content/news/images/56903/4333934_mainPhoto.jpg
19:46, 07.12.2016 / ПРАВО

Экс-главе Коми запретили свидания

В Басманном районном суде Москвы была рассмотрена жалоба на решение старшего следователя отказать в праве на свидания с детьми бывшему губернатору Республики Коми Вячеславу Гайзеру, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Судья Артур Карпов отклонил жалобы его адвокатов на действия Следственного комитета России, признав доводы следствия законным основанием для запрета на свидания, сообщил корреспондент ПАСМИ.

Экс-главе Коми запретили свидания
Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

Еще в сентябре прошлого года обвиняемому по уголовному делу Вячеславу Гайзеру была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С того времени в адрес следователя неоднократно направлялись ходатайства о предоставлении свиданий с сыном и дочерью. Но в официальных ответах сообщается, что следствие считает нецелесообразным предоставления свидания, поскольку это может негативно повлиять на ход и результаты предварительного расследования.

Дочь обвиняемого Яна Гайзер говорит о невозможности пробить судебную стену. «Мы с братом каждый месяц пишем десятки обращений с просьбой разрешить свидания с отцом, но получаем лишь отказы!».

Отказ следствия базируется на предположении, что Гайзер может передать своим родственникам информацию, которая позволит им скрыть некие улики. Сам Вячеслав Гайзер принял участие в судебном заседании и выступил со словом, рассказав, как именно проходят свидания в СИЗО:

«Я нахожусь под стражей год и три месяца. Следствие с самого начала заявляло, что я никогда не получу возможность свидания и звонков до тех пор, пока не признаюсь в преступлениях. Я расцениваю это как форму давления. За все время мне предоставили лишь одно свидание с матерью с формулировкой от следователя, что мать меня не дождётся. Когда представители следствия говорят правду? Когда находятся в зале суда? Или, когда сами попадают под арест, как это получилось с господином Никандровым, который, оказавшись на скамье подсудимых, теперь утверждает, что следствие не должно принимать такие решения. Виновен я или нет решит не следствие, а суд, как правильно ответил вчера Президент в ежегодном Послании. Виноват? Отвечу! Но не надо делать из борьбы с коррупцией шоу».

Экс-глава Коми также сказал, что до сих пор требует от следствия разъяснить ему суть обвинения, но не может добиться вразумительного ответа.

На судебном заседании присутствовал и член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Денис Набиуллин, который подтвердил невозможность передачи некой «секретной» информации: «Будучи членом ОНК и неоднократно посещая СИЗО Лефортово, подтверждаю, что посещения достаточно ограниченного пространства, не больше восьми метров. Рядом с задержанным постоянно присутствует сотрудник ФСИН, который и слушает, о чем ведётся разговор, и в случае ухода разговора от бытового содержания, пресекает обсуждения».

1111.jpg

Адвокат обвиняемого Дарья Евменина заявила на суде, что это обычная практика следствия:

«Следователь говорил нам так: свидание — это поощрение, а поощрять вас пока не за что».

Напомним, что 15 сентября суд продлил Вячеславу Гайзеру срок ареста до 19 декабря. Его адвокаты считают, что в течение четырнадцати месяцев следствию так и не удалось найти подтверждений вины их подзащитного. Однако суд согласился с ходатайством следователя, в котором звучат опасения, что на свободе Гайзер сможет воспрепятствовать следствию:

«Он имеет возможность лоббировать решения, направленные против свидетелей, значительный административный ресурс, знакомства с рядом высокопоставленных лиц, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов и в финансовой среде».

3399

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • Вова Завгродний
    07 дек. 2016 г., 19:48:27
    Ответить
    Когда на Сейшелы летал на отдых за счёт бюджета Республики, не жаловался в СМИ.
    • Вове
      07 дек. 2016 г., 20:02:02
      Ответить
      Ты видел первичные документы по полету чтобч так обвинять.? Полный д****лизм,!
      Отправлено из мобильной версии
      • орёл
        07 дек. 2016 г., 21:50:11
        Ответить
        Гайзер своих не сдаёт
        • Бред
          08 дек. 2016 г., 8:33:16
          Ответить
          «Следователь говорил нам так: свидание — это поощрение, а поощрять вас пока не за что».
          Значит будет сидеть за наркотики =))) Там статья будет потяжелей =)))
          • пока
            08 дек. 2016 г., 10:11:16
            Ответить
            не будет приговора суда,так и будет мариноватся. Вон Рома-Зеня получил десятку-два уже отсидел до суда мариновался,через пяток лет можно домой по УдО. Хоть какая-то ясность у человека.
          • Вообще-то
            08 дек. 2016 г., 18:43:58
            Ответить
            Полный Бред
            Ощущение, что живем даже и не в крепостном праве, а в рабстве.
            Где демократия, где судебная система, где законы. Ничего не работает, ничего. Взять людей,кинуть в темницу без суда и следствия. Вчера были в передовых и уважаемых, а сегодня - нате вам. Вот просто Ужас. Ничего в этой стране не добиться.
            Отправлено из мобильной версии
      • Гражданин
        08 дек. 2016 г., 9:08:08
        Ответить
        Гайзер и Компания лично у каждого из нас из кармана ничего не украли, никого не убили, ведь не опасные же манъяки. Есть обвинение, но суда ещё не было, степень вины не определена (может меньше, может больше, пока не знаем).Думаю, это прессинг или кто то чего то боится. Жестоко однако. Дежавю.... Вроде такое уже было в истории.
        • Бред
          08 дек. 2016 г., 9:21:38
          Ответить
          Как раз и украл лекарства для льготников. Скорую помощь, которая не доехала до больного. Украл разрушенные семьи из-за неблагоустроенного жилья. Здоровье детей, которые ходят в фенольные садики. Украденный рубль мог спасти чью-то жизнь или здоровье.
          • Я
            08 дек. 2016 г., 12:24:27
            Ответить
            Согласна!
          • Бреду (не Питу)
            08 дек. 2016 г., 13:36:02
            Ответить
            А уже суд был? Или ты судья?
          • Ой
            08 дек. 2016 г., 13:46:08
            Ответить
            А Гапликов пришел и - вернул!
            Отправлено из мобильной версии
          • Ерунду
            08 дек. 2016 г., 18:48:29
            Ответить
            Не городите
            Лекарства для льготников? А Гапликов пришел и завалил лекарствами? И жилье на Гайзера не вешайте. Сами знаете, откуда команду выдают. И везде одинаково, и садики фенольные в том числе не только в Коми.
            Отправлено из мобильной версии
    • Ололоша
      07 дек. 2016 г., 20:02:59
      Ответить
      Это вам кто рассказал? Есть какие то доказательства? Или так просто в лужу пук?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вова Завгородний
        07 дек. 2016 г., 20:06:02
        Ответить
        умникам
        А у вас есть доказательства, первичные документы, что он не летал или просто в лужу пук?
        Кто вы тут такие, чтобы я вам документы показывал?
      • ))
        07 дек. 2016 г., 20:22:03
        Ответить
        Да этот Вова типичный нищеброд. Трехлетровка жигулевского и лицо, не обезбраженное интеллектом
        Отправлено из мобильной версии
        • Вова Завгородний
          08 дек. 2016 г., 18:39:14
          Ответить
          для ))
          Ты по себе не суди - "трехлетровка". Сразу видно, кто типичный нищеброд, да ещё и могз не обезображен элементарными знаниями русского языка.
    • адвокат
      07 дек. 2016 г., 21:18:19
      Ответить
      да вот таких дебиl. как вовик полстраны, а когда такой попадет за какую нибудь небольшую провинность в эту мясорубку и когда его как гниду ногтем раздавять, раз такие грамотные и умные адвокаты, да и сам Гайзер совсем даже не дурак ни чего с этой системой сделать не сможет. А кто хоть раз пытался в этой системе что либо доказать, в следующий раз уж эту соломку везьде разложит что б не упасть
      • якобы адвокату
        08 дек. 2016 г., 18:45:59
        Ответить
        Первый дебиl и gнида, это ты. Какой ты на хрен адвокат, если ты безграмотный? "Везьде, что б, что либо, раздавять, ни чего, какую нибудь." Только полный иди@т с 5-ю классами образования может ТАК излагать свои глубочайшие мысли...
  • яя
    07 дек. 2016 г., 19:59:46
    Ответить
    Чем больше Вы там , тем больше людей Республики хотят Вас видеть рядом с нами и не порочьте имя Гайзера тот кто его не знал !
    • яяке
      07 дек. 2016 г., 20:11:03
      Ответить
      не плачь, всё наладится...Великий человек твой Гайзер, скоро скоро суд тебе это докажет....
      • Сам то
        07 дек. 2016 г., 20:23:09
        Ответить
        от суда
        Не зарекайся
        Отправлено из мобильной версии
      • А
        08 дек. 2016 г., 9:35:09
        Ответить
        суд у нас конечно независимый и не предвзятый?
        • И гуманный
          08 дек. 2016 г., 18:50:10
          Ответить
          Не обманный.
          Отправлено из мобильной версии
    • Яяколке
      07 дек. 2016 г., 21:39:25
      Ответить
      Чего так усираешься? Тоже рыльце в пушку и плохо спишь по ночам, и трясешься от каждого стука в дверь?!
  • .
    07 дек. 2016 г., 20:00:23
    Ответить
    Вот это Славик прикурил по настоящему!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • егор
    07 дек. 2016 г., 20:00:31
    Ответить
    Держись Слава!
    • Народ сказал
      07 дек. 2016 г., 20:02:24
      Ответить
      ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ !!!
      • Шопля
        07 дек. 2016 г., 20:03:27
        Ответить
        А кто вор? Суд признал?
        Отправлено из мобильной версии
        • Карл
          08 дек. 2016 г., 8:57:39
          Ответить
          А в России по таким делам многое зависит от позиции Первого лица в государстве. Значит есть определённая позиция и она учитывается.
          • Клара
            08 дек. 2016 г., 18:52:42
            Ответить
            Ну, блин, Карл, ты и сказалл. Дешифровщик нужен. Учитывается определенная позиция. Кем определенная и кем учитывается? Уж не смею спросить - какая позиция?
            Отправлено из мобильной версии
      • точно
        07 дек. 2016 г., 20:23:59
        Ответить
        А нищеброд - нищебродить.
        Отправлено из мобильной версии
    • егору
      07 дек. 2016 г., 20:03:25
      Ответить
      ага держись за причинное место .....
      • бгг))
        07 дек. 2016 г., 22:17:28
        Ответить
        Сам то , поди, каждую ночь держишься двумя руками, неудачнег? ))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Так это
    07 дек. 2016 г., 20:06:52
    Ответить
    обычное отношение конторы к
    своим попавшим в неприятности) Просто тупо политический заказ,это мало мальский смыслящий в этой возне человек скажет,держись Гайзер
    • Вова Завгородний
      07 дек. 2016 г., 20:08:34
      Ответить
      Пиз...ть бюджетные деньги и назначать своим замам зарплаты по полмиллиарда в год, это неприятности?
      • мальчег
        07 дек. 2016 г., 20:25:09
        Ответить
        Иди лучше уроки делай на завтра. Скоро папка со смены придет
        . Проверять будет.
        Отправлено из мобильной версии
    • когда человек говорит
      07 дек. 2016 г., 20:13:29
      Ответить
      НЕТ тупой системе она
      начинает его сжирать потому что порядочно выяснить отношения возможности нет , а система это люди,которые наивно полагают что у них будет все нормально)))))))))))))))) Как хотите чтоб поступали с вами поступайте так с другими,так и вы поступайте с людьми! Это говорит библия. Всех!!!!!!!!! Ждет ответ))))))))))))))))))))))) Наивные подлые людишки)))))))))))))
      • Вова Завгородний
        07 дек. 2016 г., 20:20:49
        Ответить
        "пророку"
        Ты порядок наведи у себя дома, пыль вытри, а потом рассуждай о вечном...Гайзер сказал "НЕТ" тупой системе и она его сожрала??? Не смеши людей...
        • ))
          07 дек. 2016 г., 20:26:30
          Ответить
          Иди лучше вайп свой почисти)))
          Отправлено из мобильной версии
        • Я
          07 дек. 2016 г., 22:03:25
          Ответить
          Вряд ли, он сказал НЕТ системе... Сомневаюсь. На дурака и на правдолюба он не похож. Видать виновен. Я сам не раз говорил НЕТ системе (правда на уровне района) и говорю, но привлечь, если нет вины, не могут. Сейчас не 37-ой год.
        • Бред
          08 дек. 2016 г., 8:34:50
          Ответить
          Гайзер и есть система =)))) Вернее один из его сегментов =)))
  • суд
    07 дек. 2016 г., 20:08:17
    Ответить
    В Китае бы уже расстреляли и не марали бумагу.
    • И
      07 дек. 2016 г., 20:37:30
      Ответить
      А за частные самолёты для собачек госчиновников китайцев наказывают ?
    • ещё
      08 дек. 2016 г., 10:21:59
      Ответить
      родню обязали бы заплатить за пулю в затылок. В китае полтора милиарда ,в Азии нужна смертная казнь,или будет бардак.
    • В Китае
      08 дек. 2016 г., 18:54:07
      Ответить
      И ты не нужен. А если выступишь, - пуля.
      Отправлено из мобильной версии
  • Суду
    07 дек. 2016 г., 20:09:35
    Ответить
    Вот и вали в Китай!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 дек. 2016 г., 20:11:26
    Ответить
    Эх.....
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    07 дек. 2016 г., 20:11:47
    Ответить
    Посадят однозначно, и даже не по причине нарушения закона. Единственный был человечный в общении из губернаторов. Усатый ужассс.
    • васильева
      07 дек. 2016 г., 21:04:01
      Ответить
      Васильева украв миллиарды, жила в золотой квартире в центре Москвы и гуляла по магазинам во время следствия
      • )
        07 дек. 2016 г., 22:19:01
        Ответить
        А чего далеко ходить? Вон Торлопов дома сидит. Телек смотрит.)))
        Отправлено из мобильной версии
  • каждый
    07 дек. 2016 г., 20:16:11
    Ответить
    получит по заслугам,
    в том числе оклеветавшие Гайзера
    • каждому
      07 дек. 2016 г., 20:22:18
      Ответить
      а в чём клевета?
      • Пока
        08 дек. 2016 г., 18:56:41
        Ответить
        Во всем
        Клевета. Извините, но 10 лет на прослушке и провидке, второй год под следствием, и...?
        А как там Маркин, не слышно, разговаривает хорошо, ничо речь не отняло?
        Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      07 дек. 2016 г., 20:22:37
      Ответить
      Вячеслав!Держись!
      Отправлено из мобильной версии
  • ггг
    07 дек. 2016 г., 20:20:01
    Ответить
    Гайзеру надо идти на сотрудничество со следствием,как это сделали все,причастные к ОПГ .тогда и свиданка будет и жаркая банька.
    • А какое
      07 дек. 2016 г., 22:07:48
      Ответить
      сотрудничество?
      Он что себя оговорить должен, чтоб следователю угодить? Они же, когда это шоу (прости, Господи) с арестом устроили, объявили, что все знают, за всеми следили чуть не десяток лет, все прослушали из засады. Какое же сотрудничество, и чего маринуют уже второй год? Зарплата хорошая типа особо важное дело? Конечно, это же не собачки в самолете, и не такая "мелочь" как оборонсервис.
      Но уж совсем до пыток дошли, он может повлиять, а ск в изоляции, и ни на что повлиять не может?
      Отправлено из мобильной версии
  • XXX
    07 дек. 2016 г., 20:25:07
    Ответить
    Держись В М!
    Михалыч , держись, за тебя в республике многие ! А что сделали с Коми?!! После выборов главы в регионе ещё не было, всю социалку сворачивает, семь замов, из большинство друганы, минприроды год экологии закрыл??? Перечислять ещё.... Или ещё не всем понятно почему Михалыч там? Держись........
    • Татьяна
      07 дек. 2016 г., 23:42:02
      Ответить
      Интересно, как ведется Табель учета рабочего времени Главы? Восьмерки ему ежемесячно ставят даже при отсутствии на рабочем месте? Или оплата идет, как за командировочные дни, с суточными, проездными, за проживание?
      • Так
        08 дек. 2016 г., 5:50:17
        Ответить
        Еще и наливают.
        Отправлено из мобильной версии
  • хм
    07 дек. 2016 г., 20:28:48
    Ответить
    заметил странную тенденцию
    Год назад а отношении Гайзере на этом сайте нейтральных комментариев не было. Все отрицательные. А сейчас...
    Отправлено из мобильной версии
    • Для Хм
      07 дек. 2016 г., 22:14:37
      Ответить
      Как это не было?
      Еще как были.
      Отправлено из мобильной версии
      • всякий последущий
        07 дек. 2016 г., 22:49:09
        Ответить
        хуже
        предыдущего
        • Совершенно верно.
          08 дек. 2016 г., 9:17:03
          Ответить
          Каждый последующий властитель, сатрап, вождь, отец нации - хуже - это абсолютно закономерно и объяснимо
          То, что его (Гайзера) гнобит та же система, на которую он работал, - это очень хорошо и правильно!

          Люди, доверяющие полукровкам, просто очень плохо знают историю.
          • Сам то
            08 дек. 2016 г., 12:05:04
            Ответить
            Понял, что сказал?
            Кто не полукровки? Ротенберги-шуваловы-сечины-лужковы?
            Отправлено из мобильной версии
  • Тони
    07 дек. 2016 г., 20:31:35
    Ответить
    Интересно ,назначил бы он министра ,которому только недавно 23 исполнилось ?
    Отправлено из мобильной версии
    • вряд ли
      07 дек. 2016 г., 22:21:14
      Ответить
      Костя с таким анало говым министром не то что за одним столом, в одном здании не стал бы сидеть))
      Отправлено из мобильной версии
      • Га
        07 дек. 2016 г., 23:43:04
        Ответить
        Да не, при нем много было задних, одного недавно тока сняли
        Отправлено из мобильной версии
        • + 100500
          08 дек. 2016 г., 9:22:52
          Ответить
          система к этому была толерантна - посмотрите на Зарубина
          как всё запущено в этой "голубятне", как выразился один бывший Глава сразу после его первого избрания.
  • Для Я
    07 дек. 2016 г., 20:34:02
    Ответить
    Не лезь в личную жизнь, свечкодержатель!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    07 дек. 2016 г., 20:35:22
    Ответить
    А что по этому негуманность явлению может сказать спецпредставитель Яндиев ?
  • )))
    07 дек. 2016 г., 20:38:59
    Ответить
    Ну что, Слава? Навыкрутасничался на пожизненное, алень региональный?)))
    • не
      07 дек. 2016 г., 22:22:34
      Ответить
      волнуйся)))
      За тобой тоже придут. Сам знаешь, почему)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    07 дек. 2016 г., 20:39:32
    Ответить
    Хватит из себя изображать святошу! Помнит наверное как Торлопана выдвигали на ПОСТ! Как республику всю зачистили. Надоела эта блевотина! Пора ему уже делать "хенде хох"! А Вы "праведники" радуйтесь ,что в РК нормальных людей(руководителей) не осталось . Скоро Вам китайцев завезут- с ними долго не наговоришь- к стенке и бу-бу!
    • он
      07 дек. 2016 г., 21:01:04
      Ответить
      дык и ты в их числе окажешься. Сейчас в РК всех бизнесменов пересажают заедет сюда южная комерсня и все будет ******но, только мы тут без работы останемся!!!!! Почему вы этого не замечаете????
      • И раньше сажали! При Гайзере.
        08 дек. 2016 г., 9:24:54
        Ответить
        по заказу масквичей и спитерских!
        И всегда будут сажать!
    • 123
      08 дек. 2016 г., 10:17:14
      Ответить
      ой не пужайте! что гайзерторлопангаплик нам все одно
  • гость
    07 дек. 2016 г., 20:40:19
    Ответить
    Мне тоже кажется ,что что-то здесь не то. Ну, ведь не Чикатило какой-то Гайзер, что уже почти год не может увидеть детей. Пусть судят, если есть за что, но прямо похоже на жестокое издевательство над человеком.Я так думаю.
    • )))
      07 дек. 2016 г., 20:41:50
      Ответить
      Дети в отъезде у него, в заграницах. Чи не?)))
      • Помню
        08 дек. 2016 г., 9:27:19
        Ответить
        как умница яночка из афро-американской семьи ноги сделала - а нонче тут справедливости ищет !?
        Детишкам на молочишко хватит денежек
  • гость
    07 дек. 2016 г., 20:40:19
    Ответить
    Мне тоже кажется ,что что-то здесь не то. Ну, ведь не Чикатило какой-то Гайзер, что уже почти год не может увидеть детей. Пусть судят, если есть за что, но прямо похоже на жестокое издевательство над человеком.Я так думаю.
    • )))
      07 дек. 2016 г., 21:35:08
      Ответить
      Чикатило-чикатило ещё тот. Это же он ФАПы без вентиляции придумал.
      • + к ФАП-ам
        07 дек. 2016 г., 22:07:10
        Ответить
        и детсады из стекломагниевых плит...
        • Фапы
          07 дек. 2016 г., 22:20:19
          Ответить
          Не трогайте!!!
          Одно спасение и очередь небольшая, и анализы, и уколы. Хоть бы не закрыли. Дай Бог здоровья тому, кто придуиал.
          Отправлено из мобильной версии
        • Алекс
          08 дек. 2016 г., 8:54:58
          Ответить
          ФАПы и детсады
          Это Ромадановская тема по отмыванию денег.
  • .
    07 дек. 2016 г., 20:51:21
    Ответить
    Да это Ромчик З.постарался!Всех слил москвичам в надежде выкрутить себе кресло!А центр решил по своему.Всех закрыли и Ромку тоже!)))))И соответственно поставили своих))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ТУТ
    07 дек. 2016 г., 20:52:35
    Ответить
    Гостям
    Чего брызжече- приезжай на жительство в РК- попробуй нашей либерастости и тупости!
  • Да уж...
    07 дек. 2016 г., 21:13:53
    Ответить
    Читаешь комментарии, одни святоши, куда деваться. Не суди и не судим будешь. Время покажет, кто прав, а кто виновен. Но детей не пускать на свидание с отцом......бог им судья. Лишь бы не оказались на его месте и не прочувствовали все на своей шкуре.
    Отправлено из мобильной версии
    • Карл
      08 дек. 2016 г., 9:02:34
      Ответить
      Некоторые дети и не посаженных отцов по 2-3 года не видят, и ни какой трагедии.
      • какие дети? У Гайзера - они уже взрослые
        08 дек. 2016 г., 9:30:15
        Ответить
        Не надо розовых слюн на клаву лить.
        На семь поколений он проклят
        • Ненавистник,
          08 дек. 2016 г., 14:00:49
          Ответить
          О своих подумай. На сколько поколений тебя прокляли.
          Отправлено из мобильной версии
  • )))
    07 дек. 2016 г., 21:32:42
    Ответить
    Стон стоит по коме-земле - её представитель весь в дерьме.
  • Тут
    07 дек. 2016 г., 21:47:47
    Ответить
    Стон Стоит
    Стон стоит потому ,что мы все в дерьме , благодаря представителям власти ( ДВА ГЛАВЫ НА СКАМЕЙКЕ) такого еще нигде не было! Стон в дерьме!
    • 123
      08 дек. 2016 г., 10:19:58
      Ответить
      что за бред? да у вас батенька мания величия! ни ты , ни твоя совесть/, ни твое д***** никому , кроме тебя не интересны!
  • На
    07 дек. 2016 г., 21:51:01
    Ответить
    Жалость
    Гайзер давит, нет ему прощения ворюге и корупционеру, не рой другому яму, а то сам.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Нану
      07 дек. 2016 г., 22:24:19
      Ответить
      Ну,видно тебе и надо было рыть. Не из простых ты. А нам не рыли.
      Отправлено из мобильной версии
  • Славе
    07 дек. 2016 г., 22:10:58
    Ответить
    А когда ты говорил братве, что санатории не трогать, это твоим детям, когда ты выйдешь на пенсию, что ты имел ввиду? 300лямов подарок по году, или последнюю шкуру снимал с больных детей?о других детях не думал,которым деньги собирают на операции?
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты
      07 дек. 2016 г., 22:26:00
      Ответить
      И есть щедрая на подарки братва???
      Отправлено из мобильной версии
  • 1432
    07 дек. 2016 г., 22:14:38
    Ответить
    Комментаторы бросьте брызгать слюной. Статья о том , что не разрешил встречу с детьми. А вы столько говна выливаете. Вор он , а может жертва определит суд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уильям наш
      08 дек. 2016 г., 7:34:54
      Ответить
      Бедный Йорик.
      Быть или не быть вот в чем вопрос?
  • Кто для Славы
    07 дек. 2016 г., 22:30:58
    Ответить
    Вот ты ляпнул. Перепил? Участник разговоров?
    Отправлено из мобильной версии
  • Даниловна
    07 дек. 2016 г., 22:55:03
    Ответить
    Виноват человек или нет будет известно после суда. Всё-таки не нужно на всю республику ругать человека(любого).Неужели в республике умеем людей только ругать.Хоть начальное воспитание, наверное. все получили хоть в семье.Это всё читают и подростки.
    • А люди не были слепыми 10 лет!
      08 дек. 2016 г., 9:34:59
      Ответить
      Они видели кто и как воровал. И сегодня видят.
      Радуется народ, что есть Бог, который может наказать
      • БВГ
        08 дек. 2016 г., 10:49:54
        Ответить
        может наказать...
        Он не наказывает,а предупреждает.Читай Библию
  • Парень
    07 дек. 2016 г., 23:04:20
    Ответить
    Это пытка. И это тяжелая пытка.Только сильный может справиться с подобными пытками. Независимо от того совершал ли ты преступления или нет, можно пожелать тебе и дальше сохранять стойкость духа и силу! Только злоба и зависть должна делать сильных сильнее. А если виновен, то отсидишь и вернешься и получишь все равно уважение родных и близких.
  • Все
    08 дек. 2016 г., 9:33:38
    Ответить
    больше вызывает Слава уважения, кремень.
    • 1
      08 дек. 2016 г., 10:21:55
      Ответить
      какое уважение? что тырил итак всем понятно, его тактика ничто! получит пожизненно вот и вся его тактика
      • 2
        08 дек. 2016 г., 10:23:18
        Ответить
        одних свидетельских показаний и очных ставок ни на одну пожизненку набралось! а вы то все что мычите?
        • БВГ
          08 дек. 2016 г., 10:51:50
          Ответить
          показаний и ставок...
          Не ты ли их давал и не тебя ли на очную водили????
      • Кому всем?
        08 дек. 2016 г., 19:04:59
        Ответить
        Нормальным не понятно. А кто чего получит - один Бог знает. И никто больше. Запомни.
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрэ
    08 дек. 2016 г., 11:30:21
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину
  • ИДПН
    08 дек. 2016 г., 12:27:58
    Ответить
    Сволочи
    следаки и судьи. Даказать ничего не могут - всячески давят на подозреваемого, жопы свои рвут, а не выходит ничего. Ушел в полную несознанку и не сдает никого.
    • Эти следаки
      08 дек. 2016 г., 14:05:23
      Ответить
      Наверно премиальные за это имеют, и не малые. Вот и расстарались. А судьи - не дай Боже. Вот это правовое государство...
      Отправлено из мобильной версии
  • филя
    08 дек. 2016 г., 14:15:05
    Ответить
    Не злорадствуйте, пожалейте человека, свиданий с детьми не дают.И вообще, он не осужденный, не трогайте человека, нам то вообще ничего не известно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Филе
      08 дек. 2016 г., 19:06:25
      Ответить
      Вот, правильно сказал. И вряд ли когда узнаем. Если только власть не сменится.
      Отправлено из мобильной версии
  • Даже если будет обвинительный
    08 дек. 2016 г., 16:02:14
    Ответить
    приговор, человека лишат свободы, а не права на жизнь. Общения с родственниками лишают человека, который никем, кроме следствия, не признан виновным. Похоже, у следствия не все ладно с доказательствами, вот и оказывают моральное давление. Бухнули на весь мир о коррупционере Гайзере и теперь все это надо как-то подтверждать. Обычная практика нашего следствия - признаешься, будет тебе условно, а потом и УДО, так зачем же расследовать если можно обмануть.
    • Тем более,
      08 дек. 2016 г., 19:09:32
      Ответить
      Вещ.доки истощились как-то. Самолеты не вспоминают, часы и ручку - тоже. А денег - мы и сами видели - там как-то маловато было, никак не мильены. Это еще если не монтаж какой ни то.
      Отправлено из мобильной версии
  • Даже если будет обвинительный
    08 дек. 2016 г., 16:02:14
    Ответить
    приговор, человека лишат свободы, а не права на жизнь. Общения с родственниками лишают человека, который никем, кроме следствия, не признан виновным. Похоже, у следствия не все ладно с доказательствами, вот и оказывают моральное давление. Бухнули на весь мир о коррупционере Гайзере и теперь все это надо как-то подтверждать. Обычная практика нашего следствия - признаешься, будет тебе условно, а потом и УДО, так зачем же расследовать если можно обмануть.