content/news/images/57095/V-OOO-Gazprom-transgaz-Uhta-sostoyalas-VIII-nauchno-prakticheskaya-konferenziya-molodyh-rabotnikov.(1)_mainPhoto.jpg
18:27, 12.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В «Газпром трансгаз Ухта» состоялась VIII научно-практическая конференция молодых работников

С 5 по 9 декабря в Ухте прошла очередная VIII научно-практическая конференция молодых работников ООО «Газпром трансгаз Ухта». Научный форум был организован под девизом «Молодёжь. Наука. Инновации» и собрал более 120 участников из регионов производственной деятельности предприятия, дочерних обществ ПАО «Газпром», студентов высших учебных заведений и учеников Ухтинского технического лицея. Научно-творческая площадка проходит один раз в два года и позволяет получить оценку представленных проектов, обсудить актуальные направления работы, обменяться опытом.

В «Газпром трансгаз Ухта» состоялась VIII научно-практическая конференция молодых работников
Фото предоставили в ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В рамках конференции начальниками отделов и служб «Газпром трансгаз Ухта» участникам был презентован информационный ознакомительный блок об основных направлениях производственной и социальной деятельности предприятия.

Nauchnyi-forum-byl-organizovan-pod-devizom-Molodegh.-Nauka.-Innovazii(1).jpg

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев открыл конференцию и рассказал о значимости события для всего Общества:

- В этом году собралось большое количество участников, а заинтересованность молодых работников и содержание подготовленных к конференции работ говорит о масштабности и важности этого мероприятия. Мы продолжим развивать этот формат взаимодействия молодежи в дальнейшем, ведь сама подготовка к защите доклада – это развитие каждого из вас, привлечение к этой работе коллег и единомышленников.

Na-konferenzii-bylo-predstavleno-87-dokladov-po-chetyrem-sekziyam..jpg

Всего на суд конкурсной комиссии было представлено 87 докладов по четырем секциям. По итогам обладателями дипломов I степени стали:

- Олег Родионов и Дмитрий Бессонов, ведущий инженер ПДС и ведущий инженер-программист СИУС, секция «Транспорт газа: эксплуатация компрессорных станций и инженерных систем», доклад: «Автоматизированная система «Состояние ГПА» - комплекс системы поддержки и принятия диспетчерских решений»;

- Егор Сюткин, ведущий инженер ПОЭГРС, секция «Транспорт газа: эксплуатация линейной части МГ и ГРС», доклад «Применение на ГРС однопоточных вихревых труб для дросселирования газа»;

- Евгений Иванов, заместитель начальника отдела СА и МО, секция «Автоматизированные системы управления», доклад «Разработка системы автоматического управления котельной базы ЛЭС УПП г. Архангельск»;

Laureaty-VIII-nauchno-prakticheskoi-konferenzii-posle-zeremonii-nagraghdeniya..jpg

- Александр Стрельников, инженер 1 категории УЭЗ и С, секция «Управление персоналом, организация труда, планирование, экология, энергосбережение», доклад «Использование комплексного подхода к обслуживанию систем магистральных проточных установок очистки питьевой воды для качественного регулирования её химического состава».

Sportivnye-i-komandoobrazuyuschie-meropriyatiya-v-ramkah-NPK.jpg

Хорошие эмоции и сплочение участников на протяжении всего периода конференции обеспечивали развивающие и командообразующие мероприятия: экскурсии на производственные объекты, тренинг, направленный на отработку лидерских и коммуникационных навыков, спортивные состязания, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и вечерние программы.

Ekskursii-dlya-uchastnikov-konferenzii-v-Kompleks-vystavochnyh-zalov-OOO-Gazprom-transgaz-Uhta.jpg

Завершили насыщенную программу научного форума церемония посвящения в газовики молодых работников первого года работы, отчетно-выборное собрание Совета молодых специалистов предприятия и «круглый стол» с руководством и представителями профсоюзного комитета ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Ekskursii-na-proizvodstvennye-obekty-predpriyatiya..jpg

2224