:15:26
            Ответить
            Это не Петериму. А у Петерима отобрали . Вместе с Воркутой :((
  • Ося и Киса
    07 дек. 2016 г., 10:42:19
    Ответить
    Автомобиль не роскошь, а средство для миссионерских поездок.
    • а то
      07 дек. 2016 г., 15:20:42
      Ответить
      За олениной .
      Отправлено из мобильной версии
  • Walli
    07 дек. 2016 г., 10:55:43
    Ответить
    Иконки повесили интересно ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Николашка
      07 дек. 2016 г., 17:50:55
      Ответить
      Зачем на всё воля Божья.
  • в
    07 дек. 2016 г., 10:55:58
    Ответить
    кризис очень нужная вещь, еще бы вертолетик
  • передать мчс
    07 дек. 2016 г., 10:56:57
    Ответить
    рыбы и дичи поубавится . у нас что на болотах живут ?
  • .....
    07 дек. 2016 г., 11:00:08
    Ответить
    Лучше бы муниципалитету отдали - для реагирования на чрезвычайные ситуации. Сон разума рождает чудовищ.
  • Почему
    07 дек. 2016 г., 11:03:26
    Ответить
    нет креста на крыше?

    клаксон исполняет благовест?

    где громкоговорители с вещанием радио "Радонеж"?

    где прицеп-сейф для пожертвований?

    купель выдвижная? а где иконостас?
    • 1234
      07 дек. 2016 г., 11:16:32
      Ответить
      Это и есть - оранжевый сейф !
  • Обалдеть!!!!
    07 дек. 2016 г., 11:04:56
    Ответить
    Какие злые люди!!!! Ничего вас уже не радует, ничему не благодарны. По себе судите? Не Республика, а комок зависти, злобы и ненависти.
    • Атеист
      07 дек. 2016 г., 11:08:18
      Ответить
      А что , епархии больше заняться нечем ?
      Оленеводов миссионировать в 21 веке ?))))????
      Да они с богом по мобильному могут !:)
      И по скайпу.
    • всё хорошо
      07 дек. 2016 г., 11:56:47
      Ответить
      Не расстраивайтесь)) Большинству хороших людей и в голову не придёт злобстовать и ехидничать по поводу вездехода. Для многих этот подарок Святейшего в радость. Но есть такая категория людей, у которых, скажем так, недержание ментальное. Если "каку вонючую" не исторгнут из себя, то животики болят.
      • да все просто прекрасно)
        07 дек. 2016 г., 12:38:39
        Ответить

        Простите, а вы все свое в себе носите и у вас животик не болит?
        Святейший - хахахах, это ж кто это определил?
        • элементарно же
          07 дек. 2016 г., 13:25:13
          Ответить
          не, я своё отношу туда, откуда другим людям не воняет. а некоторые желают исторгать ментальную вонь прилюдно. ну, не запретишь - каждому своё. бегемоты вот, милейшие создания, классно метят территорию навозом))
          • Элементарному
            07 дек. 2016 г., 13:44:11
            Ответить
            Т.е. по-вашему, если ваше (по вашему лишь мнению) не воняет, то вы находите себя вправе судить, что другим делать и думать?

            Так кто сказал-то, что именно этот гундяев, а не любой другой гундяев - святейший, не проясните вопрос?
            • неа
              07 дек. 2016 г., 13:56:51
              Ответить
              нет, извините, не проясню. потому что на сегодня кормление троллей закончено))
              • ))
                07 дек. 2016 г., 14:02:26
                Ответить
                Ну, как-то так я себе и представлял окончание беседы с подобным экземпляром: простой вопрос по существу вызывает в нем туалетные откровения и практический срыв на ничем не обоснованные оскорбления. Не забудьте за собой смыть!)
      • фыв.
        07 дек. 2016 г., 12:59:19
        Ответить
        .
        "Для многих этот подарок Святейшего в радость."

        конечно! все не на лыжах за оленями бегать.
      • Одиночество сволочь
        07 дек. 2016 г., 13:55:10
        Ответить
        Диагноз этой жизни-
        Ты никому не нужен.
      • поцелуй
        07 дек. 2016 г., 13:55:31
        Ответить
        Его в зад
    • Горожанин
      07 дек. 2016 г., 17:06:24
      Ответить
      В тему
      Эта хрень стоит 1.5 млн.рублей. Тут недавно девочка умерла, 300 тысяч не успели собрать... Продайте, сделайте счет, с которого можно оперативно взять деньги на экстренное лечение хоть бы детей!
      Отправлено из мобильной версии
  • .-.-
    07 дек. 2016 г., 11:05:22
    Ответить
    перемещаться по тундре для миссионерской работы с оленеводами.
    а как это довезти до тундры? если епархия будет платить сама за все (доставка туды и обратно,бензин,или дизтопливо,оплата водителю,содержание ремонт,стоянка и тд.и тп.) пожертвований не хватит. можно конечно на бюджет переложить
  • Фууууу
    07 дек. 2016 г., 11:05:28
    Ответить
    Какая сатанинская машина !
    • :- )
      07 дек. 2016 г., 14:19:08
      Ответить
      Зато заметна на снегу...
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    07 дек. 2016 г., 11:11:45
    Ответить
    мы храмы восстанавливаем за счет мирских денег вместо того чтоб тратить на спец машины МЧС, а они для сэбэ игрушки покупают.
  • 123
    07 дек. 2016 г., 11:21:11
    Ответить
    Лучше б десяток автобусов сельским школам или интернатам подарил...
    • Любочка
      07 дек. 2016 г., 11:40:13
      Ответить
      Это не есть праведный поступок: такие авто нужнее медикам и школам...Миссия у попов сейчас одна - думать о Боге, и ревносто служа ему, показывать пример благостной жизни бессребреника!
    • фыв.
      07 дек. 2016 г., 13:00:54
      Ответить
      .
      "Лучше б десяток автобусов сельским школам или интернатам подарил..."

      вы в своем уме? в школах учат мракобесию и всяким сатанинским наукам.
    • :- )
      07 дек. 2016 г., 14:24:01
      Ответить
      У школ есть целый федеральный министр образования и курирующий вице-премьер в Правительстве России. А у Правительства такие бюджетные возможности, что Патриарху и не снилось... Снилось только 'улюкаевым', полковникам захарченко' и многим другим...
      Так обратите своц гнев на них!
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    07 дек. 2016 г., 11:41:14
    Ответить
    Ну всё. Теперь Пмтмримушка олигарх от церкви. Будет теперь на вездеходы ценой от 1 8 млн. Рублей рассекать)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Корпорация РПЦ
    07 дек. 2016 г., 11:50:52
    Ответить
    Обнаружились личные счета патриарха Московского и Всея Руси Алексия II
    Сбережения покойного патриарха Московского и Всея Руси Алексия II (Алексея Ридигера) во Внешпромбанке составляют порядка 3 млн долларов, 8,8 тыс. евро и 9,3 млн рублей.
    • пффф
      07 дек. 2016 г., 15:18:41
      Ответить
      Пыль. По сравнению с бабками Захаренко.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зина
    07 дек. 2016 г., 11:51:09
    Ответить
    X-ZIBIT ставит лайк Патриарху! Цвет драндулета просто "божественный". Жалко нет графити на нем.
  • Не православненько
    07 дек. 2016 г., 11:59:37
    Ответить
    Цвет не соотвестствует поклонению православных злату.
    Цвет должен быть золотой.
    • зима
      07 дек. 2016 г., 13:17:34
      Ответить
      цвет может и другой быть, обычное фото с инета.
  • Баюшки
    07 дек. 2016 г., 12:13:14
    Ответить
    Россию тихо окутывает сон..
  • Поп
    07 дек. 2016 г., 12:17:36
    Ответить
    А бедным детишкам собираем на лечение. Старики играют в бирюльки церковные
    Отправлено из мобильной версии
  • .,.
    07 дек. 2016 г., 12:54:32
    Ответить
    Оранжево-золотой батон.
  • Житель
    07 дек. 2016 г., 12:57:59
    Ответить
    А яхту пускай подарит святейшему в Крым.
  • Ващя
    07 дек. 2016 г., 13:14:29
    Ответить
    Кадило крутятся, тачилы мутятся
  • ничего
    07 дек. 2016 г., 13:27:15
    Ответить
    молодежь скоро подрастет и закроет эту старую гнойную православную рану
  • тундройд
    07 дек. 2016 г., 13:48:48
    Ответить
    Поздно
    Все оленеводы уже Баптисты
  • А как же шаманы
    07 дек. 2016 г., 13:51:31
    Ответить
    пасторы, раввины, муфтии, парторги?
  • /
    07 дек. 2016 г., 16:29:59
    Ответить
    Почему сусальным золотом то данное авто не покрыто?
  • Про город
    07 дек. 2016 г., 16:35:00
    Ответить
    Пир во время чумы.
    Отправлено из мобильной версии
  • 999
    07 дек. 2016 г., 18:33:46
    Ответить
    Н а какие деньги этот подарок?Эти лица ничего не производят а позволяют делать такие подарки.
  • Стас
    07 дек. 2016 г., 21:19:56
    Ответить
    о подарке
    В условиях базарной экономики все покупается и продается и церковь при деле...
  • 111
    08 дек. 2016 г., 10:41:38
    Ответить
    Круто
    Водителем возьмите!!!!
  • Елена
    08 дек. 2016 г., 13:26:26
    Ответить
    Живут же люди.....в церквях))