content/news/images/56998/IMG_3459_mainPhoto.jpg
19:34, 09.12.2016 / ПОЛИТИКА

Досрочные выборы главы Коми обошлись бюджету в 76 миллионов рублей

Центризбирком России отметил избирательную комиссию Коми за высокий уровень организации выборов 2016 года, ставших самыми масштабными в истории региона. Об этом сегодня сообщил председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев на брифинге после первого организационного заседания нового состава комиссии 2016-2021 годов.

Досрочные выборы главы Коми обошлись бюджету в 76 миллионов рублей
Фото Марии Шумейко

Подводя итоги работы за прошедшую пятилетку, Дмитрий Митюшев, единогласно переизбранный председателем нового состава избиркома, отметил, что на избирательную комиссию Коми предыдущего состава взвалилось множество ответственных задач, в первую очередь, череда выборных кампаний, которые обеспечивал и проводил избирком.

- Началось все с выборов депутатов Госдумы 2011 года, продолжилось президентскими выборами в 2012 году, затем был годичный перерыв и потом пошли выборы регионального уровня. В 2014 году - выборы главы Коми впервые с 2000 года, в 2015 году формировался Госсовет Коми и в 2016 году были организованы выборы в Госдуму по новым условиям с одномандатным округом, то есть фактически нам пришлось стать еще и окружной избирательной комиссией. Кроме того, были проведены досрочные выборы главы Коми, а также выборы муниципального и местного уровня, - рассказал он.

Как сообщил Дмитрий Митюшев, Центризбирком отметил избирательную комиссию республики по итогам выборов 2016 года.

- Выборы в Коми оценены высоко. Никаких претензий к нам со стороны Центральной избирательной комиссии России нет. Собственно говоря, и наш опыт востребован в ЦИКе, и мы будем пытаться его продвигать, - сказал председатель избиркома.

Отвечая на вопрос корреспондента БНК, Дмитрий Митюшев добавил, что на досрочные выборы главы Коми из республиканского бюджета было израсходовано 76 млн рублей. Всего на данную кампанию было заложено 110 млн рублей, поэтому 34 млн рублей вернутся в казну региона.

Первые плановые выборы, которые предстоит провести новому составу избиркома, состоятся в марте 2018 года - выборы президента России. Также в 2017 году возможно проведение дополнительных выборов в Госсовет Коми и представительные органы муниципалитетов в случае досрочного сложения депутатских мандатов.

1502

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 23
    09 дек. 2016 г., 19:42:42
    Ответить
    Все правильно. А вот для Надюши собирают всем городом.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну да
      09 дек. 2016 г., 19:47:43
      Ответить
      все как в России
      деньги для государства и человек для государства, вроде должно быть на оборот. Главный почтовик может себе за убытки 4,2 млрд. р. начислить премию в 95 млн.р., или например Сечин Роснефть с ЗП 2,0 млн.р. в день (это 60 млн. в месяц), а на лечение детей всем миром. Кстати несколько раз пришлось повторить отправку, не сразу почему-то получилось.
    • prego
      09 дек. 2016 г., 22:25:25
      Ответить
      А спецпредставитель в прямом эфире по матчтв миллион рублей дарит,за победу,земляку своему
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопросик
    09 дек. 2016 г., 19:50:57
    Ответить
    А сколько там, по версии следствия, нарезал Валерий Михалыч? Может дешевле, с учетом стоимости его содержания в СИЗО, оплаты работы следователей, трансфера задержанного, плюс различные упущенные выгоды и нелепые траты, сделанные временщиком, плюс 76 миллионов потраченных на потеху самолюбия краснодарского товарища - было оставить Гайзера на месте?
  • Пенсионер
    09 дек. 2016 г., 19:51:50
    Ответить
    Наперсточники..
  • пенсионер
    09 дек. 2016 г., 19:52:07
    Ответить
    а
    зачем такие траты? Раньше изберкомы создавались из членов трудовых коллективов непосредственно перед выборами.. Не было никаких штатных изберкомов в районах, в Республике. И главное не было таких подтасовок и сбросов. Сегодня все куплено. Члены изб участков назначаются по лояльности к власти на 5 лет.. и дальше по вертикали..
    • Раньше
      09 дек. 2016 г., 20:03:04
      Ответить
      было Политбюро из "долгожителей"
      • политбюро
        09 дек. 2016 г., 21:51:31
        Ответить
        да,никто не воровал.Теперь ведь в правительстве такие же деды(только они в ботексах,витаминах и массажах-вот и выглядят молодо
    • Ъ
      09 дек. 2016 г., 20:08:46
      Ответить
      Так надо же их в узде держать, месяц до выборов мурыжить- учить...
  • 678
    09 дек. 2016 г., 19:59:36
    Ответить
    одни убытки
  • фима
    09 дек. 2016 г., 20:03:48
    Ответить
    мысль
    Лучше б на эти деньги школу достроили
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    09 дек. 2016 г., 20:04:30
    Ответить
    Левифан дня
    Отправлено из мобильной версии
  • 500
    09 дек. 2016 г., 20:09:57
    Ответить
    По теме
    Ради чего выбрасываются такие деньги в нищей стране, если результаты известны уже заранее. Из 110 млн. избирателей проголосовало чуть более 40%, а из этих 40% ЕР набрала чуть более 14%. При таких раскладах говорить о какой то демократии, справедливости и др. высоких призывах нельзя. Перестройка породила по моему мнению не благоденствие, а неравенство, которое продожает усиливаться. Сегодня практически нельзя защитить свои гражданские права, в том числе и в суде. Создали порочную систему, неотражающую чаяния простого народа. В советское время можно было пожаловаться хоть в райком, горком, обком, ЦК КПСС, там уж точно разбирались!
  • g
    09 дек. 2016 г., 20:21:55
    Ответить
    явсе не могу понять КУДА???? на ЧТО??? они столько потратили??? Я просто в недоумении!!!! и главное из республиканского бюджета! да если даже и не голосовали бы один **** ети деньги не когда бы не дошли до народа!!! Беспредел полный в стране!!!!
    • забыл что ли
      09 дек. 2016 г., 20:34:47
      Ответить
      как самолетики над городом летали? так вот на ветер и все 100 лямов пустили
  • Мотя
    09 дек. 2016 г., 20:24:06
    Ответить
    Половину прикарманили, точно
  • XXXL
    09 дек. 2016 г., 20:26:46
    Ответить
    Сфальсифицировали очередные "выборы", и потратили при этом всего 76 млн рублей? Какие молодцы.
  • Забыли
    09 дек. 2016 г., 20:49:51
    Ответить
    Прибавить самолетики, фейерверки и прочее,прочее...
    Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    09 дек. 2016 г., 21:00:59
    Ответить
    Сколько капремонтов можно сделать было?
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсия
    09 дек. 2016 г., 21:01:51
    Ответить
    А "хор Турецкого" на стадионе, бесплатно для народа и такой Салют! А с 2017 подорожает проезд на транспорт. Кому нужны такие выборы?
  • Ваня
    09 дек. 2016 г., 21:42:16
    Ответить
    Разложите по статьям расходов, конкретно по мероприятиям, на что потрачены эти миллионы налогоплательщиков
    Отправлено из мобильной версии
    • Там
      09 дек. 2016 г., 22:01:28
      Ответить
      Только реклама и вознаграждение выборочной комиссии.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
    09 дек. 2016 г., 21:47:02
    Ответить
    ....
    Всего на данную кампанию было заложено 110 млн рублей, поэтому 34 млн рублей вернутся в казну региона.(с).Интересно,а на что пойдут эти "сэкономленные" деньги?Премию сами себе выпишут?
    • избир.комиссии
      09 дек. 2016 г., 21:57:04
      Ответить
      Дать членам изб. комиссий отпуск без содержания до след. выборов! Чем они занимаются,когда нет выборов,ведь получают бешеные зряплаты?
  • коми ань
    09 дек. 2016 г., 21:55:09
    Ответить
    Сколько школ бы в селах можно было построить? И клубов? и больниц? Пусть Глава и пашет на эти 100 миллионов!
  • слон
    09 дек. 2016 г., 22:22:17
    Ответить
    выборы
    иные ничего хорошего не сделают для республики. Нагонят пришлых организаций сливки снимут и свалят.А кто рот откроет на того дело заведут. так что граждане думайте как нам жить
  • Сосногорец
    09 дек. 2016 г., 22:39:32
    Ответить
    Финансовый отчет поста темно не плохо бы банк осветить чтоб народ не умчался в догодках
    Отправлено из мобильной версии
  • люська
    09 дек. 2016 г., 23:28:07
    Ответить
    а мы так просили, блин....
    • А
      10 дек. 2016 г., 1:10:35
      Ответить
      почему эту информацию дают после выборов, а не до выборов? Может, тогда бы и задумались мы, нужны ли такие выборы?
      • Бой
        10 дек. 2016 г., 6:34:21
        Ответить
        За все в жизни надо платить !
        • ПРАЗДНИК
          10 дек. 2016 г., 6:54:32
          Ответить
          Выборы
          ОРГИЯ ДЕМОКРАТИИ И СОДЕРЖАНИЕ РОДДОМА ВЛАСТИ !!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • ттт
    10 дек. 2016 г., 8:55:42
    Ответить
    Что-то затихли - башенные краны-то выпускает заводик?
    Отправлено из мобильной версии
    • О...ОО
      11 дек. 2016 г., 9:30:46
      Ответить
      Наверно. Кому они нужны.
      Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель Инты
    12 дек. 2016 г., 15:55:47
    Ответить
    Дмитрию Митюшеву
    Инта приветствует ваше избрание председателем Коми избиркома!
    С вами приятно работать . Не сомневаемся, выборы прошли по-честному! Хорошо, что отставили б/прокурора Поневежского и прочих "шведов".