content/news/images/57193/KIR_5659-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
19:44, 14.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Законопроект о новой компенсации платы в детсадах передан на рассмотрение Госсовета Коми

Проект республиканского закона «О внесении изменения в Закон Республики Коми «Об образовании», который касается изменения порядка предоставления компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в детсадах с учётом применения критериев нуждаемости, сегодня был рассмотрен на предсессионных заседаниях комитетов Госсовета республики.

Законопроект о новой компенсации платы в детсадах передан на рассмотрение Госсовета Коми
Фото Кирилла Затрутина

В последней редакции закона в части предоставления компенсации предлагается только один критерий нуждаемости – это среднедушевой доход семьи, который не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения по природно-климатическим зонам, сообщила пресс-служба главы региона.

Порядок определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации родителям, сроки и перечень необходимых документов для получения компенсации будут установлены дополнительно.

Данный проект закона прошёл общественное обсуждение на площадке Общественной палаты республики и Государственного Совета. Документ будет рассмотрен на заседании сессии Госсовета завтра, 15 декабря.

2159

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Да
    14 дек. 2016 г., 19:57:06
    Ответить
    Очень сложно понять нынешнюю политику. Такое впечатление, что правая рука не знает, что делает левая. Благими намерениями устлана дорога .......
    • Дима
      14 дек. 2016 г., 23:26:45
      Ответить
      А можно поподробнее про обсуждение Общественной палатой. Они молча кивали или голосовали? И если голосовали то дайте список тех кто поддержал законопроект! Грош цена таким общественникам, соглашатели власти, как и в черновско-марущаковские времена..
      Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    14 дек. 2016 г., 20:30:10
    Ответить
    не знаю,как другие города,но Инта это почует,на своих кошельках.Самый бедный город с бешеными ценами на продукты и одежду.
    Отправлено из мобильной версии
    • обсуждали
      14 дек. 2016 г., 21:16:26
      Ответить
      безстыжие
  • 123
    14 дек. 2016 г., 20:41:08
    Ответить
    А обсуждали этот закон бездетные?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    14 дек. 2016 г., 20:45:16
    Ответить
    Всё для людей что бы не жирели
    .
    Как не урезать по компенсациям, если предоставив льготы по уплате налогов в местный бюджет Газпрому надо где то деньги брать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Многодетный
    14 дек. 2016 г., 20:47:22
    Ответить
    Правильно, оберем до нитки многодетные семьи... А не то совсем охамели жируют, да еще и раюотают на нескольких работах чтобы прожиточный минимум был в полтора раза выше на человека в его большой семье...
    Отправлено из мобильной версии
  • минимум
    14 дек. 2016 г., 21:13:57
    Ответить
    среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума,
    прожиточный минимум в Республике Коми
    2 квартал 2016 на душу населения 12218 руб
    12218 х 1,5 = 18327 руб
    А если получится 18328 рублей???


    • Черт
      14 дек. 2016 г., 22:52:11
      Ответить
      Ты семью из одного человека посчитал что ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • сама прихожу
        15 дек. 2016 г., 10:45:23
        Ответить
        Угу, из одного человека. Вся семья -один ребенок, он же и работает и в садик ходит :-)
  • 345
    14 дек. 2016 г., 21:15:43
    Ответить
    Данный проект закона прошёл общественное обсуждение на площадке Общественной палаты
    И?
  • Оля
    14 дек. 2016 г., 21:37:45
    Ответить
    а разве данная норма не закреплена федеральным законодательством?
    Отправлено из мобильной версии
  • гапсовет
    14 дек. 2016 г., 21:48:18
    Ответить
    к ноге
    и дружно проголосовать за все.что в голову взбредет
  • нет слов
    14 дек. 2016 г., 22:01:10
    Ответить
    а почему бы чиновникам не уменьшить расходы на свое содержание раз не хватает средств в бюджете, уменьшили бы размеры своих зарплат, но многодетных то зачем трогать, хоть какая то помощь была........слов нет
  • многодетные
    14 дек. 2016 г., 22:06:29
    Ответить
    льготы
    экономика должна быть экономной.
    давайте уберем уже всем и все льготы.
    следующие на очереди - ветераны войны???
  • 14
    14 дек. 2016 г., 22:18:49
    Ответить
    Мдя, если касается себя любимых, то речь только о льготах, повышении пенсии и зарплат. Если о всех остальных, то об очередном урезании! Дождетесь, когда у людей терпение лопнет, доиграетесь!
    • 15
      14 дек. 2016 г., 22:50:19
      Ответить
      грустно
      Что где ни новость - у людей что-то да отобрать, уменьшить, урезать.
      Только штрафы да поборы, пошлины разные увеличиваются.
      да зарплаты слугам народа.


    • 14-му
      14 дек. 2016 г., 22:54:04
      Ответить
      О, диванный спецназ проснулся
      Отправлено из мобильной версии
  • кекс
    14 дек. 2016 г., 22:42:25
    Ответить
    бестыжие
    Лейле надо зарплату добавить и еще за ним служебный самолет закрепить в Ингушетию летать на бои без правил,
    Отправлено из мобильной версии
  • не детсадовский
    14 дек. 2016 г., 22:48:31
    Ответить
    критерии нуждаемости
    большие дети меня не волнует лично.но хоть в чем то ВЫ должны ДУМАТЬ. ведь это ДЕТИ....и они ни в чем не виноваты.... на три месяца не "пиартесь" и деньги которые вы тратите на поездки отдайте детям
  • Прр
    14 дек. 2016 г., 22:59:35
    Ответить
    Верните Гайзера с льготами.
    Отправлено из мобильной версии
    • мороВцемент
      14 дек. 2016 г., 23:11:34
      Ответить
      Похоже здесь Гапликов и поставлен, чтобы нас урезать как баранов!
  • Приехали
    14 дек. 2016 г., 23:32:34
    Ответить
    Молодец Гапликов. Денюжек не хватает на ферму с теплицей, забери у деток. А радителей пахать отправь.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      14 дек. 2016 г., 23:50:09
      Ответить
      да да...за пять тысяч
  • Так так
    14 дек. 2016 г., 23:54:27
    Ответить
    Еще есть льготы на питание у школьников не забыли,тоже пора отменить!совсем здорово будет
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      15 дек. 2016 г., 10:35:43
      Ответить
      Про питание громко не надо говорить а то возьмуться и за это дело...А если уберут все льготы с детьми буду дома сидеть.Мне так выгоднее
      Отправлено из мобильной версии
      • алексей
        15 дек. 2016 г., 10:39:23
        Ответить
        Если никто в садик не будет водить детей зачем на новые садики нужны?
        Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    15 дек. 2016 г., 7:57:01
    Ответить
    А наши ручные депутаты снова по команде проголосуют...:(
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 дек. 2016 г., 8:31:53
    Ответить
    Экономисты
    Лучше б на зарплатах спецпредставителей прелставителя сэкономили
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    15 дек. 2016 г., 9:29:25
    Ответить
    При Гайзере таких бы инициатив не было, как бы вы к нему не относились о людях он тоже думал, не в пример этим новым еще поборы будут, за капремонт например
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорек
    15 дек. 2016 г., 9:33:07
    Ответить
    Ребят пора на площадь выходить, ведь действительно там думают, что отмороженные бараны тут живут
    Отправлено из мобильной версии
    • Галина министр
      15 дек. 2016 г., 9:38:03
      Ответить
      А что разве не так? Многодетных вынуждают в садик не пристраивать, рождаемость оказалась не нужна по факту только по телевизору могут хвалиться о мерах, а вот теперь утритесь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Лена
      28 дек. 2016 г., 13:00:58
      Ответить
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!!!!
    28 дек. 2016 г., 13:26:41
    Ответить
    Тихонько подкрался 17й год!!!!!
    Отправлено из мобильной версии