content/news/images/57080/470010_640_mainPhoto.jpg
14:30, 12.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Семь бесплатных катков будут функционировать в Сыктывкаре этой зимой

Четыре из них уже готовы принять посетителей: в Кировском парке, на базе ДЮСШ № 6 в Эжвинском районе, возле средней школы № 21, на территории школы № 24 катки уже залиты. В дальнейшем, при благоприятных погодных условиях, рабочие приступят к обустройству площадок в районе дома № 32 по ул. Ручейная и во дворе домов по улице Парковой. Еще на одном катке – в Мичуринском парке – можно бесплатно покататься по вторникам с 15 до 19 часов.

Семь бесплатных катков будут функционировать в Сыктывкаре этой зимой
Фото blog.bnkomi.ru

– Катание на коньках – это отличный вид зимнего спорта, один из самых популярных и любимых видов массового спорта. Перед нами стоит задача – развивать не только профессиональный, но и любительский спорт, который также способствуют физическому развитию, укреплению здоровья, улучшению настроения. Кроме того, это прекрасная возможность выйти на лед всей семьей, провести время весело и с пользой, - цитирует начальника управления физической культуры и спорта Андрея Лазицкого пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Он также подчеркнул, что уже достигнута договоренность о содержании ледовых площадок. Часть работ будет выполнять организация, которая занимается подготовкой катков. Следить за состоянием ледовых «арен» также выразили готовность сами образовательные учреждения и частные предприниматели.

В начале 2017 года столичная мэрия намерена организовать еще несколько бесплатных катков. Планируется, что они разместятся в том числе в пригородных поселках.

2491

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Хоккеист
    12 дек. 2016 г., 14:48:48
    Ответить
    Класс!!!
    • Вася
      12 дек. 2016 г., 18:19:51
      Ответить
      Катки должны быть в каждом дворе, и не только катки а детские площадки, бюджетные деньги транжирят неизвестно куда, а детям поиграть негде.
  • Док МММ
    12 дек. 2016 г., 14:59:29
    Ответить
    В Кировском парке точно каток бесплатный? А то в прошлом году за покататься деньги брали.
    • Управления ФиС г.Сыктывкар
      12 дек. 2016 г., 15:10:00
      Ответить
      Точно, бесплатный!
  • я
    12 дек. 2016 г., 15:15:34
    Ответить
    А вот в Нижнем Чове для чего-то сделали что-то типа площадки (перед выборами) - отгородили кусок земли и ЧТО??? Хоть бы каток залили..
  • Олег
    12 дек. 2016 г., 15:16:48
    Ответить
    В субботу ходил узнавать в Кировский парк,250ру просили,и каток маленький.
    Отправлено из мобильной версии
    • Управление ФиС г.Сыктывкар
      12 дек. 2016 г., 15:45:36
      Ответить
      250 рублей - это стоимость проката коньков!
      Вход со своими коньками - бесплатный!
  • Печорец
    12 дек. 2016 г., 15:20:59
    Ответить
    А нам? А как же мы? Почему всё для столицы? Эгоисты)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      12 дек. 2016 г., 17:39:37
      Ответить
      Извините тогда,значит я и ваш работник не поняли друг друга.
      Отправлено из мобильной версии
  • +1
    12 дек. 2016 г., 15:23:23
    Ответить
    Прийдётся опять все праздники на стакане сидеть... Сходить то не куда)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    12 дек. 2016 г., 15:25:03
    Ответить
    Запасное поле простаивает - идеальное место для катка.
    Отправлено из мобильной версии
    • Таня
      12 дек. 2016 г., 15:38:19
      Ответить
      а куда ж снег о складировать будут? А вообще-то, конечно - уже который год не могут его в порядок привести
  • фима
    12 дек. 2016 г., 16:05:46
    Ответить
    мысль
    Хорошие новости
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    12 дек. 2016 г., 16:07:53
    Ответить
    Трепаться не мешки ворочать
    Г-н Лазицкий, интересно узнать а какой вы ( т.е. Город) развивает профессиональный спорт. Поясните, или это профессиональная тайна , или это ваш , как обычно "профессиональный " треп?
    Отправлено из мобильной версии
  • "Зри в корень"
    12 дек. 2016 г., 16:19:41
    Ответить
    Результат работы 4 ДЮСШ города говорит сам за себя!
  • Интересующийся
    12 дек. 2016 г., 19:00:47
    Ответить
    А на каком из этих катков будет лёд, на котором можно кататься ?
  • Администратор
    12 дек. 2016 г., 20:54:27
    Ответить
    Пыль нужно сдувать во время
    Задан правильный вопрос, а команда Лазицкого в ответ несёт вздор( четыре ДЮСШ ...). Причём профессиональный спорт и ДЮСШ). Данный иникум прошёл уже столько ступеней в своей мелкой карьере, кем он только не был и уже пришёл разваливать спорт в Сыктывкаре и главное всегда"при деле".
    Отправлено из мобильной версии
  • Админ
    12 дек. 2016 г., 22:23:54
    Ответить
    Спорт высоких достяженй,предтечей которого являются ДЮСШ, - это в минспорта РК, массовы спорт - это муниципалы(учи матчасть,администратор)
  • эжвинец
    12 дек. 2016 г., 22:25:36
    Ответить
    Возле строящегося крытого катка вроде заливать ещё хотят ЗЫ: сам не катаюсь, для Искандарова инфа.
  • 1
    13 дек. 2016 г., 7:00:54
    Ответить
    Начало хорошее, может и до спорт площадок в каждом дворе доживем ))
    Отправлено из мобильной версии
    • Грантовый конкурс
      13 дек. 2016 г., 7:23:27
      Ответить
      Каждый год в Сыктывкаре проходит грантовый конкурс на строительсво и модернизацию дворовых площадок. В этом году во дворах города появились14 спортивых площадок.