content/news/images/56969/KIR_3443_mainPhoto.jpg
11:26, 09.12.2016 / СПОРТ

Ухтинец Виталий Габуев сменил Константина Ромаданова на посту президента Федерации футбола Коми

В Сыктывкаре 6 декабря состоялось заседание Федерации футбола Коми, на котором было избрано новое руководство футбольного движения региона. На пост президента организации претендовали директор «Новой генерации» Валерий Белецкий и президент «Ухты» Виталий Габуев - именно кандидатуру руководителя ухтинского мини-футбольного клуба и поддержало общее собрание, сообщили БНК в пресс-службе Федерации футбола Коми.

Ухтинец Виталий Габуев сменил Константина Ромаданова на посту президента Федерации футбола Коми
Президент «Ухты» Виталий Габуев (слева) в компании первых лиц города и региона на республиканском мини-футбольном дерби в октябре 2015 года. Фото Кирилла Затрутина

После избрания новый президент Виталий Габуев предложил проголосовать за список кандидатов в состав президиума Федерации. Этот список, состоящий из 13 фамилий, и был поддержан большинством голосов. В президиум Федерации футбола Коми вошли: Габуев В.А., Сухарев А.Е.., Политов А.Н, Первакова М.В., Стрекаловский С.В., Шумейко Е.А., Усов Р.А., Хрупа М.Д., Липин А.А., Тарасов Д.В., Безрук М.М., Моглибеев И.В., Нурмагамбетов Г.М.

Также на собрании новое руководство Федерации обозначило общие направления развития футбола в республике. Однако, учитывая отсутствие на собрании целого ряда новых членов президиума, главные обсуждения обновленного вектора работы Федерации еще впереди, добавили в пресс-службе организации.

Напомним, ранее пост президента Федерации футбола Коми занимал Константин Ромаданов, с сентября 2015 года находящийся под следствием по «делу Гайзера». После его ареста Федерацией руководил вице-президент Валерий Белецкий.

3240

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    09 дек. 2016 г., 11:37:33
    Ответить
    Футбол в Коми, это такая же морока, как борщевик. Не выкорчевать!
    Не новую федерацию, а закрыть на века и деньги передать хоккеистам и лыжникам, исконным нашим родным северным видам. Именно там были олимпийские чемпионы и НИКОГДА НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО МАЛО МАЛЬСКИ ПРИЛИЧНОГО ФУТБОЛЁРА!, Это кукуруза в Усть Цильме!
    • СССР
      09 дек. 2016 г., 11:50:29
      Ответить
      Естественно, пусть лучше все бухают, зачем он этот футбол.
    • странно это
      09 дек. 2016 г., 12:26:45
      Ответить
      футбола нет ,стадионов нет, мячик в залах гоняют в основном нанятые за деньги гастербайтеры, а президент есть ,он вообще президент чего-скромнее нельзя было обозваться.
      • нанятые за деньги
        09 дек. 2016 г., 12:43:54
        Ответить
        кто-то? а в хоккее нет гастербюайтеров? или местные бесплатно хотят играть?
    • Верно глаголешь
      09 дек. 2016 г., 12:42:44
      Ответить
      не выкорчевать! футбол был, есть и будет!!!
  • рам
    09 дек. 2016 г., 11:39:25
    Ответить
    шумейко нашел свое место
  • Нифига себе
    09 дек. 2016 г., 11:51:12
    Ответить
    пост президента Федерации футбола Коми
    круто)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ой а зря это он
    09 дек. 2016 г., 11:58:15
    Ответить
    преемственность
    может не только там сработать...
    • И
      09 дек. 2016 г., 18:51:07
      Ответить
      Должна
      Сработать.
  • стадион
    09 дек. 2016 г., 12:03:21
    Ответить
    Банка как обычно выдает не проверенную информацию.По моей информации Белецкий не претендовал на пост президента.Его даже не было на собрании.
  • нам надо
    09 дек. 2016 г., 12:05:29
    Ответить
    развивать
    Зимние Виды Спорта.
    Мы северяне. Живем на севере. Надо пользоваться условиями севера.
    Без сумашественного вкладывания денег.
    Например в Футбол на СЕВЕРЕ,
    Россия большая.
    будут футболисты с юга России и спортсмены победители летних дисциплин.
    А Мы Северяне.
    Лыжи. Биатлон, Прыжки с трамплина на лыжах. Коньки. Хокей с Мячом. Хокей с Шайбой.
    • нам тоже
      09 дек. 2016 г., 12:37:47
      Ответить
      а керлинг?
    • Лыжник
      09 дек. 2016 г., 12:41:27
      Ответить
      хоККей говоришь на Севере развивать?!))) Это ты жителям Сан-Хосе объясни или Лос-Анджелеса, где успешно хоККей с шайбой культивируется. Кутчэм разница, север или юг, надо развивать популярные виды спорта. Хоккей с мячом - хорошо, но где он кроме Сыка есть в нашей республике?! А футбольная школа есть в каждом городе и районе и тысячи мальчишек им занимаются...
    • СССР
      09 дек. 2016 г., 13:09:57
      Ответить
      Точно, давайте, как в Печоре (следующая новость): " Печорцев приглашают за город на зимние забавы, среди которых и эстафета в валенках, и «валеночный боулинг», и метание валенок". Вот тут и гастарбайтеров не будет и "впереди планеты вся" мы будет.
    • Без денег - Новая явь Республики
      09 дек. 2016 г., 17:51:32
      Ответить
      Без существенного вкладывания денег - романтика чемпионата трансформаторной будки. В том числе в перечисленных вами дисциплинах. Проснитесь! На дворе 2016-й год!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    09 дек. 2016 г., 12:50:25
    Ответить
    угу
    Ну если в президиуме федерации жена первакова, то с футболом все ок
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      09 дек. 2016 г., 14:11:39
      Ответить
      а кто это?
    • Фиме
      09 дек. 2016 г., 18:55:15
      Ответить
      Иди пей пиво.
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    09 дек. 2016 г., 13:04:38
    Ответить
    Пусть в президиуме жена Первакова,пусть Маглибеев,главное что не этот вор Белецкий!
    Отправлено из мобильной версии
    • Николе
      09 дек. 2016 г., 19:23:30
      Ответить
      А у вас есть доки того, что Белецкий вор?
      Отправлено из мобильной версии
      • Болобон
        09 дек. 2016 г., 22:25:41
        Ответить
        Белецкий на пенсии.
        Отправлено из мобильной версии
        • Иче
          10 дек. 2016 г., 0:40:03
          Ответить
          Что значит на пенсии?
          Отправлено из мобильной версии
  • 111
    09 дек. 2016 г., 13:06:15
    Ответить
    Михель сейчас в Москве живёт и работает вроде
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта минифутбол
      09 дек. 2016 г., 13:23:17
      Ответить
      эта старая фотка, хотя уже с Гапликовым и с Гайворонским.
      • Ухта
        09 дек. 2016 г., 13:25:23
        Ответить
        в тот отличный сезон команда Ухта по минифутболу выиграла высшую лигу!
        • спорт
          09 дек. 2016 г., 15:36:37
          Ответить
          в Ухте лучшая команда, поэтому Габуев и стал президентом федерации минифутбола.
          • Лучшая команда
            09 дек. 2016 г., 19:22:37
            Ответить
            при всем уважении к "Ухте" лучшая на сегодня в Республике во всех игровых видах - "Новая Генерация". Габуев это должен понимать.

            Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 дек. 2016 г., 13:08:06
    Ответить
    На фото сидят рядком покровители не только футбола , но и молоденького министра культуры,туризма и архивного дела Коми.
  • Ващя
    09 дек. 2016 г., 13:10:44
    Ответить
    Как у Габуева с фин обеспечением7? При Роме Данове клуб явно жировал.
  • чел
    09 дек. 2016 г., 15:47:24
    Ответить
    Футбол самый массовый вид спорта и ни о какой мороке и речи быть не может. А то,что его не развивают,так это вопрос другой. Если в столице еще там что то шевелится,то на переферии - это ничто. Да и ДЮСШ в районах,это только одно название.
  • Житель
    09 дек. 2016 г., 16:49:22
    Ответить
    Судя по лицам первых рук-лей СТРАСТЬ КАК ИНТЕРЕСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!
  • ухта
    09 дек. 2016 г., 18:50:53
    Ответить
    ой
    Ой а где максимов
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович