content/news/images/57044/club_1_mainPhoto.jpg
11:50, 11.12.2016 / ПОЛИТИКА

Постпреды регионов России объединились в «неформальный клуб» по инициативе правительства Коми

В Москве по инициативе правительства Коми создан Клуб руководителей представительств субъектов Российской Федерации. Идея создания неформального объединения принадлежит постпредству Коми при президенте России, где 8 декабря состоялось первое организационное заседание Клуба.

Постпреды регионов России объединились в «неформальный клуб» по инициативе правительства Коми
На первом заседании Клуба присутствовали представители 28 регионов. Фото rkomi.ru

Как сообщил официальный правительственный портал Коми, главная задача Клуба - содействие повышению эффективности деятельности региональных представительств, координация действий и согласование позиций в отношениях с федеральными органами государственной власти, включая формирование нормативно-правовой базы в интересах российских регионов.

Открыл его заседание заместитель председателя правительства Коми - постоянный представитель республики при президенте Григорий Саришвили.

- Клуб является неформальным объединением руководителей представительств российских регионов без каких–либо обязательств и ограничений. Это своего рода дискуссионная площадка, призванная объединить регионы с целью повышения эффективности работы представительств, а также выработки совместных инициатив, проектов, информирование о социально-экономической ситуации в представляемых регионах, основных событиях и мероприятиях, представляющих интерес для партнеров, - подчеркнул Григорий Саришвили.

Работа Клуба предполагает обмен опытом работы региональных представительств, включая взаимодействие с федеральными органами государственной власти, представительствами Российской Федерации за рубежом, российскими учреждениями, организациями и предприятиями, иностранными дипломатическими и консульскими учреждениями в России, представителями международных организаций, иностранными учреждениями, организациями и компаниями.

На заседаниях Клуба планируется ввести в практику приглашение представителей российских федеральных органов исполнительной власти и других организаций, руководителей крупных фирм и предприятий, членов иностранного дипкорпуса.

На мероприятии присутствовали представители 28 регионов, которые единогласно поддержали идею создания Клуба. Среди них - Республика Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Калмыкия, Крым, Марий Эл, Саха (Якутия), Северная Осетия, Тыва, Удмуртия, Хакасия, Чувашия, Алтайский край, Забайкальский и Хабаровский край, Иркутская, Калининградская, Магаданская, Новосибирская, Омская, Рязанская, Свердловская, Тюменская, Ярославская, Еврейская автономная области и Чукотский автономный округ.

Членство в Клубе будет являться добровольным и иметь заявительный характер. Участвовать в мероприятиях Клуба имеют право руководители региональных представительств или лица, их официально замещающие, либо лица, уполномоченные главами региональных представительств, а также гости с письменным приглашением от организаторов заседания.

Эстафету проведения следующего заседания приняла Республика Бурятия.

2023

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • АК
    11 дек. 2016 г., 12:01:39
    Ответить
    бездельники-ненужники
    .
    • АК
      11 дек. 2016 г., 16:48:03
      Ответить
      опровержение
      очень занятЫе, очень нужные.
    • Знаток
      11 дек. 2016 г., 19:21:26
      Ответить
      Ранее такое объединение представителей субъектов РФ работало, в том числе и по инициативе Республики Коми. Так как интересы регионов разные, то потихоньку это объединение само собой "умерло". Пользы нет. Единственное - они могут объединится за защитой собственного личного статуса, чтобы из не разогнали. Еще повод встречаться за бюджетные деньги. Депутаты Коми и Контрольно-счетная палата могли бы поинтересоваться сметой этой встречи!
      • Саришвилли, сын грузинского народа
        12 дек. 2016 г., 23:29:19
        Ответить
        создает клуб в Москве.
        Лейла, сын ингушского народа, дарит миллионы ингушским борцам.
        Все это хорошо, но причем здесь Коми, и какая польза для Коми от выше сказанных субъектах.
        Саришвили пусть в Грузии создает клубы, а Лейла пусть борется в Ингушетии.
        У Коми более 50 млрд. долга, а эти просто паразиты.
  • Имитация
    11 дек. 2016 г., 12:10:59
    Ответить
    бурной
    деятельности!
    Отправлено из мобильной версии
    • причем
      11 дек. 2016 г., 12:47:29
      Ответить
      лейла начал (а?)
      • Ура
        11 дек. 2016 г., 13:37:58
        Ответить
        Вот оно,заработал Саришвили!
        Отправлено из мобильной версии
      • обыватель
        11 дек. 2016 г., 14:58:46
        Ответить
        И в голове все время крутится, Blue System-Laila.
  • скептик
    11 дек. 2016 г., 12:17:31
    Ответить
    эффективность объединения
    Объединение тихо умрет, когда участники не получат материальной и финансовой выгоды для своих регионов. Однако, может и жить, чтобы доказывать свою нужность перед электоратом. Процесс обсуждения станет самоцелью и оправданием бюджетных трат на содержание представительств.
    Отправлено из мобильной версии
  • бюджет
    11 дек. 2016 г., 12:26:04
    Ответить
    это кормушка--лучше эти денежки отдали в здравоохранении
  • скептик
    11 дек. 2016 г., 12:56:37
    Ответить
    о составе
    В списке одни убогие и просители. там нет Москвы и области, Санкт-Петербурга, Тюмени, НАО, ЯНАО, Татарстана и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чечни
      11 дек. 2016 г., 13:36:57
      Ответить
      тоже
      не наблюдается!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы не поверите
    11 дек. 2016 г., 13:08:40
    Ответить
    Есть даже представительство Питера в Москве и Москвы в Питере :-)))
    Вот ржака :-)))
    Прикиньте они не могут без представительств дел порешать.
    Убожества....
  • Малина
    11 дек. 2016 г., 13:16:17
    Ответить
    отнимите у них уже эту гостиницу
    Отправлено из мобильной версии
    • знайка
      11 дек. 2016 г., 18:06:36
      Ответить
      Да она итак скорей всего на офшоре висит
  • 3
    11 дек. 2016 г., 13:26:52
    Ответить
    «неформальный клуб»
    как к этому относятся правоохранители?
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    11 дек. 2016 г., 13:29:32
    Ответить
    Саранча!
  • 133
    11 дек. 2016 г., 13:32:44
    Ответить
    Совесть есть у бездельников???!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Морт
    11 дек. 2016 г., 13:53:58
    Ответить
    Проедать деньги республики это все достижения Сарикашвили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    11 дек. 2016 г., 14:04:09
    Ответить
    Клуб "Диоген")) Для тех, кто в курсе...
    • )
      11 дек. 2016 г., 14:11:31
      Ответить
      Да. да.... В бочку юродивых и на дерево.
  • Следующий
    11 дек. 2016 г., 14:13:56
    Ответить
    Шаг
    Стучать начнут.
    Друг на дуга дяде.
    Когда они начнут заниматься людскими делами? А не летать в облаках.
    Клубы.
    Сауны.
    Отправлено из мобильной версии
  • эксперт
    11 дек. 2016 г., 14:50:51
    Ответить
    Видимо заскучали спецпредставители регионов. Захотелось поездить по стране, обмениваться опытом работы. Следующий шаг утверждение аппарата исполнительного органа клуба за счет бюджетных средств и т.д. Никогда еще не ставились отчеты представителей, чем же они занимаются, в чем польза для республики от их деятельности. Пора бы уже представить к огласке результаты их работы, кроме как об организации концертов для землячеств ничего не известно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    11 дек. 2016 г., 15:12:39
    Ответить
    Нажили ещё одного дармоеда, вроде бы своих не хватает?!
    Меня ПОРАЖАЕТ: то Шебаршина, то пацан министр, теперь спецпредставитель не пойми кто, куда и зачем. То кукуруза, то огурцы, "Соколовка", Уже третий перенос ввода "Серёгово", да и назначение директором бывшего гл. врача республиканского физдиспансера, прожжённого ворюгу с липовой диссертацией .....................................
    • а
      11 дек. 2016 г., 20:23:57
      Ответить
      где
      наши депутатики избраннные... с Дорофеевой.. Пусть объяснится ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Пора
    11 дек. 2016 г., 15:12:44
    Ответить
    Фсб россии.
    Заняться.
    Клубом.
    Почем тратится налоги государства и куда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ребята!
    11 дек. 2016 г., 15:45:17
    Ответить
    Когда до вас наконец дойдёт, что власть ныне держащая считает вас за дурачков, которых можно запросто обмануть!? Кстати, не зря считает..
    • У них своя жизнь как и у тех же артистов
      11 дек. 2016 г., 15:51:13
      Ответить
      сытый голодного никогда не поймет
      Когда вы уже поймёте эту истину???
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    11 дек. 2016 г., 15:59:50
    Ответить
    клуб они открыли, что где когда называется, сидят и думают что где скоммуниздить и когда за ними придут. Дальше что? У меня кончилась фантазия если честно, потому что эти космонавты любого писателя фантаста переплюнут
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    11 дек. 2016 г., 16:03:07
    Ответить
    Закончится все созданием параллельной ветви власти и очередными арестами...
    Почему бы их всех не арестовать сейчас, пока не по злому умыслу, а от безделья делов не натворили?
  • Шопля
    11 дек. 2016 г., 16:34:05
    Ответить
    И как назвали? Воры Россиии?
    Отправлено из мобильной версии
  • никак
    11 дек. 2016 г., 16:45:25
    Ответить
    наш вон спецпредставитель
    Миллион подарил на день рождения сыну какого-то спортсмена. Вот не знаю, гордиться таким спецпредставителем или оскорбиться за выбор Республики Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • xj
      11 дек. 2016 г., 17:08:07
      Ответить
      гордись раб
      Отправлено из мобильной версии
    • Госсовет, не стыдно?
      11 дек. 2016 г., 17:37:40
      Ответить
      а что для него одна зарплата,получаемая,не заработанная,в республике Коми. Лохи мы, лохи.
  • Независимый
    11 дек. 2016 г., 17:15:29
    Ответить
    некурящий
    банка Ты что совсем куплено Зачем закрыла комменты на "представители нашей республики' который подарил подарок один миллион рублей победителю одног из лучших российских бойцов Анатолия Токова???
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      11 дек. 2016 г., 17:18:48
      Ответить
      дуреманы
      вертят народ как хотят
      Отправлено из мобильной версии
      • Толик
        11 дек. 2016 г., 19:40:37
        Ответить
        Банка открыта для тех кто ложит туда копеечку)))
        ..
  • hd
    11 дек. 2016 г., 17:28:57
    Ответить
    а против них поможет осиновый кол
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    11 дек. 2016 г., 18:03:27
    Ответить
    Объединяйтесь! Проще будет вас Дармоедов на очередной сходке мордой в пол уткнуть!
    Отправлено из мобильной версии
  • коля
    11 дек. 2016 г., 18:15:38
    Ответить
    а как туда начальником протокольных мероприятий попала Лобанова , без году неделя работает
  • Дьяконов С.С.
    11 дек. 2016 г., 18:21:08
    Ответить
    Где комментарии к - представитель нашей республики который подарил подарок один миллион рублей...?
  • Коми
    11 дек. 2016 г., 18:46:18
    Ответить
    Клубы создают, миллионы борцам своих республик (не Коми нашей) дарят, а мы смс голосованием ребенку инвалиду деньги собираем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    11 дек. 2016 г., 19:38:43
    Ответить
    Потрындят и разъедуться..Реально чисто деньги бюджета проедают хлопцы
    Просящие представители объединились чтоб выработать тактику взаимодействия представителями дающими)))))
  • Продано
    11 дек. 2016 г., 21:33:18
    Ответить
    А, Вы, всё трёте???
    Тогда совмещайте коммменты чтобы не терялся смысл.
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы
    11 дек. 2016 г., 21:36:07
    Ответить
    Давно пора
    Должно все получиться
    Отправлено из мобильной версии
  • 737
    11 дек. 2016 г., 21:48:19
    Ответить
    Про представителя , понял, коменты банка не размещает. Я , только хотел спросить, скоро перед ЖД будут бородатые мужики по кругу бегать, и лезгинку танцевать? Из машин СТРЕЛЯТЬ? ВЫ за этим сюда приехали? ПОЗОР!!!
    • Обьединись паразиты и дармоедыf
      11 дек. 2016 г., 22:04:36
      Ответить
      которые сидят на тощих шеях народа и нищенских бюджетах регионов
      Трансферты регионам урезали на8%,кроме Крыма и Чечни,регионы должны центру около пяти триллионов,содержание Президента обходится бюджету 15 млрд в год,содержание чиновников и госаппарата больше триллиона руб,что в три раза больше чем на медицину 320 млрд и в 2 раза больше .чем на образование 524 млрд.А лейла из бюджета коми дарит миллион на день рожденья и комментарии закрыты.
  • Olega
    11 дек. 2016 г., 23:05:23
    Ответить
    О откуда столько яда? Скажите, кому плохо, если регионы на разных уровнях будут советоваться друг с другом? И что то предлагать вместе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да пусть собираются хоть МЛН раз
      11 дек. 2016 г., 23:19:19
      Ответить
      Но со своего кармана
      что они нищие
  • Этот
    12 дек. 2016 г., 0:33:34
    Ответить
    лям боец заработал - он потешил высокую публику, как гладиаторские бои. А эта сумма могла быть частью ставок, которые_ могли делать на бойцов и Лейла их просто проиграл другу Евкурову. Позорно, когда на неофициальных мероприятиях он будет представляться от имени нашей РК.
    Отправлено из мобильной версии
    • акиф
      12 дек. 2016 г., 0:37:52
      Ответить
      Так он и его багаж не подлежат досмотру.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коле
    12 дек. 2016 г., 21:57:58
    Ответить
    Говорят спит с кем-то...
    Отправлено из мобильной версии