20:01, 09.12.2016 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» оступился в Красногорске

Сегодня сыктывкарские хоккеисты в очередном туре Высшей лиги гостили в подмосковном Красногорске, где в равной борьбе уступили местному клубу «Зоркий» со счетом 1:2. Судьбу поединка решил мяч, забитый хозяевами на 89-й минуте.

«Строитель» проиграл второй матч в чемпионате к ряду. Фото Виктора Бобыря

После тяжелых поединков в Заполярье против «Мурмана» сыктывкарцы продолжили выездную серию матчами с другим конкурентом за первое место в подгруппе Высшей лиги. Красногорский клуб «Зоркий» в минувшем сезоне выступал в элите российского хоккея с мячом, но из-за финансовых проблем вынужденно пошел на понижение в классе.

Встреча проходила в целом равной борьбе, а первый тайм ее оказался не богат событиями, особенно забитыми мячами. На перерыв команды оправились при счете 0:0, при этом перед уходом в раздевалки «Строитель» получил численное преимущество после удаления хоккеиста хозяев.

Сыктывкарцы воспользовались большинством только по возвращению на лед, на 51-й минуте счет открыл главный бомбардир команды Юрий Маринов. «Строитель удерживал» минимальное преимущество ровно треть тайма, пока на 66-й минуте капитан «Зоркого» Александр Патяшин не восстановил равенство. В концовке игры хозяева все-таки добились победы со счетом 2:1, решающий гол на 89-й минуте забил Дмитрий Оськин.

Завтра, 10 декабря, «Строитель» и «Зоркий» проведут второй поединок на подмосковном льду.