content/news/images/56976/awfwfafwf_mainPhoto.jpg
12:58, 09.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Иван Медведев: «В 2017 году Коми получит бюджетный кредит на 1,3 млрд»

Сегодня депутаты Госдумы приняли бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Согласно документу, триллион рублей уже в январе будет направлен в регионы для решения стратегически важных вопросов. Федеральный центр поможет субъектам с дешевыми кредитами и реализацией социальных программ. Фракция «Единая Россия» поддержала соответствующую инициативу депутата от Республики Коми Ивана Медведева.

Иван Медведев: «В 2017 году Коми получит бюджетный кредит на 1,3 млрд»
Фото russia-now.com

- Регионы закредитованы. В этом году в Коми 4 млрд рублей ушло на обслуживание долга. Мы кормим банки, а они и так неплохо живут! – сообщил БНК Иван Медведев. – Я озвучил эту проблему на заседании фракции, получил поддержку. Единороссы обратились к председателю правительства России с просьбой об увеличении в два раза объема средств на выделение бюджетных кредитов, которые можно будет получить под 0,1% ставки годовых. Из этих средств республика точно сможет получить 1,3 млрд. Есть еще резервные деньги, их будут распределять в течение года – мы и за них поборемся. Нам также удалось добиться от правительства решения о реструктуризации всех ранее выданных кредитов. По крайней мере, в 2017-2018 годах гасить их будет не нужно.

*** Депутаты Госдумы седьмого созыва приняли главный финансовый документ на месяц быстрее, чем их предшественники. Профильный комитет рассмотрел 551 поправку к бюджету, 301 была принята. 271 млрд. рублей удалось перераспределить в регионы.

1731

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Ващя
    09 дек. 2016 г., 13:09:00
    Ответить
    Это достижение или плевок?
    Рамзанка 55 ярдов получит, не производя ничего.
    • Так
      09 дек. 2016 г., 13:18:44
      Ответить
      Чечня получит безвозмездно, а тут кредит. Разница есть?
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      09 дек. 2016 г., 13:53:44
      Ответить
      100 процентный плевок. Супер достижение в виде чуть более 2% от бюджета региона. Медведеву памятник из картона
      Отправлено из мобильной версии
    • кредит
      09 дек. 2016 г., 15:54:26
      Ответить
      да и те полученные направят на строительство какого нибудь дворца спорта
    • Иван
      09 дек. 2016 г., 17:42:03
      Ответить
      Судя по всему, теперь они будут жить еще лучше
  • 123
    09 дек. 2016 г., 13:10:45
    Ответить
    На театр денег не хватает? Али на школу в Орбите? Иль на теплицы в Емве? А может на содержание спецпредставителей? Я б на месте Москвы денег Коми не давала.
    • я
      09 дек. 2016 г., 13:16:38
      Ответить
      думала, что с приходом к нам спецпредставителя проблем с деньгами не будет

  • Бывалый
    09 дек. 2016 г., 13:16:40
    Ответить
    При долге в 50 млрд этот 1 млрд погоды не сделает.
  • Влад
    09 дек. 2016 г., 13:20:49
    Ответить
    Ничего не пойму. Природные ресурсы с налогами мы Федерации, а они нам кредиты. В результате дорог нет, северные сами зарабатываем, кругом нищета и мы еще и должны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Владу
      09 дек. 2016 г., 13:28:14
      Ответить
      В РФ живет всего 2% населения земли и находится 40% природных запасов. И где все это? Видимо проклятые "пиндосы и гейропа" все себе захапать ухитряются.
      • Бред
        09 дек. 2016 г., 13:47:08
        Ответить
        По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке – 44%, в США – 37%, в Китае и Европе – 32%, в Японии – 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).
    • Владу
      09 дек. 2016 г., 14:11:50
      Ответить
      Так все природные ресурсы давно проданы и офисы всех предприятий находятся в Москве,а следовательно и налоги идут туда,а нам ничего не остаётся от наших ресурсов.мы уже 15 лет,как дотационный регион
      • За то
        09 дек. 2016 г., 14:42:18
        Ответить
        Что мы остались голой .опой все дружно скажем спасибо Торлопову и Гайзеру.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          09 дек. 2016 г., 15:04:18
          Ответить
          Думаешь, при нынешней власти что-то изменится в лучшую сторону?
          • Думаю
            09 дек. 2016 г., 15:15:06
            Ответить
            Только в худшую. Уже всё очевидно.
            Отправлено из мобильной версии
    • без изменений
      09 дек. 2016 г., 19:57:53
      Ответить
      Вспоминается строчки Н.Некарсова (19 век): "каждый подрядчику должен остался..."
  • Эй, доходяга
    09 дек. 2016 г., 13:24:49
    Ответить
    Когда тарифы пересчитывать будем?
  • Читатель
    09 дек. 2016 г., 13:25:19
    Ответить
    Спаиибо ?;:%*(№
    Ага, значит опять едроты на эти деньги купят аборигенам стеклянные бусы, попиарятся, а потом нас-же и заставят отдавать, кредит все-таки.
  • Может
    09 дек. 2016 г., 13:25:22
    Ответить
    Ума хватит на эту сумму закрыть коммерческий кредит и соответственно уйдут, хоть и не намного, % за обслуживание. Скромнее надо быть. Не до жиру.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      09 дек. 2016 г., 13:33:12
      Ответить
      С ума сошли чтоль - коммерческий кредит закрывать? Ага, щаззз! А театр на что строить? А спецпредставителю на аппарат и на представительские расходы?
    • Не забываем
      09 дек. 2016 г., 14:29:11
      Ответить
      Что на 1 января 2017 года государственный долг, т е коммерческие кредиты, составят 50,4 млрд рублей, а проценты на его обслуживание 4,9 млрд рублей. 4,9 - это в следующем 2017 году. И только в том случае, если долг не будет увеличиваться. А это вряд ли. Увы, расходы в бюджете превышают доходы. А дебет с кредитом свести власти не хотят. Такой уж бюджет приняли неуважаемые депутаты. Вот и считайте сколько школ и др.соц.объектов можно было бы построить на 4,9 млрд рублей (условно) ежегодно. Залезать в кредит самый легкий, но не самый лучший выход. Вырнее ,то даже не выход, а вход в тупик. Вряд ли кто в правительстве знает выход. С каждым годом "рука" всё глубже и глубже залезает в "чужой" карман.
      Отправлено из мобильной версии
      • Добавлю
        09 дек. 2016 г., 14:49:58
        Ответить
        Этот путь "в никуда" нашел Гайзер. До него этим старались не пользоваться.
        Отправлено из мобильной версии
      • Разрулить
        09 дек. 2016 г., 15:34:27
        Ответить
        Ситуацию с долгом должен глава, но глядя на принятый бюджет, всё только усугуб**ется.
        Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    09 дек. 2016 г., 13:57:45
    Ответить
    По каким веским причинам мы не попадаем под "Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации"?
    Бюджетного кодекса.
    • Веская
      09 дек. 2016 г., 14:08:49
      Ответить
      Причина одна-нежелание работать.
      Отправлено из мобильной версии
    • справка: выравнивание из ФБ
      09 дек. 2016 г., 16:47:07
      Ответить
      Коми - 295 млн. на 2017г
  • ирка
    09 дек. 2016 г., 14:05:08
    Ответить
    Иван Медведев спасибо.............
    • Удивлен, крайне удивлен
      09 дек. 2016 г., 14:27:46
      Ответить
      Как же мы раньше то без него жили то.
  • Лолшо
    09 дек. 2016 г., 14:08:06
    Ответить
    Эти деньги пойдут на содержание Лейлы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    09 дек. 2016 г., 14:11:02
    Ответить
    Умеют депутаты что угодно себе в заслугги записывать
    .
    Не будь Медведева в Госдуме, в Коми и снега сейчас не было бы...
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      09 дек. 2016 г., 14:13:30
      Ответить
      Вы Чечню с нами не равняйте это государство в государстве они сколько попросят,столько им путин даст безвозмездно
      • Умеют
        09 дек. 2016 г., 14:33:06
        Ответить
        Обосновать.
        Отправлено из мобильной версии
    • 0 без -
      09 дек. 2016 г., 20:01:00
      Ответить
      А снег нам нужен? Нет. Ну и М. не нужен. Не возвеличивайте его роль. Он- ничто пока.
  • Пуп
    09 дек. 2016 г., 14:12:45
    Ответить
    Саядова судят за то что он якобы буровую установку купил чтоб люди могли работать, а кто-то скрипки за миллионы вечно зеленых покупает непонятно откуда взятых и в ус не дует....
    Отправлено из мобильной версии
    • 222-му
      09 дек. 2016 г., 14:14:43
      Ответить
      Согласнен В Чечне наш сбербанк даёт им ипотеку под 8%,а у нас???
      • Ухта
        09 дек. 2016 г., 15:30:17
        Ответить
        Он давно не наш.
      • Егор
        09 дек. 2016 г., 16:21:02
        Ответить
        Опять лжете
        от 12%
        • Егору
          09 дек. 2016 г., 21:22:03
          Ответить
          Это нам от 12%, а жителям кавказских республик 8%.
          Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    09 дек. 2016 г., 14:14:59
    Ответить
    И половина этого бюджета пойдет на з/пл наших властей,а чечня получит 42 миллиарда на развитие республики,а наши губернаторы боятся рта открыть в кремле,что их подзад не пнули,вот Кадыров молодец все в республику,а наш так себе,дармоеды народные
  • 888
    09 дек. 2016 г., 14:24:02
    Ответить
    Так гордо сказано, его же отдавать надо
  • Ист
    09 дек. 2016 г., 14:24:20
    Ответить
    1 млрд забрали, а 1,3 млрд в кредит дадут, супер.
  • господа
    09 дек. 2016 г., 14:29:06
    Ответить
    подайте нищей Республике на пропитание...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот
      09 дек. 2016 г., 14:36:03
      Ответить
      Вот мы всегда смеялись над Чечнёй.а теперь у них уровень жизни лучший,чем в любом регионе,сейчас на очереди Крым,а мы и так проживём
      • Дачница
        09 дек. 2016 г., 14:56:39
        Ответить
        Так у нас за мак и коноплю в огороде ругают
        Отправлено из мобильной версии
        • ЧуМак
          09 дек. 2016 г., 15:00:23
          Ответить
          Возможно вы хотели сказать - сажают?
          Отправлено из мобильной версии
      • Прикинь
        09 дек. 2016 г., 15:05:56
        Ответить
        Нефть и газ нужно добывать, а дурь сама по себе растет.
        Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    09 дек. 2016 г., 14:32:27
    Ответить
    Кто принимает бюджет с госдолгом, пусть тот кредиты и погашает. Вот упыри, эффективные менеджеры, лишь бы в долги залезть. Взять хотя бы Азербайджан (маленькая республика, сидят только на нефти и фруктах, живут как сыр в масле, а в Коми есть и нефть, и газ, и уголь и лес, но живём в долг. Бред вообще какой то. Чечня отдельная тема, ни хрена не производят только деньги сосут, как говорит Кадыров - Военные действия только у нас были, вот и возмещайте ущерб. Хотя заварушку сами устроили.
  • Хомут на шею
    09 дек. 2016 г., 14:52:46
    Ответить
    Из республики коми уходит 80 млрд рублей в москву, только налогов.
    И часть возвращается в виде кредитов. За которые граждане республики будет ещё не одно десятелетиее платить.
    А где деньги за нефть, газ, лес - которые уходя московским госкомпаниям и вообще не возвращаются?
    Хитро, хитро.....придумали схему.
    • Москвич
      09 дек. 2016 г., 15:03:21
      Ответить
      которые понаехали называется не москали, а мАсквАчи
      Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    09 дек. 2016 г., 15:15:07
    Ответить
    Дядька хоть что то делает, хотя мог бы как все сидеть и получать бабки создавая видимость работы, если Лейла хоть в чем то подобном будет замечен дайте мне знать !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    09 дек. 2016 г., 15:34:19
    Ответить
    попросили о выделении кредитов.
  • И что в Думе не поднимут вопрос
    09 дек. 2016 г., 15:34:50
    Ответить
    о несправедливой системе распределения депутаты от Коми ,чьи интересы они защищают ? Марков ,Савастьянова, Медведев, Шатохин ? Сколько можно прогибаться ? Возмущению нет предела ,не тех выбрали ,совсем не тех !
    • Сельчанка
      23 февр. 2017 г., 18:08:59
      Ответить
      Кредит
      Слабоумие что ли у депутатов так радоваться кредиту, простым гражданам ведь его отдавать придётся. Сами то себя на семь поколений вперёд обеспечили. Может считатают нас конченными олигофренами. Почему-то радости нет, только разочарование.
  • Читатель
    09 дек. 2016 г., 16:05:17
    Ответить
    """"спасибо"""" вам медведев
    Коми, которая 160 млрд.р. в год собирает и 120 млрд.р. в центр отдает кредит. И на кой вы нужны такие дЕПУТАТЫ и сЕНАТОРЫ!!!! НИ ТОЛКУ от вас НИ ПРОКУ, ДАРМОЕДЫ!!! Савостьянова, Медведев, Марков, Шатохин, уйдите дайте тем кто сможет и будет работать!!!
    • Нетушки
      09 дек. 2016 г., 20:05:08
      Ответить
      Мы теперь ПЯТЬ лет ещё так работать будем на республику...
  • эксперт
    09 дек. 2016 г., 17:33:44
    Ответить
    кредиты и государственный долг
    Уважаемый Иван Владимирович, я бы постеснялся делать заявление о выделении очередного кредита для республики пусть и бюджетного. Это снова рост гоударственного долга. Он и так сегодня критический для бюджета республики. Думаю, что депутаты должны прежде всего ставить задачу о регулировании бюджетной обеспеченности субьектов федерации через налоги. Кредиты не стимулируют повышение эфективности финансовой политики местных властей. Это экстенсивный путь. Необходимо сокращать неэффективные расходы и прежде всего на управлеческий аппарат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    09 дек. 2016 г., 18:23:50
    Ответить
    депутаты и руководители всех мастей...
    Сколько можно кашмарить население республики....или Вы даже не осознаёте, чем хвастаться...Займитесь делами конкретными по выводу республики из долговой ямы, а не усугуб**йте без того плохое положение....Добивайтесь, доказывайте Москве! Не должно население Республики Коми существовать!!! Когда вывозятся ресурсы, почти вся таблица Мендилеева!!!..

    Отправлено из мобильной версии
  • финансы
    09 дек. 2016 г., 19:55:20
    Ответить
    Кредит-то надо будет возвращать...
  • ))
    09 дек. 2016 г., 20:50:50
    Ответить
    Теперь понятно почему обескровили республику (пересажали всю региональную власть))))
  • однако
    10 дек. 2016 г., 17:02:16
    Ответить
    ...мы за них поборемся..
    еще два года .а затем все ето гаситься...бумага все стерпит...а Вы будете искать виноватых
    • Бой
      11 дек. 2016 г., 0:02:16
      Ответить
      Паразиты , живут за счет других !