22:35, 14.12.2016 / Дело Гайзера

Адвокаты Вячеслава Гайзера потребуют отвода судьи

Защита бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера потребует отвода судьи, сообщила корреспондент «Ъ FM» Полина Смертина из зала суда. Сегодня рассматривалось ходатайство следствия о продлении срока ареста Гайзеру и другим фигурантам дела. Хотя заседание еще идет, адвокаты утверждают, что решение о продлении ареста уже вынесено. Причем арест продлен и тем фигурантам, суд по которым еще не состоялся.

Как сообщил «Ъ FM» адвокат Вячеслав Леонтьев, решение уже выдано на руки защитникам других фигурантов. В частности, документ получил на руки адвокат Валерия Веселова Артем Лапов.

3733

Комментарии (83)

Добавить комментарий


  • Житель
    14 дек. 2016 г., 22:42:14
    Ответить
    Слава ВЫ лутчший
    • Кустик с мамашкой
      15 дек. 2016 г., 6:40:24
      Ответить
      Мы тоже так думаем. Слава невиновен!
    • Вы наверно соучастник
      15 дек. 2016 г., 8:18:08
      Ответить
      Кто работал на предприятиях РК, знает про воровство и преднамеренные банкротства, а так же про лоббирование интересов, так что получат сполна. А новое руководство это уже другое дело.
      • Меня всегда восхищали фотографии Гайзера и Шишкина
        15 дек. 2016 г., 8:59:57
        Ответить
        Спасибо Гапликову, что убрали и того и другого
        Есть ли у меня иллюзии? Нет, к сожалению.
        Арест и суд над коррумпироваными руководителями нужно сделать доброй традицией.
        Поруководил - и в тюрьму, а не на персональную пенсию.
        Чиновник, Ты записался в коррупционеры! Родина - Мать зовёт!
  • прохожий
    14 дек. 2016 г., 22:47:43
    Ответить
    Был бы Гайзер, Ляйла бы не прошел, почему то уверен в этом!,
    Отправлено из мобильной версии
    • прохожему
      14 дек. 2016 г., 23:11:03
      Ответить
      надо думать,а истоху куда тогда?
      • А Ковзель чем лучше Лейлы?
        15 дек. 2016 г., 9:05:17
        Ответить
        За 25 лет после гнилого социализма люди озверели от жадности
        Я сам слышал как пьяный Гайзер, будучи ещё министром финансов у своего подельника Торлопова, хвастал как он круто распоряжается бюджетом. А пьяным Гайзер бывал крайне редко.
        В условиях тотальной коррупции если чиновник дорос до уровня начальника отдела министерства - он уже потенциальный преступник. Преступность и коррупция - это норма государственного механизма.
        • Для А Ковзель...
          15 дек. 2016 г., 11:25:18
          Ответить
          И что?
          То, что пьяный хвастал, что- то доказывает? Кто не напивалсч, и кто не привирал? У рыбака всегда рыба самая большая, а уж у пьяного...
          В общем, беспредел у следствия, вот и все.
          Отправлено из мобильной версии
        • пустобрех
          15 дек. 2016 г., 12:13:01
          Ответить
          Не трендите. Если бы ты это слышал собственными ушами - то об этом бы здесь не писал.
          Отправлено из мобильной версии
          • гайзер бухарик
            15 дек. 2016 г., 12:48:28
            Ответить
            ахаха
            какого только бреда не напишут)
  • 111
    14 дек. 2016 г., 22:48:03
    Ответить
    И ещё чего то требуют? Да на пожизненое их всех за все страдания народа Республики
    • 111 му
      14 дек. 2016 г., 22:54:34
      Ответить
      А сейчас процветает республика и в серегово мы все уже лечимся и живем как в европе
      Отправлено из мобильной версии
      • Можно
        15 дек. 2016 г., 1:03:44
        Ответить
        Подумать, что если бы не было этих арестов, то республика прямо процветала бы. И прям санаторий Серегово достроили бы уже. Ну и аэропорт до кучи. Сказочники. И не было бы огромного государственного долга, появившегося благодаря знамо кому. Хотя и Хапликову на Коми глубоко наплевать. Он тешит только свои амбиции.
        Отправлено из мобильной версии
        • z
          15 дек. 2016 г., 10:30:19
          Ответить
          ты то может и живешь как в европе, наверно мелкий чинуша
    • пожизненное???
      14 дек. 2016 г., 22:58:49
      Ответить
      Мы их ещё пожизненно будем кормить
      Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      15 дек. 2016 г., 0:10:20
      Ответить
      Иди таблетки прими, страдалец хренов.
    • 100%
      15 дек. 2016 г., 5:37:03
      Ответить
      На кол упыря!
  • крутят, вертят
    14 дек. 2016 г., 22:50:06
    Ответить
    Тянут,потянут... Хоть *** в глаза, всё Божья роса.Божий суд никто никогда не отменит.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    14 дек. 2016 г., 22:52:51
    Ответить
    Совсем плохи дела у Весе лова. Денег на нормального адвоката уже нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Друг
      14 дек. 2016 г., 22:54:27
      Ответить
      Ребята своих не сдают
    • 222
      14 дек. 2016 г., 22:54:30
      Ответить
      Один козёл из этой кодлы повесился туда и другим дорога
      • +100500
        15 дек. 2016 г., 5:37:31
        Ответить
        !
        • +1 000 000 5 000
          15 дек. 2016 г., 9:09:11
          Ответить
          Всех ждут на совещании в Аду
          Места забронированы. Каждому персональный котёл. Ромаданову - три котла со смолой категории VIP с видом на Сосновый Берег
          • Одному с нулями
            15 дек. 2016 г., 10:52:41
            Ответить
            А тебе сосновый берег не достался? Злишься?
            Так ты не лезь: дальше от царей - голова целей.
            Отправлено из мобильной версии
    • Кочпон
      14 дек. 2016 г., 23:32:48
      Ответить
      Зато родня не горюет
      Отправлено из мобильной версии
  • ненавистница
    14 дек. 2016 г., 22:54:18
    Ответить
    Как я его (гайзера, спецом с мелкой буквы написала, т.к. с большой буквы-не заслужил)терпеть не могу. Когда?когда? Ну когда же его и дружков посадят, да надолго,чтоб неповадно было.
    Отправлено из мобильной версии
    • ненавистнице
      14 дек. 2016 г., 22:55:59
      Ответить
      у тебя наверное воровать возможности не было
      • нет я честная
        14 дек. 2016 г., 23:00:14
        Ответить
        Мне совесть не позволяет и вам советую.
        Отправлено из мобильной версии
        • честной ответ
          15 дек. 2016 г., 8:21:31
          Ответить
          ты не честная, ты гнида, и когда с тобой законные "воры" будут расправлятся, ты гнида будешь в полном одиночестве, тебя даже и не вспонят
          • а
            15 дек. 2016 г., 10:33:05
            Ответить
            честых нет уже лет двадцать.
    • мордоВцемент
      14 дек. 2016 г., 23:04:33
      Ответить
      Что такого ненавистного в тебе разжег Гайзер? Человек за решеткой 2 года, вину не признал, имущество не-ахти для коррупционера! За остальную кодлу не буду вступаться! Теперь про Гапликова: живешь значительно лучше, лично ТЫ? Что изменилось? Знаешь больше? Свободы стало больше? Может налоги уменьшились? Или в соцзащите гарантии и выплаты увеличились ( на детей или пенсионные)????
      • в ответ
        14 дек. 2016 г., 23:08:13
        Ответить
        Подними голову повыше. При чем тут Гапликов.
        Отправлено из мобильной версии
        • Капец
          14 дек. 2016 г., 23:25:41
          Ответить
          А при чем тогда Гайзер?
          Отправлено из мобильной версии
        • Им такой логикой
          14 дек. 2016 г., 23:28:01
          Ответить
          И Гайзер тут не при чем
          Отправлено из мобильной версии
    • ненавистнице
      15 дек. 2016 г., 0:09:15
      Ответить
      судя по всему ты то вообще с головой не дружишь если такую чушь пишешь
      • печаль
        15 дек. 2016 г., 8:32:30
        Ответить
        Такие большинство, хотя в данном случае скорее пишет какая-нибудь бывшая зычка, которая прозрала свою жизнь. Теперь жаждут гулага всем, разочаруются если оправдают, скажут откупился. Им сиренево виноват не виноват - не сумели жизнь построить и им невыносимо больно из-за этого - потому злоба затмевает разум
        • Мне интересно
          17 дек. 2016 г., 21:23:20
          Ответить
          Жизнь просрала - это как? Мне думается в россии она у большинства такая.
          Отправлено из мобильной версии
      • Бнк
        16 дек. 2016 г., 15:08:13
        Ответить
        Да все кто здесь пишет с головой не дружат. Нормальеые еа этот сайт не зайдут. Прикалываются просто. Вот так.
    • Валера
      15 дек. 2016 г., 9:32:25
      Ответить
      Будем ждать концовки этой истории.)
      Отправлено из мобильной версии
    • Опять
      15 дек. 2016 г., 12:15:19
      Ответить
      Радостева вылезла.
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    14 дек. 2016 г., 23:33:36
    Ответить
    222
    Сам ты козел....... о покойниках плохо не говорят
    Отправлено из мобильной версии
    • человеку
      14 дек. 2016 г., 23:45:36
      Ответить
      значит по твоему и о гитлере и о басаеве наод хорошее говорить
    • Говорят, еще как говорят!
      15 дек. 2016 г., 5:38:27
      Ответить
      Или хорошее, или ничего, кроме правды
  • :)
    14 дек. 2016 г., 23:36:09
    Ответить
    Заварили кисель
    Отправлено из мобильной версии
  • Шерлок
    15 дек. 2016 г., 0:15:10
    Ответить
    А где пострадавшие от Гайзера?
    (больных прошу не отвечать)
    • По чесноку - пострадавший только торлопан
      15 дек. 2016 г., 9:13:19
      Ответить
      Когда его от корыта отодвинули, его пятачок на харю был похож
      Других пострадавших нет. Никогда народу не возвратят излишне уплаченные суммы за электро и тепловую энергию. Но суд установит, что тарифы были преступно завышены.
      • Нос
        15 дек. 2016 г., 9:39:57
        Ответить
        Торлопов никогда не был "фигурой"
        Он всегда делает то что ему говорят.
        Торлопов - это позор коми-нации.
        Гайзер не стал на колени перед Москвой.
      • По чесноку
        15 дек. 2016 г., 10:57:42
        Ответить
        По понятиям
        Понятия "отодвинуть от корыта" и "по закону" не всегда совпадают, или всегда не совпадают.
        А тарифы, - да, преступно завышены, но - по всей России. Я бы даже сказала - это антинародные тарифы.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гайзер
      17 дек. 2016 г., 21:24:25
      Ответить
      Всегда за все в ответе руководство!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пранк
    15 дек. 2016 г., 0:21:29
    Ответить
    Вот так и судят у нас людей, на мере пресечения ни одна судья в дело не смотрит, вот и выносят постановления с закрытыми глазами! А на самом деле там ничего нет, просто слушают следователей и фсб! Судьи последних боятся так как замазаны все поуши в этой Москве ! И судить будут с закрытыми глазами! А вот пусть бы президент дело посмотрел или человек без предвзятости к этому делу!!! А обычный народ не чего хорошего в республике не ждёт, скоро чехи заедут и будут тут лес рубить и Лейла тут будет бои устраивать!
    Отправлено из мобильной версии
    • 246
      15 дек. 2016 г., 1:00:26
      Ответить
      Наш суд самый гуманный суд в мире... не дай Бог попасть в жернова нашей системы следствия-правосудия
      Отправлено из мобильной версии
  • Жорик
    15 дек. 2016 г., 4:46:14
    Ответить
    Давайте хоть скинемся на нормального адвоката Веселову, а то аж печально с тем, что есть...
    Отправлено из мобильной версии
  • Нюхач
    15 дек. 2016 г., 7:09:26
    Ответить
    В воздухе пахнет конфискацией.
  • Капитан
    15 дек. 2016 г., 7:12:37
    Ответить
    Можете хоть весь судейский состав поменять всеравно пятнаха!
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    15 дек. 2016 г., 7:44:06
    Ответить
    если
    если виноваты судите звчем держать 2 года в сизо ?
  • Ничего
    15 дек. 2016 г., 7:50:22
    Ответить
    хорошего при Гайзере не было. разве что подарки на нг детям давали. И то,только детям администрации. Пусть посидит на нарах и подумает,как нам закрыть дыру в бюджете. Очень красиво и вкусно гуляли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александрас
      16 дек. 2016 г., 11:19:43
      Ответить
      БЕДА
      Врать не хорошо. Более 9 лет лично, как человек, без показухи должностями, Вячеслав попечитель д.д.№1 в Краснозатонском посёлке. И многое нами, попечителями, за эти годы вместе с ним сделали для детей. А такие как ВЫ просто языком болтаете. Встретиться со мной не желаешь? И мне в глаза сказать свой бред? Знаю заранее, что "кишка тонка", прикрыться НИКОМ каждый может, а отвечать за свои слова ТРУСЫ. ЕСЛИ БЫ были доказательства вины, то затяжка на такой срок просто не возможна. Стыдно и Больно.
  • Срок давности
    15 дек. 2016 г., 8:11:01
    Ответить
    А судьи кто?
    Им нужно честного судью.
    • Ты в какой стране живёшь?
      15 дек. 2016 г., 9:15:57
      Ответить
      Честного судью!?, Честного полицейского?! Честного Депутата
      Огласи пжжаста весь список честных :))
  • 123
    15 дек. 2016 г., 8:17:15
    Ответить
    Ничего не понимаю...
    После задержания Марков на всю страну с пафосом объявил Гайзера руководителем ОПС, "разработка" которого (ОПС) велась аж почти 10 лет! И уже больше года его (и других) держат за решёткой, всё продлевая сроки заключения. Когда суд-то будет? И будет он открытым или нет? Или всё ещё доказательную базу собирают? И когда закончат собирать?
    • Может
      15 дек. 2016 г., 8:42:42
      Ответить
      Материалы разработки за 10 лет у них выкрали? И про самолеты молчат... Про часы давно не вспоминали... зачем было 10 лет рпзрабатывать, если ниче употребить не могут. Просто изолировать надо было уже понятно для чего, а народу лапшу навешали и все.
      Отправлено из мобильной версии
    • 12
      15 дек. 2016 г., 8:45:15
      Ответить

      Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

      Золотой телёнок, XV глава
      Угомонитесь ,Господа.Он знал на что шёл. Лидер ,конечно из него...как из г...а пуля.И пускай прекратит ныть....Невиновный б**.....
      • 12-му
        15 дек. 2016 г., 9:30:57
        Ответить
        Зaдoлбaли уже золотым теленком со стульями
        Знал- не знал? Другие не знали, что ли, или не знают? Гапликов, Яндиев?
        Закон где? Где закон в правовом демократическом государстве? Почему не сидит Васильева, почему ее сидят Росляк, Лужков? Захарченко помешал? Почему Чайка даже не дал объяснений по своим детям, не то что не ушел в отставку? Где Понеевежский?
        Бросать в сизо и держать там годами - это что ли закон? 10 лет разрабатывали и допустили до такого, это, что ли закон?
        Система прогнила совсем. Нет закона, нет правосудия. И не Гайзер в этом виноват, совсем не Гайзер.
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          15 дек. 2016 г., 9:35:42
          Ответить
          сё ровно виноваты. Воровали и виноваты. Зря не скажут, зря не посадят.
          • 11-у
            15 дек. 2016 г., 9:57:14
            Ответить
            и за тобой придут
          • Вы еще
            15 дек. 2016 г., 10:14:26
            Ответить
            Золото партии и янтарную комнату
            на Гайзера спишите. Правда, он тогда даже пешком под стол не ходил, но вам без разницы. Не постыдился же ск про самолеты (два) огласить - купил в личное пользование, а их нет, как оказалось. А че так? На наушники воробей кaкнyл или еще чего?
            Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        15 дек. 2016 г., 9:32:42
        Ответить
        Коми - г...а пуля
        Лучше живут на Кавказе.
      • 123
        15 дек. 2016 г., 10:21:54
        Ответить
        Я не защитник Гайзера, но...
        Дело не в "нытье". У нас вроде как презумпция невиновности, так? Виновность может доказать только суд! Но суд всё откладывается и откладывается. Т.о. по сути на сегодня невиновного человека больше года держат под стражей, не позволяя даже с родственниками увидеться.
      • Дадину
        15 дек. 2016 г., 10:26:31
        Ответить
        За то, что с плакатом постоял
        больше дали, чем Васильевой за оборонсервис
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          15 дек. 2016 г., 10:33:43
          Ответить
          Васильева далеко, у них свои дела, а гайзер у меня воровал
          • 11-му
            15 дек. 2016 г., 11:01:18
            Ответить
            Вам голова зачем?
            Чтоб бревно не каталось? И только? Думайте маленько, что говорите.
            Отправлено из мобильной версии
  • имхо
    15 дек. 2016 г., 9:37:37
    Ответить
    Как много здесь защитников Гайзера. Какие только оскорбления не пишут простым людям. Обидно читать.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      15 дек. 2016 г., 10:08:04
      Ответить
      И много комментов подчищают
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 дек. 2016 г., 10:25:33
      Ответить
      Да не защитники Гайзера! А сторонники правового государства! Если виновен Гайзер и Ко, ну так давайте судите открытым судом, представляйте доказательства (которые, как уверял Марков, чуть ли не 10 лет собирали) и отправляйте виновных за решётку по приговору суда! А не продлевайте бесконечно арест.
      • Причем
        15 дек. 2016 г., 11:07:04
        Ответить
        Защитники Гайзера?
        Где закон? Сажают региональную власть, все заворовались? Но кто до этого довел? В этом случае правительство должно уйти в отставку всем абсолютно составом. Дождемся, как думаете? Правильно, ни фига, плюй в глаза - божья роса.
        Отправлено из мобильной версии
  • лююююдииии
    15 дек. 2016 г., 9:39:07
    Ответить
    Вы все такие злые
    Отправлено из мобильной версии
    • Овощ-у
      15 дек. 2016 г., 9:43:01
      Ответить
      Здесь на БНК равнодушных НЕТ.
    • Это да
      15 дек. 2016 г., 10:29:06
      Ответить
      Чем больше узнаЮ людей - тем сильней люблю собак..
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 дек. 2016 г., 10:36:49
    Ответить
    Центр с НКВД гнобит Гайзера, воспинимаю как себя, страдаю почему-то((((
  • интинка
    15 дек. 2016 г., 13:20:07
    Ответить
    Читаю все коментарии и думаю или мы на самом дели дураки или все прикидываемся.Ведь не делал бы того Гайзер и ему подобные если бы это не делала Верхушка в Москве.Ведь всем понятно приедешь в Москву без подачки и уедешь ни кем а будешь возить будут считаться, это было есть и будет пока наша власть наверху не поставит себя рядом с народом и не будет жить проблемами и заботами народа ничего не поменять, как сказал Лукашенко президент Белоруссии сколько бы мы непосадили мэров, министров и мелкой сошки пока наверху берут ничего неизменится. Поэтому незлитесь на Гайзера если он виновен он свое получит.
    • Интинке
      15 дек. 2016 г., 14:11:42
      Ответить
      В том-то и дело, что так все переплелось, что как раз невиновный -то и получит. И кто нам скажет и докажет, что виновег. Лично я не верю ни судам, ни следствиям.
      Отправлено из мобильной версии
    • деревенский
      15 дек. 2016 г., 16:17:01
      Ответить
      На самом деле дураки! Слушаешь сельчан... жить неохота - все воры, разули обобрали... Медведев дурак, надо написать Путину... Гапликов тоже вор... в сельсовете воры, шофер в город возит - вор, в ЖКХ - воры
  • Заказуха