content/news/images/57244/XDr4vLrRumU_mainPhoto.jpg
19:04, 15.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Реабилитационный центр «Новая жизнь» планирует расширяться

Реабилитационный центр «Новая жизнь» в поселке Мырты-ю продолжает наставлять на путь истинный оступившихся граждан. Избавиться от пагубных привычек – пристрастия к алкоголю или наркотикам - сюда приезжают не только из районов республики, но и из других регионов. В центре, рассчитанном на 25 реабилитантов, принимают всех при наличии мест. Часто приходится отказывать, поэтому в центре подумают о расширении. «Лечат» в центре молитвой и трудом.

Реабилитационный центр «Новая жизнь» планирует расширяться
Фото группы «ВКонтакте» «Реабилитационный центр «Новая жизнь»

Как рассказали корреспонденту БНК, побывавшему в центре в апреле этого года, в частном доме всегда работа найдется. Еще весной тут заменили мостки, но уже к зиме вновь потребовалось обновление. Жители центра работы не боятся, они заменили мостки, сколотили удобную лестницу к калитке. Заготовили дров на зиму, рассказали корреспонденту БНК.

FC-oKEaOfVU.jpg

Утеплили и дом на зиму. Одна его сторона была обшита полиспеном, но другие стены стояли «голые». Теперь зима жильцам не страшна, своими силами они утеплили весь дом.

lIatcLkSWHg.jpg

Центр делится опытом проведения реабилитации с «соседями». Так недавно в Марты-ю приезжал пастор реабилитационных центров Пермского края Иван Мелузов. Как отметили сами реабилитанты, они хорошо провели время в общении.

nBzjjOGhcdk.jpg

kXqoSgVeHCo.jpg

ZSOLPm-4GwU.jpg

2063

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • да уж...
    15 дек. 2016 г., 19:14:11
    Ответить
    Утепляют по-тупому, сгниёт дом...
    • Г4
      15 дек. 2016 г., 20:20:19
      Ответить
      сгниет...если успеет
    • нуу
      16 дек. 2016 г., 6:43:23
      Ответить
      если есть куда конденсату стекать, простоит
      но за попытку 5+
    • Ден
      16 дек. 2016 г., 9:03:06
      Ответить
      Полиспен хорошо горит? Базальт был бы куда уместнее...
  • молодцы
    15 дек. 2016 г., 19:40:06
    Ответить
    Бог в помощь
    • Без толку это все
      15 дек. 2016 г., 20:24:52
      Ответить
      Горбатого только могила исправит. Рано или поздно сорвуться и набухаются. Да и дом спалят. У них там что, штатный нарколог трудится? Кто-то решил руками этих людей на халяву отстроить себе домик. А после строительства все постояльцы изгинут.
  • Дмитрий
    15 дек. 2016 г., 20:50:40
    Ответить
    А мне интересно, гайморит или перелом ноги тоже лечат трудом и молитвой, конечно все способы хороши, но я знаю что эти недуги в справочник по медецине внесены как заболевания, по этому нужно обращаться к людям с надлежащим образованием, психологам, наркологам и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ололо
    15 дек. 2016 г., 20:53:47
    Ответить
    Рабский бесплатный труд, оплачиваемый очковтирательством Пасторы то своих детей в СШАшке учат А этих бедолаг за хлеб держат
    Отправлено из мобильной версии
    • В Дырносе
      15 дек. 2016 г., 21:10:02
      Ответить
      В дачном обществе сразу за жд переездом в первом проезде налево тоже возвели шикарный кирпичный дом с каменным забором и камерами по периметру. Когда строили, говорили, что там будет реабилитационный центр для наркоманов. И строили как будто сами наркоши для себя. После стройки не раз проходил мимо на дачу: гробовая тишина и уже не первый год. Кто-то себе под шумок наркоманский построил себе усадебку, а наркош всех под жопу мешалкой.
    • читатель
      17 дек. 2016 г., 21:52:26
      Ответить
      Видимо самому в сшашку очень хочеться, а не получаеться... Не бухай и у тебя жизнь наладиться...
  • Егор
    15 дек. 2016 г., 23:14:31
    Ответить
    Наркомания и алкоголизм неизлечимы!Это все временные меры воздействия на таких упырей-вернутся оттуда и опять за старое примутся кто бухать кто колотся!
    Отправлено из мобильной версии
    • бывший упырь
      17 дек. 2016 г., 21:56:25
      Ответить
      Егор это дибилизм неизличим, а все остальное с Божьей помощью лечиться.
  • Как называется ООО
    16 дек. 2016 г., 0:30:12
    Ответить
    Под благими намерениями...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тех надзор
    16 дек. 2016 г., 9:53:57
    Ответить
    Горючие плиты поменять , деревянные конструкции покрыть противопожарным составом.

  • ЛЮДЕЙ КОНЕЧНО ЖАЛКО, НАШИ ВСЕ ТАКИ ЛЮДИ.
    16 дек. 2016 г., 9:56:12
    Ответить
    но либероидная система так устроена, что ломает сначала психику людей всеми возможными способами, а потом загоняет потерянных во всякого рода секты и сектоподобные сообщества.
  • владимир
    20 дек. 2016 г., 18:34:02
    Ответить
    утеплитель?
    что за утеплитель? не сгорите?