content/news/images/56980/987_mainPhoto.jpg
14:47, 09.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Туя как вещдок: сыктывкарец подарил девушке краденое дерево

Молодой человек, который не знал, что чужое брать нельзя даже из романтических побуждений, оказался под подпиской о невыезде.

Туя как вещдок: сыктывкарец подарил девушке краденое дерево
Вещдок - туя. Фото МВД по Коми

В полицию Сыктывкара поступило сообщение о том, что из подъезда многоэтажного дома по улице Интернациональной похищено декоративное дерево стоимостью около 10 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что является собственником недвижимости, которую сдает в аренду. В день совершения преступления арендаторы предупредили хозяина о том, что ожидают прихода гостей. После вечеринки с подъездной площадки исчезло дорогое декоративное дерево туя, принадлежавшее соседям.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был задержан 20-летний молодой человек, у которого в ходе обыска похищенное имущество было обнаружено и изъято.

Задержанный пояснил, что покинул вечеринку в компании девушки. Обнаружив в подъезде красивую декоративную вещь, он решил сделать приятный сюрприз своей попутчице. Девушке, ожидавшей его в такси возле подъезда, «джентльмен» преподнес подарок как случайную находку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД по Коми.

1654

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Понять
    09 дек. 2016 г., 14:53:41
    Ответить
    и простить
    Не раскрыта тема дала ли девушка
    Отправлено из мобильной версии
  • для журналистов БНК
    09 дек. 2016 г., 15:07:47
    Ответить
    Вы "12 стульев" наверное не читали. Этот пост четко подходит под категорию "попал под лошадь"
  • не успела
    09 дек. 2016 г., 15:08:58
    Ответить
    Скорее всего не успела, опера пришли
    Отправлено из мобильной версии
  • Алена
    09 дек. 2016 г., 15:32:29
    Ответить
    Эх, невидаль... Моей коллеге с работы муж машину подарил, новенький кроссовер. А мой даже краденную пихту подарить не может.
  • 232
    09 дек. 2016 г., 15:47:24
    Ответить
    С такой логикой, мне уже пожизненное светит.))) Украл цветок, в тюрьму.) Норм что.)
    Отправлено из мобильной версии
  • Бесхозно
    09 дек. 2016 г., 15:59:56
    Ответить
    брошенное имущество, но тут для галочки.
  • Я
    09 дек. 2016 г., 16:03:43
    Ответить
    Не считаю это кражей.
    • +
      09 дек. 2016 г., 16:13:38
      Ответить
      +
    • чп
      09 дек. 2016 г., 19:50:50
      Ответить
      Какая кража. Под ногами стояло деревце- подобрал
  • ох и ух
    09 дек. 2016 г., 16:14:14
    Ответить
    Ужас !!! какое преступление совершено!!!! это очень смешно .Когда миллиарды ушли из Республики Коми!!! СМИ, как вам не стыдно про такую мелочь писать?
  • Я за то
    09 дек. 2016 г., 16:16:08
    Ответить
    Посадите его в камеру к Гайзеру или отправьте в Москву! Пусть посидит в золотой клетке Торлопова
  • БВГ
    09 дек. 2016 г., 16:25:50
    Ответить
    приятный сюрприз своим....
    Когда заведут дело о том ,как некоторые руководители Р.Коми , делая сюрприз своим друзьям, не платят по счетам в ресторанах г Сыктывкара .Или нужны конкретные заявления от собственника заведения ,официантов на которых в конечном итоге списывают выпитое и съеденное???О том что так вели себя предыдущие властьпридержащие я что-то не слышал.
    • АБВ
      09 дек. 2016 г., 16:55:34
      Ответить
      Ужас. Они себя что царьками считают?
  • конкретные заявления
    09 дек. 2016 г., 16:39:59
    Ответить
    действительно нужны
    такие дела возбуждаются только по заявлениям потерпевших. А вы и не стесняйтесь, надо подчищать республику от коррупционеров. Народ вас поддержит и поймет. Зарплата у чиновников достаточная, чтобы оплатить счет за себя и приглашенного друга или подругу.
  • А фантик на полу ?
    09 дек. 2016 г., 19:53:51
    Ответить
    Какая же это кража ? Если на нейтральной территории стояло растение ?
    • Митяй
      09 дек. 2016 г., 21:52:21
      Ответить
      Кража из
      Дома. Для кого то это "нейтральная" территория, а реально это чамтная собственность
      Отправлено из мобильной версии
    • Дед Мороз
      09 дек. 2016 г., 22:31:36
      Ответить
      А зачем на площадку дерево за 10 тысяч выставлять? Ещё бы повесили на него игрушки новогодние с бриллиантами....
      • ну дык
        12 дек. 2016 г., 10:37:47
        Ответить
        для красоты!
        А почему нет. Были бы брилианты, можно было бы и повесить. А чужое брать низя, даже если очень хочется.
  • Налоговая инспекция
    09 дек. 2016 г., 22:26:04
    Ответить
    Ушакова устроила из квартиры гостиницу. Проходной двор. А платит она налог за сдаваемые посуточно квартиры?
  • злобный
    09 дек. 2016 г., 23:23:04
    Ответить
    На зоне его отучат шастать по подъездам и тырить зелень.
    • Бой
      10 дек. 2016 г., 23:39:13
      Ответить
      Глупо рисовать себе статью за украденное дерево ! Мелочи жизни .
      • Мозай
        12 дек. 2016 г., 10:38:58
        Ответить
        Вот не надо мелочь тырить.
        тогда бы и статья не рисовалась
        • да уж
          14 дек. 2016 г., 11:01:51
          Ответить
          делать им нечего..нашли о чем писать
    • ой