content/news/images/57072/IMG_20161211_102143_HDR(1)_mainPhoto.jpg
12:40, 12.12.2016 / КУЛЬТУРА

В Воркуте театр кукол готовится к премьере «Стойкого оловянного солдатика»

В преддверии праздников республиканский театр кукол подготовил для юных зрителей спектакль «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена. Премьера состоится 24 декабря. Кроме постановки детей и взрослых ждет традиционное новогоднее представление у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Воркуте театр кукол готовится к премьере «Стойкого оловянного солдатика»
Фото предоставлено республиканским театром кукол

К работе над премьерой театр приступил после возращения с гастролей в республику Марий-Эл. Там в рамках проекта «В гостях у сказки», посвященного 75-летию Республиканского театра кукол Йошкар-Олы, состоялся музыкальный спектакль «Красная шапочка» по мотивам сказки Шарля Перро. За творческий вклад в празднование юбилея и высокий профессионализм театр был награжден почетной грамотой.

Средства на создание «Стойкого оловянного солдатика» были получены в рамках гранта главы Коми. По словам директора театра Людмилы Дубровиной, это будет классическая трактовка сказки, но часть сюжета будет взята из других произведений писателя. Персонажи будут те же, но «образ спектакля создадут еще несколько классических сказок».

IMG_20161211_102122_HDR.jpg

Сейчас театр приступил к фазе активной подготовки к премьере. Режиссером новогодней сказки стал Антон Лабушкин (Санкт-Петербург), за образы персонажей и оформление отвечает художник Алексей Митрофанов (Набережные Челны). Музыку напишет композитор Артём Чупров (Воркута).

- Процесс подготовки к премьере идет полным ходом. С приездом режиссера Антона Лабушкина творческий состав преступил к репетициям, - рассказала Людмила Дубровина.

Театр также планирует представить «Стойкого оловянного солдатика» маленьким зрителям всех городов Коми.

PREMERA.jpg

1544

Комментарии (0)

Добавить комментарий