content/news/images/57197/DSC_8781_mainPhoto.jpg
21:42, 14.12.2016 / ПОЛИТИКА

Александр Калинин возглавил единороссов Сыктывкара

Сегодня в Сыктывкаре состоялась 28-я отчетно-выборная конференция городского отделения «Единой России», главным вопросом которой стали выборы секретаря партийного отделения. Большинством голосов делегатов новым лидером столичных единороссов был избран руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

Александр Калинин возглавил единороссов Сыктывкара
Фото БНК и пресс-службы Коми регионального отделения «Единой России»

В начале партийной конференции с отчетом о проделанной работе выступил председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, с ноября 2015 года занимавший пост секретаря местного отделения «Единой России» и сложивший полномочия сегодня.

- Я считаю, что те задачи, которые были поставлены передо мной на прошлой конференции, были мной реализованы. Это организация и проведение избирательных кампаний, а мы за год прошли выборы трех уровней: дополнительные выборы в горсовет, выборы Госдуму и главы Коми. Также это увеличение численности сторонников и развитие новых направлений деятельности партии. Сейчас наступает следующий отчетный период и присутствует немного другое видение ситуации, - рассказал БНК Валерий Козлов.

IMG_2112.JPG

Он отметил, что сейчас партия взяла курс на обновление и ротацию руководящих органов, планово готовясь к следующей избирательной кампании. Так, на сегодняшней конференции более чем на треть обновился местный политсовет.

- Сейчас я сфокусируюсь на работе в городском совете. Я остаюсь членом партии, если коллеги окажут доверие, собираюсь продолжать работу в местном и региональном политсоветах. Плановая ротация, я считаю, пойдет на пользу местному и региональному отделению, - добавил Валерий Козлов.

На пост секретаря сыктывкарского отделения претендовали два кандидата, которых предложил делегатам местный политсовет. Это руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и опытный партийный активист Сергей Аристов, также из Эжвы.

В тайном голосовании приняли участие 96 делегатов конференции. По его итогам Александра Калинина поддержали 65 партийцев, Сергею Аристову отдали голоса 28 человек. Три бюллетеня признаны недействительными.

IMG_21923.jpg

- Работать на посту секретаря местного отделения для меня большая честь и ответственность. Я бы выделил несколько ключевых направлений в своей дальнейшей деятельности. Во-первых, необходимо обеспечить боеспособность отделения партии в городе в преддверии важнейших выборов согласно задачам, которые ставят руководство партии и региональное отделение. Во-вторых, требуется активизировать участие партийного актива в приоритетных проектах федерального, регионального и городского уровней. Сейчас важно дать новый стимул работы первичным отделениям, наладить эффективную работу со сторонниками партии, особое внимание уделить работе с молодежью, - рассказал БНК новый лидер единороссов Сыктывкара.

IMG_2099.JPG

Также на конференции был избран новый состав политсовета местного отделения. В него вошли: Юрий Болобонов, Нелли Ефименко, Александр Калинин, Валерий Козлов, Елена Кокарева, Наталья Логина, Григорий Максимов, Галина Маслова, Николай Мостаков, Елена Порохина, Александр Ребенок, Эмилия Рубцова, Светлана Семенова, Оксана Серебряникова, Сергей Тарасов, Максим Уваровский, Светлана Филяк, Галина Цуман, Анатолий Чиканчи, Андрей Шабанов и Вадим Шестаков.

Напомним, сейчас в «Единой России» идет масштабная ротация партийных кадров на региональном и местном уровнях, объявленная в октябре высшим руководством партии. До конца года региональные, местные и первичные партийные отделения по всей стране проведут конференции, избрав на них секретарей и новые составы политсоветов.

Как сообщил БНК лидер единороссов Коми Василий Смалий, внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России» состоится 23 декабря.

2763

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • оппонент
    14 дек. 2016 г., 21:54:31
    Ответить
    интересно, в какой очередной клуб по интересам вся эта номенклатура мигрирует, когда этот мыльный пузырь Единая Россия лопнет? КПСС супротив этой шарашки просто образцово-показательная структура
    • Эжвинец
      14 дек. 2016 г., 22:14:35
      Ответить
      Ну теперь также и едро запустит как Эжву
    • Леон
      14 дек. 2016 г., 23:17:09
      Ответить
      Клуб по интересам
      Вы правы.По сравнению с КПСС ЕР представляет собой клуб по интересам.Выбирают по принципу семи заповедей Джорджа Оруэлла.
      • УФСИН
        15 дек. 2016 г., 10:10:48
        Ответить
        Верим.Надеемся.Ждем.
        Уважаемый Александр Юрьевич, от всей души поздравляем Вас с новым назначением. Давно следим за стремительным развитием Вашей карьеры и понимаем, что очень скоро у нас будет много возможностей для продолжительного общения. С Сосновским не получилось, но с Вами, мы уверены, новый этап Вашей жизни сложится.
        • Избрали обычного статиста,
          16 дек. 2016 г., 23:52:15
          Ответить
          но в этом нет ни чего удивительного,
          сама партия Едро превратилась в статиста. Они могут только - одобрямс.
  • личико стало светлым и радужно счастливым
    14 дек. 2016 г., 21:58:16
    Ответить
    так выглядит телёнок, которому досталась соска
    радостно граждане эжвинцы и эжвинки
    Отправлено из мобильной версии
    • калинину
      14 дек. 2016 г., 22:02:17
      Ответить
      а я то- думал
      что Калинин порядочный
  • 999
    14 дек. 2016 г., 22:05:01
    Ответить
    Вот доказательство того кто собирается в этой партии бездельников и нахлебников.
  • история
    14 дек. 2016 г., 22:15:35
    Ответить
    Не повтори путь Зенищева
    Отправлено из мобильной версии
    • Повторит
      14 дек. 2016 г., 22:24:29
      Ответить
      Куда денется. Уних одна дорога.
  • Нафталин
    14 дек. 2016 г., 22:32:59
    Ответить
    А Балаболов откуда вылез?
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    14 дек. 2016 г., 22:36:17
    Ответить
    "масштабная ротация"
    ....в чем сила нынешнего руководства РК идут " напролом".....профессионализм не нужен просто занимайся парень ЕР ,а мэр у нас уже есть.
    • сведущий
      14 дек. 2016 г., 22:39:38
      Ответить
      Калинин пусто место.
  • Цель
    14 дек. 2016 г., 22:47:18
    Ответить
    Я бы выделил несколько ключевых направлений в своей дальнейшей деятельности. Во-первых, необходимо обеспечить боеспособность отделения партии в городе в преддверии важнейших выборов/

    Вона оно как, мужуки. Вона оно что первое у едра - биться на выборах...
    А может что-то для народа сделать попробовать? может и биться не придется?
  • Вася
    14 дек. 2016 г., 22:52:40
    Ответить
    Пжив жив
    Отправлено из мобильной версии
  • Здешний
    14 дек. 2016 г., 22:53:00
    Ответить
    Жаль одноклассника... Посадят ведь... Место мЕрское-мерзкое, народом проклятое...
  • Извиняюсь,
    14 дек. 2016 г., 23:12:47
    Ответить
    Немного не в курсе.
    А.Калинин - это вождь сыктывкарских г******суалистов, который с колековым воевал?
    Или просто созвучен?
    • А
      14 дек. 2016 г., 23:15:18
      Ответить
      Гетеро сек
      Будет зазвезден?
      • Я
        14 дек. 2016 г., 23:16:32
        Ответить
        Есть
        Гетерогетэросексуал.
        Проверка. (РАС,РАС,РАС...)
        • Страна
          14 дек. 2016 г., 23:18:09
          Ответить
          Дэбилов
          В песнях шнуру можно все,
          Гоm0sэк нельзя.
          Тьфуй.
    • Александр Щиголев
      15 дек. 2016 г., 8:27:23
      Ответить
      .Калинин - это вождь сыктывкарских г******суалистов, который с колековым воевал? Или просто созвучен?
      Нет, это вождь другой группировки, но в большинстве своём тоже *****
  • Житель
    14 дек. 2016 г., 23:31:54
    Ответить
    Зенищев 2 история повторяется.
  • Россия
    14 дек. 2016 г., 23:44:17
    Ответить
    Надо разогнать всю эту колоду бездельников!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      15 дек. 2016 г., 8:35:46
      Ответить
      А что лизать будешь?))))
  • ну ну))
    15 дек. 2016 г., 1:26:24
    Ответить
    Терентьев тоже думал, когда в совете оказался, что спрыгнул))))
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    15 дек. 2016 г., 1:57:45
    Ответить
    Извеняюсь.
    Щеки как у хомяка.
  • Шопля
    15 дек. 2016 г., 2:11:52
    Ответить
    Господи, прям до слез, браво, ура ура! Россиия, Россия!
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    15 дек. 2016 г., 2:12:23
    Ответить
    Земляки.
    Как относитесь к тому, что Навальный выдвинул свою кандидатуру в президенты. Думаю это тот Человек который остановит земной путь ПЖИВ.
  • Микита
    15 дек. 2016 г., 6:53:45
    Ответить
    Пусть его детям будет стыдно!
    Отправлено из мобильной версии
  • ПЕТЯ
    15 дек. 2016 г., 7:21:13
    Ответить
    МИНИСТРУ ОБРАЗОВАНИЯ
    Я же Вам вчера писал,вот и доказательства нашей недосягаемости,смотрите фото Волков для нас даже зал украсил .вот молодец! МЫ ОПГ!

    от Пети 14.12.16 "для прокуратуры
    Действительдля прокуратуры
    Действительно- мы "Единая Россия " в Коми ОПГ. Сидим в зале "СТТТ" - бесплатно. Ни за тепло, ни за свет, платить не будем.
    Директор Волков В.П. рядом сидит наш человек "халявщик". Законную процедуру сдачи в аренду помещений он проводить не собирается и правильно.А зачем, его по наследству САМА НИКОЛАЕВА передала. Уважаемая, заместитель председателя правительства и министр образования Республики, Вы молодец, что не согласовывали вопрос аренды директору "СТТТ" Волкову В.П.? И задним числом не смейте согласовывать- мы же ОПГ! И это звучит гордо! Кто же Всех его проверит ?но- мы "Единая Россия " в Коми ОПГ. Сидим в зале "СТТТ" - бесплатно. Ни за тепло, ни за свет, платить не будем.
    Директор Волков В.П. рядом сидит наш человек "халявщик". Законную процедуру сдачи в аренду помещений он проводить не собирается и правильно.А зачем, его по наследству САМА НИКОЛАЕВА передала. Уважаемая, заместитель председателя правительства и министр образования Республики, Вы молодец, что не согласовывали вопрос аренды директору "СТТТ" Волкову В.П.? И задним числом не смейте согласовывать- мы же ОПГ! И это звучит гордо! Кто же Всех его проверит ?"
    • ВАСЯ
      15 дек. 2016 г., 8:26:10
      Ответить
      Какая чушь. Наркоман штоле?
    • МИНИСТР
      15 дек. 2016 г., 8:38:22
      Ответить
      Все договора имеются. Обломись!
  • Карлсон
    15 дек. 2016 г., 8:26:05
    Ответить
    Да что тут комментировать, если даже Малышу понятно, что самые достойные люди на этом свете -те которые пишут комментарии под новостями и на заборах....
  • гаг
    15 дек. 2016 г., 8:39:20
    Ответить
    То есть сначала в едро, потом полномочия сложит и в мэры. Нехилый стартап. А Аристов на его место. Тот еще хлыщ.
    • кря
      15 дек. 2016 г., 9:06:00
      Ответить
      лучше уж пусть в едре чем в мерском кресле, сему великому уму там самое место - флагами махать да речи толкать. А мер как то еще работать должен и решения принимать всяческие угодные всем и люду и высшим силам)))))
  • петр
    15 дек. 2016 г., 14:08:02
    Ответить
    министру
    Не договора, а договор! И без согласования с МИНИСТРОМ он не действителен,вот так!