16:30, 12.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы не заметили эффекта от деятельности общественников

Сегодня в Коми насчитывается более 1 500 общественных организаций, работающих в самых разных сферах жизни общества, от зоозащиты до контроля за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы. Сегодня корреспонденты БНК узнали мнение сыктывкарцев о том, зачем нужны общественные организации и есть ли эффект от их деятельности.

Видео Виктора Бобыря

1926

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Я
    12 дек. 2016 г., 16:51:16
    Ответить
    Очень похоже, что они(организации) больше нужны для тех людей, которые в них избираются или работают. Может, осужденным и есть прок от их существования, но мне они пользы не приносят и на общественную жизнь особого влияния не оказывают.
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    12 дек. 2016 г., 17:16:08
    Ответить
    ....
    Общественники будут нужны если власти начнут к ним прислушиваться.А пока власть отдельно от народа то никто ей не указ...Ни ОП,ни ОС....Ни депутаты всех уровней....
    • Бред
      12 дек. 2016 г., 17:21:40
      Ответить
      Общественники нужны для того, чтобы узаконить самые отвратительные решения власти =)))
      • оленевод Бельдыев
        12 дек. 2016 г., 18:07:39
        Ответить
        толку от них как с козла молока
        или нет-есть толк-сначала рукоплескали торлопову,потом гайзеру с компашкой-а ныне новому рукоплещут..... Деньги за капремонт вернули-о которых речь идет на youtubе под названием "гапликов о капремонте"....посмотришь эти ролика-глазки у всех "бегают" гривы опустили.....как двоечники у доски с не выученными уроками.....стыдоба да и только
      • Полный бред
        12 дек. 2016 г., 18:30:48
        Ответить
        Общественники нужны для того, чтобы самых скандальных держать на коротком поводке, создавая иллюзию общественной работы.
        Отправлено из мобильной версии
        • Бред
          13 дек. 2016 г., 7:42:24
          Ответить
          Самым скандальным выносится предупреждение, а потом и прокуратура наведывается =))) У нас не демократия, чтоб делать видимость демократии =)))) Прямо в сусло и никаких гвоздей =))))
    • Гога
      12 дек. 2016 г., 18:43:40
      Ответить
      У нас нет общественных организаций,все "общественники" подбираютсся и назначаются властями по их правилам т.е. Фактически это организации созданные и финансируемые или поддерживаемые финансовыми грантами властями,общество на них имеет минимальное влияние.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    12 дек. 2016 г., 17:18:21
    Ответить
    Общественники только мешают , ненавижу их , помогать нужно делом!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • головке
      12 дек. 2016 г., 20:31:38
      Ответить
      А ты не член общества, а кому ты помогаешь, почему тебе должен кто-то помогать, а ты нет))))
  • длос
    12 дек. 2016 г., 17:26:16
    Ответить
    Какие же они общественники, если назначаются сверху?!
  • Самая бесполезная
    12 дек. 2016 г., 17:31:01
    Ответить
    Это - опа!
  • а никто
    12 дек. 2016 г., 17:34:32
    Ответить
    не заметил
  • 12345
    12 дек. 2016 г., 17:49:05
    Ответить
    Эта бабка готова лизать каждому
  • сыктывкарец
    12 дек. 2016 г., 18:31:43
    Ответить
    вот и получается власти должны выполнять свою работу, а не хотят- не могут- не умеют.
    И тут общественники делают вид, что участвуют в жизни страны. Делают вид !
    Вот вобщем и всё. По русски - бардак.
  • сыктывкарец
    12 дек. 2016 г., 18:31:43
    Ответить
    вот и получается власти должны выполнять свою работу, а не хотят- не могут- не умеют.
    И тут общественники делают вид, что участвуют в жизни страны. Делают вид !
    Вот вобщем и всё. По русски - бардак.
  • манипуляторы вы
    12 дек. 2016 г., 19:02:33
    Ответить
    А вы спросите у этих же людей - какие вопросы рассматривал ГосСовет за последний год? Ни одного не назовут... спросите этих же людей - а какие законы приняла Дума? И поплывут... не знают они, что делают общественники? Так это не проблема общественников...это проблема СМИ, которые дел-то добрых не видят... или напишут так, как будто это чиновник делал или кто-то обязан был...
  • Не
    12 дек. 2016 г., 19:18:18
    Ответить
    Знаю
    Болтологи и простые почтальоны, которые пересылают свои петиции в разные органы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Послушаешь наш народ -
    12 дек. 2016 г., 19:20:58
    Ответить
    всё понимают!
    А откуда же такие результаты выборов?
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2016 г., 19:21:57
    Ответить
    Где наши общественники по животрепещущим вопросам:
    .
    - Лишение льгот в в иде компенсаций за детские сады
    - лишение льгот участников боевых действий
    - лишение оплат муниципальных депутатов
    - лишение крайнесеверных Инты и Печоры
    - Предоставление льгот по уплате налогов в местный бюджет вслед за Лукойлом ещё Газпрому
    - Назначение министром культуры голубого мажора 23-х лет.
    - Снос театра Оперы ибалета и строительство нового...

    Где тут Общественная палата??? В каком хранилище спрятали свои языки?
    А хвалёный госдепом еврейский Мемориал?

    А где мы все, кто хает общественников? Мы сами не общественность?!

    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      12 дек. 2016 г., 19:27:30
      Ответить
      У нас откровенно разбазаривают бюджет, разстаскмвают прирлдные богадства, назначают на должности непзвестноздеського, распределяют должности не только уже по родственно-половым связям, но и по гомо.сексуальным...
      .
      А наивный народ всё ждёт деятельности от общественников...
      Отправлено из мобильной версии
    • ссс
      12 дек. 2016 г., 19:29:11
      Ответить
      Да,крыша совсем поехала!
    • Ветеран
      12 дек. 2016 г., 19:45:20
      Ответить
      Общественные организации
      не нужны для связи народа с властью, как думают многие корреспонденты БНК. Для этого есть депутаты всех уровней, которых мы и избираем для выражения и отстаивания интересов народа в лице своих избирателей. Только жаль, что они (Депутаты) о своих обязательствах моментально забывают, как только получают Мандат и положенные к нему льготы и привилегии. Народного спроса с них нет никакого - иммунитет их надежно защищает от народа! Думайте, заблуждающиеся!!! Думайте, безразличные!!! Думайте, равнодушные!!!
  • 123
    12 дек. 2016 г., 20:40:17
    Ответить
    456
    "Общественники" - это пытающиеся оправдаться в глазах граждан грантососы, иностранные агенты, нацисты и просто хулиганы - троешники педа и истфака - априори ничего не умеющие.
    То за яйца себя к дороге прибьют, то курицу куда засунут, то малолетнюю дочь котлетами не кормят, то статью за мошенку - объявляют политической, а себя - борцами с прижимом.
    • 321
      13 дек. 2016 г., 8:23:18
      Ответить
      Общественники это воображающие себя властью неудачники, которым в госслужбе не нашлось тёплого местечка. Галина Викторовна исключение, но тоже чудит порой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ващя
    13 дек. 2016 г., 9:01:40
    Ответить
    Общественники знатные болтуны , но толку от них мало.
  • Ващя
    13 дек. 2016 г., 9:01:41
    Ответить
    Общественники знатные болтуны , но толку от них мало.
  • как есть
    13 дек. 2016 г., 22:35:43
    Ответить
    да мы
    не только от них не заметили эффекта, мы и от властей не видим эффекта, от прокуратуры и полиции совсем толку нет.
    Отправлено из мобильной версии