19:20, 09.12.2016 / СПОРТ

Лыжник Андрей Некрасов из Коми завоевал путевку на Европейский юношеский олимпийский фестиваль

Лыжник из Республики Коми Андрей Некрасов прошел отбор на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который состоится в феврале 2017 года в Турции. Об этом сообщил старший тренер юношеской сборной команды региона Алексей Филиппов.

Фото flgr.ru

Сегодня, 9 декабря, в рамках второго соревновательного дня всероссийских соревнований среди юношей и девушек 17-18 лет по лыжным гонкам на Республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте Андрей Некрасов одержал победу в спринте свободным стилем.

Второе место - у Александра Терентьева (Архангельская область/НАО), третье - у Павла Комарова (Смоленская область).

- Сегодня были тяжелые погодные условия, но Андрей Некрасов оправдал наши ожидания. Он в своем возрасте является победителем Первенства России именно в спринте свободным стилем, и мы были вправе ждать от него успешное выступление, - подчеркнул тренер.

В ходе всероссийских соревнований Андрею Некрасову предстоит еще 10-километровая гонка свободным стилем. Подготовка к фестивалю стартует январскими горными сборами в Болгарии, после чего спортсмен отправится непосредственно в Турцию.