content/news/images/57221/1483665547_mainPhoto.jpg
13:00, 15.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Медведев: Правительство не будет отменять плоскую шкалу НДФЛ

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в Правительстве РФ не собираются отменять плоскую шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом он заявил на ежегодной конференции с ведущими телеканалам, передает РГ.

Дмитрий Медведев: Правительство не будет отменять плоскую шкалу НДФЛ
Фото РИА Новости

«Так называемая плоская шкала у нас существует уже давно. И я считаю, что она сыграла огромную роль в обелении доходов. Многие забыли, что в 90-е годы у нас была прогрессивная шкала. Значительная часть вознаграждений и в крупных компаниях, и мелких компаниях, и государственных структурах, в частных структурах выплачивалась в конвертах. Просто, чтобы не платить государству налоги. В настоящий момент каждый год происходит увеличение налоговой базы НДФЛ. Этот налог не падает, а растет. Просто потому что люди думают, этот налог надо платить, он умеренный, он нормальный», - сообщил Медведев.

При этом он отметил, что не исключает перехода к прогрессивной шкале НДФЛ в будущем. «Я не могу исключить, что когда-то государство вернется к обсуждению и этого вопроса. Но в настоящий момент вопрос изменения налога на доходы физических лиц, то есть подоходного налога, в повестке дня не стоит», - сказал он.

При этом Медведев не опроверг возможность повышения ставки НДФЛ.

«Мы сейчас готовим наши предложения», - сказал он. Премьер-министр отметил, что большим повышение не будет. «Что же касается конкретных цифр - дайте правительству возможность поработать. Очевидно, что эти изменения не должны быть существенными. Если вообще будут», - заверил Медведев.

1617

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2016 г., 13:10:27
    Ответить
    "Значительная часть вознаграждений и в крупных компаниях, и мелких компаниях, и государственных структурах, в частных структурах выплачивалась в конвертах. Просто, чтобы не платить государству налоги. "
    .
    А может для того в конвертах, чтобы зарплата у людей была больше?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ии
      15 дек. 2016 г., 15:36:53
      Ответить
      легче бедняков дальше обворовывать, к этому все и идет!!!
  • Мультик
    15 дек. 2016 г., 13:18:08
    Ответить
    Просто потому что люди думают, этот налог надо платить, он умеренный, он нормальный», - сообщил Медведев.
    Какие люди, какой налог, какой заяц.!!!
    Ну тот который бежал через город да выбежал из тулупа.
    Какой тулуп!!! Э-Э-ЭХ!! Вспомните вы меня еще!!(Добрый ЭЭХ)
    • Питерские
      15 дек. 2016 г., 16:34:45
      Ответить
      люди
      не хотят платить больше?
      Отправлено из мобильной версии
  • шкала
    15 дек. 2016 г., 13:23:10
    Ответить
    сыграла огромную роль не в обещании доходов, а в обещании народов
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваша
      15 дек. 2016 г., 13:33:41
      Ответить
      мысль
      непонятна!
      Отправлено из мобильной версии
      • простите
        15 дек. 2016 г., 13:45:22
        Ответить
        Т9 подвел
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    15 дек. 2016 г., 13:50:23
    Ответить
    Иными словами, подонки не хотят платить высокие налоги
  • 13й
    15 дек. 2016 г., 14:09:49
    Ответить
    этот клоун
    очень забавный. Такое чувство что он сам не понимает о чем говорит.
    «Мы сейчас готовим наши предложения», - сказал он. Премьер-министр отметил, что большим повышение не будет.
    Ну поднимут на 5 или 7%-это же не много)))
  • х
    15 дек. 2016 г., 14:09:54
    Ответить
    дак добивайтесь того чтобы зарплата работника от работадателя была с разницей в 3-5 раз,а то известен один пример-где человек пришел в законный бизнес,не им созданный,при помощи интриг,и за 10 лет поднял зарплату работникам один раз всего доведя ее до 12-17 тыс рублей , и ни одна из проверок не задавала ему вопрос об индексации.зарплата была белая,зато он жил все это время не плохо,купил пару квартир, машину ценой несколько квартир.а в вашей кодле медведев,такие как сечин миллер и прочие-это менеджеры галактического уровня.как вы уже достапи всех-уроды.
    • Бред
      15 дек. 2016 г., 15:45:27
      Ответить
      Государства в экономике 70% по словам экспертов =))) Еще процентов 10-15 окологосударственные или квазигосударственные структуры =))) Чтоб ЗП росла должна быть конкуренция среди работадателей, а не один монопольный работадатель =))) Чего толку поднимать ЗП, если 70-80 этих процентов будут зарабатывать 15 тысяч =))) Конкуренцция за 20% =)))) Это даже не конкуренция, а видимость =))) А пойдешь на конфликт вообще нигде не найдешь работу =)))
  • правильно
    15 дек. 2016 г., 14:12:22
    Ответить
    зачем обижать Депардье и Сечина, если основной налог собирается с нищих,
    но, ребятишки, хорош уже прос...ть его, озаботьтесь плоской шкалой наказаний для прос...щих и ворующих налоги
  • хм
    15 дек. 2016 г., 14:29:39
    Ответить
    что то много спикера стало на всех ресурсаах
    страна прощается с героем?
  • 6-й лесничий
    15 дек. 2016 г., 14:44:47
    Ответить
    Правильно! Лучше пополнять бюджет подняв акцизы на бензин, повысив налог на имущество и транспортный налог и "Платон", повысив сборы за капремонт и штрафы с госпошлинами тоже. А еще отменить индексацию пенсий и социальных пособий и вообще сделать социальную помощь адресной. Даже нормы натуральной помощи в виде памперсов лежачим инвалидам и те урезали. Это называется рациональное расходование бюджетных средств. Зачем нам идти по пути загнивающего запада, где прогрессивный налог на доходы действует уже около 100 лет, и считается лучшим механизмом справедливого распределения сверхдоходов. Зачем вводить налог на миллионные и миллиардные наследства и сделки дарения? Есть же народ его и надо доить. Пчелы против мёда никогда не будут голосовать. Это Россия. Это Путен.
    • иканамист
      15 дек. 2016 г., 14:58:50
      Ответить
      темнота ты, товарищ, ежели 146 млн нищих скинется по тысяче, будет 146 млрд,
      чтобы добиться того же эффекта тысяче олигархов нужно скинуться по 146 млн.р
      разницу чуешь?
      кроме того на всякие посты пацанов ставят не те 146 млн. людей, а эти 1000 алигархов,
      и ежели чо не по ним - был Медведев спикером, стал Медведев дворником
      панятно обьясняю?
  • Где
    15 дек. 2016 г., 15:38:12
    Ответить
    живет Медведев? Точно не в России. Он сказал, инфляция сейча минимальная.Боже,все дорожает в разы. Недавно купила перекидной календарь,который в 1.5 раза подорожал(цена на старом сохранилась). И так все дорожает или нетто товара уменьшается!!!БЕЗОБРАЗИЕ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      15 дек. 2016 г., 15:41:36
      Ответить
      Календарь не входит в перечень товаров первой необходимости =)))
      • ¿
        15 дек. 2016 г., 16:32:18
        Ответить
        Покупал лекарства в аптеке отечественные были 1упаковка старый привоз по90руб за упаковку, и новый по 230руб за упаковку. Инфляция по лекарствам точно не4%
        Отправлено из мобильной версии
  • Лучше
    15 дек. 2016 г., 15:51:20
    Ответить
    бы этот товарисч озвучил народу как он с Путеным и Лавровым норвегам 300 тыс. кв. км. норвежского моря продал, в тихаря от самого народа. Деды наши за это море кровь проливали, а они его слили тихушники. В Норвегии был объявлен национальный праздник по этому поводу. Сейчас по-тиху готовят Южные Курилы к продаже японцам. Но острова не море, по тиху не продашь, ща будут осторожные вбросы в СМИ и подготовка обчества рассейского к продаже.
    • лучшему скакуну
      15 дек. 2016 г., 16:14:06
      Ответить
      как можно продать море? Тем более Норвежское пл.1400 тыс.кв км, "продано 300 тыс.кв.км", кому остались 1200?
  • 888
    15 дек. 2016 г., 18:11:08
    Ответить
    эта сделка по норвегии была совершен несколько лет назад, причем по подсчетам экономистов ,наши рыбаки в тех местах неплохие уловы рыбы брали,другое дело куда они ее сдавали.а теперь там ловить нашим нельзя, так что простым росчерком пера вова ик могут поступить с курилами . инфа понорвегии найти не проблема.
    • Там
      15 дек. 2016 г., 21:40:46
      Ответить
      главное не рыба,
      а шельф с месторождениями нефти и газа!
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛУНТИК
    15 дек. 2016 г., 18:36:07
    Ответить
    Позор
    Лукавство и вранье лунтика. Сегодня не 90 -е. сравнение не корректно. Как прятали сверхдоходы в офшорах так и прячут. ЖУЛИКИ !!! И конверты не исчезли ... зарплату не платят месяцами. Шуваловымедведевым жадноистрашно их богатые же ныродственники их ночью подушками задушат за прогрессивную шкалу налогов. Позор и презрение им !!
    Отправлено из мобильной версии
  • Выйду
    15 дек. 2016 г., 19:12:45
    Ответить
    на улицу, а в глазах прохожих тоска и вопрос: как выжить?
  • Н
    15 дек. 2016 г., 20:13:48
    Ответить
    Лично бы на ету большую умную головку петельку накинул
    • Умную?
      15 дек. 2016 г., 20:36:27
      Ответить
      Это был сарказм,
      надеюсь? По-моему, Айфоня ничего умного и полезного для страны за свою жизнь не сделал!
      Отправлено из мобильной версии
  • ВОВА
    15 дек. 2016 г., 20:17:20
    Ответить
    Димону
    Все выложить в айфон....и пальчиком тык. ДАМ сам не понимай о чем говори....говори ....говори...говорун !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Голодный
    15 дек. 2016 г., 22:04:18
    Ответить
    ху.ло с лощенным рылом хочет мне что-то объяснить((
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      15 дек. 2016 г., 22:24:33
      Ответить
      С помощью прогрессирующей шкалы НДФЛ нехило пополняется казна , намекнул головастик .