content/news/images/57127/3_mainPhoto.jpg
14:04, 13.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Избран новый состав Совета молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта»

В Совет молодых специалистов вошли 19 человек из структурных подразделений и филиалов Общества, а возглавила его Елена Дементьева - специалист Службы по связям с общественностью и СМИ.

Избран новый состав Совета молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта»
Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»

9 декабря состоялись отчетное собрание и выборы нового состава Совета молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта», сообщает пресс-служба компании.

Были подведены итоги работы Совета за 2015-2016 годы. Председатель СМС Ольга Филиппова представила доклад о системе работы с молодёжью, выстроенной за многие годы работы на предприятии. Были обозначены самые яркие и значимые проекты, проведенные силами и при участии молодых работников Общества: научно-практические конкурсы и конференции, комплекс мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, благотворительные акции, в том числе масштабный автопробег на газомоторном топливе «Сила добра», патриотический блок мероприятий, представленный игрой «Зарница» и конкурсом «Сила вдохновения», спортивные соревнования и туристические слёты, экологические инициативы и многое другое.

Были заслушаны выступления председателей лучших, по итогам 2015 года, Советов молодых специалистов филиалов, поделившихся своим опытом самоорганизации молодежи на местах.

1.JPG

После чего состоялись выборы нового состава СМС ООО «Газпром трансгаз Ухта», куда вошли 19 человек из структурных подразделений и филиалов Общества.

Обновленный молодежный актив предприятия провёл первое заседание и избрал нового председателя Совета. По решению большинства Совет молодых специалистов предприятия возглавила Елена Дементьева – специалист Службы по связям с общественностью и СМИ.

Генеральный директор Общества Александр Гайворонский поблагодарил членов Совета за качественную работу и вручил им почетные грамоты и благодарности ООО «Газпром трансгаз Ухта».

2.jpg

Совет молодых специалистов выполняет важные задачи кадровой политики предприятия в создании необходимых условий, направленных на профессиональное, физическое и творческое развитие молодых сотрудников, на привлечение их к активному участию в производственной, научно-технической, социальной и общественной деятельности предприятия.

Справка

Первый Совет молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта» был создан на предприятии ещё в далеком 1968 году. Активная деятельность совета современного периода началась в 1999 году, когда было проведено воссоздание работы Совета, а молодежное движение вступило в новый этап своего развития.

К 2005 году были созданы Советы молодых специалистов во всех филиалах Общества. На сегодняшний день это 22 Совета молодых специалистов филиалов и Совет молодых специалистов Общества, осуществляющий координирующие функции и организацию общих мероприятий и мероприятий для молодежи структурных подразделений администрации.

В составы Советов входят наиболее активные представители молодежи Общества, избираемые, традиционно в период проведения научно-практической конференции. В целом работа ведется с молодежью со статусом «молодой специалист», а также со всеми работниками Общества в возрасте до 35 лет (включительно).

Подходы в осуществлении деятельности СМС Общества и всех СМС филиалов едины, они закреплены в Положении о Советах молодых специалистов, разработан типовой план работы СМС филиалов.

Молодёжный актив оказывает содействие в адаптации молодых работников и представляет их интересы перед руководством, проводит системную работу по реализации молодежной политики на предприятии. Советы молодых специалистов инициируют и организуют мероприятия, направленные на развитие творческой и производственной активности молодых работников, позволяющие им рассказать о своих новаторских идеях и проявить лидерские качества. На предприятии регулярно проводятся научно-практические конференции и конкурсы молодых рационализаторов.

2198