content/news/images/56885/FW3A4880_mainPhoto.jpg
13:29, 07.12.2016 / СПОРТ

На юниорское первенство мира в Сыктывкар приедут пять хоккейных дружин

В первенстве мира по хоккею с мячом среди юниоров до 19 лет, которое состоится в столице Коми с 27 по 29 января 2017 года, примут участие пять команд. Как сообщил БНК член оргкомитета турнира, президент республиканской Федерации хоккея с мячом Константин Агафонов, в Сыктывкар приедут национальные сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана.

На юниорское первенство мира в Сыктывкар приедут пять хоккейных дружин
Фото Виктора Бобыря

Как отметил собеседник агентства, указанные команды уже официально подтвердили свое участие в турнире согласно действующему регламенту. Данные национальные сборные - это стандартный круг участников юниорских первенств мира по хоккею с мячом.

Одним из кандидатов в состав российской команды является игрок сыктывкарского «Строителя», воспитанник спортшколы №1 Никита Агафонов. Сейчас хоккеист находится в Московской области на сборах юниорской сборной России.

Добавим, что действующими чемпионами мира в возрасте до 19 лет являются шведские хоккеисты, которые в этом году на домашнем первенстве обыграли в финале сборную России со счетом 5:4.

1188

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • да
    07 дек. 2016 г., 13:59:20
    Ответить
    это не дружины, это творческие коллективы
    Отправлено из мобильной версии
  • Ями
    07 дек. 2016 г., 14:07:19
    Ответить
    А где новость про проигрыш Строителя Мурману 1-6?Только про победы будете писать?)))
    • 1
      07 дек. 2016 г., 14:34:11
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/56862/
      • Ями
        08 дек. 2016 г., 13:39:44
        Ответить
        Спасибо! не заметил.
  • Болельщик
    07 дек. 2016 г., 15:20:46
    Ответить
    Да какое это первенство Мира? Одни европейские команды...Что за бред. Давайте объявим, что это Первенство Вселенной тогда уж
    • ну ты и болельщик)))
      07 дек. 2016 г., 15:39:17
      Ответить
      Четыре сборные - России, Швеции, Финляндии и Норвегии - традиционные гегемоны хоккея с мячом. После развала СССР Алма-Атинское "Динамо" встало под флаг сборной Казахстана, поэтому появилась пятsq условно топ. Все остальные - ни америкосы с канадцами, ни немцы с латышами не выдерживают никакой критики. Их уровень соревнований - сборная Сомали.
      • Я - Болельщик
        07 дек. 2016 г., 17:23:54
        Ответить
        И все это знаю не хуже тебя. Какое же это Первенство Мира, если в нем участвуют только европейцы?!))) Не вкуриваешь?
        • Учи географию
          07 дек. 2016 г., 18:00:57
          Ответить
          Казахстан не европа.
          • Географ
            07 дек. 2016 г., 18:05:12
            Ответить
            Это смотря откуда глядеть)) Ежели из Китая то да, это не европа. Ежели из пиндосии - то это часть америки, а ежели из УЕФА - то 100-процентная европа, европее некуда)))) Не зря же их клубы под эгидой уефа играют. Беги за учебником)))))))
            • Дмитрий
              07 дек. 2016 г., 23:07:42
              Ответить
              По этой логике Австралия - это Азия, а Израиль - Европа. Казахстан имеет в Европе всёго лишь водную в Каспийском озере(не море), которое полностью относится к Европе. Вот и формально может к ней относиться. Так кому за учебником бежать?
  • ВВП
    07 дек. 2016 г., 15:44:48
    Ответить
    Класс! Схожу с сыном, он болельщик. А где играть то будут?
    • Хык
      07 дек. 2016 г., 16:39:54
      Ответить
      Приходи в трехозерке на речке гонять мяч будут! А потом тебя гонять клюшкой будут!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ВВП
        07 дек. 2016 г., 19:32:38
        Ответить
        Тебя уже погоняли что ли?Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        Отправлено из мобильной версии
  • князь
    07 дек. 2016 г., 17:12:08
    Ответить
    ВВП ты кран чтоли?
    Отправлено из мобильной версии
    • вап
      07 дек. 2016 г., 19:29:12
      Ответить
      Тебя уже что ли?
      Отправлено из мобильной версии