content/news/images/57098/4371307_mainPhoto.jpg
20:04, 12.12.2016 / Дело Гайзера

Расследование дела в отношении Гайзера СК планирует завершить в январе

Следственный комитет России планирует завершить расследование дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера уже в январе 2017 года, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.

Расследование дела в отношении Гайзера СК планирует завершить в январе
Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

- В январе следующего года планируется завершить расследование по уголовному делу в отношении руководителей и участников преступного сообщества, действовавшего в Коми. Всего по делу привлечены к уголовной ответственности 18 человек, — сказал Бастрыкин в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник, передают РИА Новости.

- Вы о нем, безусловно, слышали. Это бывшие главы Республики Коми В. А. Торлопов и В. М. Гайзер, заместитель главы республики А. Л. Чернов, председатель Госсовета И. В. Ковзель, заместитель председателя правительства К. Ю. Ромаданов, предприниматель А. Л. Зарубин и другие, — сказал он.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал «финансистами-технологами». Под арестом находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, экс-заместитель главы Коми Алексей Чернов и ряд других фигурантов дела. Всего в деле 19 обвиняемых.

5089

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Витя
    12 дек. 2016 г., 20:15:56
    Ответить
    Отпустят.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      12 дек. 2016 г., 20:35:06
      Ответить
      Opustyat...
      Отправлено из мобильной версии
    • Торхов
      12 дек. 2016 г., 21:24:14
      Ответить
      он большой мой друг и его отпустят не виновата она
    • опущенному витИ
      12 дек. 2016 г., 21:34:41
      Ответить
      каждое утро будешь говорить ему - Доброе утро, Вячеслав Михайлович! Как вы спали?
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        12 дек. 2016 г., 21:37:37
        Ответить
        ...и целовать в тютьку)
        Отправлено из мобильной версии
      • А вечером
        12 дек. 2016 г., 21:45:18
        Ответить
        Спокойной ночи, вечеслав Михайлович!!! Приятных Вам! снов!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • ))
      12 дек. 2016 г., 21:51:46
      Ответить
      У экс-работника Роспотребнадзора изъяли автомобиль Porsche Macan стоимостью 3,6 млн рублей. Сотрудник не смог подтвердить его приобретение на законные доходы.


      Сегодня Ленинский районный суд Кирова удовлетворил иск прокуратуры, которая потребовала обратить в доход государства автомобиль «Porsche Macan», который принадлежит бывшему работнику Роспотребнадзора. По мнению прокурора, расходы по его приобретению не соответствовали совокупным доходам госслужащего и членов его семьи.

      - В суде подтверждено, что стоимость автомобиля более чем в 4 раза превышает официальных доход бывшего государственного служащего за предыдущие 3 года. – отметили в пресс-службе прокуратуры.

      Напомним, ранее bnkirov .ru сообщал, что кировская прокуратура обратила в доход государства дом и участок земли экс-инспектора ФНС стоимостью 6 млн рублей, т.к. он не подтвердил его приобретение на законные доходы.
      • фыв
        13 дек. 2016 г., 9:09:49
        Ответить
        .
        Да охренели! на войну нехватат.
    • Пусть отпустят
      13 дек. 2016 г., 10:16:38
      Ответить
      Пускай я как житель республики за это все равно что президента какого то государства судят словно ассад иди др которые не поддались смене режима
    • Фемида
      13 дек. 2016 г., 14:35:10
      Ответить
      Наш Президент просил же в Послании Федеральному Собранию не называть никого ворами до решения суда. И это правильно. Давайте потерпим, немного осталось, скоро все станет ясным...
      • Маркс
        13 дек. 2016 г., 14:39:16
        Ответить
        А мне кажется, что это далеко еще не фенита ля комедия...
        • Тимур-ка
          13 дек. 2016 г., 14:52:08
          Ответить
          Согласен. Республика Коми еще погремит на всю страну…
  • фима
    12 дек. 2016 г., 20:17:38
    Ответить
    мысль
    Да нет сроки будут от 5 до 14
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    12 дек. 2016 г., 20:20:00
    Ответить
    Или оправдают, или 20 лет.
    • :-)
      12 дек. 2016 г., 20:40:10
      Ответить
      Не оправдают.
      'Гайзерята', судя по всему, не через ту 'дверь' зашли в банк "Интеза", а извиниться не догадались или не захотели...
      Отправлено из мобильной версии
    • А может
      13 дек. 2016 г., 8:38:43
      Ответить
      Срок годности прошел.
  • Вите
    12 дек. 2016 г., 20:21:27
    Ответить
    Не для того эта каша заваривалась, чтобы отпускать.
  • А куда
    12 дек. 2016 г., 20:26:20
    Ответить
    деваться? 19.02.2016 предельный срок следствия, после этого можно продлевать только для ознакомления с делом.
  • Катя
    12 дек. 2016 г., 20:31:56
    Ответить
    Почему-то некоторые деятели до сих пор на свободе ((( Не порядок
    • 7
      12 дек. 2016 г., 20:36:03
      Ответить
      твои все родственники?) дождешься)
      • Угу
        13 дек. 2016 г., 19:51:34
        Ответить
        Посмотрим))) ха-ха-ха
      • 7-му
        13 дек. 2016 г., 20:08:11
        Ответить
        Мы все это уже прошли, теперь ваша очередь.
      • Меня зовут
        13 дек. 2016 г., 21:18:20
        Ответить
        Все родственники в эстонии, мать их за ногу. Ха-ха-ха
      • Тарту
        13 дек. 2016 г., 21:34:35
        Ответить
        Ооооо, мэтью!!!
      • Что нужно женщине?
        13 дек. 2016 г., 22:12:17
        Ответить
        Качественная выпивка, секс и 2 концерт рахманинова ( вторая часть). Ура!!!!!!!
  • да
    12 дек. 2016 г., 20:36:28
    Ответить
    нормальный он человек, не хуже других.
  • Опонь
    12 дек. 2016 г., 20:40:02
    Ответить
    Важкурья
    Мы - коми, своих не бросаем.
    • опоню
      12 дек. 2016 г., 20:53:07
      Ответить
      да давно уже бросили и предали обрадовались что москва фас сказала а вы и рады были глумиться. зато теперь непонятно в чьих руках республика...
      • коми
        12 дек. 2016 г., 21:09:28
        Ответить
        все о том
        Крыша прохудилась!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Это не так
        12 дек. 2016 г., 21:12:59
        Ответить
        три десятка сыктывкарцев "вписались" за своих
        https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
  • Троицк-Коми
    12 дек. 2016 г., 21:21:29
    Ответить
    Воровал, а дорогу строил...как то так
    Гайзер начал строить дорогу на Троицк. 12 км сделали, а теперь нет Гайзера, и нет у нас продолжения .... Сказали что господин Гапликов тендер на Троицк разыгрывать не будет... Так как теперь???
    • Вась Сер
      13 дек. 2016 г., 8:31:27
      Ответить
      Дорога Ухта-Троицк, Ухта-Вуктыл, Печора-Усинск, Усинск-Нарьян-Мар
      Коми - золотое руно России. Все эти дороги могли построить не только при Гайзере, но и при Спиридонове. Так что надо товарища Сталина, при котором дороги были построены за 5 лет. И эксплуататор наш главный ЛУКОЙЛ за 25 лет ничего не сделал для республики и НАО, кроме показухи и баннеров, когда ежесуточно транспортируется через ТПНГП (Тимано-Печорскую нефтегазоносную провинцию) - 200000 ТОНН НЕФТИ!!! Спасибо главам республики , особенно г-ну Торлопову, который допустил в лице недропользователя компанию ЛУКОЙЛ. При КОМИНЕФТИ могло быть намного лучше, не говоря уже о том, что работало бы больше коми местного населения, а не приезжие с Башкирии и Татарстана и других регионов, а также гастрабайтеров из Узбекистана и Таджикистана, Белоруссии и Украины. Мы не националисты, но обворовывать нас тоже не надо. Мы сами могли бы рационально распределить добычу, транспортировку и бартер полезных ископаемых. А дороги мы могли бы сделать как в Испании, есть на это специальные технологии.
      Отправлено из мобильной версии
      • ты о чем
        13 дек. 2016 г., 9:27:31
        Ответить
        Вась Серу
        О чем ты говоришь-то? Ты бывал в Усинске когда-нибудь? Я с 1980 года. Усинск построили три "Т":татары,татры и тракторы. И еще тогда шутили "Какой город татары взяли без боя-это Усинск!". Как раз и работали татары и башкиры из Башкирии, Татарии, нефтяники Краснодара, украинцы. Летали самолеты вахтовые Уфа,Бугульма, Краснодар...
        • я
          13 дек. 2016 г., 10:30:53
          Ответить
          мозги
          включи! разговор не за строителей городов! че теперь дань за усинск платить надо? разговор про добычу, про загрязненные реки и земли. земли коми а не татар! татары сюда хрен бы при Батые пришли, это они сейчас как свое схавали и за рублем потянулись, а следом и хохломордые и бульба ужо тута! а в коми безработица! а гаплику по барабану, он свое с/х хочет при -50 осваивать а под этим соусом завозит работяг со всего ссср! хитро.ж.о.п.!!!!!!!!!!!!
        • Вась Сер
          13 дек. 2016 г., 20:02:16
          Ответить
          Ты о чему
          Пишите номер телефона, подискутируем обо всём детально.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ник
        13 дек. 2016 г., 9:29:30
        Ответить
        Ну это не нефтяники придумали принцип распределения налогов, когда почти все уходит в федеральный центр. Страну-то надо кормить
        Отправлено из мобильной версии
    • ага
      13 дек. 2016 г., 9:30:32
      Ответить
      сам пахал...носом рыл
  • Эха
    12 дек. 2016 г., 21:21:57
    Ответить
    Как шут на кадре..Жесть какое мерзкое фото..
    • Эхе
      12 дек. 2016 г., 22:16:54
      Ответить
      Да просто специально подбирают, формируют мнение. Свои-то все нравятся фотки? Мерзко не от фото (любой может плохо получиться), мерзко от сознания, что люди (?) способны на такую низость.
      Отправлено из мобильной версии
    • 345
      13 дек. 2016 г., 9:29:10
      Ответить
      Давно в зеркало глядел?
  • Кум
    12 дек. 2016 г., 21:25:07
    Ответить
    еще не закрыли одно дело уже пора заводить другое
    сколько же будет следующему ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Рано
      12 дек. 2016 г., 22:00:31
      Ответить
      Пусть еще немножко побольше подкопит
      Отправлено из мобильной версии
      • -:
        12 дек. 2016 г., 22:22:44
        Ответить
        Действительно, зачем самому воровать? дать кому-то это сделать лучше чем ты и... и отнять -:
        Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    12 дек. 2016 г., 21:28:11
    Ответить
    Держись, Земляк!
    Отправлено из мобильной версии
    • вот-вот
      13 дек. 2016 г., 9:32:34
      Ответить
      с этого надо начинать...пусть вор. но свой...это ваша натура...готовы нормального руководителя (Г.) облить грязью только потому, что он не свой-коми
  • Фотограф
    12 дек. 2016 г., 21:57:40
    Ответить
    Это Слава на фото так Маринке улыбнулся
    Отправлено из мобильной версии
    • Фотографу
      12 дек. 2016 г., 22:18:16
      Ответить
      Не завидуй. Даст Бог и ты улыбнешься.
      Отправлено из мобильной версии
      • Фото
        12 дек. 2016 г., 23:47:59
        Ответить
        Не завидую Ч**ня !!! И улыбайся всегда
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          13 дек. 2016 г., 1:50:54
          Ответить
          Не зарекайся. У самого же пятак в пуху. Сам знаешь, почему. Вот и думай теперь)))
          Отправлено из мобильной версии
  • не равнодушен
    12 дек. 2016 г., 22:56:47
    Ответить
    бнк специально подбираете такие фото а где ваша журналистская этика....
  • Влад
    12 дек. 2016 г., 23:02:34
    Ответить
    Местному
    Не земляк он нам и ты скорее не местный, а окупант под кликом убогий то есть( реп...й)
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну это кому как
      12 дек. 2016 г., 23:55:06
      Ответить
      Мне - земляк. А вы могли бы и посообразительнее быть, неужели непонятно до сих пор, к чему это все?
      Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        13 дек. 2016 г., 0:31:46
        Ответить
        Непонятно
        А к чему это все по вашему мнению???????
        • Кавказ
          13 дек. 2016 г., 0:49:21
          Ответить
          Кто умеет за себя и своего постоять, тот нигде не пропадёт.
          А, сыкунов которые своих бросают под нары загоняют.
  • да и буду говорить
    13 дек. 2016 г., 1:05:55
    Ответить
    доброе утро если встречу на улице.раньше часто встречались он без охраны!кто не ворует киньте в себя камнем!!!
  • я
    13 дек. 2016 г., 7:48:39
    Ответить
    гайзер, конечно, д*****. Но что стало с нами после него не поддается комментам. Притащили лейлу, а приход таких друзей на должности не попадает под коррупционную схему? Таких друзей приглашают на распил. Интересно, а после сочи коми ссылка?
    • *
      13 дек. 2016 г., 10:04:51
      Ответить
      Тут зам. Гапликова 1 миллион дарит на день рождения сыну бойца ММА, ровно в два раза больше чем нашли в сейфе Гайзера. Вопросов к нему нет, даже комменты отключили. Где взял, не ваше дело. Мы тут скидываемся смсками, деньги собираем для девочки из Воркуты по моему, а эта к....на миллион дарит.
      • ¡
        13 дек. 2016 г., 10:57:39
        Ответить
        там дурью попахивает
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 дек. 2016 г., 8:00:03
    Ответить
    19-й Зарубин получается, убежал от ответственности
    Отправлено из мобильной версии
  • Йо
    13 дек. 2016 г., 8:37:49
    Ответить
    А где Жариков ?
    • меня зовут
      13 дек. 2016 г., 16:04:56
      Ответить
      19го похоронили уже
  • Честный
    13 дек. 2016 г., 8:40:07
    Ответить
    А что с Фондом развития то будет? Конфискация всего нажитого?
  • Скрипач
    13 дек. 2016 г., 8:45:07
    Ответить
    Улыбка на миллион долларов.
    Или на два.
    • Куст с мамашкой
      13 дек. 2016 г., 9:00:04
      Ответить
      Держись Слава, мы верим в твою невиновность.
  • верните обратно Гайзера
    13 дек. 2016 г., 10:56:01
    Ответить
    Коми в утопии. Единственный, кто работал на Коми
  • СЕВЕРЯНИН
    13 дек. 2016 г., 11:29:15
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ
    КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА!
    • А
      13 дек. 2016 г., 13:27:39
      Ответить
      ты
      себя так видел? Может еще страшнее будет. Главное не в этом. Да и от сумы и тюрьмы не зарекайся... Все еще впереди
  • Гена Жаров
    13 дек. 2016 г., 11:32:13
    Ответить
    Бегут, стучат...
    Бегут колесики гуськом.
    Спешат, хотят
    Пугнуть мальчишечку Сибирским холодком.
    А я ушаночку поглубже натяну
    И в свое прошлое с тоскою загляну.
    Слезу смахну,
    Тайком тихонечко вздохну.