content/news/images/56887/BOB_8453_mainPhoto.jpg
13:38, 07.12.2016 / ПРАВО

Игорь Терентьев оспорил свой арест

Заключенный под стражу председатель бюджетного комитета Госсовета Коми Игорь Терентьев подал апелляционную жалобу в Верховный суд Коми на постановление Сыктывкарского горсуда от 2 декабря об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Информацию об этом подтвердили БНК в суде.

Игорь Терентьев оспорил свой арест
Фото Виктора Бобыря

Терентьеву инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и присвоение имущества в особо крупном размере на предыдущем месте работы - в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Как стало известно БНК, по версии следствия, в 2011 году начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты региона создал в возглавляемой организации фонд неучтенных денежных средств, куда более 250 сотрудников учреждения, которым начислялись надбавки «за интенсивность и высокие результаты работы», сдавали полученные денежные средства. В общей сложности за 2012-2016 годы в фонд поступило более 14 миллионов рублей. В личных целях Терентьев присвоил из фонда сумму в размере не менее 1,5 миллионов рублей.

3337

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Апелляцыя
    07 дек. 2016 г., 13:42:21
    Ответить
    Не стоило, лишние деньги на адвоката.
    • цц
      07 дек. 2016 г., 21:28:36
      Ответить
      А остальные 13 лямов кто упер?
      Отправлено из мобильной версии
  • @
    07 дек. 2016 г., 13:44:17
    Ответить
    копайте ребята по глубже и подальше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 525
      07 дек. 2016 г., 15:10:43
      Ответить
      а все пожарные части в районах построены за счет рабочей силы пожарников, за счет выходных дней? Наверняка деньги были выделены на строительство, но....Там беспредел полный творился
      • бывший
        07 дек. 2016 г., 15:52:23
        Ответить
        неа
        в том то и весь прикол, что ни копейки не выделялось, а главк требовал прикрытие
        • Приколу
          07 дек. 2016 г., 18:39:06
          Ответить
          Так не бывает. Если не выделялось, тогда ли откажись, или плати из СОБСТВЕННОГО кармана. А прогибаться перед главком за счет подчиненных - некрасиво.
      • Gggg
        07 дек. 2016 г., 20:42:26
        Ответить
        Сразу история вспоминается, как один из пожаных заехал на осередную такую стройку во время отпуска, а на него бревно упало. Прибило на смерть. А что сделало управление?? НИЧЕГО
        Отправлено из мобильной версии
        • Ижма
          07 дек. 2016 г., 22:23:53
          Ответить
          Дядька мой погиб под этой плитой, двое детей осталось
          Отправлено из мобильной версии
  • По тундре
    07 дек. 2016 г., 13:46:58
    Ответить
    Но суд был строг и парня повезли в острог.
  • Читатель
    07 дек. 2016 г., 13:57:24
    Ответить
    Какие они все пушистые и чистые. Когда воруют, о законах не думают, а когда берут их за заднее место, то сразу. Ой, а почему вы нас под стражу, протестуют, что не законно. А мы ведь больные. Нам по медицинским показаниям нельзя арест давать. Вопрос к ним. А почему о своем здоровье не думаете, когда воруете? А если такие больные, почему не лечились, почему другим здоровым место не уступали? Ответ простой. Жадность власти и незаконной наживы, большие зарплаты, льготы. Давать надо пожизненное чиновникам и всем остальным за воровство, взятки с конфискацией. И зарплаты минимум, без льгот. Тогда они не будут рваться к власти.
    • Писатель
      07 дек. 2016 г., 14:00:02
      Ответить
      Тут интереснее вопрос, а КТО тогда будет рваться к власти и что они там будут делать. А также источники их заработка при минимумах зарплат.
      • Считатель
        07 дек. 2016 г., 14:52:42
        Ответить
        А я вообще не хочу, чтоб Читатель до власти дорвался. Считаю его кровожадным и обиженным на все. Будет всех подозревать, кидаться и раскулачивать. На фиг надо.
        Отправлено из мобильной версии
    • Мнение
      07 дек. 2016 г., 15:23:12
      Ответить
      Правильно!!!! Пока они воруют, они здоровые, видать!
  • Шаропов
    07 дек. 2016 г., 13:57:57
    Ответить
    криминал расцвёл буйным цветом
    Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    07 дек. 2016 г., 14:06:02
    Ответить
    Я так и не понял....а потерпевший кто здесь?
    люди сдавали деньги в некий фонд, а он их стырил?
    • Это была касса взаимопомощи.
      07 дек. 2016 г., 14:57:53
      Ответить
      У Людей - это называется Общак
      Деньги, которые ждут от "приватизации" акций Башнефти сейчас тоже готовят в общак слить.
      Причем, тот общак тоже назовут "Фондом" и всё будет законно
  • хех
    07 дек. 2016 г., 14:11:57
    Ответить
    какая характерная для депутата фигура! У них там, видимо, формы специальные для отлива...
    • Заодно
      07 дек. 2016 г., 14:39:55
      Ответить
      момончик
      уберет, все делается к лучшему!
      Отправлено из мобильной версии
  • писаки ну кто увас там сидит
    07 дек. 2016 г., 14:16:27
    Ответить
    если бы оспориЛ то уже был бы отпущен, а так он оспариваЕТ. сразу видно коми кузницу кадров
  • пи
    07 дек. 2016 г., 14:32:52
    Ответить
    Пузо то отрастил!!! сразу видно председатель бюджетной комиссии, бывший только в скором времени!!!!
  • кот
    07 дек. 2016 г., 14:52:51
    Ответить
    по животу видно как наел.
    • Сирануж
      07 дек. 2016 г., 14:57:25
      Ответить
      Бюджет с профицитом.
      • Цшуцшкуа изьва челядь
        07 дек. 2016 г., 15:00:58
        Ответить
        Пора к проктологу
        На тюремных харчах быстро всхуднёт
  • Читатель
    07 дек. 2016 г., 15:22:26
    Ответить
    Считателю
    По себе не судите и не волнуйтесь, мне без власти хорошо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дикий Прапор
    07 дек. 2016 г., 15:26:09
    Ответить
    По роже видно что брал...
  • Гуд
    07 дек. 2016 г., 15:48:44
    Ответить
    Всю управу надо прошерстить....
    Отправлено из мобильной версии
    • Им до лампочки
      07 дек. 2016 г., 18:49:53
      Ответить
      У них сегодня праздник. Присяга.
      Интересно бывший начальник давал присягу? И что полагается за нарушение?
    • Гуду
      07 дек. 2016 г., 21:24:54
      Ответить
      В таких случаях обычно сперва проводили собрания, где осуждали деятельность провинившегося.
      Торжественные слеты проводят? Проводят. А почему не осуждают? Значит считают его невиновным. Ну или в доле.
  • Котэ
    07 дек. 2016 г., 16:44:34
    Ответить
    Какой наглый, совсем совесть потерял
  • Да ладно вам,
    07 дек. 2016 г., 17:34:31
    Ответить
    нормальный коми мужик,
    заботился о подчиненных, создал фонд, управлял им. Только за это мог себе 10% выделить. Интересно куда остальные 12.5 млн. ушли, или они там в фонде и повисли?
    • другой начальник
      07 дек. 2016 г., 18:01:15
      Ответить
      ушли вышестоящему начальству не уж то не понятно
    • Снежинка бостон
      07 дек. 2016 г., 18:15:16
      Ответить
      Интересна сама ситуация: начисленные работнику государством средства после получения сдавались в какой-то фонд, созданный представителем работодателя (по его личной инициативе). Все ли подчинённые государственной структуры были согласны с этим? Если нет, то чего они боялись? Было ли это классическим вымогательством? Пусть вам расскажут.
      • Получается
        07 дек. 2016 г., 18:57:25
        Ответить
        никто не знал, даже замы? Иначе бы тоже сидели наверно.
        В одиночку "работал"? Ну и виртуоз!
  • ЗВП
    07 дек. 2016 г., 17:36:59
    Ответить
    "Кто ворует мало ,-тот вор. Садят в тюрьму. Кто ворует много,- тот бизнесмен. А кто ворует очень много,-тот политик."
  • 11
    07 дек. 2016 г., 18:09:32
    Ответить
    Желаю, чтоб хватило сил в борьбе с этой системой
    • Для начала
      07 дек. 2016 г., 21:05:59
      Ответить
      пусть вернет людям все до копейки скотина.
      • на свою
        07 дек. 2016 г., 21:10:29
        Ответить
        Харю взгляни животное
        Отправлено из мобильной версии
        • Уже вернул
          07 дек. 2016 г., 21:31:11
          Ответить
          чтоли? Ну извини.
  • Фу
    07 дек. 2016 г., 20:57:43
    Ответить
    Вы чего здесь все недовольные собрались!? Всех раскулачить! Как икру жрать так здоровые, а как на нары так пукать нечем?????????????
  • знающий
    07 дек. 2016 г., 21:19:35
    Ответить
    Тереньтев это один из шестерок Ромоданова который выполнял все их указания там столько денег похищено скоро все должно выплыть все пожарные подразделения строились и ремонтировались силами личного состава люди работали днями и ночами а те которые отказывались,их просто увольняли люди которые сталкивались с Терентевым знают какой это коварный человек он думал что будет этот беспредел продолжаться всегда но справедливость восторжествовала каждому свое.
    • Ну ничего
      07 дек. 2016 г., 21:43:18
      Ответить
      все в прошлом. Теперь у руля пожарки нормальные ребята!
    • ich
      08 дек. 2016 г., 9:58:24
      Ответить
      если бы не слили про его депутатство, хрен бы его привлекли
  • адольф
    07 дек. 2016 г., 21:21:06
    Ответить
    интересно, а кто в животике шевелится у Рыжего: девочка или мальчик? А вот и не угадали, там маленькая рыжая обезьянка.
    • ***
      07 дек. 2016 г., 22:47:37
      Ответить
      животик
      Там глисты.
      Отправлено из мобильной версии
    • ч
      08 дек. 2016 г., 7:02:01
      Ответить
      Ребята у руля нормальные, только военные (бывшие), зуб даю - ни один пожар не тушили
      - ну и первый зам чуть - чуть сидел... За воровство...!!!

      Отправлено из мобильной версии
  • не оспорил, а подал жалобу
    08 дек. 2016 г., 8:14:57
    Ответить
    в погоне за заголовками не растрачивайте смысл!
  • Васёк
    08 дек. 2016 г., 11:05:49
    Ответить
    Оспорил - звучит как совершенное действие. Может с точки зрения юристов оно и звучит корректно, но с общечеловеческой получается нелепо. Должно быть, оспаривает или подал апелляцию.