content/news/images/57199/4347969_mainPhoto.jpg
22:35, 14.12.2016 / Дело Гайзера

Адвокаты Вячеслава Гайзера потребуют отвода судьи

Защита бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера потребует отвода судьи, сообщила корреспондент «Ъ FM» Полина Смертина из зала суда. Сегодня рассматривалось ходатайство следствия о продлении срока ареста Гайзеру и другим фигурантам дела. Хотя заседание еще идет, адвокаты утверждают, что решение о продлении ареста уже вынесено. Причем арест продлен и тем фигурантам, суд по которым еще не состоялся.

Адвокаты Вячеслава Гайзера потребуют отвода судьи
Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

Как сообщил «Ъ FM» адвокат Вячеслав Леонтьев, решение уже выдано на руки защитникам других фигурантов. В частности, документ получил на руки адвокат Валерия Веселова Артем Лапов.

3671

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Житель
    14 дек. 2016 г., 22:42:14
    Ответить
    Слава ВЫ лутчший
    • Кустик с мамашкой
      15 дек. 2016 г., 6:40:24
      Ответить
      Мы тоже так думаем. Слава невиновен!
    • Вы наверно соучастник
      15 дек. 2016 г., 8:18:08
      Ответить
      Кто работал на предприятиях РК, знает про воровство и преднамеренные банкротства, а так же про лоббирование интересов, так что получат сполна. А новое руководство это уже другое дело.
      • Меня всегда восхищали фотографии Гайзера и Шишкина
        15 дек. 2016 г., 8:59:57
        Ответить
        Спасибо Гапликову, что убрали и того и другого
        Есть ли у меня иллюзии? Нет, к сожалению.
        Арест и суд над коррумпироваными руководителями нужно сделать доброй традицией.
        Поруководил - и в тюрьму, а не на персональную пенсию.
        Чиновник, Ты записался в коррупционеры! Родина - Мать зовёт!
  • прохожий
    14 дек. 2016 г., 22:47:43
    Ответить
    Был бы Гайзер, Ляйла бы не прошел, почему то уверен в этом!,
    Отправлено из мобильной версии
    • прохожему
      14 дек. 2016 г., 23:11:03
      Ответить
      надо думать,а истоху куда тогда?
      • А Ковзель чем лучше Лейлы?
        15 дек. 2016 г., 9:05:17
        Ответить
        За 25 лет после гнилого социализма люди озверели от жадности
        Я сам слышал как пьяный Гайзер, будучи ещё министром финансов у своего подельника Торлопова, хвастал как он круто распоряжается бюджетом. А пьяным Гайзер бывал крайне редко.
        В условиях тотальной коррупции если чиновник дорос до уровня начальника отдела министерства - он уже потенциальный преступник. Преступность и коррупция - это норма государственного механизма.
        • Для А Ковзель...
          15 дек. 2016 г., 11:25:18
          Ответить
          И что?
          То, что пьяный хвастал, что- то доказывает? Кто не напивалсч, и кто не привирал? У рыбака всегда рыба самая большая, а уж у пьяного...
          В общем, беспредел у следствия, вот и все.
          Отправлено из мобильной версии
        • пустобрех
          15 дек. 2016 г., 12:13:01
          Ответить
          Не трендите. Если бы ты это слышал собственными ушами - то об этом бы здесь не писал.
          Отправлено из мобильной версии
          • гайзер бухарик
            15 дек. 2016 г., 12:48:28
            Ответить
            ахаха
            какого только бреда не напишут)
  • 111
    14 дек. 2016 г., 22:48:03
    Ответить
    И ещё чего то требуют? Да на пожизненое их всех за все страдания народа Республики
    • 111 му
      14 дек. 2016 г., 22:54:34
      Ответить
      А сейчас процветает республика и в серегово мы все уже лечимся и живем как в европе
      Отправлено из мобильной версии
      • Можно
        15 дек. 2016 г., 1:03:44
        Ответить
        Подумать, что если бы не было этих арестов, то республика прямо процветала бы. И прям санаторий Серегово достроили бы уже. Ну и аэропорт до кучи. Сказочники. И не было бы огромного государственного долга, появившегося благодаря знамо кому. Хотя и Хапликову на Коми глубоко наплевать. Он тешит только свои амбиции.
        Отправлено из мобильной версии
        • z
          15 дек. 2016 г., 10:30:19
          Ответить
          ты то может и живешь как в европе, наверно мелкий чинуша
    • пожизненное???
      14 дек. 2016 г., 22:58:49
      Ответить
      Мы их ещё пожизненно будем кормить
      Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      15 дек. 2016 г., 0:10:20
      Ответить
      Иди таблетки прими, страдалец хренов.
    • 100%
      15 дек. 2016 г., 5:37:03
      Ответить
      На кол упыря!
  • крутят, вертят
    14 дек. 2016 г., 22:50:06
    Ответить
    Тянут,потянут... Хоть *** в глаза, всё Божья роса.Божий суд никто никогда не отменит.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    14 дек. 2016 г., 22:52:51
    Ответить
    Совсем плохи дела у Весе лова. Денег на нормального адвоката уже нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Друг
      14 дек. 2016 г., 22:54:27
      Ответить
      Ребята своих не сдают
    • 222
      14 дек. 2016 г., 22:54:30
      Ответить
      Один козёл из этой кодлы повесился туда и другим дорога
      • +100500
        15 дек. 2016 г., 5:37:31
        Ответить
        !
        • +1 000 000 5 000
          15 дек. 2016 г., 9:09:11
          Ответить
          Всех ждут на совещании в Аду
          Места забронированы. Каждому персональный котёл. Ромаданову - три котла со смолой категории VIP с видом на Сосновый Берег
          • Одному с нулями
            15 дек. 2016 г., 10:52:41
            Ответить
            А тебе сосновый берег не достался? Злишься?
            Так ты не лезь: дальше от царей - голова целей.
            Отправлено из мобильной версии
    • Кочпон
      14 дек. 2016 г., 23:32:48
      Ответить
      Зато родня не горюет
      Отправлено из мобильной версии
  • ненавистница
    14 дек. 2016 г., 22:54:18
    Ответить
    Как я его (гайзера, спецом с мелкой буквы написала, т.к. с большой буквы-не заслужил)терпеть не могу. Когда?когда? Ну когда же его и дружков посадят, да надолго,чтоб неповадно было.
    Отправлено из мобильной версии
    • ненавистнице
      14 дек. 2016 г., 22:55:59
      Ответить
      у тебя наверное воровать возможности не было
      • нет я честная
        14 дек. 2016 г., 23:00:14
        Ответить
        Мне совесть не позволяет и вам советую.
        Отправлено из мобильной версии
        • честной ответ
          15 дек. 2016 г., 8:21:31
          Ответить
          ты не честная, ты гнида, и когда с тобой законные "воры" будут расправлятся, ты гнида будешь в полном одиночестве, тебя даже и не вспонят
          • а
            15 дек. 2016 г., 10:33:05
            Ответить
            честых нет уже лет двадцать.
    • мордоВцемент
      14 дек. 2016 г., 23:04:33
      Ответить
      Что такого ненавистного в тебе разжег Гайзер? Человек за решеткой 2 года, вину не признал, имущество не-ахти для коррупционера! За остальную кодлу не буду вступаться! Теперь про Гапликова: живешь значительно лучше, лично ТЫ? Что изменилось? Знаешь больше? Свободы стало больше? Может налоги уменьшились? Или в соцзащите гарантии и выплаты увеличились ( на детей или пенсионные)????
      • в ответ
        14 дек. 2016 г., 23:08:13
        Ответить
        Подними голову повыше. При чем тут Гапликов.
        Отправлено из мобильной версии
        • Капец
          14 дек. 2016 г., 23:25:41
          Ответить
          А при чем тогда Гайзер?
          Отправлено из мобильной версии
        • Им такой логикой
          14 дек. 2016 г., 23:28:01
          Ответить
          И Гайзер тут не при чем
          Отправлено из мобильной версии
    • ненавистнице
      15 дек. 2016 г., 0:09:15
      Ответить
      судя по всему ты то вообще с головой не дружишь если такую чушь пишешь
      • печаль
        15 дек. 2016 г., 8:32:30
        Ответить
        Такие большинство, хотя в данном случае скорее пишет какая-нибудь бывшая зычка, которая прозрала свою жизнь. Теперь жаждут гулага всем, разочаруются если оправдают, скажут откупился. Им сиренево виноват не виноват - не сумели жизнь построить и им невыносимо больно из-за этого - потому злоба затмевает разум
        • Мне интересно
          17 дек. 2016 г., 21:23:20
          Ответить
          Жизнь просрала - это как? Мне думается в россии она у большинства такая.
          Отправлено из мобильной версии
      • Бнк
        16 дек. 2016 г., 15:08:13
        Ответить
        Да все кто здесь пишет с головой не дружат. Нормальеые еа этот сайт не зайдут. Прикалываются просто. Вот так.
    • Валера
      15 дек. 2016 г., 9:32:25
      Ответить
      Будем ждать концовки этой истории.)
      Отправлено из мобильной версии
    • Опять
      15 дек. 2016 г., 12:15:19
      Ответить
      Радостева вылезла.
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    14 дек. 2016 г., 23:33:36
    Ответить
    222
    Сам ты козел....... о покойниках плохо не говорят
    Отправлено из мобильной версии
    • человеку
      14 дек. 2016 г., 23:45:36
      Ответить
      значит по твоему и о гитлере и о басаеве наод хорошее говорить
    • Говорят, еще как говорят!
      15 дек. 2016 г., 5:38:27
      Ответить
      Или хорошее, или ничего, кроме правды
  • :)
    14 дек. 2016 г., 23:36:09
    Ответить
    Заварили кисель
    Отправлено из мобильной версии
  • Шерлок
    15 дек. 2016 г., 0:15:10
    Ответить
    А где пострадавшие от Гайзера?
    (больных прошу не отвечать)
    • По чесноку - пострадавший только торлопан
      15 дек. 2016 г., 9:13:19
      Ответить
      Когда его от корыта отодвинули, его пятачок на харю был похож
      Других пострадавших нет. Никогда народу не возвратят излишне уплаченные суммы за электро и тепловую энергию. Но суд установит, что тарифы были преступно завышены.
      • Нос
        15 дек. 2016 г., 9:39:57
        Ответить
        Торлопов никогда не был "фигурой"
        Он всегда делает то что ему говорят.
        Торлопов - это позор коми-нации.
        Гайзер не стал на колени перед Москвой.
      • По чесноку
        15 дек. 2016 г., 10:57:42
        Ответить
        По понятиям
        Понятия "отодвинуть от корыта" и "по закону" не всегда совпадают, или всегда не совпадают.
        А тарифы, - да, преступно завышены, но - по всей России. Я бы даже сказала - это антинародные тарифы.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гайзер
      17 дек. 2016 г., 21:24:25
      Ответить
      Всегда за все в ответе руководство!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пранк
    15 дек. 2016 г., 0:21:29
    Ответить
    Вот так и судят у нас людей, на мере пресечения ни одна судья в дело не смотрит, вот и выносят постановления с закрытыми глазами! А на самом деле там ничего нет, просто слушают следователей и фсб! Судьи последних боятся так как замазаны все поуши в этой Москве ! И судить будут с закрытыми глазами! А вот пусть бы президент дело посмотрел или человек без предвзятости к этому делу!!! А обычный народ не чего хорошего в республике не ждёт, скоро чехи заедут и будут тут лес рубить и Лейла тут будет бои устраивать!
    Отправлено из мобильной версии
    • 246
      15 дек. 2016 г., 1:00:26
      Ответить
      Наш суд самый гуманный суд в мире... не дай Бог попасть в жернова нашей системы следствия-правосудия
      Отправлено из мобильной версии
  • Жорик
    15 дек. 2016 г., 4:46:14
    Ответить
    Давайте хоть скинемся на нормального адвоката Веселову, а то аж печально с тем, что есть...
    Отправлено из мобильной версии
  • Нюхач
    15 дек. 2016 г., 7:09:26
    Ответить
    В воздухе пахнет конфискацией.
  • Капитан
    15 дек. 2016 г., 7:12:37
    Ответить
    Можете хоть весь судейский состав поменять всеравно пятнаха!
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    15 дек. 2016 г., 7:44:06
    Ответить
    если
    если виноваты судите звчем держать 2 года в сизо ?
  • Ничего
    15 дек. 2016 г., 7:50:22
    Ответить
    хорошего при Гайзере не было. разве что подарки на нг детям давали. И то,только детям администрации. Пусть посидит на нарах и подумает,как нам закрыть дыру в бюджете. Очень красиво и вкусно гуляли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александрас
      16 дек. 2016 г., 11:19:43
      Ответить
      БЕДА
      Врать не хорошо. Более 9 лет лично, как человек, без показухи должностями, Вячеслав попечитель д.д.№1 в Краснозатонском посёлке. И многое нами, попечителями, за эти годы вместе с ним сделали для детей. А такие как ВЫ просто языком болтаете. Встретиться со мной не желаешь? И мне в глаза сказать свой бред? Знаю заранее, что "кишка тонка", прикрыться НИКОМ каждый может, а отвечать за свои слова ТРУСЫ. ЕСЛИ БЫ были доказательства вины, то затяжка на такой срок просто не возможна. Стыдно и Больно.
  • Срок давности
    15 дек. 2016 г., 8:11:01
    Ответить
    А судьи кто?
    Им нужно честного судью.
    • Ты в какой стране живёшь?
      15 дек. 2016 г., 9:15:57
      Ответить
      Честного судью!?, Честного полицейского?! Честного Депутата
      Огласи пжжаста весь список честных :))
  • 123
    15 дек. 2016 г., 8:17:15
    Ответить
    Ничего не понимаю...
    После задержания Марков на всю страну с пафосом объявил Гайзера руководителем ОПС, "разработка" которого (ОПС) велась аж почти 10 лет! И уже больше года его (и других) держат за решёткой, всё продлевая сроки заключения. Когда суд-то будет? И будет он открытым или нет? Или всё ещё доказательную базу собирают? И когда закончат собирать?
    • Может
      15 дек. 2016 г., 8:42:42
      Ответить
      Материалы разработки за 10 лет у них выкрали? И про самолеты молчат... Про часы давно не вспоминали... зачем было 10 лет рпзрабатывать, если ниче употребить не могут. Просто изолировать надо было уже понятно для чего, а народу лапшу навешали и все.
      Отправлено из мобильной версии
    • 12
      15 дек. 2016 г., 8:45:15
      Ответить

      Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

      Золотой телёнок, XV глава
      Угомонитесь ,Господа.Он знал на что шёл. Лидер ,конечно из него...как из г...а пуля.И пускай прекратит ныть....Невиновный б**.....
      • 12-му
        15 дек. 2016 г., 9:30:57
        Ответить
        Зaдoлбaли уже золотым теленком со стульями
        Знал- не знал? Другие не знали, что ли, или не знают? Гапликов, Яндиев?
        Закон где? Где закон в правовом демократическом государстве? Почему не сидит Васильева, почему ее сидят Росляк, Лужков? Захарченко помешал? Почему Чайка даже не дал объяснений по своим детям, не то что не ушел в отставку? Где Понеевежский?
        Бросать в сизо и держать там годами - это что ли закон? 10 лет разрабатывали и допустили до такого, это, что ли закон?
        Система прогнила совсем. Нет закона, нет правосудия. И не Гайзер в этом виноват, совсем не Гайзер.
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          15 дек. 2016 г., 9:35:42
          Ответить
          сё ровно виноваты. Воровали и виноваты. Зря не скажут, зря не посадят.
          • 11-у
            15 дек. 2016 г., 9:57:14
            Ответить
            и за тобой придут
          • Вы еще
            15 дек. 2016 г., 10:14:26
            Ответить
            Золото партии и янтарную комнату
            на Гайзера спишите. Правда, он тогда даже пешком под стол не ходил, но вам без разницы. Не постыдился же ск про самолеты (два) огласить - купил в личное пользование, а их нет, как оказалось. А че так? На наушники воробей кaкнyл или еще чего?
            Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        15 дек. 2016 г., 9:32:42
        Ответить
        Коми - г...а пуля
        Лучше живут на Кавказе.
      • 123
        15 дек. 2016 г., 10:21:54
        Ответить
        Я не защитник Гайзера, но...
        Дело не в "нытье". У нас вроде как презумпция невиновности, так? Виновность может доказать только суд! Но суд всё откладывается и откладывается. Т.о. по сути на сегодня невиновного человека больше года держат под стражей, не позволяя даже с родственниками увидеться.
      • Дадину
        15 дек. 2016 г., 10:26:31
        Ответить
        За то, что с плакатом постоял
        больше дали, чем Васильевой за оборонсервис
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          15 дек. 2016 г., 10:33:43
          Ответить
          Васильева далеко, у них свои дела, а гайзер у меня воровал
          • 11-му
            15 дек. 2016 г., 11:01:18
            Ответить
            Вам голова зачем?
            Чтоб бревно не каталось? И только? Думайте маленько, что говорите.
            Отправлено из мобильной версии
  • имхо
    15 дек. 2016 г., 9:37:37
    Ответить
    Как много здесь защитников Гайзера. Какие только оскорбления не пишут простым людям. Обидно читать.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      15 дек. 2016 г., 10:08:04
      Ответить
      И много комментов подчищают
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 дек. 2016 г., 10:25:33
      Ответить
      Да не защитники Гайзера! А сторонники правового государства! Если виновен Гайзер и Ко, ну так давайте судите открытым судом, представляйте доказательства (которые, как уверял Марков, чуть ли не 10 лет собирали) и отправляйте виновных за решётку по приговору суда! А не продлевайте бесконечно арест.
      • Причем
        15 дек. 2016 г., 11:07:04
        Ответить
        Защитники Гайзера?
        Где закон? Сажают региональную власть, все заворовались? Но кто до этого довел? В этом случае правительство должно уйти в отставку всем абсолютно составом. Дождемся, как думаете? Правильно, ни фига, плюй в глаза - божья роса.
        Отправлено из мобильной версии
  • лююююдииии
    15 дек. 2016 г., 9:39:07
    Ответить
    Вы все такие злые
    Отправлено из мобильной версии
    • Овощ-у
      15 дек. 2016 г., 9:43:01
      Ответить
      Здесь на БНК равнодушных НЕТ.
    • Это да
      15 дек. 2016 г., 10:29:06
      Ответить
      Чем больше узнаЮ людей - тем сильней люблю собак..
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 дек. 2016 г., 10:36:49
    Ответить
    Центр с НКВД гнобит Гайзера, воспинимаю как себя, страдаю почему-то((((
  • интинка
    15 дек. 2016 г., 13:20:07
    Ответить
    Читаю все коментарии и думаю или мы на самом дели дураки или все прикидываемся.Ведь не делал бы того Гайзер и ему подобные если бы это не делала Верхушка в Москве.Ведь всем понятно приедешь в Москву без подачки и уедешь ни кем а будешь возить будут считаться, это было есть и будет пока наша власть наверху не поставит себя рядом с народом и не будет жить проблемами и заботами народа ничего не поменять, как сказал Лукашенко президент Белоруссии сколько бы мы непосадили мэров, министров и мелкой сошки пока наверху берут ничего неизменится. Поэтому незлитесь на Гайзера если он виновен он свое получит.
    • Интинке
      15 дек. 2016 г., 14:11:42
      Ответить
      В том-то и дело, что так все переплелось, что как раз невиновный -то и получит. И кто нам скажет и докажет, что виновег. Лично я не верю ни судам, ни следствиям.
      Отправлено из мобильной версии
    • деревенский
      15 дек. 2016 г., 16:17:01
      Ответить
      На самом деле дураки! Слушаешь сельчан... жить неохота - все воры, разули обобрали... Медведев дурак, надо написать Путину... Гапликов тоже вор... в сельсовете воры, шофер в город возит - вор, в ЖКХ - воры
  • Заказуха